limon0208

Вопрос по FISHER F5

24 сообщения в этой теме

всем здрасте, у меня фишер както странно себя ведет то сам в пинпоин уходит то танальность сам переключает, то в левом нижнем углу  там где gain бегают цифры 1 2 3 и ничего сним не могу сделать. но когда нажать на крутилку gain ( она у меня еще и как кнопка нажимается) то все проходит и прибор нормально себя ведет, не чудит. у кого какие варианты, мож это какой автомат срабатывает

0

Поделиться сообщением

Товарищи , заранее извиняюсь если где то на форуме подобное уже было. Собственно на днях мой фишер что-то начал капризничать, проявилось это в следующем глюке - приехал на поле , включил , начал делать баланс на грунт , он завис на 80-90 и ноль эмоций на что либо , слабо реагировал только на крупные куски черняги, сбрасывал настройки , включал выключал всё безрезультатно , затем неожиданно заработал спустя пол часа часик. Приехал домой разобрал . всё почистил собрал - ну вроде работает. На следующий день поехал в поля , достал , начал балансировать опять увы и ах - предыдущая история, психанул , нашел магазин ближайший за 100 верст поехал за катушкой , приехал в магазин врубаю МД , снова всё работает - катушку проверили на магазинных МД, на мой подключали магазинные работает... 

Может кто-то может предположить или знает что за аказия ? .

0

Поделиться сообщением

Пробуй феритом баланс сделать...может одумается)  встречается в некоторых 75х такая оказия...какого года мд?

0

Поделиться сообщением

Машины освящают.. может, и МД освятить..?

0

Поделиться сообщением

Пробуй феритом баланс сделать...может одумается)  встречается в некоторых 75х такая оказия...какого года мд?

Сегодня купил новую катушку - Nel Tornado , но родная заработала тоже , рисковать не стал сильно - глюк - не глюк... , буду надеяться что глюк в ней, а не в самом блоке , отхожу пару вылазок , отпишу , но измена пока есть поэтому создал данную тему, может кто сталкивался .... год как то можно проверить по серийнику ? МД просто брал БУ без всех бумаг.

0

Поделиться сообщением

Машины освящают.. может, и МД освятить..?

:D  :rolleyes: интересно...

0

Поделиться сообщением

:D  :rolleyes: интересно...

ток как земляной дед воспримет..?!

0

Поделиться сообщением

В общем проблема была с родной катушкой , отказалась работать снова , может кто знает практикуется где ремонт катушек или где можно найти новый штекер для перепайки.

По поводу Nel Tornado - захватывает площадь поболее ,точность определения повыше, по поводу глубины по сравнению со штаткой - на своем фишере разницы не заметил (которую так превозносят в роликах на ютубах ) . По поводу неприятного - не хочет нормально балансироваться на грунт постоянно выдает 40-50 в любом месте и пишет GAN'T GB, хотя, со штаткой  на тех же местах было 55-65 и всё нормально балансировалось - может так должно быть .... уши под крепления к штанге шире , приходится колхозить прокладки.

0

Поделиться сообщением

В общем проблема была с родной катушкой , отказалась работать снова , может кто знает практикуется где ремонт катушек или где можно найти новый штекер для перепайки.

По поводу Nel Tornado - захватывает площадь поболее ,точность определения повыше, по поводу глубины по сравнению со штаткой - на своем фишере разницы не заметил (которую так превозносят в роликах на ютубах ) . По поводу неприятного - не хочет нормально балансироваться на грунт постоянно выдает 40-50 в любом месте и пишет GAN'T GB, хотя, со штаткой  на тех же местах было 55-65 и всё нормально балансировалось - может так должно быть .... уши под крепления к штанге шире , приходится колхозить прокладки.

штатные катушки у фишеров достаточно проблемные,а именно место входа кабеля в катушку. В основном все официалы зная про это гэ..давно уже имеют своих мастеров с паяльником . Товарищ два раза сдавал в магазин и оба раза ему не отправлял никуда на месте подпаиваили и усиливали проблемное место.

0

Поделиться сообщением

Баланс ручной делай,в чем проблема?! Ролики))) Прирост на глубину....пробовал я этой весной с детеч13 побродить...в общем нет у меня уже её))) штатка -идеальна для этого прибора! нужна глубина-ходи на глубинном режиме! ни один Нел не дотянет!)

Это у меня третий фишер и проблем с катухой не было...они боятся влаги,на старых катухах сами швы заново герметиком проходили...новые уже лучше идут,чем то серьёзным стали мазать)

0

Поделиться сообщением

Баланс ручной делай,в чем проблема?! Ролики))) Прирост на глубину....пробовал я этой весной с детеч13 побродить...в общем нет у меня уже её))) штатка -идеальна для этого прибора! нужна глубина-ходи на глубинном режиме! ни один Нел не дотянет!)

Это у меня третий фишер и проблем с катухой не было...они боятся влаги,на старых катухах сами швы заново герметиком проходили...новые уже лучше идут,чем то серьёзным стали мазать)

Андрей и с новыми та же проблема. А может если катушку после того как она завыла просушить? Она восстановится?

0

Поделиться сообщением

И я мочил-и тоже пела-сушил-всё ок! 

0

Поделиться сообщением

Товарищи , заранее извиняюсь если где то на форуме подобное уже было. Собственно на днях мой фишер что-то начал капризничать, проявилось это в следующем глюке - приехал на поле , включил , начал делать баланс на грунт , он завис на 80-90 и ноль эмоций на что либо , слабо реагировал только на крупные куски черняги, сбрасывал настройки , включал выключал всё безрезультатно , затем неожиданно заработал спустя пол часа часик. Приехал домой разобрал . всё почистил собрал - ну вроде работает. На следующий день поехал в поля , достал , начал балансировать опять увы и ах - предыдущая история, психанул , нашел магазин ближайший за 100 верст поехал за катушкой , приехал в магазин врубаю МД , снова всё работает - катушку проверили на магазинных МД, на мой подключали магазинные работает...  Может кто-то может предположить или знает что за аказия ? .

привет!

проверь контакты а штекере катушки присоединения к компьютеру, возможно что не все выхода(входы) кантачут, у родных контакты лучше и штекер подтягивается гайкой тоже надежнее

Изменено пользователем СЕДОЙ"
0

Поделиться сообщением

всем привет! у меня появилась проблема. при включении прибора сразу включается пинпоинт и бросает он работать только если нажать и держать кнопку  его включения.

может кто подскажет возможно ли самому справится с этой проблемой?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, CAHEK сказал:

всем привет! у меня появилась проблема. при включении прибора сразу включается пинпоинт и бросает он работать только если нажать и держать кнопку  его включения.

может кто подскажет возможно ли самому справится с этой проблемой?

Можно---просушить блок!

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, kolj сказал:

Можно---просушить блок!

блок просушивался! ды что говорить что просушивался он и щас сохнет возле радитора. или может его как то разобрать и в открытом виде просушить?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CAHEK сказал:

блок просушивался! ды что говорить что просушивался он и щас сохнет возле радитора. или может его как то разобрать и в открытом виде просушить?

Не просушивался!!!  день-два-это ни о чём!!!  Сырость там в панели с кнопками,ток она может так глючить,поверни панелькой к теплу и пусть неделю а то и две лежит!  Можешь её отлепить чтоб быстрей было-но сейчас я думаю не к спеху пусть так лежит! Проблема только в панельке

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, kolj сказал:

Не просушивался!!!  день-два-это ни о чём!!!  Сырость там в панели с кнопками,ток она может так глючить,поверни панелькой к теплу и пусть неделю а то и две лежит!  Можешь её отлепить чтоб быстрей было-но сейчас я думаю не к спеху пусть так лежит! Проблема только в панельке

понял спасибо буду про бывать! если не поможет через месяц тему подниму.

0

Поделиться сообщением

36 минуты назад, CAHEK сказал:

понял спасибо буду про бывать! если не поможет через месяц тему подниму.

Всё будет ок!

0

Поделиться сообщением

В 07.01.2016в23:04, kolj сказал:

Всё будет ок!

Проблема после просушки осталась, что пробовать дальше? 

0

Поделиться сообщением

Тогда только панель

0

Поделиться сообщением

Уважаемые Форумчане . Помогите пожалуйста ! При нажатии кнопки пинпоинтера детектор начинает издаватьпозьоянный  звук , который информирует о том, что сигнал где-то на поверхности(на глубине <4 cm) . Сигнал присутсвует и при проверки по воздуху , хотя никаких металлических предметов при себе нет .  Других проблем в детекторе нет . Только пин . Прибор Фишер ф5 . 

0

Поделиться сообщением

Всем привет просушка прибора толку мало дает т.к. если внутрь влага попала могли окислиться контакты и из за этих окислов прибор нормально работать не будет у меня F5 уже второй год вот гарантия истекла решил не дожидаться появления глюков по сырой погоде. Разобрал блок отчистил плату от окислов при помощи зубной щетки и спирта просушил и покрыл лаком plastik71 в три слоя просушил включил все работает и влага теперь ему не страшна

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ТОХА35 сказал:

Всем привет просушка прибора толку мало дает т.к. если внутрь влага попала могли окислиться контакты и из за этих окислов прибор нормально работать не будет у меня F5 уже второй год вот гарантия истекла решил не дожидаться появления глюков по сырой погоде. Разобрал блок отчистил плату от окислов при помощи зубной щетки и спирта просушил и покрыл лаком plastik71 в три слоя просушил включил все работает и влага теперь ему не страшна

На 5м нет проблем с платой,там проблема с панелью с кнопками

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас