Перейти к публикации

Полтина 1736 г.


kirow

Рекомендованные сообщения

35 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Какие проблемы? Купите монету за 40тр раз Вам она по нраву. Отправьте в ГИМ где за 10тр Вам дадут бумагу. Правда вопросы по монете так и останутся. Вот хочешь показать признаки подлинности, нет найдётся тот кто видно мэтр в портретном серебре 18века и вставит своё безапелляционное мнение. И ещё я вам в личку скину тему там много красивых монеток.

Зря Вы так,  выкрошка действительно есть, это  видно  мало знающему человеку. Как Вам ее  еще представить ?

Вам то не  видеть подлинности-не ожидал. ?

Вот если   дадут мне монетку помыть , (в том месте грязь и пр.), тогда Вам еще дам  в личку фото.

С ув.

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полтина 1736 г. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
27 минуты назад, kirow сказал:

Зря Вы так,  выкрошка действительно есть, это  видно  мало знающему человеку. Как Вам ее  еще представить ?

Вам то не  видеть подлинности-не ожидал. ?

Вот если   дадут мне монетку помыть , (в том месте грязь и пр.), тогда Вам еще дам  в личку фото.

С ув.

@kirow  вот если не умеете читать между строк и всё принимаете на свой счёт скажу вам в лоб:

По таким фото монета с большой долей вероятности подлинная, но в таком виде практически не продаваемая. Вот это пористое поле, которое скорее всего получилось в результате залегания во влажной среде, нужно профессионально мыть и маскировать иначе каждый второй будет говорить что это фуфло. И даже после грамотной чистки и получения заключения, найдутся те кто оспорят её правильность.

Теперь давайте взглянем на неё глазами коллекционера да монета вроде неплоха, рельеф имеется и вместе с тем отсутствует поле. То есть при любом удобном случае монета будет заменена. И встаёт вопрос, а смогу ли я её беспроблемно продать? А памятуя о спорах вокруг неё в момент приобретения скорее всего придётся вновь доказывать её подлинность.

Взвесив все за и против выходит что монета скорее всего и подлинная, но её внешний вид может тянуть за ней шлейф из вечных сомнений. Такое мало кому надо, а если и надо то за дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт 1 все правильно говорит.

 

Выставьте монету на обсуждение к примеру на старой монете. И снимите все вопросы.

Изменено пользователем eugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

@kirow  вот если не умеете читать между строк и всё принимаете на свой счёт скажу вам в лоб:

По таким фото монета с большой долей вероятности подлинная, но в таком виде практически не продаваемая. Вот это пористое поле, которое скорее всего получилось в результате залегания во влажной среде, нужно профессионально мыть и маскировать иначе каждый второй будет говорить что это фуфло. И даже после грамотной чистки и получения заключения, найдутся те кто оспорят её правильность.

Теперь давайте взглянем на неё глазами коллекционера да монета вроде неплоха, рельеф имеется и вместе с тем отсутствует поле. То есть при любом удобном случае монета будет заменена. И встаёт вопрос, а смогу ли я её беспроблемно продать? А памятуя о спорах вокруг неё в момент приобретения скорее всего придётся вновь доказывать её подлинность.

Взвесив все за и против выходит что монета скорее всего и подлинная, но её внешний вид может тянуть за ней шлейф из вечных сомнений. Такое мало кому надо, а если и надо то за дёшево.

Все Вами сказанное можно воспринять за (опускание) монеты ниже плинтуса. Но  я не в обиде,т.к. уверен в ее подлинности.

Да, на поле есть каверны, но рельеф очень хороший, монета в обращении практически не была, или была, НО очень мало.

И кому что нравится не нам с Вами решать.

Если у Вас есть желание, попробуйте у специалистов (ЦФН) к  примеру, и на СМ, т.е. где угодно показать знакомым на предмет ее подлинности, услышите что Вам скажут по этому поводу. Выставлять ( светить) монету на всеобщее обозрение -не могу дать такое право , т.к. не моя.

А Вы вообще-то много видели подобных монет в более лучшем качестве ?  Они по  большей степени затерты, а это ни чем не лучше оной.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла обсуждать по личкам. Мнение одного-двух не показатель. Пусть хозяин сам выставит хоть на ЦФН хоть на СМ хоть куда и посмотрит общее мнение о монете.

И ещё мне незачем опускать цену монеты ибо нет цели её покупки. Я просто высказал свой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Нет смысла обсуждать по личкам. Мнение одного-двух не показатель. Пусть хозяин сам выставит хоть на ЦФН хоть на СМ хоть куда и посмотрит общее мнение о монете.

И ещё мне незачем опускать цену монеты ибо нет цели её покупки. Я просто высказал свой взгляд.

В  конце  концов, у меня к Вам вопрос-где признаки НЕ подлинности, а  иначе это будет  долго длится и перерастет  неизвестно во что.

Так Вы и покажите двум, трем коллекционерам, которым Вы доверяете, или ЭТО тоже для Вас не авторитет.

Тогда делайте экспертизу, а если монета окажется не подлинной, я ЛИЧНО оплачу ее  Вам.

Я вижу Вы на многих сайтах фигурируете, а не видите подлинности в монете, дайте аргументы, а не то что-  монета плохая, зачем  ее покупать и пр. Обычно такое говорят люди которые желают ее купить,либо с какой еще целью.

С ув.

Р.С. Не мне Вам объяснять как продаются монеты, которые (засветились)  везде .

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. при условии подлинности монеты, при таком состоянии поля цена продажи вероятно будет в пределах 25-30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам люди высказали свое мнение. Просто примите их к сведению. И далее распоряжайтесь монетой по Вашему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eugene сказал:

ИМХО. при условии подлинности монеты, при таком состоянии поля цена продажи вероятно будет в пределах 25-30 т.р.

Монета не частая, с признаком, поэтому эта цена (легкая), и за нее владелец не продаст. Звонил  ему, минимум , на который он может согласится ( в крайнем случае-35 т.р.), а пока 40 желает. Не продаст, положит обратно (в свое хранилище). Мне в этой ситуации одинаково, процент от продажи я не просил, поэтому все по его желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета не частая,согласен,у меня допустим вообще нет полтин...но по этой цене её будет оооочень сложно продать,она не красивая сейчас-а что будет после чистки??? а чистить её надо....в данный момент её цена вокруг 20тр -это то ,что я вижу для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как помою, сразу дам знать, давно серебро не мыл, не могу дома найти раствор, жена видимо содействовала этому.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kirow сказал:

В  конце  концов, у меня к Вам вопрос-где признаки НЕ подлинности, а  иначе это будет  долго длится и перерастет  неизвестно во что.

Так Вы и покажите двум, трем коллекционерам, которым Вы доверяете, или ЭТО тоже для Вас не авторитет.

Тогда делайте экспертизу, а если монета окажется не подлинной, я ЛИЧНО оплачу ее  Вам.

Я вижу Вы на многих сайтах фигурируете, а не видите подлинности в монете, дайте аргументы, а не то что-  монета плохая, зачем  ее покупать и пр. Обычно такое говорят люди которые желают ее купить,либо с какой еще целью.

С ув.

Р.С. Не мне Вам объяснять как продаются монеты, которые (засветились)  везде .

 

3 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

@kirow  вот если не умеете читать между строк и всё принимаете на свой счёт скажу вам в лоб:

По таким фото монета с большой долей вероятности подлинная, но в таком виде практически не продаваемая. Вот это пористое поле, которое скорее всего получилось в результате залегания во влажной среде, нужно профессионально мыть и маскировать иначе каждый второй будет говорить что это фуфло. И даже после грамотной чистки и получения заключения, найдутся те кто оспорят её правильность.

Теперь давайте взглянем на неё глазами коллекционера да монета вроде неплоха, рельеф имеется и вместе с тем отсутствует поле. То есть при любом удобном случае монета будет заменена. И встаёт вопрос, а смогу ли я её беспроблемно продать? А памятуя о спорах вокруг неё в момент приобретения скорее всего придётся вновь доказывать её подлинность.

Взвесив все за и против выходит что монета скорее всего и подлинная, но её внешний вид может тянуть за ней шлейф из вечных сомнений. Такое мало кому надо, а если и надо то за дёшево.

Я 3 часа назад написал про подлинность и почему такое поле, но вы усиленно пытаетесь меня уличить в попытке зафуфлить или занизить цену монеты.

Заметьте я не называл сумм, я просто дал анализ состояния как оно видится мне. Вы с ним не согласны - ну сколько людей столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Я 3 часа назад написал про подлинность и почему такое поле, но вы усиленно пытаетесь меня уличить в попытке зафуфлить или занизить цену монеты.

Заметьте я не называл сумм, я просто дал анализ состояния как оно видится мне. Вы с ним не согласны - ну сколько людей столько мнений.

Спасибо, давайте закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот здесь надеюсь надоедливая точка видна более чем ?

С ув

Изображение 8365.jpg

Изображение 8352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такая получается.

Что теперь по цене, какие мнения ?

Изображение 8353.jpg

Изображение 8355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, поздравляю, если не секрет где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, владелец не желает освещать информацию о его монете, изв.

Но информация точная.

 

 Мыл я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...