Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

Только что, Крот 32 сказал:

единственное чем можно отпугнуть медведя

Да не единственное. Можно еще орать, котелок алюминиевый с собой носить на поясе, ложками по нему стучать периодически. Если человек сильно медведей в лесу боится, то можно не котелок, а полноценный казан на пузо повесить и поварешкой по нему лупить изо всех сил. Все медведи попрячутся от страха, подумают, что психопат в лесу завелся.

. Но, если медведица с медвежатами, это уже совсем другая история....  Фаеры тут не помогут, так же, как и коктейль молотова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
3 часа назад, Рэд сказал:

Сейчас только лопата и нож и то только для копа таскаю ! Нож в корнях рыться , все больше по лесу хожу !

У нас вроде мишек нет слава богу

Разок в тверской встретился , еще пацаном был !

Чернику собирал , дело к вечеру , тут хруст на дереве рядом , голову поднял

Ё а там мишка спускается , я так быстро ни когда не бегал , из леса к реке выбежал за считанные секунды , реку на лодке на веслах , так же быстро пересек

Успокоился только на другом берегу

Мишек нет пока... Но скоро будут. Уже в ближайшем подмосковье появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В флудилке,в теме"Что делать если встретил медведя",недавно я писал,как наткнулся сразу на двух Мишек. Слава богу один погнался за другим.Видать забрел на чужую территорию.Я скажу Вам бегают они очень быстро,который убегал стартовал с места с пробуксовкой,аж земля летела из под лап.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака-собаке рознь, и её ещё воспитать правильно надо. У знакомого был дог(родился и вырос в Москве). Когда догу было 1,5 года, товарищ повёз его в деревню. Пошли они прогуляться за околицу, но зайдя за бугорок увидали привязанного телёнка( размером с этого дога). Так, как товарищ рассказывал: "дог прижался к моим ногам и обделался на полном серьёзе ещё и скуля при этом". Вот вам и собака-защитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда беру с собой французского бульдога, ноги размять. Хоть и телом мал, но сердцем храбр, порвать готов любого..))) думаю и на медведя кинулся бы не задумываясь ради хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые все... Мишки и Лосики тоже жить хотят..:bb: , а вы с ножами да собаками на них. Вот мой арсенал копарьский ( больше самовнушение безопасности, чем спасение),  но стараюсь не применять по причине - не сую нос туда (в одиночку),  где медведи ср... боятся. Ну а если вдруг на неадекватного медведя нарвешься - ни ножи, ни собака- не помогут. Ружье не всегда помогает. Не зверей в тайге больше опасаться надо, а себе подобных. Двуногих беспредельщиков, шумовым эффектом - не отпугнешь, наоборот притянешь. Хожу ТИХО, относительно, постоянно присматриваюсь, прислушиваюсь, без наушников (в лесу в тайге), но не отрицаю- беру типа такого, скромного запаса с собой :blush::

PC054710[1].JPG

PC054711[1].JPGили вот еще;

PC054712[1].JPG

Изменено пользователем террорист
фото добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая домашняя собака будь то охотничая или бойцовая в лучшем случае будет облаивать медведя и бросаться на него. Сугубо имхо, но все это кончится лишь тем, что миша просто ее разорвет и это только разозлит зверя, после чего набросится на хозяина собаки, если тот растеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, террорист сказал:

Злые все... Мишки и Лосики тоже жить хотят..:bb: , а вы с ножами да собаками на них. Вот мой арсенал копарьский ( больше самовнушение безопасности, чем спасение),  но стараюсь не применять по причине - не сую нос туда (в одиночку),  где медведи ср... боятся. Ну а если вдруг на неадекватного медведя нарвешься - ни ножи, ни собака- не помогут. Ружье не всегда помогает. Не зверей в тайге больше опасаться надо, а себе подобных. Двуногих беспредельщиков, шумовым эффектом - не отпугнешь, наоборот притянешь. Хожу ТИХО, относительно, постоянно присматриваюсь, прислушиваюсь, без наушников (в лесу в тайге), но не отрицаю- беру типа такого, скромного запаса с собой :blush::

PC054710[1].JPG

PC054711[1].JPGили вот еще;

PC054712[1].JPG

Скромненько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Крот 32 сказал:

Скромненько))))

так не все ж беру, так,  кое что. если все взять, не доедешь до места копа - ГАЙцы самого возьмут однако.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не заходить в е...ня... у меня там дорога 17 века по лесу идёт...очень даже перспективная. А до заповедника км 20 ....фаер потапыча напугает...им ещё для надёжности можно и траву вокруг поджечь...низнаю весь интернет перерыл...это лучшее средство от медведей)))хотя ещё не испытывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shliman54 сказал:

Любая домашняя собака будь то охотничая или бойцовая в лучшем случае будет облаивать медведя и бросаться на него. Сугубо имхо, но все это кончится лишь тем, что миша просто ее разорвет и это только разозлит зверя, после чего набросится на хозяина собаки, если тот растеряется.

Не разорвет. Звери, в отличие от людей, умеют договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, takoma сказал:

Мишек нет пока... Но скоро будут. Уже в ближайшем подмосковье появились...

Да ладно , откуда инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас под Рязанью олени появились. Может за ними и медведи потянутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый в прошлом или позапрошлом году в время поиска в Волоколомском районе жмура нашёл присыпанного лапником .Оказался потом опознали бригадиром строителей которые в каком то снт дом строили парень с Украины.После этой находки с прибором в лес больше не ходит да и за грибами то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Рэд сказал:

Да ладно , откуда инфа ?

Лично видел в Шаховском районе весной. Мусорный контейнер проверял... Я подъехал и тот в лес ломанулся. Некрупный, рыжий и весь в репейнике...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают, что одно из названий снежного человека - Йети. Но не все знают, что оно произошло от "Йети его мать! Смотри, какая волосатая х..ня побежала!"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Лично видел в Шаховском районе весной. Мусорный контейнер проверял... Я подъехал и тот в лес ломанулся. Некрупный, рыжий и весь в репейнике...

Вот те ну , а я под Волоколамском по лесам гоняю , теперь надо думать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рэд сказал:

Вот те ну , а я под Волоколамском по лесам гоняю , теперь надо думать !

Ну, там, я думаю, пока еще нет... В Середу они со Смоленщины заглядывают... Зимой, кстати, и волки - частые гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Ну, там, я думаю, пока еще нет... В Середу они со Смоленщины заглядывают... Зимой, кстати, и волки - частые гости...

Если волк один .еще есть шансы с лопатой и ножом отбиться , а вот от мишки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей 1 сказал:

У нас под Рязанью олени появились. Может за ними и медведи потянутся?

По-любому...это их шашлык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, takoma сказал:

Зимой, кстати, и волки - частые гости...

У нас волков частенько видим, и по одному и стаей 5-6 штук, но при виде человека сразу ретируются. Пока в лесах есть для них корм, они человека никогда не тронут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2018 в 18:07, террорист сказал:

так не все ж беру, так,  кое что. если все взять, не доедешь до места копа - ГАЙцы самого возьмут однако.:lol:

Пистолет газовый, пневматический, стартовый и т.п. - штука весьма неоднозначная. 

Было это году в 92-м или 93-м под Питером. Есть там поселок с историческим, благодаря Некрасову, названием - Горелово. Помните, у автора: "...Горелово, Неелово, Неурожайка - тож...".

Так вот... Стоял там возле жд переезда ларёк. Если помните, они в те годы были повсюду - с эдаким иконостасом в виде "Распутиных", "Роялей", "Викингов" и прочего алкогольного денатурата с яркими наклейками во все "лобовое" стекло...

Вечерело. К ларьку потянулся народец. Причем весьма широкого профиля: от явных маргиналов до "новых русских" местного разлива в малиновых пиджаках с блестящими пуговицами. И вот в эту жиденькую очередь врывается какой-то подвыпивший дрищ и с криками: "Идите все на..уй, мне нужно" пытается влезть в окошко с зажатой в кулачке обесценненой несколькосотрублевой купюрой. 

Какой-то ломтевидный мужичок весьма хмурого вида недолго думая берет этого орла за шкирку и с громким треском швов его вьетнамской курточки отправляет того в грязный прошлогодний сугроб.

Все спокойно выдохнули и вернулись к своим мыслям и прочим задумкам по поводу предстоящего вечера.

Но не тут-то было! 

Этот клоун вылезает из сугроба и с криком "Убью, сука!" выхватывает пистолет (как потом оказалось - газовый) и летит на своего обидчика.

Тот даже растерялся и, надо отдать должное нападавшему, получил заряд газа точно в лицо, и, согнувшись вдвое, упал на колени.

Дрищ, победоносно размахивая пукалкой, снова полез в начало очереди.

Вдруг послышался какой-то взволнованный шум. Оборачиваемся. Оказывается подраненый мужик был не один. Из одиноко стоящей неподалеку машины вываливаются четверо амбалов (как они там помещались?!) и бегут к этому ворошиловскому стрелку.

- Ха! - с победным воплем тот отскакивает от ларька, держа в одной руке пистолет, в другой - 0,7 "Распутина"

- Лежать, суки, ща всех урою! ,- направленный в бегущих пистолет делает жалкий "щёлк"... и всё. То ли патроны хреновые, то ли просто перекосило (в этом плане револьвер надежнее), но бутылка водки из его руки тут же, перекочевав к нападавшим, организовала пламенную встречу с его же головой.

Как же его метелили... Долго, смачно, с энтузиазмом в глазах и покрякиванием в груди.

Так что, любое оружие, все же, должно быть крайним аргументом, а то, неровен час, все может обернуться наоборот. Третий закон Ньютона, тудыт его в качель...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня 1993 газовый 8 мм пистоль немецкой фирмы Рек .Надо сказать почти весь из селюмина сделан.Был приглашён в компанию тож под Питером вернее за Павловском городом к девченкам озеленителям.Произошёл инцедент по пьяной лавочке я стрелял с трёх метров ,второй патрон заклинило потом отбивался рукояткой этой игрушки.Ну его эти игрушки проще табуреткой отмахиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, takoma сказал:

Пистолет газовый, пневматический, стартовый и т.п. - штука весьма неоднозначная. 

Да, все же это больше для отпугивания мелких животин. Для людей использовать крайне опасно или заранее мушку спилить как в том анекдоте..))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2018 в 17:39, террорист сказал:

Злые все... Мишки и Лосики тоже жить хотят..:bb: , а вы с ножами да собаками на них. Вот мой арсенал копарьский ( больше самовнушение безопасности, чем спасение),  но стараюсь не применять по причине - не сую нос туда (в одиночку),  где медведи ср... боятся. Ну а если вдруг на неадекватного медведя нарвешься - ни ножи, ни собака- не помогут. Ружье не всегда помогает. Не зверей в тайге больше опасаться надо, а себе подобных. Двуногих беспредельщиков, шумовым эффектом - не отпугнешь, наоборот притянешь. Хожу ТИХО, относительно, постоянно присматриваюсь, прислушиваюсь, без наушников (в лесу в тайге), но не отрицаю- беру типа такого, скромного запаса с собой :blush::

PC054710[1].JPG

PC054711[1].JPGили вот еще;

PC054712[1].JPG

была у нас на форуме тема какая то, не вспомню уж. в ней я рассказывал, как у меня в автобусе быдлокомпашка из пяти человек под градусом, пыталась изменить установленные правила при поездке, мировоззрение пассажиров, и санитарное состояние автобуса. полный автобус пассажиров, потому я как то шибко не горевал по началу концерта, но, когда они загнули пальцы перед моим сыном (он в тот день работал со мной, подрабатывал кондуктором), он им сделал замечание и предложил убрать за собой разлитую окрошку и пиво , я начал подзакипать. последняя нитка лопнула, когда в автобусе между ними начался махач. остановился, предложил им всем выйти, и в ответ узнал о себе много того, о чем и не догадывался. подробностями утомлять вас не буду. итог; трое пошли на меня в атаку сразу. но я то понимал , им лет по тридцать, мне полтинник, весовой категорией тоже подхрамываю, бежать - не мое, да и сын потом не простит мне, выход один - прыгаю в кабину -  хватаю такую же игрушку как на фото с четырьмя бамами, и троим свинорылым в "противогазы" по баму...  не заметил сразу я в горячке - это была моя роковая ошибка, не внимательность подвела - за этими троими уже стояла и истерила в мою сторону быдлобаба с их компании, уж не знаю кто кого перепил (они четверо ее,или она их)... целил то в особи м. пола, а досталось и ей до кучи , невзначай так сказать... но факт на лицо -" успокоитель" работает,  и не плохо. главное думать - где и как применять, а где себе в убыток.

так как с детства меня научили не стучать, не докладывать, не писать заявы , до меня и не дошло, что по "закону", я должен был вызвать полицменов, и до их приезда не принимать никаких мер (даже самооборона не катировалась по тому делу, законы мля). а вот та компаха во главе с той быдлотелкой, смекнули - или они - или я, и вовремя настрочили заявление, с предоставлением толмуты об причинении легкого вреда здоровью. 

игрушку ту конфисковали (после суда пришлось брать новую), и суд присудил МНЕ - 8 000 р. в пользу ПОСТРАДАВШИХ. 

вот так ребята и думайте,  иметь что либо для самообороны, или нет. я для себя сделал вывод: звонить в органы я не буду, ни в то время когда меня херачут, ни после - это ниже моего "Я", уж лучше я постою за себя, как смогу, а за сына - вообще без комментариев, хоть даже и будет оно мне стоить денег - пусть возьмут себе на таблетки. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отпугивания и сигнал охотника пойдет. Удобный в виде авторучки. Стреляет достаточно далеко и горит ярко. При выстреле на поражение больно саданет, воспламенит все. 

Можно и против собак и против быдла использовать( как психологическое оружие), если безвыходная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2018 в 01:46, террорист сказал:

была у нас на форуме тема какая то, не вспомню уж. в ней я рассказывал, как у меня в автобусе быдлокомпашка из пяти человек под градусом, пыталась изменить установленные правила при поездке, мировоззрение пассажиров, и санитарное состояние автобуса. полный автобус пассажиров, потому я как то шибко не горевал по началу концерта, но, когда они загнули пальцы перед моим сыном (он в тот день работал со мной, подрабатывал кондуктором), он им сделал замечание и предложил убрать за собой разлитую окрошку и пиво , я начал подзакипать. последняя нитка лопнула, когда в автобусе между ними начался махач. остановился, предложил им всем выйти, и в ответ узнал о себе много того, о чем и не догадывался. подробностями утомлять вас не буду. итог; трое пошли на меня в атаку сразу. но я то понимал , им лет по тридцать, мне полтинник, весовой категорией тоже подхрамываю, бежать - не мое, да и сын потом не простит мне, выход один - прыгаю в кабину -  хватаю такую же игрушку как на фото с четырьмя бамами, и троим свинорылым в "противогазы" по баму...  не заметил сразу я в горячке - это была моя роковая ошибка, не внимательность подвела - за этими троими уже стояла и истерила в мою сторону быдлобаба с их компании, уж не знаю кто кого перепил (они четверо ее,или она их)... целил то в особи м. пола, а досталось и ей до кучи , невзначай так сказать... но факт на лицо -" успокоитель" работает,  и не плохо. главное думать - где и как применять, а где себе в убыток.

так как с детства меня научили не стучать, не докладывать, не писать заявы , до меня и не дошло, что по "закону", я должен был вызвать полицменов, и до их приезда не принимать никаких мер (даже самооборона не катировалась по тому делу, законы мля). а вот та компаха во главе с той быдлотелкой, смекнули - или они - или я, и вовремя настрочили заявление, с предоставлением толмуты об причинении легкого вреда здоровью. 

игрушку ту конфисковали (после суда пришлось брать новую), и суд присудил МНЕ - 8 000 р. в пользу ПОСТРАДАВШИХ. 

вот так ребята и думайте,  иметь что либо для самообороны, или нет. я для себя сделал вывод: звонить в органы я не буду, ни в то время когда меня херачут, ни после - это ниже моего "Я", уж лучше я постою за себя, как смогу, а за сына - вообще без комментариев, хоть даже и будет оно мне стоить денег - пусть возьмут себе на таблетки. 

 

 

На счет достинства ты конечно погорячился.Вроде говоришь лет полтинник,а рассуждаешь как тебе лет 18.Ни до,ни после к ментам не обратишься,смешно читать.Расскажу свою историю.Сосед живет подо мной,очень любит погудеть в выходные с вечера,до глубокой ночи,да под громкую музыку.Раз спустился,два спустился.Не понял.На третий раз отключаю ему рубильник в щитке(эти эпизоды происходили не в один день,а в течении месяца,двух)Поднимается он ко мне со своими дружками разобраться(их трое)какое я имел право отключать свет.Я вышел и начинается диалог.Я не конфликтный человек,всегда стараюсь решить мирно,но когда быдло-человек не понимает,меня это начинает напрягать.Я с ними разговариваю в этот момент думаю что делать.Первое-бить первым,но их трое и они очень хотят подраться(они подготовились,оделись,обулись)могут меня вшатать.Второе-поговорить,уладить.Понимаю, что разговор не ладится,бью соседа первым,тот падает в аут.Эти двое на меня,я с одним сцепляюсь.Третий вроде как посчитал,что мешает и идет откачивать друга.Выбегают их подружки с криками,мол я дурак,что я делаю.Второму миску начистил,кое как отстал.За все время (минут 5 это происходило)никто из соседей не вышел.Я вызвал полицию,скорую.Через три дня мне звонит участковый и говорит,чтоб я явился,на меня написали заявление об избиении.Пришел,поговорили.Он мне сказал больше его не трогать,не то в след раз посадят.Прошел год тишина,потом опять какой то голдежь,музыка.Вызвал ментов,приехали через два часа.Незнаю вызывали его или нет.Но теперь тишина,иногда застолье есть,громкие разговоры.И что мне делать,бить рожу ему снова и садиться в тюрьму?Из за этого говна я не хочу чалиться.А ты говоришь....

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почитал тему, у меня сложилось впечатление, что если подойду к кому в поле поздороваться, мол, привет камрад, как успехи,  в ответ прилетит лопата по голове и контрольный в голову из пневматики. 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Фарт ильич сказал:

предложил убрать за собой разлитую окрошку и пиво

Пытаюсь восстановить картину....пиво понятно, но....они в автобусе окрошку если ?! ...прям, квасом заливали...и ложками ?! или пивом заливали, ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...