Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, giliki сказал:

Пытаюсь восстановить картину....пиво понятно, но....они в автобусе окрошку если ?! ...прям, квасом заливали...и ложками ?! или пивом заливали, ничего не понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
16 минут назад, giliki сказал:

Блин, почитал тему, у меня сложилось впечатление, что если подойду к кому в поле поздороваться, мол, привет камрад, как успехи,  в ответ прилетит лопата по голове и контрольный в голову из пневматики. 

Не-не. Камрады, по большей части, народ добрый и ласковый. Не, ну могут, конечно, послать... в путешествие с сексуальным уклоном, но это только если ты, здороваясь, ему на пинпойнтер наступил или помочился в его лунку.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, takoma сказал:

Не-не. Камрады, по большей части, народ добрый и ласковый

Так, я в курсе ))) да и в луннки никому не сцу  

Общий фон темы навел на мысли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич, не проконает,  всю жизнь чужими руками делать что либо  ! Проснись ! Ты в Красноярске уже под китайцами ходишь ! И в этом случае, уже не котируется твое  " ... из за этого говна, не хочу чалиться...".  Да,  мне полтинник, и нехай я рассуждаю как 18 летний ... Походу 18 летние пацаны в нашей реальности рассуждают, и понимают положение происходящего, трезвее, чем кто либо.

@giliki , я не в курсе, запивали они окрошкой пиво, или занюхивали, я в тот момент баранку вертел, но факт остается фактом, что уж точно,  не полы мыть пытались они  той окрошкой .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист но блин ...как? Откуда взялась окрошка??? Это главное!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если зверюга бешанная летит? тут только молитва, не дай повстречаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, giliki сказал:

@террорист но блин ...как? Откуда взялась окрошка??? Это главное!!!

 

@giliki , ну если для вас это главное, даю подсказку ;  они с собой в банке стеклянной  везли, которую благополучно расхеракали в автобусе. везли  похоже для продолжения банкета . куда и откуда взят был столь ценный продукт ? - этого конечно мне не дано было узнать. да и мне лично было по и ниже, вся информация  об  экипировки их бич авоськи.... уж по неволе пришлось узнать кое что об том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист понятно теперь. не, не самое главное конечно, просто интересно было. а остальные в автобусе.... язык в жопу засунули и смотрели представление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оружие  самообороны ! Плюс 5 гаек в кармане и не стрелять в голову  Это уже вторая (одну уже потерял ) Как бы выручает  С ув

20190302_094537.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет ага, я в детстве такую на шею еще вешал, ваще все в деревне у бабушки стороной обходили 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Жаль нет хорошей резины ! Я умею с детства супер рогатки делать ! Пришлось такую купить.  а вообщем неплохая вещь  и от собак и дурак не полезет (сообразит как больно будет. когда гайка прилетит) С ув 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот так "Жгучий Перчик" организован.

Злющая штука, нюхнул раз на пробу. Бррр...

От собак пару раз отбивался, чувствую себя в безопастности 

По эффективность+носимость пока ничего лучшего не вижу.

DSC_0128.thumb.jpg.2eb8b7c07caabdc0de912e0065f64a4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аскет сказал:

@giliki  Жаль нет хорошей резины ! Я умею с детства супер рогатки делать !

ну ну, встретились бы в детстве, посмотрели бы, чья круче )))) . один рогачик ходил выбирал, не один день ходил деревья рассматривал, чтобы был просто идеально симметричен. потом вырезали, шкурочкой обтачивали, на огне обжигали, снова зачищали... в итоге получалось произведение искусства.

Далее, отрезался язык от самого классного ботинка у дедушки, немного трындюлей от бабушки... и рогатка готова.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый лучший бое припас для рогатки - пули от стечкина, тт, пм.

живя все детство по воинским частям не составляло труда сходить на стрельбище набрать впрок.

однажды, правда, с братом чуть не обосрались от страха. ходили вокруг мишеней собирали пули себе спокойно, а солдаты в пункте управления, видимо приколоться решили. как начали поднимать мишени, опускать.... мы ползком оттуда  (я в 3 класс тогда ходил)...думали, что ща расстреляют. сначала залегли за мишенями, потом бочком, бочком....

а у бабушки в деревне - находили старые чугунки, раскалывали на мелкие пластинки. Получались с острыми углами, как звездочки у нинззя. 3-4 штуки как зарядишь, как херакнешь - жесть резали, в деревянные столбы впивались до половины... такую в лоб и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @giliki  делал в детстве и с противогаза и с медицинского резинового жгута  и тд и тп  Зарабатывал на кино Дед был сосед   (герой фронтовик) А у него  10 охотничных собак  Наверно он жалел меня (я в то время рос без отца) Покупал у меня по 1 копейке за воробья  Задача была настрелять 20 воробьев (он их скармливал собакам) ну а мне давал знания .что деньги надо зарабатывать  Всегда это го деда вспоминаю с уважением ! Как то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

делал в детстве и с противогаза и с медицинского резинового жгута

да, было. из противогаза, по шву. не убиваемая вещь ! медицинский жгут рвался частенько в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Вобшем  в хороших руках и с уменеем пользоваться. Рогатка хорошее оружие сомообороны   Как вариант С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

@террорист понятно теперь. не, не самое главное конечно, просто интересно было. а остальные в автобусе.... язык в жопу засунули и смотрели представление ?

сын со мной тогда был, малолеток еще он, в тот момент в автобусе был и все видел и слышал. говорил потом, что встал с места только один мужик, хотел подмочь мне, но видя что я с последним "распрощался" и иду в кабину, и он сел обратно. как уже в порядке вещей, этот один был из парней восточной внешности - остальным было похер, живем уже как по закону; моя хата с краю - ее не заденут. 

теперь в таких случаях на работе  - курю в сторонке, у меня своей хаты вообще нет - нечего задевать.

вчера две тетки средних лет в автобусе  сцепились, да не на шутку, волосня полетела в разные стороны...  ну когда бьются две бабы, мужик нервно курит в сторонке - это факт,  им и сруководствовался. постоял на остановке, дождался когда сдвоеный комок с автобуса выпал, и поехал дальше. 

для себя решил - впрягусь только в случае, если не дай бог что-то, где то, как то   с ребенком (в автобусе,  хоть с моим , хоть с чужим) - чужих детей не бывает. остальные пускай "резвятся" без моего участия.   P.S: это мое  решение после того случая , мнения со стороны - не принимаю, не тратьте свое и мое время на лишнюю писанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист ну а че, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

@террорист ну а че, все правильно.

все правильно, да не все. законы  у нас перевернули с головы в ноги. 8000 за кой хрен тогда отдал по решению суда? встал то по просьбе женщин в салоне, и за сына. злость берет свое. 

долго мне в упрек на одном обсуждении ставили, что женщине доза с Удара прилетела. так как " это", можно назвать женщиной, если в одной связке с собутыльниками полетела на меня с кулаками, и досталось ей чисто случайно, сама подлетела под выстрел, однако за своих мужланов заступаться , чувство патриотизма, сподвигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настала осень и обнаружил, что бродячие собаки, обитающие  возле дач, стали сбиваться в стаи. Порой они ведут себя очень агрессивно, видимо считают, что ты вторгаешься на их территорию. Летом такого не было, видимо кормовая база была шире и собаки не были по этому такими агрессивными. В общем неприятно. Кто как решает такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях иначе, из года в год одна и та же проблема, волки едят собак, приходят прям к домам и с цепи снимают собак. Всю прошлую зиму собаку на ночь забирал домой, в этом году будет так же, "набеги" уже начались. А по теме, ружье с собой постоянно носить не будешь, неудобно,  поэтому ношу с собой пугач и разрешение не нужно и компактно, от звука выстрела все зверье разбегается.   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петарды, громкая пиротехники шугает сабакенов эффективно. Те же петарды которые плюются зарядами салюта и хлопают хорошо работают против стай.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И писец всей стае 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну или такими фейерверками шугануть

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

 

Ну или такими фейерверки шугануть

 Три дебила это сила! Или их там больше на видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их этих собакенов!  )) Корсарами 30000)))      Особенно на аватарку твою посмотришь и сразу видно- не на того собаки нарвались! Котэ рулят! 

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Так их этих собакенов!  )) Корсарами 3000)))      Особенно на аватарку твою посмотришь и сразу видно- не на того собаки нарвались! Котэ рулят! 

Котики правят миром

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hunhuz сказал:

 Три дебила это сила! Или их там больше на видео?

Я так пулялся держа в руках с подобной штуки, тока не в живое, норм. По людям нельзя, это глупость и опасно, влечёт вред здоровью окружающим и лично в случае бракованого изделия.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда Шпага 65 в кармане, применялась не раз. Но правда против одной - двух нападающих. 

Контроль АС говорят действеннен весьма. Увижу - возьму. Собакены реально достают, причём везде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...