Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Аскет сказал:

Ну- если человека считать обедом для бродячих собак -ну тогда конечно Вы@Фарт ильич  правы!

Только- что Вы @Фарт ильич скажите- когда Вами немного пообедают бродячие собаки ?

Любите утрировать.Есть другие выше описаные способы борьбы с бродячими собаками.А не так как вы мыслите.Это бесчеловечно.Есть основания на то,что вы просто не любите животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
3 часа назад, Фарт ильич сказал:

Любите утрировать.Есть другие выше описаные способы борьбы с бродячими собаками.А не так как вы мыслите.Это бесчеловечно.Есть основания на то,что вы просто не любите животных.

Добрый вечер ! 

Моя собака - сыта - на цепи - гуляет каждый вечер - и если во время прогулки "а прогулка у пса сам по себе " он будет представлять угрозу для людей - сидеть ему на цепи до 

тех пор пока не помрет ! Как то так 

Скажу еще - в каждом муниципальном образовании -есть бюджетные деньги -на отлов и отстрел бродячих собак - деньги не малые - вот только в фирмах по отлову собак работают одни родственники от муниципалитета ! Как то так 

И еще -людей я люблю больше -чем собак !

Если Вы@Фарт ильич  собак любите больше- чем людей -так это пока не встретили в лесу бродячью стаю - ну и еще- не очень Я уважаю "СЮ СИ МУ СИ -ПУПСИКИ _МУПСИКИ"

Мое предложение 

Вы остаетесь при своем мнении - Я при своем мнении ! Ваше мнение -ваш выбор ! Пожелаю Вам удачи и всего хорошего ! Надеюсь на взаимопонимание !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фарт ильич сказал:

Есть другие выше описаные способы борьбы с бродячими собаками.

Мы не обсуждаем глобальную проблему борьбы с бродячими собаками. Нам это не доступно, не наш формат. Мы обсуждаем как защититься от нападающей стаи или одной агрессивной псины.

Наверное пускать на котлеты бобиков это тоже не наш формат, но это лишь констатация факта, что корейская кухня существует и пользует данный "продукт" и не более того

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам расскажу пример из жизни.Месяц назад старшего сына 3 курссника на территории РУДН в Москве покусала собака .Отправил в травпункт отсидел 2 часа в очереди вакцины в наличии нет,дали направление в 2 Градскую больницу укол имуноглобуллина,укол от столбняка,вакцина от бешенства.Через неделю опять в травпункт по месту прописки отсидел в очереди 3 часа вакцины нет,дали направление в СКЛИФ договорились в склифе что оставшиеся 4 укола там сделают что бы не сидеть в очереди в травпункте.Мало того что всё это не приятно ещё и вакцины в Москве нет ,плюс потерянное время и отказ от спиртного на пол года.Так что подумайте сто раз про диких собачек любители животных.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аскет сказал:

Добрый вечер ! 

Моя собака - сыта - на цепи - гуляет каждый вечер - и если во время прогулки "а прогулка у пса сам по себе " он будет представлять угрозу для людей - сидеть ему на цепи до 

тех пор пока не помрет ! Как то так 

Скажу еще - в каждом муниципальном образовании -есть бюджетные деньги -на отлов и отстрел бродячих собак - деньги не малые - вот только в фирмах по отлову собак работают одни родственники от муниципалитета ! Как то так 

И еще -людей я люблю больше -чем собак !

Если Вы@Фарт ильич  собак любите больше- чем людей -так это пока не встретили в лесу бродячью стаю - ну и еще- не очень Я уважаю "СЮ СИ МУ СИ -ПУПСИКИ _МУПСИКИ"

Мое предложение 

Вы остаетесь при своем мнении - Я при своем мнении ! Ваше мнение -ваш выбор ! Пожелаю Вам удачи и всего хорошего ! Надеюсь на взаимопонимание !

Незнаю как у вас в муниципалитетах,а у нас давно запретили отлов и отстрел.Их отлавливают лишь для того,чтобы стерилизовать и прочиповать.И они ходят спокойные по улицам,греются на солнышке,и не кидаются на людей.И уж поверьте я встречал стаю бездомных собак.Куда страшнее встретить бойцовскую(домашнюю) и это происходит чаще в жизни,от которых страдают и гибнут люди.И как вы описали выше,если ваша собака кого покусает,то виноваты будете только вы в этом,вы ее воспитали и приучили.Остаемся каждый при своем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2019 в 02:33, Хорст сказал:

петард , кстати , собаки перестали бояться. не, так то отскакивают, но страху нет. вот "сигнал охотника" с ракетой-то дело. ракета в морду попадает знатно.

блоховозы совсем берега попутали. собрался покопать, один был. пока прибор собирал, какоето то движение краем глаза уловил. только от машины отошел так они четко отрезать меня от машины бросились. петарды кидал, так им пофигу. пришлось прибор бросать и лопатой махать.

приехал на зачистку  с пневмой в дедовом калибре. так ни одной нос не высунуло. хитрые сволочи.

  Сигналом охотника и запалить можно какое нибудь деревянное строение, стог сено или просто пал пустить по сухой траве, вместо собаки. Поаккуратнее с ним надо. Хотя если деваться некуда, все средства хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя фото детей размешать, а так бы показал как у моей знакомой ребенка собака покусала. ребенку 6 лет. На лице 12 рваных ран. 

Подробности не знаю но предполагаю, что во двор бездомный пес забежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сидел с сыном в травмпункте наслышался историй от пациентов и врача,люди сами себе многие приключения на жопу находят.Многие пытаются с ладони кормить белок,птиц разных,кошек котят а они переносчики бешенства больше чем собаки.Как сказал врач голуби и воробьи городские крысы и мыши.Так что сто раз подумайте кого то кормить с руки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю в инете про милых собак , читаю про друзей человека и какие они хорошие. про нелегкую долю уличной собакипрям умиляюсь и стыдно мне за себя становится. вместо вкусного куска мяса я с радостью им свинцового гороха отсыплю. причем желатеьно в калибре 6.35.стыдно и отвратитеьно за себя мне становится, когда вспоминаю, сколько сосисок я тубазидом нафаршировал. гадко и противно. стыдно мне за себя становится, что не одного милого и красивого пса я отправил в край сытных помоек.

а потом иду на стоянку за машиной и свора блоховозов ,только что порвавшая  очередного неосмотрительного кота  , снова сидит и ждет себе новую развлекуху. обгавкать вообще самое обязательное дело. но и цапнуть за ляжку лишним не будет. а может их сегодня там не будет, за забором школьное футбольное поле и какой нить пацан решил за мячиком зайти.тут уж собачкам сам бог велел его покошмарить, ну а потом батя или еще кто из родственников пацана чутка разборок поустраивает собачкам.на недельку собачек не будет.вот так и живем.

а что государство и муниципалитет? а у них как всегда "обращения фиксирутся, но денег нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первопрестольной с этим получше, Собянин почистил город. У меня рядом с домом продовольственный рынок, ещё с советских времён, раньше там за рынком у контейнеров мимо хрен проскочишь, как минимум обгавкают, вот уже как года два ни одной бродячей собаки.

Только коты на солнышке греются, но против кошачьих я ничего против не имею и с удовольствием их подкармливаю, когда представляется такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

В первопрестольной с этим получше, Собянин почистил город. У меня рядом с домом продовольственный рынок, ещё с советских времён, раньше там за рынком у контейнеров мимо хрен проскочишь, как минимум обгавкают, вот уже как года два ни одной бродячей собаки.

Только коты на солнышке греются, но против кошачьих я ничего против не имею и с удовольствием их подкармливаю, когда представляется такая возможность.

У  меня дядьку родного- собаки со стоянки, где он машину ставил,  порвали-в больнице лежал. Собаки бродячие , но тусовались всегда у этой стоянки. Хорошо люди были -помогли а так не известно чем могло и закончится...... А так ставил всё время машину(не один год)-собаки его видели и знали и бывало кормил их даже -а вот что на них нашло в тот раз???  И вот я еще к чему - человек он пожилой,  и заживает всё хуже и медленнее и адаптация -дольше.....короче не сахар....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

У  меня дядьку родного- собаки со стоянки, где он машину ставил,  порвали-в больнице лежал.

А где, какой район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

А где, какой район?

Гольяново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Гольяново. 

Там граница с Лосиным островом получается? Т.е. практически лес через дорогу? Ну тогда не удивительно, из леса их без войсковой операции хрен выкуришь. Я между ВДНХ и Алексеевской, у нас тихо.  Раньше много собак было в районе депо Москва-3 и лесопарка Сокольники, но сейчас там тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Там граница с Лосиным островом получается? Т.е. практически лес через дорогу? Ну тогда не удивительно, из леса их без войсковой операции хрен выкуришь. Я между ВДНХ и Алексеевской, у нас тихо.  Раньше много собак было в районе депо Москва-3 и лесопарка Сокольники, но сейчас там тоже не вижу.

А я рядом с Сокольниками и Лосиным островом.....  На Преображенке. В Богородском.  Кстати, прям  вчера видел на МЯУ собакена -прям недалеко от входа в здание. С биркой желтоватой в ухе.  Как я понял-его пометили... Один он был правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

На Преображенке. В Богородском.

Ага, знаю. Я всё пялился, когда по ЦКЖД на электричке ехал на  лес в районе Белокаменной. Копануть бы там, но стрёмно, Москва, если возьмут за седалище, мало не покажется.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

Ага, знаю. Я всё пялился, когда по ЦКЖД на электричке ехал на  лес в районе Белокаменной. Копануть бы там, но стрёмно, Москва, если возьмут за седалище, мало не покажется.

Напишу какие находки я видел из этой местности.....      В детстве моем(лет 8 примерно) у меня брат двоюродный (старше лет на 7-8) с ребятами лазил там -ружо нашли....     А у товарища в Сокольниках , своя фирма базировалась там- ребята с работы автомат нашли недалеко от мастерской...ржавый в труху....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Любопытные находки.  Автомат вполне думаю и  сейчас можно найти, после 90х по московским паркам и лесам чего только не прятали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё был случай. Дело было весной не помню какого года. Стояли с братом у дома на краю дачного поселка. Перед нами поле широкое за ним лес. Стоим курим, разговариваем,затянулся к лесу повернулся... Йопт! Брат, глянь, это кто несётся?Мои гляделки вдаль хреного работают)  Он посмотрел-лось! Блин собаки гонят его, охренеть! Лось на бреющем полёте прямиком на нас летит, справа чёрная псина, слева такая же и сзади ещё одна серая! И так треугольником загоняют его, причем те что по бокам подпрыгивают и на ходу пастью-щёлк лося в бок по очереди! Сохатый от нас метрах в 70 резко вбок сворачивает, видать нас разглядел и погнал в сторону старого карьера метров 150 до берега, собаки за ним. А карьер заболотился давно, ивняком порос весь только в серёдке вода. И вот наш бедолага прыг, прыг, прыг через топь,  кусты и заросли туда до воды и допрыгал, шум, треск, лай,эти трое не рискнули за ним,  мы подбегаем орём на них- с.. ки, мать вашу так, на хер отсюда пошли, аааааа ! Псины быстренько в поле обратно отбежали немного и залегли, смотрят в нашу сторону. А лося и не видно , он без рогов был, так бы застрял, наверное, в кустарнике. Где он, как он, хрен знает, утоп что ли... Пошли по берегу по кругу, чтоб с другой стороны посмотреть и брательник увидел его. Вооон смотри, Мих, за кустами одна голова из воды торчит. Я увидел. А чего делать то я хрен знает. Стоим и тупо смотрим. Подходит мужик-здорово парни я тож с окна видел всю картину, я егерей уже вызвал, ща разберуться. Минут 10-20 прошло и видим мужичок выходит из за поворота с ружьишком и к нам. Здорово мужики, здорово бать. Ну чего тут у вас?  Да вот так и так, этот тут, эти там, короче жалко зверя, потонет ведь... Неее, этот не потонет, выйдет сам попозже. Вы тут стойте а я за теми схожу, за мной не ходите. И пошел в сторону волков недоделанных. Мы глазами его провожаем, курим. Собаки мелкими перебежками от него в сторону леса потрусили.Отошёл он немного. И тут-тыдыыыыщ! И визг собачий на всю округу! Через секунд 20 ещё раз-тыдыыыщ! И визг оборвался. Опа, говорю контрольным добил. Стоим, ждем. Возвращается обратно-ушли, говорит две, задолбали мрази, в лесу живут по волчьи стаями, ходить опасно стало. А лось выберется, отдохнет и уйдет, не переживайте. Ну давайте, счастливо! Давай, отец, спасибо тебе! Лось, как потом узнали просидел с 11 часов до сумерек в воде ледяной и ушёл в лес.Вот так.  Дело было в раменском районе МО. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2019 в 01:26, kanopus сказал:

Настала осень и обнаружил, что бродячие собаки, обитающие  возле дач, стали сбиваться в стаи. Порой они ведут себя очень агрессивно, видимо считают, что ты вторгаешься на их территорию. Летом такого не было, видимо кормовая база была шире и собаки не были по этому такими агрессивными. В общем неприятно. Кто как решает такую проблему?

Братан собаки от звука электрошока разбегаются как тараканы при включенном свете,вот волков уже шокером хрен напугаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 16:18, Фарт ильич сказал:

Любите утрировать.Есть другие выше описаные способы борьбы с бродячими собаками.А не так как вы мыслите.Это бесчеловечно.Есть основания на то,что вы просто не любите животных.

когда речь идёт о защите собственной шкурки, а также шкурок своих камрадов -то выбор способа прост. максимально эффективный из доступных.

сопли тут ни разу не уместны. отношение к животным  -тем более. есть понятие источник опасности. точка. остальной простите, сопли и базар в пользу бедных.

давайте ещё порассуждаем о гуманизме, если потапыч притопал собрать дань с копарей натур продуктом)))))))))))))) есть основания на то, что не доводилось выступать в роли потенциального завтрака (обеда, ужина итд)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, paulus666 сказал:

когда речь идёт о защите собственной шкурки, а также шкурок своих камрадов -то выбор способа прост. максимально эффективный из доступных.

сопли тут ни разу не уместны. отношение к животным  -тем более. есть понятие источник опасности. точка. остальной простите, сопли и базар в пользу бедных.

давайте ещё порассуждаем о гуманизме, если потапыч притопал собрать дань с копарей натур продуктом)))))))))))))) есть основания на то, что не доводилось выступать в роли потенциального завтрака (обеда, ужина итд)

 

Да никто особо сопли не разводит. Все все понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2019 в 20:08, Хорст сказал:

да . собаки существа хитрые. особенно их помесь с лисами.

Это как это, меж видовое скрещивание вроде не возможно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2019 в 10:02, Хорст сказал:

читаю в инете про милых собак , читаю про друзей человека и какие они хорошие. про нелегкую долю уличной собакипрям умиляюсь и стыдно мне за себя становится. вместо вкусного куска мяса я с радостью им свинцового гороха отсыплю. причем желатеьно в калибре 6.35.стыдно и отвратитеьно за себя мне становится, когда вспоминаю, сколько сосисок я тубазидом нафаршировал. гадко и противно. стыдно мне за себя становится, что не одного милого и красивого пса я отправил в край сытных помоек.

а потом иду на стоянку за машиной и свора блоховозов ,только что порвавшая  очередного неосмотрительного кота  , снова сидит и ждет себе новую развлекуху. обгавкать вообще самое обязательное дело. но и цапнуть за ляжку лишним не будет. а может их сегодня там не будет, за забором школьное футбольное поле и какой нить пацан решил за мячиком зайти.тут уж собачкам сам бог велел его покошмарить, ну а потом батя или еще кто из родственников пацана чутка разборок поустраивает собачкам.на недельку собачек не будет.вот так и живем.

а что государство и муниципалитет? а у них как всегда "обращения фиксирутся, но денег нет"

Не парься, одно дело - поигрались с пёсиком и пинком из дома, а он уж привык другом быть и шатается к кому бы прибиться. А другое дело свободно рождёные, они сами себе всё добывали, но наше племя знают - это уже звери - даже по хлеще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Это как это, меж видовое скрещивание вроде не возможно!

Мнение, что метис лисы и собаки возможен, давно и прочно укоренилось в сознании людей. Даже в толковом словаре русского языка Даля значится: «БАСТАРД м. смесь или помесь, родившаяся от животных двух разных видов...От волка и собаки: волчищ; от лисы и собаки: лисищ, подлисок; от лисы и волка: волколис.» Почему скрещивание невозможно Несмотря на устойчивый миф о существовании метисов лисы и собаки, учёные дают определённый ответ: их не существует. Тому есть несколько причин: Поведение и физиология собак и лис имеют большие отличия, потому они не смогут принять друг друга «за своего» и установить близкий контакт. Даже если собака и лиса долгое время живут рядом (в зоопарке или как домашние питомцы), и случится спаривание, зачатия не произойдёт. У этих видов большая разница в количестве хромосом (например, у рыжей лисицы — 34, а у собаки — 78). Биологически и генетически лиса находится далеко как от собаки, так и от волка. Различия столь велики, что лисицы выделены в отдельный род Vulpes, тогда как волки и собаки относятся к роду Canis lupus.

Источник: https://kot-pes.com/pomes-lisy-i-sobaki/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Мнение, что метис лисы и собаки возможен, давно и прочно укоренилось в сознании людей. Даже в толковом словаре русского языка Даля значится: «БАСТАРД м. смесь или помесь, родившаяся от животных двух разных видов...От волка и собаки: волчищ; от лисы и собаки: лисищ, подлисок; от лисы и волка: волколис.» Почему скрещивание невозможно Несмотря на устойчивый миф о существовании метисов лисы и собаки, учёные дают определённый ответ: их не существует. Тому есть несколько причин: Поведение и физиология собак и лис имеют большие отличия, потому они не смогут принять друг друга «за своего» и установить близкий контакт. Даже если собака и лиса долгое время живут рядом (в зоопарке или как домашние питомцы), и случится спаривание, зачатия не произойдёт. У этих видов большая разница в количестве хромосом (например, у рыжей лисицы — 34, а у собаки — 78). Биологически и генетически лиса находится далеко как от собаки, так и от волка. Различия столь велики, что лисицы выделены в отдельный род Vulpes, тогда как волки и собаки относятся к роду Canis lupus.

Источник: https://kot-pes.com/pomes-lisy-i-sobaki/

Так я и говорю, на генетике всё залочено - а то крокозябров по земле тоннами ходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ультрозвуковую собакено-пугалку кто нибудь испытывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Тема интересная !Еще немного и когда выпадет снег -в этих местах "камрады" вытащат батарейки из МД-возмут патроны и ружье и пойдут чистить территорию от бродячих собак ! 

И это будет правильно и полезно ! Как вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню, но где то описывал уже...дело было прошлым декабрем, кады снег выпал, но земля не промерзла. Я пошел пехом километра за 4-ре. от дому лесок прощупать по советам дореформенным(курсанты учились-окопы рыли). уже порядочно отошел. прошел дачи, слышал лай собак, но не придал значения. прохожу поле, сначала слышу собачий лай...далее вижу, как ко мне несется свора собак- около 6-7. считать некогда было, все среднего размера-в холке по колено. было страшно. но в помощь пришли лопата и рюкзак туристический за спиной. Сняв рюкзак, и подняв над головой его и лопату, встал на носки и заорал дурниной что есть силы(матерился, рычал, топал ногами). твари были ошеломлены от такого поведения и повернули вспять, даже не гавкая...но очканул я конкретно.(коп не удался-земля не промерзла, но в лесу снега было по грудь) вернулся во свояси. с техпмор ношу с собой шумовой помощник охотника. очкую я братцы)))

Изменено пользователем Сезон волшебства
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад на меня в полях упоротый лис напал.Копаю в пару километрах от дачи а поле надо сказать было сырое и грязное под озимые смотрю от куда не возьмись лиса ко мне идёт.Я с начала вот экология в Новой Москве,но когда он к мне приблизился на пару метров я понял с ним что то не алё и выражения морды лица какое то радостно упоротое.Хорошо я еще лет 10 назад зарёкся с коротким фискарём копать,отмахивался от него пару минут лопатой подходил на вытянутую руку тощий, грязный.Потом уже погуглив понял что бешенные животные страха не боятся перед человеком либо лис был упоротый одно из двух.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...