Перейти к публикации

Зарядник для обычных батареек


academnovosib

Рекомендованные сообщения

Вот изобрели долгожданную зарядку для любых батареек. :lol:

http://www.chinavasion.com/cool-gadgets/reactivate-charger/

post-3735-035437000 1285053966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зарядник для обычных батареек создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я конечно извиняюсь, но я почти аналогичной пользуюсь уже год :lol: только для 4-х батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас она скорей всего для акумов предназначена............. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас она скорей всего для акумов предназначена............. :huh:

Лех ну если человек год заряжает, значит заряжается! я еще в детстве из-за отсутствия батареек обыкновенным 6ВТ выпрямителем заряжал кругленькие батарейки, главное не перестараться, а то в руках БАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А овчинка стоит выделки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимось 420 руб без доставки. Там мин поставка 3 шт. Итого одна зарядка обойдется в 550р-600р

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню раньше в журнале Моделист-конструктор батарейкам вторую жизнь давали по-другому: сверлили в них дырки и варили в воде, а потом дырки затыкали пластилином - кажется так, если не напутал чего :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил:"я почти аналогичной пользуюсь уже год"

Ну и как результаты и впечатления? Овчинка выделки стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да стоит. Это в городе от выбора в глазах пестрит, а в деревне только одного вида, по 4 руб за штуку.

А они собаки садятся в самый ответственный момент, перед копом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу заказать себе, но 3 шт перебор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, туфта все это:unsure:.

Батарейки заряжать нельзя! Просто нельзя и все:rolleyes:, по определению, химия, которая используется в батарейках необратима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все детство заряжал для плееров и пофигу, а сейчас очкую вдруг бабах................. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего эффект разогрева. Тоже самое будет если батарейку нагреть градусов до сорока. Не израсходованные реагенты перемещаются в активную зону и батарейка какое-то время еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил:"я почти аналогичной пользуюсь уже год"

Ну и как результаты и впечатления? Овчинка выделки стоит?

Обычные дюраселки заряжает на один коп, но думаю ее лучше не брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки заряжать нельзя! Просто нельзя и все, по определению, химия, которая используется в батарейках необратима.

Поддержу Микста. Не ведитесь на зарядку, туфта это и разводилово. Лучше уж разориться на комплект аккумуляторов, тогда и зарядное поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поколотить батарейки, до образования вмятин )) тоже какое то время проработают.. так в детстве в кассетниках им жизнь продляли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопудово лажа , даеш акомуляторы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поколотить батарейки, до образования вмятин )) тоже какое то время проработают.. так в детстве в кассетниках им жизнь продляли..

или зубами пожевать (я серьезно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь эксперимент. ;)

акумы и бытлы это разные вещи, когда кончаются акумы что делать? покупать постоянно батлы, ну нет, дорогое удовольствие, а тут раз подзарядил и в путь...... :)

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе сделал для литивых акумов зарядку на микросхеме max1811, акумы биру с сотовых. Мое мнение проше литивыми заморочиться, выедет выгоднее. Я тряхонул знакомых в итоге 6 акумов с плееров MP3 и десяток примерно от сотовых. Как видите даже покупать не пришлось.

Конешно это сугубо мое мнение, но выгода явная. Вес меньше да и в приборе можно разместить несколько блоков акумов, один сел переключил на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у некоторых мд тяжко приспособить такие акумы........я тоже пытался.........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пацаны! Согласен с большиством похоже на развод.

Надо малёхо подождать пусть эта приспособа станет подешевле, более доступной. Ну не выписывать же её по почте.Скорее всего это токи для подогрева активного химсостава, но свой эффект продления жизни баттареек они дают.Ранее уже слышал, что фирмы производители батарек спецом скрывают информацию о том, что их продукцию можно подзаряжать на 1/3 от их объёма.Иначе упадут объёмы продаж. Пока.Нужен экспериментатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимось 420 руб без доставки. Там мин поставка 3 шт. Итого одна зарядка обойдется в 550р-600р

Извечная мечта русского человека - заиметь "за грош пятаков" :rolleyes:

Mixt - ведь все подробно разъяснил, что это не "вторая жизнь" батареек, а продление их агонии.

Причем продолжительность такой агонии у каждой батарейки разная.

"Заряженная" таким образом батарейка откажет в самый неподходящий момент.

Поскольку в МД батарейки соединены последовательно, достаточно отказа только одной из 4х (6,8), чтобы МД перестал работать.

Ехать за сотни километров с таким "питанием", мягко говоря неразумно.

Если те же 600 руб потратить скажем на батарейки из Икеи (50 руб за 10 шт), то ,

при условии что комплекта из 4х штук хватит на два дня копа и взять количество выездов в неделю - 1,

то 120 батареек хватит на 60 выездов, т.е. на полтора сезона - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его хотел использовать как зарядник для акумов,у меня его нет, дешево.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его хотел использовать как зарядник для акумов,у меня его нет, дешево.............

Алексей, извини тогда, не понял ход твоих мыслей из поста :rolleyes:

600 руб - это не очень-то и дешево, вообще-то.

Вот например за 420 руб ЗУ, так еще и 4 аккумулятора в стоимость входят:

http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=117916

Пошарь на этом сайте, там еще много моделей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,космос, ну его, я был в днс, я имею ввиду что этой зарядкой можно будет заряжать то и то, да и скорей всего ток заряда там поменьше , а это плюс при зарядке акумов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему купить батарейки будет дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы и зарядка к ним - не на один день, так же как и наше увлечение. Купив раз будете пользоваться ими долго. Не надо экономить на качестве.

У самого зарядка ансман, пару лет уже работает как часы (тьфутьфу), покупал для зарядки аккумов для фотика. Сам поперву в прибор ставил батарейки. Но ставил не по 10 рублей которые, а более долгоиграющие. Постепенно надоело по стольнику за энерджайзеры отстегивать и купил доп набор аккумуляторов, что-то порядка 400-500 рэ не соврать бы (2700 емкость). Всяко они себя окупят.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...