Перейти к публикации

Медаль «За усердие» Николай II


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Был утром в ювелирке сказали пилить "запил" делать,я пока отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль «За усердие» Николай II создана на форуме Оценка стоимости.
6 минут назад, arhEOLOG сказал:

пилить "запил"

Клейма нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробу(клеймо) начали ставить в 14-17гг когда уменьшили диаметр,вес и пробу с высшей до 58...какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, arhEOLOG сказал:

Был утром в ювелирке сказали пилить "запил" делать

дак там запил уже сделан лопатой... какого им еще запила надо? по фото - нормальная медаль. фалеристам светили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так нормальный шейник. Правильно вам сказали - пильните там где полоса - заруба на реверсе, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, arhEOLOG сказал:

Добрый вечер.На днях поднял такую медаль.Подскажите примерную стоимость

9120366.jpg

Ух очень сохран у неё похож на кладовый, на копанину не похож. Или ....что-то из нового.

И вес сомнительный, завышен, это всё-таки ЗОЛОТО!!!

11 час назад, arhEOLOG сказал:

точных весов нету .В магазине взвесил в целофановом пакетике--74 грамма

 

Медаль "За усердие", гос, чекан, 45 мм.

Петерс Д.И. - 180-в.   

Петроградский монетный двор, 1916 г. Медальер А.Ф. Васютинский (без подписи). Клеймо на оборотной стороне медали внизу слева у окружности — круглый знак удостоверения. Золото, 49,52 г. Диаметр 44,5 мм. 

26 мая 1915 г. Император Николай 2 утвердил Положение Комитета министров об изменении пробы и размера золотых и серебряных медалей, изготовляемых для Капитула орденов. Размер (и соответственно толщина) шейных медалей уменьшались с 2 дюймов (50,8 мм) до 1 3/4 дюйма (44,5 мм). Проба золотых медалей была снижена до 56-й (583-й метрической). В январе 1916 г. Капитул орденов заказал Петроградскому монетному двору 3000 золотых шейных медалей «За усердие» уменьшенного размера. Изображение взято из Интернет - каталога 75 аукциона фирмы "Монеты и медали".

м.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка суперская. Примите мои искренние поздравления!!! Такую вещь без экспертного заключения думаю продавать и покупать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Donar сказал:

Находка суперская. Примите мои искренние поздравления!!! Такую вещь без экспертного заключения думаю продавать и покупать не стоит.

Лично моё мнение - вы ошибаетесь. Объясню почему. Экспертное заключение стоит денег и не малых. Медаль в таком состоянии Ц/М+20-30%. Если проверить у ювелира и получить подтверждение что золото можно смело рассчитывать на Ц/М. Есть мнение что дороже Ц/М её очень сложно продать. Сейчас если и готовы платить много - то за состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, не бронза. Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, huntsman сказал:

26 мая 1915 г. Император Николай 2 утвердил Положение Комитета министров об изменении пробы и размера золотых и серебряных медалей, изготовляемых для Капитула орденов. Размер (и соответственно толщина) шейных медалей уменьшались с 2 дюймов (50,8 мм) до 1 3/4 дюйма (44,5 мм). Проба золотых медалей была снижена до 56-й (583-й метрической). В январе 1916 г. Капитул орденов заказал Петроградскому монетному двору 3000 золотых шейных медалей «За усердие» уменьшенного размера. Изображение взято из Интернет - каталога 75 аукциона фирмы "Монеты и медали".

На этих медалях ставили клеймо а у тс его нет. Вывод что все с весом нормально. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...