алексей майский

Медаль за защиту Севастополя

31 сообщение в этой теме

Всем привет.  Прошу помощи в оценке медали.  Оригинал.  Буду рад любому мнению.

Копия WP_20151225_11_40_47_Pro.jpg

Копия WP_20151225_11_41_05_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением

Какой металл? Вес? Точный диаметр?

0

Поделиться сообщением

• По таким аватаркам, оценивать, себя не уважать.
0

Поделиться сообщением

Материал серебро , вес 13.91 гр , диаметр 28 мм , подобная , ударенная лопатой \ фото нет \ на аукционе форума ревьюдетектор в 2013 г ушла за 23600 руб .

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, valerij011141 сказал:

Материал серебро , вес 13.91 гр , диаметр 28 мм , подобная , ударенная лопатой \ фото нет \ на аукционе форума ревьюдетектор в 2013 г ушла за 23600 руб .

Вы не думайте что ваша медаль тоже стоит столько.Выложите на аук тут с рубля и увидите сколько реально ей цена.Мое мнение аук все решит,а сравнивать с др.ресурсов и 13 год смысла невижу т.к. с каждым годом товар такой только прибавляется в количестве ,не редкость хочу сказать.Может кто поправит конечно ,если я не прав.

0

Поделиться сообщением

А мне то чего думать , медаль не моя , я просто констатировал факт , а выстовлять такие вещи на аукцион с рубля и любым шагом по моему не очень умное решение если не предусмотрено закрытие аукциона до окончания торгов.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, valerij011141 сказал:

А мне то чего думать , медаль не моя , я просто констатировал факт , а выстовлять такие вещи на аукцион с рубля и любым шагом по моему не очень умное решение если не предусмотрено закрытие аукциона до окончания торгов. Тираж данной медали примерно до 24000 шт

0

Поделиться сообщением

Только что, valerij011141 сказал:

7 минут назад, valerij011141 сказал:

А мне то чего думать , медаль не моя , я просто констатировал факт , а выстовлять такие вещи на аукцион с рубля и любым шагом по моему не очень умное решение если не предусмотрено закрытие аукциона до окончания торгов.

ну это смс как бы хозяину медали было опубликовано.Не воспринимайте буквально.

0

Поделиться сообщением

Да я не обижаюсь , я просто обозначил примерный ориентир , я не знаток но если медаль действительно не частая то судя по данным фото  цена может увеличится значительно и владельцу уже поступают предложения в личику . Вот как то так .

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Григорий486 сказал:

Вы не думайте что ваша медаль тоже стоит столько.Выложите на аук тут с рубля и увидите сколько реально ей цена.Мое мнение аук все решит,а сравнивать с др.ресурсов и 13 год смысла невижу т.к. с каждым годом товар такой только прибавляется в количестве ,не редкость хочу сказать.Может кто поправит конечно ,если я не прав.

если выставлять с рубля,то у продавца уже есть предложение что дадут 20000р а дальше уже идут торги покупателей ну или есть кореша и модераторы куплены 

короче это моё мнения и предложение ;)

0

Поделиться сообщением

37 минуты назад, valerij011141 сказал:

Да я не обижаюсь , я просто обозначил примерный ориентир , я не знаток но если медаль действительно не частая то судя по данным фото  цена может увеличится значительно и владельцу уже поступают предложения в личику . Вот как то так .

А вот интересно:

1) Как Вы, не будучи знатоком, можете делать суждение по данным фотографиям?

2) Откуда Вам известно, что пишут ТСру в личку?

0

Поделиться сообщением

Медаль не затертая и если нет каверн под чернотой то сохран скорее всего не плохой . По второму вопросу Волгоградец поднял серебряный георгий на первую мировую , выложил на ww2 в  военной археологии , примерно месяц назад ему предлагали в личике 110000 р  - не отдал , дальнейшую судьбу девайса не знаю .

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, subedei сказал:

А вот интересно:

1) Как Вы, не будучи знатоком, можете делать суждение по данным фотографиям?

2) Откуда Вам известно, что пишут ТСру в личку?

Ну...тут не только это....

1 час назад, valerij011141 сказал:

даже по таким кривым фото ишшь чего может угадать...и размер...и вес...и материал.

2 часа назад, valerij011141 сказал:

0

Поделиться сообщением

Данные не с фото а с аукциона ревьюдетектора , наберите в гугле данную медаль там все написано .

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, valerij011141 сказал:

Медаль не затертая и если нет каверн под чернотой то сохран скорее всего не плохой . По второму вопросу Волгоградец поднял серебряный георгий на первую мировую , выложил на ww2 в  военной археологии , примерно месяц назад ему предлагали в личике 110000 р  - не отдал , дальнейшую судьбу девайса не знаю .

Каверны под чернотой... Эт на серебре что ли:o?! Вот сколь не пытаюсь хоть что то на этих "миниатюрах" рассмотреть, не зги не видно:blink:!

Совсем Вы меня запутали, кто тогда владелец сего предмета:

1) Молчащий как партизан ТСр...

2) Вы, якобы ничего не знающий, но про всё информированный...

3) Мифический "Волгоградец", чем то там торговавший на WW2...

И кто из Вас троих, возьмёт на себя ответственность, сделать нормальные фотографии предмета обсуждения, как того требуют правила?!

0

Поделиться сообщением

Данного продавца не знаю , к медали отношения не имею , про каверны под чернотой по собственному опыту , посмотрите мою тему в оценке  20 копеек 1921 г  , а молчащий / новичек / может не совсем новичек и цену медали знает , а выстовил чтобы продать в личике или с какой либо другой неведомой нам целью . А мне просто заняться не чем - не сезон , вот и сижу у компа .

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, valerij011141 сказал:

Данного продавца не знаю , к медали отношения не имею , про каверны под чернотой по собственному опыту , посмотрите мою тему в оценке  20 копеек 1921 г  , а молчащий / новичек / может не совсем новичек и цену медали знает , а выстовил чтобы продать в личике или с какой либо другой неведомой нам целью . А мне просто заняться не чем - не сезон , вот и сижу у компа .

И на том, спасибо... 

Из собственного опыта: у чистого серебра, 19 в. и монетного билона, 20-30 гг., XXв., несколько разные свойства к кородированию... 

0

Поделиться сообщением

В серебре не силен , с общением пора заканчивать , не знаю как на данном форуме с таким количеством сообщений в день , на ревьюдетекторе новичка бы отправили бы в бан недели как минимум на три .

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, valerij011141 сказал:

В серебре не силен , с общением пора заканчивать , не знаю как на данном форуме с таким количеством сообщений в день , на ревьюдетекторе новичка бы отправили бы в бан недели как минимум на три .

За что? Разве там (на Ревью) регламентированно суточное число сообщений?

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Вот фото побольше.. Медаль не фуфел и цену медали знаю. В копательстве я не новичок и в маленьком Белгороде меня знают. Вот только у нас полно перекупщиков а не коллекционеров. Предмет поднят из земли. Претенденты есть и по цене большей чем было указано в теме. Пока в раздумьях. Я не тороплюсь. С ув.

56954843d93f3_1.thumb.jpg.a1040a69b61e105695491ac41f2_(2)WP_20151225_11_41_05_Pr

0

Поделиться сообщением

11 час назад, subedei сказал:

За что? Разве там (на Ревью) регламентированно суточное число сообщений?

На ревью пока у тебя нет ста постов ты не можешь ставить +  а плюс это репутация , без репутации продать что либо за нормальную стоимость сложно , вот новички и стараются побыстрее заработать репутацию а модераторы таким образом не дают новичкам быстро подняться возможно с целью чтобы цены были ниже и продаваемые вещи уходили быстрее , но это мои предположения .

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, алексей майский сказал:

Всем привет. Вот фото побольше.. Медаль не фуфел и цену медали знаю. В копательстве я не новичок и в маленьком Белгороде меня знают. Вот только у нас полно перекупщиков а не коллекционеров. Предмет поднят из земли. Претенденты есть и по цене большей чем было указано в теме. Пока в раздумьях. Я не тороплюсь. С ув.

56954843d93f3_1.thumb.jpg.a1040a69b61e105695491ac41f2_(2)WP_20151225_11_41_05_Pr

Вот и с медалью все стало понятно после пояснений хозяина , а если все было ясно с самого начала - было бы не интересно .

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, valerij011141 сказал:

На ревью пока у тебя нет ста постов ты не можешь ставить +  а плюс это репутация , без репутации продать что либо за нормальную стоимость сложно , вот новички и стараются побыстрее заработать репутацию а модераторы таким образом не дают новичкам быстро подняться возможно с целью чтобы цены были ниже и продаваемые вещи уходили быстрее , но это мои предположения .

Скорее всего, что так и есть...

На Ревью нет ограничений, в кол-ве сообщений, по крайней мере, за те 7 лет, что там нахожусь, слышу о таком впервые. Если есть такая самоцель - 100 постов набить, то это дело одного дня, просто тупо, по аукам копеечные ставки накидать и всё... И многие, что за "репомётом" гонятся, так и поступают, не рисуясь в темах и не раздражая форумчан. Но это не гарантия того, что затем будет преференция на торгах... Вы же сами себе репу не подымите, да и в чести, всё больше по делу заработанная, а не "барыжная". 

И как любит приговаривать мой ревьюшный "тёзка": Не в репе счастье, а в уважении коллег.

0

Поделиться сообщением

Познания из личного опыта , 2 или 3 недели уже не помню мог только просматривать форум и писать в личике , потом набивал посты на аукционе даже пришлось пару вещей не совсем мне нужных оплатить , репа приобретается при продаже - покупке и чтобы не говорил ваш товарищ без нее при продаже товара не получишь реальной стоимости .

0

Поделиться сообщением

40 минуты назад, valerij011141 сказал:

Познания из личного опыта , 2 или 3 недели уже не помню мог только просматривать форум и писать в личике , потом набивал посты на аукционе даже пришлось пару вещей не совсем мне нужных оплатить , репа приобретается при продаже - покупке и чтобы не говорил ваш товарищ без нее при продаже товара не получишь реальной стоимости .

Складывается впечатление, что Вы, про какой то другой Ревью пишите, либо не в курсе, о чём пишите... Можно глянуть на ваш профиль, на Ревью?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас