Перейти к публикации

Оформление находок и коллекций.


Kersh

Рекомендованные сообщения

А чем закрепляли ? ...вот только монетки я бы так не делал - реверс то остаётся невидимым...

Володя,по другому - никак...,либо 2 одинаковых монеты аверс и реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оформление находок и коллекций. создана на форуме Хранение находок.

А чем закрепляли ? ...вот только монетки я бы так не делал - реверс то остаётся невидимым...

термо-клеевой пистолет... он вообще ничего не портит...более того...обратная сторона - да Бог с ней.... это натертые микронкой какалики... а сторону выбирал - какая по эффектнее ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Плюсанул)

Но я бы внес ряд корректив:

1) более качественные исходники

2) системность расположения

3) изменить фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мозг пухнет - как пуговицы крепить...они все разные....но форма пуговиц послежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучновато чуток,я бы проредил,либо больше картину по размеру,да и не плохо бы,по- ярче.....,например ленточку поставить.....post-2838-0-28310900-1390212114_thumb.pn,а на ней надпись типа Монеты Российской Империи....,ну как-то так...,не плохо бы и фоты императоров и императриц туда установить....,короче,чуть позже похвастаюсь,сейчас времени - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Плюсанул)

Но я бы внес ряд корректив:

1) более качественные исходники

2) системность расположения

3) изменить фон

Все в точку, надеюсь, что с опытом будет получаться интереснее....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мозг пухнет - как пуговицы крепить...они все разные....но форма пуговиц послежнее...

...пришить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамка интересная,где приобретал?



Посмотри,у нас есть тема по оформлению,может что для себя и наглядишь.... :)



И конечно всё это под стекло...,пыль ,грязь,делают своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамка интересная,где приобретал?

Посмотри,у нас есть тема по оформлению,может что для себя и наглядишь.... :)

Спасибо, гляну.

а на рамку совершенно случайно набрел позавчера утром в "Ашане", с женой затоваривались... они мне тоже как-то сразу приглянулись. 

...пришить...???

....очень кропотливый труд ... пробивать каждый раз картонку... хотя, все к этому идет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ушко есть и вылезает за пределы пуговицы....,сделать в фоне углубление и капнуть капельку прозрачного "момента",вставить и будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....очень кропотливый труд ... пробивать каждый раз картонку... хотя, все к этому идет....

...для пуговиц использовать тканевую основу... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фон можно поставить бумагу под "бархат"продаётся в канцтоварах,любых цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Молодец! Я тоже попробую сделать советы в рамки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,а на последок,как правильно сказал Дима,нужны конечно более качественные исходники.....,какалы в картине не катят,у меня тоже монет не так много,но для картины я спецом прикупаю монетки хорошего читаемого качества...,оно конечно накладно...,но ведь для себя же...,да и подарить такую инсталляцию совсем не стыдно.Удачи в творчестве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в Америке такая поговорка no replacement for displacement))

Что в переводе означает - объем двигателя не заменит ничто!

Так и применительно к подобного рожа инстяляциям можно сказать, что качество исходников не заменит ничто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в Америке такая поговорка no replacement for displacement))

Что в переводе означает - объем двигателя не заменит ничто!

Так и применительно к подобного рожа инстяляциям можно сказать, что качество исходников не заменит ничто))

...у меня в ощущении как-то наоборот, конечно, до разумного...когда они подтерты/затерты, части нечитаемы, хочется дольше вглядываться, изучать, как бы отгадывая, что это...особенно не посвященный в коп человек... мне как-то так интереснее, чем штампованные монеты... даж старить не нужно )))...где-то и окись не стал шкурить...

хорошего качества ( с обеих сторон) у меня в альбоме.... :D

тут еще многое от таланта зависит...такие вещи в нете видел....из пружинок да гвоздей с винтами,...произведения искусств...

...а авто можно так чипануть ...что...при том же объеме.... так что все относительно )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пришить...???

 

обтяни картон барх бумагой или тканью,сделай дырочки и ухо туда просунь_с обратной строны хоть спичку вставь а хоть пришей,зато лежать будут ровно.Под стекло наверное врядли получится если тонкий штапик не проклеишь по контуру и не "отодвинешь" картонку от стекла на толщину самой толстой пуговицы.Я еще сверху в рамке свердил дырочку и вставлял туда светодиод от зажигалки))) ну и аккомы оттуда же приклеил.Подсветка получается красивая.Но показать нечего,я обычно дарю такие подделки народных умельцев :D друзьям и хор знакомым на праздники.Всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обтяни картон барх бумагой или тканью,сделай дырочки и ухо туда просунь_с обратной строны хоть спичку вставь а хоть пришей,зато лежать будут ровно.Под стекло наверное врядли получится если тонкий штапик не проклеишь по контуру и не "отодвинешь" картонку от стекла на толщину самой толстой пуговицы.Я еще сверху в рамке свердил дырочку и вставлял туда светодиод от зажигалки))) ну и аккомы оттуда же приклеил.Подсветка получается красивая.Но показать нечего,я обычно дарю такие подделки народных умельцев :D друзьям и хор знакомым на праздники.Всем нравится.

Оп-па !  :blink:  Можно про подсветку подробнее...? ....и посмотреть бы...С недавних пор сидит такая мысль в голове... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши Миксту,пусть сфотает покажет-я давно еще очень дарил ему кольцевик с подсветкой как раз.

 

Оп-па !  :blink:  Можно про подсветку подробнее...? ....и посмотреть бы...С недавних пор сидит такая мысль в голове... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девушка денежное дерево делалаhttp://www.liveinternet.ru/users/4272412/post307363128/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девушка денежное дерево делалаhttp://www.liveinternet.ru/users/4272412/post307363128/

Нормалёк! И не только для себя...,но можно и как приработок  использовать,если времени свободного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормалёк! И не только для себя...,но можно и как приработок  использовать,если времени свободного достаточно.

Да, девушка творчески подошла ...старалась... там первична композиция, а не монеты ))). А мне так...на стену повесил, глянул, чтоб возникли приятные воспоминания о поездках...  Я вот еще подумал... карту в цвете в качестве подложки )))) старинную распечатать,...тогда и монетки пореже можно раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту можно из под ксерокса,черно белую....,но над ней надо пошаманить чуток ...,поварить,подпалить...,инфы,как состарить бумагу в сети полно........но ход мыслей,у тебя правильный! :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-28845-0-88468500-1390736878_thumb.jpost-28845-0-88468500-1390736878_thumb.jpost-28845-0-88468500-1390736878_thumb.jpost-28845-0-29582100-1390736925_thumb.jДавно никто ничего не выкладывал. Зацените мою коллекцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодка на ПМВ...

 

Сам остов колодки из банки из под тушёнки вырезал и спаял.....

 

Красота!

А колодки в военторге на Гоголя купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится шик. Чем крепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

А колодки в военторге на Гоголя купить можно.

так вроде царские и ссср колодки отличаются? или на Гоголя копии имперских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские тоже различаются..... :D   на старые , настоящие и китайские.... :D

 

Имперские совершенно другой размер имели.  Найти можно только копию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские тоже различаются..... :D   на старые , настоящие и китайские.... :D

 

Имперские совершенно другой размер имели.  Найти можно только копию... 

:ah: :ah: :ah:  не знал... :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...