Перейти к публикации

Аптечка для копателя


Монах

Рекомендованные сообщения

1. Валидол.

2. Анальгин.

3. Активированный уголь.

4. Иммодиум (лопедиум или другое средство от поноса)

5. Йод (зеленка).

6. Бинт

7. Набор пластырей

8. Пинцет, 2-3 стерильные инъекционные иглы (вытаскивать занозы или чистить раны)

9. Перекись воорода

10.Спирт

Может еще что-то необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аптечка для копателя создана на форуме Экипировка.

Для автономной работы вдали от дома я бы взял крем "Спасатель" для быстрого заживления ран. Я часто им пользуюсь. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, а раны от чего...от укусов что ли... smile.gif

Добавлено (18.12.2008, 20:10)

---------------------------------------------

Monah, Вопрос такой...а за чем? столько всего...или это на пол года копа без вылоздно... biggrin.gif

Добавлено (18.12.2008, 20:10)

---------------------------------------------

Да...а вот sarmat, прав...это самое главное.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, на полгода или нет. Коп то на машине делается, а посему, таблеткой больше- таблеткой меньше. Главное, чтоб на все случаи жизни, и от сердца и от поноса....

А ранки.... Все равно перчатки снимать приходится, да и зацепиться можно за что-угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, спасибо,хотел тоже самое сказать....Естесно тем,кто ездит на автобусе на коп,можно и сократить аптечку,а на авто хоть мешок аспирина бери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, так а что за средство от мокреца,у него есть название???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водный раствор ванилина отпугивает мелких кровососущих вроде мокреца, но он так отвратительно воняет... wacko.gif

Я бы взял с собой перевязочные материалы (бинт, вата, лейкопластырь), жгут кровоостанавливающий, анатоксин (противостолбнячная сыворотка), активированный уголь, имодиум, йод, марганцовку, валидол или нитроглицерин, что-нибудь от аллергии. Насчет анатоксина не вполне уверен - возможно, у него особые условия и короткий срок хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что ванилин не пройдет с мокрецом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, так а что за средство от мокреца,у него есть название???

От таких паразитов типа мошка и мокрец помогают сильно пахнущие вещества. Можно использовать действительно ванилин или медицинский дёготь.

Раньше продавался такой одеколон гвоздика -помогал лучше всего . Но где его сейчас взять -вопрос? biggrin.gif Маскитолы и рефтамиты тут бессильны.

Хорошо ещё иметь с собой жидкость для обработки кожи после укусов насекомых -такая есть в продаже.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитроглицерин вычеркивайте, достаточно валидола. Тому, кому может потребоваться нитроглицерин не следует на коп ездить вообще, как это ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу одеколона Гвоздика:можно просто настоять гвоздику на водке...По сути,отпугивающий эффект идет именно от гвоздики...а водка с кожи махом улетучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Три раза пытался оставить сообщение в этой ветке и каждый раз прерывалась связь angry.gif

Просто хотел напомнить, что практически все, что нужно (за исключением средств от насекомых) есть в хорошей автомобильной аптечке.

Так что не экономим на автоаптечке и нет нужды брать что-то еще. biggrin.gif

А вот против насекомых лично мой опыт показывает, что это в большинстве случаев индивидуально. От кого-то ванилин всю нечесть напрочь отгоняет, а кому-то только ОЗК может помочь sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие забывают аптечку обновлять, а у медикаментов-то срок годности....

Mixt, мой костюмчик потом увидишь,стоит всего 800 р,но ни один гад не пролезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,еще и туалетная бумага не помешает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие забывают аптечку обновлять, а у медикаментов-то срок годности....

Вот вот. А тут хочешь не хочешь, а следить надо. А вообще я про то, что нормальная (не для техосмотра) автоаптечка хорошо укомплектована. Если следить за сроком годности, то больше вобщем-то ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этой аптечке наверно один бинт ещё годный.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, ГИБДД на тебя нет biggrin.gif Тьфу,тьфу конечно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех осмотра за две штуки и такой аптечки много.....А на дороге они не имеют право проверять..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут давеча чуть на гадючку не наступил wacko.gif

Я конечно понимаю, что для здорового человека ее укус не смертелен, но как-то же еще нужно и обратно - домой добираться!

Кто знает, какие средства в таких случаях можно/нужно применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, отсосать? тьфу-тьфу... не поймите привратно cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это и не совсем к аптечке,

но что-то для вытаскивания присосавшихся клещей надо:прочная нитка, еще видел специальные пинцеты.

А то в последний коп сметал их со штанов щеткой - напоролся на гнездо какое-то , похоже.

Слава Богу, ни одного вытаскивать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут давеча чуть на гадючку не наступил Я конечно понимаю, что для здорового человека ее укус не смертелен, но как-то же еще нужно и обратно - домой добираться! Кто знает, какие средства в таких случаях можно/нужно применять?

Перетянуть выше укуса жгутом,по возможности отсосать яд,и бегом в больничку. Реакция на яд у всех разная, можно и скопытиться,от аллергической реакции например.Если хереет,по моему,надо много пить воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark, не переживай...В наших краях не водятся опасные для жизни змеи. Укус нашей гадюки некоторые люди переносят так же как ожёг крапивы.....Яд просто может вызвать алергию.... Таких ползучих верёвок надо стараться просто не трогать . Как правило они у нас либо чёрного цвета либо серого -без всяких пятен .Длинной ну максимум 60-70 см.... А так их не бойся-они тебя боятся больше и кусают скорее с перепугу......Когда она испугана -она шипит по моему... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно и жгут положить :) , бактерицидный пластырь и трубчатый эластичный бинт (на всякий пожарный)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порой земля такая твердая,что за день так натрах....ся,что и презервативы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...