Перейти к публикации

Выбор противоэнцефалитного костюма


B.A.F.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!!! Вот наступила комариная пора...мне предложили костюм "телохранитель" и я хотел спросить тех у кого такой есть-стоит ли его брать? Реально он помогает или это реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор противоэнцефалитного костюма создана на форуме Экипировка.

Что неужели ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Репеленты продаются свободно. Какова разница в цене между "телохранителем" и такого же по качеству изготовления, материалу и размеру?))) если общая примерная стоимость репелентов на комаринный период превышает разницу в цене между ними, то можно подумать. А от клещей "телохранитель" защищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что видел сам...

https://youtu.be/r5gQ6yfSbf4

Изменено пользователем B.A.F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго

/Готовь сани летом а экипировку зимой/

Мне после пройденной химии по мед показаниям укус зараженного клеща практически гарантирует приближение светлого будущего, а так как бросать копательство я не собираюсь встал вопрос 100% защиты от укуса клеща в летний сезон.

Перелопатив инет я склонился к выбору между двумя костюмами (обработав складки-ловушки акарицидным средством):

Костюм противоэнцефалитный "Тайга-Проф Н" (http://www.pokrov.ru/upload/iblock/c44/c44a25ddc2eb5840c2ed79ef7f30d415.jpg)

132988884_w640_h640_300_8.jpg.103f931d3b

 

Комбинезон противоэнцефалитный "Таежный" (http://www.pokrov.ru/upload/iblock/edb/edb038d1e5c8788a5317b45968ca2e57.jpg)

Rosomaha_taiga_prof_n_big.thumb.jpg.f189

Костюм от БиоСтоп я не рассматриваю так как по отзывам летом в нем будет очень жарко, хотя судя по всему как раз у него самые высокие показатели защиты. (http://biostop.org/images/stories/virtuemart/product/prem_hb-2pe_kmf2_muz28.jpg)

Кто что может подсказать?

(*все ссылки и изображения с сайтов производителей - так что никакой скрытой рекламы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике второй более эффективный, т.к. клещи ползут снизу-вверх, а верх и низ этого костюма не раздельный.

Осмелюсь порекомендовать аэрозоль от клещей, которая меня за шесть лет (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не подвела в лесах и полях МО. Это оранжевый Gardex. Единственное, наносил его каждый раз перед походом в поле/лес, хотя в описании одной обработки хватает на 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот? (По отзывам вроде его объявляют самым сильным средством для пропитки складок от клещей в ру)

g-extreme-aerozol-ot-klechey-dlya-odejdy


(http://www.gardex.ru/sites/default/files/styles/width284/public/g-extreme-aerozol-ot-klechey-dlya-odejdy.jpg?itok=KnTZnIsp)

И как я понял надо будет добавить в инвентарь еще и препарат на случай укуса - йодантипирин

name2783_200.jpg?1448321591

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот. У Гардекса есть еще красно-серебристый, он от клещей и комаров, но его беру только, когда оранжевого нет в продаже. Еще есть детский (желтого цвета), его не советую не то что детям, но и взрослым. У желтого очень едкий запах и самое главное, если вспотеть, то жжет все обработанные места на коже. Оранжевый - самый оптимальный вариант и при попадании на кожу и если потом намочить и/или вспотеть, то жжения ни разу не было. Есть еще зеленый, он от комаров, его тоже использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой купил в магазине спецодежды.. и ботинки там купил.. дешево и нормально. на 100% защититься всё равно не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один полезный девайс в аптечку - Выкручиватель клещей "Uniclean":

(Уже целый гайд получился по защите от клещей :ah: )

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость (из переписки с biostop):

/* Вы писали: Добрый день, а почему нет именно летнего противоэнцефалитного костюма? Судя по отзывам в интернете при температуре более 20 градусов в костюме очень жарко. Планируется ли именно летняя версия противоэнцефолитного костюма к сезону 2016 года? Заранее спасибо. Сергей */

Сергей, доброе утро!

Ближе к марту в магазинах уже появится новый облегченный костюм Биостоп Лайт, но он будет защищать только от клещей, от комаров на нем будет антимоскитная сетка.

Стоимость костюма будет 5500 руб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Хорошая новость (из переписки с biostop):

/* Вы писали: Добрый день, а почему нет именно летнего противоэнцефалитного костюма? Судя по отзывам в интернете при температуре более 20 градусов в костюме очень жарко. Планируется ли именно летняя версия противоэнцефолитного костюма к сезону 2016 года? Заранее спасибо. Сергей */

Сергей, доброе утро!

Ближе к марту в магазинах уже появится новый облегченный костюм Биостоп Лайт, но он будет защищать только от клещей, от комаров на нем будет антимоскитная сетка.

Стоимость костюма будет 5500 руб

 

Это в каком магазе появится??? Терпеть не могу клещей!!!

Изменено пользователем Vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в офф магазинах от производителя, ссылки не буду кидать из за рекламы.

/На офф сайте есть страница с магазинами где продается их продукция/

А мне клещи вообще категорически противопоказаны :), - по отзывам и прочему в инете сертификацию прошел только костюм от биостоп, но он "жаркий", и я уже подумывал купить комбинезон "Таежный" под начало сезона, но тут как раз подошел обнадеживающий ответ от биостоп ...

Эта ссылка на производителя, если сочтете за рекламу то просто удалите ее (но это именно сайт производителя "биостоп" без всякой рекламы): http://biostop.org/

Причем смотрю даже уже обувь появилась противоклещевая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vfp7 сказал:

Скорей всего в офф магазинах от производителя, ссылки не буду кидать из за рекламы.

/На офф сайте есть страница с магазинами где продается их продукция/

А мне клещи вообще категорически противопоказаны :), - по отзывам и прочему в инете сертификацию прошел только костюм от биостоп, но он "жаркий", и я уже подумывал купить комбинезон "Таежный" под начало сезона, но тут как раз подошел обнадеживающий ответ от биостоп ...

Эта ссылка на производителя, если сочтете за рекламу то просто удалите ее (но это именно сайт производителя "биостоп" без всякой рекламы): http://biostop.org/

Причем смотрю даже уже обувь появилась противоклещевая.

 

Можно и в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vil В аптеках посмотрите А5-я там покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати смотрю и обувь появилась Обувь противоэнцефалитная, модель СЭ-18:

(Только хотелось бы подобное для жаркой погоды)

se18.png

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился в продаже летний облегченный вариант костюма от БиоСтоп, буду заказывать напару с берцами СЭ-18:

http://biostop.org/catalog/muzhskie-kostyumy/muzhskoj-light.html

/Ссылка на сайт производителя/

prem_hb-2pe_kmf1_muzopt3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему почистил, сообщения по обсуждению репеллентов перенес в соответствующую тему: Средства защиты (репелленты) от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, да не сходите вы с ума с этими энцифалитками... на любом костюме верх заправляем в низ, низ в носки и башмаки. Все, дальше химия и осмотр. Кому совсем сцыкотно, то режем из искусственного меха две полоски шириной 5 см и длиной, что бы вокруг бедра хватило, крепим чуть выше колен и брызгаем на них химией-весь клещ будет там. Клещ видимо принимают мех за шерсть животного, лезет внутрь, там и остается-проверено. Можно по рукам такие же сделать. Коп закончился, полоски снял-сжег и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь действительно отличный совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ходил в противоинцефолитном костюме (модель и производство позже напишу) очень жарко даже в лесу в 20 . Маскитная сетка на капюшоне близко к лицу очень раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне репеллентов достаточно. тьфу-тьфу, почитал какие нужно использовать, на форуме инфы полно.... и все дела. один раз, в понедельник с утра ехал на работу и обнаружил клеща на правом сиденьи машины... брызнул на него из флакона... труп через минут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dimarik83 сказал:

Прошлым летом ходил в противоинцефолитном костюме (модель и производство позже напишу) очень жарко даже в лесу в 20 . Маскитная сетка на капюшоне близко к лицу очень раздражает.

   Насколько понимаю,жарко или менее жарко,зависит от материи,два года назад заморочился и нашел в магазине спецодежды костюм из ХБ,сомневаюсь,что придумали что то лучше - дороже да. К тому же все "энцифалитки" пошиты,примерно,одинаково - стягиваются резинками щиколотки,кисти и пояс,плюс противомоскитная сетка (что бы к лицу не прилипала и не раздражала,так же дополнительная защита от укусов слепней,под капюшон одеваю бейсболку,козырек которой и оттопыривает сетку).Обошелся он мне в 750 р.,с учетом инфляции,доллара и черт его знает чего еще,пусть будет 1500 - 2000 на данный момент (наверняка меньше),а 5500,это перебор,сплошная переплата за бренд и завышенная хотелка продавца. Где то давно читал - клещ может гулять по телу до двух суток в поисках подходящего места куда зарыться,там же рекомендация - осмотр тела и одежды по возвращении домой,ну и душ соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже являюсь счастливым обладателем такого костюма. Самое нужное в нем это ловушки на поясе, рукавах и ногах. Клещей очень много особено весной, в мае с каждой ловушки по 3-4 клеща достаю после 5-часовой прогулки по лесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Песенник сказал:

   Насколько понимаю,жарко или менее жарко,зависит от материи,два года назад заморочился и нашел в магазине спецодежды костюм из ХБ,сомневаюсь,что придумали что то лучше - дороже да. К тому же все "энцифалитки" пошиты,примерно,одинаково - стягиваются резинками щиколотки,кисти и пояс,плюс противомоскитная сетка (что бы к лицу не прилипала и не раздражала,так же дополнительная защита от укусов слепней,под капюшон одеваю бейсболку,козырек которой и оттопыривает сетку).Обошелся он мне в 750 р.,с учетом инфляции,доллара и черт его знает чего еще,пусть будет 1500 - 2000 на данный момент (наверняка меньше),а 5500,это перебор,сплошная переплата за бренд и завышенная хотелка продавца. Где то давно читал - клещ может гулять по телу до двух суток в поисках подходящего места куда зарыться,там же рекомендация - осмотр тела и одежды по возвращении домой,ну и душ соответственно.

Конечно 5500 перебор а про бейсболку спасибо учту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Dimarik83 сказал:

Прошлым летом ходил в противоинцефолитном костюме (модель и производство позже напишу) очень жарко даже в лесу в 20 . Маскитная сетка на капюшоне близко к лицу очень раздражает.

Я ношу костюм "сумрак" и чтоб не доставали комары сначала надеваю кепку, а сверху капюшон с сеткой. Козырёк не даёт сетке прилипать к лицу.

А в жаркую погоду одеваюсь в "сетку" типа «Телохранитель», это один комплект (фуфайка и бриджи) из крупной сетки, а сверху комплект из мелкой сетки с капюшоном и с накидкой для лица. Не жарко и насекомые не грызут.

 

 

3634.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На костюм надеяться не надо -самое главное не забывать  осмотр себя и товарища чем чаще тем лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Я правда еще не тестировал, неделю как купил. Хочу подсказать, где в Москве можно недорого купить от производителя костюм противоэнцефалитный  Мы с товарищем купили. Там померили. Раза с третьего только подобрали размеры. Там любая спец одежда есть. Буду рад, если кому помог. Склад находится в районе аэропорта Шереметьево.

костюм.png

Изменено пользователем smartvse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу этой недели должен приехать мой детектор с прошивки и решил я за это время закрыть тему с клещами.

Полазил по инету и наткнулся на новинку:

Название: Костюм ЭКСПЕДИЦИЯ ЛЮКС

Код по каталогу: 101-0277-01

Комплектация: куртка, брюки

Ткань: смесовая, хлопок 50%, полиэфир 50%, 210 г/м², антимоскитная отделка

Куртка:

Воротник: стойка из трикотажа, плотноприлегающий

Капюшон: с козырьком, с противомоскитной сеткой, с затяжником на затылке для регулировки размера

Застежка: на молнии до середины груди

Карманы: один нагрудный для противомоскитной сетки, два с наклонным входом с застежкой на молнию, один на рукаве с клапаном на липучке для рации, один на рукаве с застежкой на молнии для мелочей Световозвращающие элементы: канты в швах, флажки на клапанах карманов Брюки:

Застежка: центральная на молнии, с двумя пуговицами на поясе

Пояс: притачной, с эластичной тесьмой по бокам

Карманы: в боковых швах с застежкой на молнии, боковые накладные с клапанами

Цвет: камуфлированный "цифра"

Характеристики единицы товара

Рост: 158-164, 170-176, 182-188

Размер: 88-92, 96-100, 104-108, 112-116, 120-124, 128-132

bb89d104be1392fc24a6032d5423a607f80bdfa3

e4026664d7842b6ff4dab52d65008a8be5fcf199

Цена 2800 руб, как видно ловушки для клещей присутствуют, да и с остальным все в порядке.

Заказал под свой размер прямо у нас в Раменском в магазине спецодежды, на днях привезут.

Так же меня там заинтересовала обувь сварщика, судя по всему очень неплохо подойдет как альтернатива берцам от биостопа, только при этом за меньшую стоимость (3400 руб) и можно лезть в воду, для леса будет самое оно:

/пока в раздумьях про обувку - хотелось бы что нибудь полегче для чистого поля, так как в основном хожу по полям/

6fb3448b56de0d8e3dad23c28cfa9789ece0887f

Название: Полусапоги ЭЛЕКТРА Е9 с манжетом

Код по каталогу: 121-0065-01

Материал верха: натуральная термостойкая кожа

Подкладка: текстильный материал, спилок подкладочный

Подносок: композит (200 Дж)

Тип подошвы: двухслойная

Подошва: полиуретан/ нитрильная резина (от -40°C до +300°C (60 с)) Метод крепления: литьевой

Цвет: черный

Характеристики единицы товара

Материал верха обуви: натуральная термостойкая кожа

Метод крепления подошвы: литьевой

Размер: 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...