Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

А нефига по мусоркам лазить.

да но там иногда поподается интересные вещи. А всё-таки можно поподробнее про моно и какую именно если не затруднит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Моно можно в воде мочить, в отличие от ДД. Я по пляжу обычно с штаткой 7,5 ходил. Правда цепки она не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно можно в воде мочить, в отличие от ДД. Я по пляжу обычно с штаткой 7,5 ходил. Правда цепки она не видит.

незнаю я находил цепочку правда она с крестиком была может поэтому. А штатку я купал без проблем только неудобно она постоянно всплывает и следить надо за состоянием корпуса чтобы трещин небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно по подробнее. А то две одинаковые катушки меня всё-таки смущают маленько. По чистым местам я могу с рулем побегать а жена со штаткой а по мусору я со штаткой а жена со снайперкой бы походила только какую бы выбрать а то я ещё иногда на пляже ломку снимаю.

Ну, тут скорее вопрос религии уже и предполагаемых направлений поиска. Я на 6'', 7.5, моно поглядываю, для особо запущенных случаев. Правда эллипс на 18.75 у меня уже есть. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут скорее вопрос религии уже и предполагаемых направлений поиска. Я на 6'', 7.5, моно поглядываю, для особо запущенных случаев. Правда эллипс на 18.75 у меня уже есть. )))

а преимущества элипса в чём и какой размер элипса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 на 5. Преимущества - а я х.з., я ж его только купил по зиме! Умные люди советуют. ))) Чисто в теории - лучше разделение целей на мусорном ковре и бОльшая цепкость к мелочи. А на практике - весна покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 на 5. Преимущества - а я х.з., я ж его только купил по зиме! Умные люди советуют. ))) Чисто в теории - лучше разделение целей на мусорном ковре и бОльшая цепкость к мелочи. А на практике - весна покажет.

Спасибо за ответ а он ДД или моно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД. Большой плюс, в отличии от полноценной снайперки, мне видится у него в том, что при в два с лишним раза меньшей площади катушки и, соответственно, меньшем количестве целей, одновременно под неё попадающих, общее покрытие участка, остаётся практически таким же, как у штатки, т.к. длинна катушек почти равна. Но на жёсткой мусорке, это же и минусом будет. Нет в жизни совершенства, короче! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД. Большой плюс, в отличии от полноценной снайперки, мне видится у него в том, что при в два с лишним раза меньшей площади катушки и, соответственно, меньшем количестве целей, одновременно под неё попадающих, общее покрытие участка, остаётся практически таким же, как у штатки, т.к. длинна катушек почти равна. Но на жёсткой мусорке, это же и минусом будет. Нет в жизни совершенства, короче! )))

вот теперь понятно спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД. Большой плюс, в отличии от полноценной снайперки, мне видится у него в том, что при в два с лишним раза меньшей площади катушки и, соответственно, меньшем количестве целей, одновременно под неё попадающих, общее покрытие участка, остаётся практически таким же, как у штатки, т.к. длинна катушек почти равна. Но на жёсткой мусорке, это же и минусом будет. Нет в жизни совершенства, короче! )))

Вот о чём я говорил, собственно:

6321079m.jpg

Проекции штатки, эллипса и снайперки. Правда надо ещё брать в расчёт, по какой технологии данная катушка работает:

Katushki_Mono_i_DD.jpg

Это в теории.

А на практике, скорее так:

pole-mono.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер купил 705 сторговался за 28 забрал 

Где покупали, и чье производство? На что обращать внимание при покупке надо, чтобы купить не подделку?

Собираюсь тоже попробовать копать, опыта нет, но хочу сразу взять хороший аппарат, по отзывам 705 вроде хороший, 28 тыр устроило бы.

Изменено пользователем Турбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пост адресован SergeiSkr

копаю в деревнях заброшенные в советский период, много мусора, в часности чер мета и проволоки. настройки по грунту автоматич., чуйка 26±2, плюс отстройка от помех! но при всем при этом товарищ со штаткой больше поднимает, про него даже статью написали http://bk55.ru/news/article/53570/print/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаю в деревнях заброшенные в советский период, много мусора, в часности чер мета и проволоки. настройки по грунту автоматич., чуйка 26±2, плюс отстройка от помех! но при всем при этом товарищ со штаткой больше поднимает, про него даже статью написали http://bk55.ru/news/article/53570/print/

 

ну так 15" 3 кгц для деревень сгинувших при царях,  там  со штаткой против неё не посоревноваться .и близко, каждая катушка под свои задачи ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так 15" 3 кгц для деревень сгинувших при царях, там со штаткой против неё не посоревноваться .и близко, каждая катушка под свои задачи ;)

значит не там капаю, хотя у нас и не так много исчезнувших имперских деревень!

ну так 15" 3 кгц для деревень сгинувших при царях, там со штаткой против неё не посоревноваться .и близко, каждая катушка под свои задачи ;)

а высокочастотка тогда на деревнях советов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а высокочастотка тогда на деревнях советов?

 

ну конечно 15дд  18кгц  решит все ваши проблемы  :D:lol:  :lol: ..   без шуток для советов максимум 10дд  годится.  а то и снайперка нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так 15" 3 кгц для деревень сгинувших при царях,  там  со штаткой против неё не посоревноваться .и близко, каждая катушка под свои задачи ;)  

Вот кстати не сказал бы я, что штатка, так уж глобально рулю сливает. Да, в основном, при прочих равных, имперских монетных находок с рулём-трёхой чуть больше, чем со штатной 7.5DD, но отнюдь не в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати не сказал бы я, что штатка, так уж глобально рулю сливает. Да, в основном, при прочих равных, имперских монетных находок с рулём-трёхой чуть больше, чем со штатной 7.5DD, но отнюдь не в разы.

 

результат  в полтора раза в среднем более с 15 3кгц   чем штатка ,  из опыта соревнования супротив е-трака с рулем аналогично .  ставлю 15 3кгц   и уже на равных с траком с рулём  , запаханые под покосы восемнахи . монеты с полтора штыка,  со штаткой я шел с  е -траком одинаково многократно  если у него штатка   . 

опять же были  места где штаткой берешь 1-2-3 монеты за целый день . а руль бывало доставал там по 10-15 монет за день,  глубина и захват решали . правда буквально 2-3 выезда и руль переставал доставать и там. 

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2015 в 12:07, Mr. Freeman сказал:

результат в полтора раза в среднем более с 15 3кгц чем штатка , из опыта соревнования супротив е-трака с рулем аналогично . ставлю 15 3кгц и уже на равных с траком с рулём , запаханые под покосы восемнахи . монеты с полтора штыка, со штаткой я шел с е -траком одинаково многократно если у него штатка .

опять же были места где штаткой берешь 1-2-3 монеты за целый день . а руль бывало доставал там по 10-15 монет за день, глубина и захват решали . правда буквально 2-3 выезда и руль переставал доставать и там.

Сравнение 2-х разных приборов, да ещё и в руках разных операторов, не совсем корректно. Е-трак понимать ещё надо, чему некоторые годами учатся. Я сравниваю, в основном, со своими результатами, либо с камрадом, у которого 505-я. В итоге, там, где вдумчиво прошёл со штаткой, остаётся не так уж и много целей, которые видит руль... Речь за медь и серебро, если что. По не крупной бронзе и мелкой металлопластике, руль-трёха, штатке изначально сливает, либо идёт с ней на равных, как максимум. И опять же, всё это справедливо лишь для тех мест и условий, где были МЫ, рАвно как и для наших приборов и катух. Вполне могу допустить, что Вам повезло приобрести чуть более дальнобойную катушку, либо мне опыта не хватает, но пишу как есть.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение 2-х разных приборов, да ещё и в руках разных операторов, не совсем корректно. Е-трак понимать ещё надо, чему некоторые годами учатся. Я сравниваю, в основном, со своими результатами, либо с камрадом, у которого 505-я. В итоге, там, где вдумчиво прошёл со штаткой, остаётся не так уж и много целей, которые видит руль... Речь за медь и серебро, если что. По не крупной бронзе и мелкой металлопластике, руль-трёха, штатке изначально сливает, либо идёт с ней на равных, как максимум. И опять же, всё это справедливо лишь для тех мест и условий, где были МЫ, рАвно как и для наших приборов и катух. Вполне могу допустить, что Вам повезло приобрести чуть более дальнобойную катушку, либо мне опыта не хватает, но пишу как есть.

Если крест из оловянистой бронзы, то ничего удивительного.

 

так я  говорю при равных катушках с траком иду на равных ,  если он руль ставит то с штаткой я отстаю  раза в полтора . копаем то с траководом высегда вместе,  статистика есть . по пгм деревням руль не оспорим . с 15 гораздо быстрее собираешь . времени днями выхаживать место со штаткой нет .  тем более ездим за 150км , я штаткой сейчас пользуюсь только по травище , а так только 15 . места все до 1840-х 

. Вполне могу допустить, что Вам повезло приобрести чуть более дальнобойную катушку, либо мне опыта не хватает, но пишу как есть.

 

 

стандартная чуйка у моей 15" 3  , сравнивал с другой такой же ,  У МЕНЯ РЕШАЮТ МЕСТА  чисто ПГМ деревни сгинувшие при царях, на запаханых под полкосы  или бывшие сельхоз поля  заброшеные, там с глубины тащит. вообще  15 не везде срабатывает  где никогда не пахали , если выхождено сильно, допустим небольшое селение  то находок не много  .

что заметил  с 15 не было ни одного холостого выезда , а вот с штаткой таких не мало было. дюже у нас края сильно выбиты еще 5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое, у вас, соотношение по металлопластике, с Траком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое, у вас, соотношение по металлопластике, с Траком?

 

не знаю,  мы не копаем русские деревухи , только иноверцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,  мы не копаем русские деревухи , только иноверцев

А у иноверцев чё, пуг, конины, украшений и оберегов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на руль и тайгер к терке 705 -й  думаю брать двух частотку 3 и 18 кГц --кто нибудь сравнивал их между собой по глубине,  руль тяжеловат таскать по траве  а вот тайгер думаю будет легче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у иноверцев чё, пуг, конины, украшений и оберегов не было?

 

конина для меня  мусор , хотя выкапываю ,  украшения обереги у башкиров всё примитив оловянисто-луженый  в виде монист , и дрявая чешуя ,   пуги с орлами попадаются очень редко копаю .  иноверцев вообще  все копают только из за  монет, ничего другого интересного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, посоветуйте:

Есть у меня сейчас оказия приобрести терку 705 с 2-мя катушками в комплекте моно 9" 7.5 и эллипс  ДД 18.75 кГц за не очень большие деньги. 

Сейчас бегаю а Аськой 350 в штатной комплектации. Понятно, что приборы разного класса и после аськи к терке придется еще привыкать (примерно как после ваза к ниссану) :D  Но что-то меня смущает моно катушка... Мало где нашла отзывы про нее. Может поделитесь, какие у нее "+" и "-"... по сравнению с 11" ДД. Стоит ли брать в такой комплектации или сразу покупать с 11"ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

w_lady,Если человек проверенный и прибор вас устраивает по Б.У. шности то однозначно берите. Нормальный вариант.

Монкой и в воду слазить можно и пин у нее лучше и как снайперкой поработать на замусоренных местах сойдет, элипс же будет основной катушкой.

А освоите прибор быстро. Терка она интуитивнопонятная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11'' DD, к Тёрке? Это что за зверь?

На счёт монки: кто мешает её продать, добавить и купить дэдэху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, посоветуйте:

Есть у меня сейчас оказия приобрести терку 705 с 2-мя катушками в комплекте моно 9" 7.5 и эллипс  ДД 18.75 кГц за не очень большие деньги. 

Сейчас бегаю а Аськой 350 в штатной комплектации. Понятно, что приборы разного класса и после аськи к терке придется еще привыкать (примерно как после ваза к ниссану) :D  Но что-то меня смущает моно катушка... Мало где нашла отзывы про нее. Может поделитесь, какие у нее "+" и "-"... по сравнению с 11" ДД. Стоит ли брать в такой комплектации или сразу покупать с 11"ДД?

)))http://mdrussia.ru/index.php/topic/27920-подскажите-это-нормальная-глубина-для-терки-705/page-4#entry517909

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11'' DD, к Тёрке? Это что за зверь?

На счёт монки: кто мешает её продать, добавить и купить дэдэху?

Пардон, ну конечно же 10.5" дд...7.5 :rolleyes: Продать конечно же ничего не мешает (ну может кроме возможного отсутствия желающих на оную покупку).  Мне как и всем, конечно, хочется глубины и меткости. Я так понимаю моно на несильно замусоренных больших участках, но с глубиной целей 15-20 см уже не очень удачный вариант?

С аськой было проще - 1 катушка и отсутствие вариантов. А тут их...

 

Ратизабор, Спасибо.

Только вот вопрос: я правильно поняла, что с увеличением частоты всё-таки несколько уменьшается глубина поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монка, больше для мусорок и фундов идёт, при отсутствии других вариантов, дэдэшка - универсальная.

Продать моно-штатку, рубля за 2-3, в принципе реально. Цены на DD начинаются от 3-х, за ремонтированную и до 5-ти, за более-менее свежую. Новьё ща не особо адекватно стоит.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...