Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

w_lady,да глубина несколько упадет по сравнению с 7.5 гц , но выиграете на мелких монетах и некоторой металлопластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

w_lady,да глубина несколько упадет по сравнению с 7.5 гц , но выиграете на мелких монетах и некоторой металлопластике.

Сравнивать мне пока особо не с чем. На аське рабочая глубина обнаружения была до 12-15 см (это основная масса находок). Мелкие монетки за всю мою историю -всего 3 шт: 2 однококпеечные поздних советов и1/2 Н2. Я так понимаю, что Эллипс по глубине будет приблизительно так же, но увеличится именно количество копеечек и иже с ними? А моно - это приблизительно тоже саамое, но без упора на мелочь? Конечно огромным и неоспоримым плюсом будет отстройка от грунта и от помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать мне пока особо не с чем. На аське рабочая глубина обнаружения была до 12-15 см (это основная масса находок). Мелкие монетки за всю мою историю -всего 3 шт: 2 однококпеечные поздних советов и1/2 Н2. Я так понимаю, что Эллипс по глубине будет приблизительно так же, но увеличится именно количество копеечек и иже с ними? А моно - это приблизительно тоже саамое, но без упора на мелочь? Конечно огромным и неоспоримым плюсом будет отстройка от грунта и от помех.

Тёрка 705 с элипсом на 18 кГц будет бить глубже Аси, дискрим у тёрки лучше, охват у элипса больше будет, а это важно в поле и относительно чистых местах. А с монкой дискрим лучше чем у аси, Ну и самый точный пин. И на мусорках монка стабильнее себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратизабор,Vector, Спасибо за объяснения.

Опытных "терководов" в моем окружении, увы, нет. Но теперь, хотя бы понятно, что от ожидать от каждой катушки. Осталось заточить лопату и, как говорится, поскакали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратизабор,Vector, Спасибо за объяснения.

Опытных "терководов" в моем окружении, увы, нет. Но теперь, хотя бы понятно, что от ожидать от каждой катушки. Осталось заточить лопату и, как говорится, поскакали! :)

Удачи, Леди. Звонких сигналов под катушку Вам :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня заметил новую ДЛЯ МЕНЯ вещь. Хожу на всех металлах. Как наверное и многие другие МД терка глубинную ржавую чернину сносит в ПОВЕРХНОСТНЫЙ цвет мет. Но бывает, что показывает "цвет" глубина нормальная,звук без хрипов, копнул и сразу чернина. Так сегодня обратил внимание, что статический режим (пин поинтер) всегда (проверял раз 10-15) показывает правильно. Тоесть- есть"цвет" 32-34(к примеру) , врубаешь пин, а на экране -6, копнул и действительно -6. Может это для вас и не новшество, но я был удивлен.

Изменено пользователем Svarog69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Конечно это не новшество,как вы подметили. Довольно часто пользуюсь данной функцией,только вот на сильном мусоре будет часто обманывать,захватывая разный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал еще на мусорке, скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрепил тему

При включение прибора, что обозначает значёк в виде финишного флага? Посередине в верхней части прибора. Подскажите кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхней части крайний с права???  Может зонтик, а не флаг? Если он то режим "пляж" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перезагрузке прибора по середине, перед зонтиком.Включается финишний флажок.Что это за функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CHEREP сказал:

перед зонтиком.Включается финишний флажок.

Перед зонтиком включается знак "отслеживание баланса грунта"  (синусоида). Никакого флага там нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы. Есть еще значок юсб, что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aToy сказал:

Есть еще значок юсб,

Где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый верхний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, aToy сказал:

Что бы не плодить темы. Есть еще значок юсб, что означает?

Функции не доступные  пользователям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Глюк сказал:

 

Левый верхний угол.

 

Не нашёл... 

 

Экран Тёрки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значек этот не горит и в инструкции не прописан, но как неактивный виден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть кто-нибудь с 705 и трехчастоткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2016 в 11:08, morze12 сказал:

Всем привет! Есть кто-нибудь с 705 и трехчастоткой?

Имею трехчастотку Нел-торнадо, хожу уже с ней год. Частотой 3 Кгц практически не пользуюсь. Из плюсов - микроскопический прирост глубины поиска, побольше обхват площади. В остальном одни минусы - тяжелая, при высоко скошенной траве цепляется на торчащие стебли, больше глюков и  большая потребляемость энергии. В этом году мой знакомый купил 705 терку и ходил со штатной катушкой, в я с "Нелкой". Так вот, он чешуи нашел в 5 раз больше меня. Сейчас снова хожу со штатной катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. А нелку шарпшутера 18.75 кто нибудь пользует? Как она в работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Novichok сказал:

Всем доброго здравия. А нелку шарпшутера 18.75 кто нибудь пользует? Как она в работе? 

Для мусора (советское урочище) это выход для терки ,иные катухи не справляются ,глубину обрезает,но меньше сомнений в сигнале.

И сигналов цветных значительно больше,правда будет много мелких предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глубину на много режет?если сравнивать с штаткой дд 7,5 при чуйке 25, а нелка при полной чуйке или при полной будет не комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, December 07, 2016 в 21:06, Novichok сказал:

А глубину на много режет?если сравнивать с штаткой дд 7,5 при чуйке 25, а нелка при полной чуйке или при полной будет не комфортно?

С шаршуптером не ходил, а минелабовский элипс пользую во всю. И зачем вам глубина у этой катушки другие задачи совсем, с ней можно ходить спокойно по мусорке и ловить цели которые не доступны штаткам и большим катушкам. Кстати по глубине она не сильно уступает штатке специально замеры не проводил но по ощущению так. Плюс шаршуптера в том что он не полый внутри как минелабовский элипс и его можно совать в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sерега сказал:

 

5 часов назад, Sерега сказал:

С шаршуптером не ходил, а минелабовский элипс пользую во всю. И зачем вам глубина у этой катушки другие задачи совсем, с ней можно ходить спокойно по мусорке и ловить цели которые не доступны штаткам и большим катушкам. Кстати по глубине она не сильно уступает штатке специально замеры не проводил но по ощущению так. Плюс шаршуптера в том что он не полый внутри как минелабовский элипс и его можно совать в воду.

Спасибо за ответы! Буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы не торопились. Просто я посмотрел ваш профиль и хотелось бы уточнить для каких условий вам нужна катушка. Просто вы спросили про шаршуптер я вам ответил а задачи у этой катушки узкоспециализированы. Можно по подробней.

Изменено пользователем Sерега
т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях очень много советских деревень исчезнувших в50-60, ходил по ним со штаткой находки есть,но на каждом махе по несколько сигналов короче мусора куча. Несколько раз пробовал на такой поселухе закапывать копейку николая так сантиметров с 15 уже не видит. Ну и по над кубанью по посадкам пройтись, по антике есть кое что. Опять же по траве я думаю будет намного удобнее. Вобщем-то занялся копом недавно это мой первый сезон :) , но чуствую затянуло крепко, а посоветоваться особо не скем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Novichok сказал:

В наших краях очень много советских деревень исчезнувших в50-60, ходил по ним со штаткой находки есть,но на каждом махе по несколько сигналов короче мусора куча. Несколько раз пробовал на такой поселухе закапывать копейку николая так сантиметров с 15 уже не видит. Ну и по над кубанью по посадкам пройтись, по антике есть кое что. Опять же по траве я думаю будет намного удобнее. Вобщем-то занялся копом недавно это мой первый сезон :) , но чуствую затянуло крепко, а посоветоваться особо не скем.

Вы ходите с дискриминацией вырезаете чермет? Просто я хожу на всех металлах и три сигнала за один взмах это чистое место. Настройки какие? Отслеживание грунта авто? Чуйка какая? По подробнее можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Сергей. Я тоже хожу на всех металлах, эксперементальным путём понял что при включении дискрима  падает глубина. Да и по советам бывалых это правильно, в чем уже убедиться подняв как-то несколько наконечников из металла,  хоть и убитые но всё равно приятно. По настройкам: чуйка 28-29, если сильно мусорно меньше. ГБ  почти всегда вручную. Ну прибор я вроде понял для начала, понимаю конечно что тонкостей еще много прйдётся постичь опытным путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...