Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Novichok сказал:

Добрый день Сергей. Я тоже хожу на всех металлах, эксперементальным путём понял что при включении дискрима  падает глубина. Да и по советам бывалых это правильно, в чем уже убедиться подняв как-то несколько наконечников из металла,  хоть и убитые но всё равно приятно. По настройкам: чуйка 28-29, если сильно мусорно меньше. ГБ  почти всегда вручную. Ну прибор я вроде понял для начала, понимаю конечно что тонкостей еще много прйдётся постичь опытным путем. 

Если судить по вашей чуйке почти максимальной вам нужна катушка чуть побольше для таких мест. Посмотрите Нел хантер 18.75. Просто шаршуптер нужен на ковре из кровельного железа когда за один мах сигналов штук 20. Или шитатку DD 18.75. Я на мусоре чуйку снижаю до 15 иногда и до10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Хантера тоже планирую брать чуть позже.  Сейчас в арсенале штатка и торнадо 7.5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Novichok сказал:

Хантера тоже планирую брать чуть позже.  Сейчас в арсенале штатка и торнадо 7.5 .

Куда вам столько катушек проще прибор поменять. Или переходить на шурф.

Все равно из терки больше чем она может вы не выжмете. Так что эта гонка вооружения ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sерега сказал:

Все равно из терки больше чем она может вы не выжмете. Так что эта гонка вооружения ни к чему.

Не надо из неё ничего "выжимать". Прибор очень достойный, а набор различных катушек позволяет оптимизировать его под конкретную задачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Не надо из неё ничего "выжимать". Прибор очень достойный, а набор различных катушек позволяет оптимизировать его под конкретную задачу. 

Зря потом полвина катушек будет пылится на шкафу поверьте я уже это проходил. Сейчас оставил минелабовский элипс и руль коилтековский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать же надо. В крайнем случае потом продам, как торнадо 18.75 , купил попробовал на разных местах и особой разницы с 7.5 не почувствовал, да еще и на пин она сильно реагировала. Пришлось расстаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам это "прохожу" уже 5 год. Ничего не пылится. Для каждого вида поиска - используется своя катушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Я сам это "прохожу" уже 5 год. Ничего не пылится. Для каждого вида поиска - используется своя катушка. 

Какие если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sерега сказал:

Куда вам столько катушек проще прибор поменять. Или переходить на шурф.

Шурф тема очень интересная, но по своей неопытности да и не знанию мест, еще не представился случай. Ну ничего как говорится все ещё впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sерега сказал:

Какие если не секрет

Не секрет.

1 - стандарт DD 10.5" - основная, для несильно замусоренных мест и разведки

2 - DD 10.5" 18,75 для поиска мелочи на  несильно замусоренных местах (+ хороша тем, что меньше подвержена электропомехам)

3 - стандарт моно 9" - для работы по мусору и воде (пляжи)

4 - снайперка 6" 18.75 - работа по сильнозамусоренным местам (фундаменты, постройки) и пляжам (на суше)

5 - руль Coiltek 3 кгц, древнятина, скифы

6 - (ещё нет, но уже куплена и едет) моно 9" 18,75  будет использоваться для пляжа (в воде и на суше).

 

В последнее время чаще использую более высокочастотные катушки. 

 

PS. Все эти наборы катушек каждый подбирает для себя сам, т.к. они подбираются исходя из интересов поисковика, мест поиска, условий и т.д. поэтому споры нужно это или нет - бессмысленны.B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mehannik сказал:

Я сам это "прохожу" уже 5 год. Ничего не пылится. Для каждого вида поиска - используется своя катушка. 

Аналогично(правда на один год меньше вашего):)

Все три катушки,которые использую, очень даже нужны..Даже не могу сказать,с которой бы готов скорее других расстаться...пожалуй с "рулём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shukar сказал:

Аналогично(правда на один год меньше вашего):)

Все три катушки,которые использую, очень даже нужны..Даже не могу сказать,с которой бы готов скорее других расстаться...пожалуй с "рулём"

Анологично насчет руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sерега сказал:

Анологично насчет руля

Согласны?:)

Катушка эта может быть пока и нужна..но..с каждым годом всё меньше..Не те у нас здесь условия поиска,кругом "мусорки"старых урочищ,заброшенных в 60-80-х годах...Где катушку у земли только чуть пошевелишь,а уже 5-6 сигналов пропиликает!какой тут полный мах!:DТолько снайперка...да шурф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Согласны?:)

нравитьсяэта может быть пока и нужна..но..с кавсём годом всё меньше..Не те у нас здесь условия поиска,кругом "мусорки"старых урочищ,заброшенных в 60-80-х годах...Где катушку у земли только чуть пошевелишь,а уже 5-6 сигналов пропиликает!какой тут полный мах!:DТолько снайперка...да шурф...

Конечно согласен. Я тоже пришел к тому же мнению. А руль зачем он за сезон с десяток монет найдешь глубже штыка а все остальное доступно гтатке. я тоже предпочитаю 18.75 мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sерега сказал:

 А руль зачем он за сезон с десяток монет найдешь глубже штыка а все остальное доступно штатке. я тоже предпочитаю 18.75 мне больше нравится.

Именно так! За сезон монеток десяток с глубины,недоступной"штатке"..и всё...Нет,я конечно понимаю.что если бы с такой глубины попалась бы нечастая монетка,тогда ещё можно подумать,а так...всё одно и тоже;)

А снайперка у меня моно 7,5 кгц...Приобрёл её уже три года назад.Прежде чем купить,долго"курил"форумы,с какой частотой выбрать...выбрал эту...:rolleyes:

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое как закачал тест. Хочу сразу сказать, кто решит попробовать, гвозди должны соответствовать длине, а монета эквивалентна 2 коп. по размеру. А то видел тесты и гвозди короче, и монета 3 коп.

 

Видео Х-Терра 705         

 

 

 

 

 

Видео Терминатор Трио М     

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

Кое как закачал тест. Хочу сразу сказать, кто решит попробовать, гвозди должны соответствовать длине, а монета эквивалентна 2 коп. по размеру. А то видел тесты и гвозди короче, и монета 3 коп.

 

Видео Х-Терра 705         

 

 

 

 

 

Видео Терминатор Трио М     

 

 

Евгений, т.е. Терминатор если и лучше Терки, то чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Караколь сказал:

Евгений, т.е. Терминатор если и лучше Терки, то чуть-чуть?

 

 

Снимал в спешке, он практически на равне с Вайтсом. Терминатор пришёл с Екб. у него ГБ плавает. Отстройка на феррит уходит. Тёрку лучше сравнить с Вайтсом, этот аппарат меня немного удивил по разделению. Хотя почему - удивил, вроди по советам не плохо получается, а там мусорки ойёёй. Сейчас закачивается, утром скину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Снимал в спешке, он практически на равне с Вайтсом. Терминатор пришёл с Екб. у него ГБ плавает. Отстройка на феррит уходит. Тёрку лучше сравнить с Вайтсом, этот аппарат меня немного удивил по разделению. Хотя почему - удивил, вроди по советам не плохо получается, а там мусорки ойёёй. Сейчас закачивается, утром скину.

 

а где мхт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, дмитрий А сказал:

а где мхт?

 

 

Осталось 10 мин. Блин 4 минуты видео, а грузится два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео по разделению Вайтс МХТ ПРО. Хотел добавить к предыдущим, а уже поздно.

По АКА Сорекс завтра пересниму, получился с косяком, но картина безрадостная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 в 20:28, Караколь сказал:

Евгений, т.е. Терминатор если и лучше Терки, то чуть-чуть?

Я конечно не Евгений, но вроде как из четырёх положений Трио-М не "увидел" только одно, а Тёрка из четырёх положений только одно "увидела"

P.S. Образно выражаясь - получается что по разделению в четыре раза.

Изменено пользователем a2111105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрка хороший аппарат, но разделение - это не его конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, a2111105 сказал:

Я конечно не Евгений, но вроде как из четырёх положений Трио-М не "увидел" только одно, а Тёрка из четырёх положений только одно "увидела"

P.S. Образно выражаясь - получается что по разделению в четыре раза.

Да в восемь, не меньше.  Я наверное другое видео смотрел, где оба аппарата уверенно видят в одном положении, не видят в другом и условно видят ещё в двух. Может у Терминатора это получается чуть лучше, но о каком четырехкратном превосходстве идет речь, не понимаю. Может вы, как создатель сего "чуда" поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Караколь сказал:

Да в восемь, не меньше.  Я наверное другое видео смотрел, где оба аппарата уверенно видят в одном положении, не видят в другом и условно видят ещё в двух. Может у Терминатора это получается чуть лучше, но о каком четырехкратном превосходстве идет речь, не понимаю. Может вы, как создатель сего "чуда" поясните?

 

Не спорьте. Аналог шустрее цифры и ты это знаешь. В четыре раза наверное нет, но лучше. К Терминатору ближе пожалуй Вайтс. Суть этого теста заключается в том, что бы монета и гвозди соответствовали размерам, и центр катушки при проводке находился строго над линией проводки. А то в сети видел тесты, и гвозди короче, и монета 3 коп. и проводка, еле - еле.  Вчера переписал видео об АКА Сорекс, который так же видит эту монету в трёх положениях, но только в упор, на расстоянии 2, макс 3 см. поднимая катушку на расстояние 5 - 7 см.  - всё, тишина.

Вчера попробовал тест на скорость отклика от цели, монетки между гвоздями. Если гвозди лежат вдоль, отклик вообще отличный, если поперёк, сигнал начинает сливаться. Опять же аналог, явно шустрее. Этот тест не получился только с Вайтсом, что то бзыкнул не членораздельное и всё, короче отправил в определённом направлении. Если интересно, закачаю и скину сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Не спорьте. Аналог шустрее цифры и ты это знаешь. В четыре раза наверное нет, но лучше. К Терминатору ближе пожалуй Вайтс. Суть этого теста заключается в том, что бы монета и гвозди соответствовали размерам, и центр катушки при проводке находился строго над линией проводки. А то в сети видел тесты, и гвозди короче, и монета 3 коп. и проводка, еле - еле.  Вчера переписал видео об АКА Сорекс, который так же видит эту монету в трёх положениях, но только в упор, на расстоянии 2, макс 3 см. поднимая катушку на расстояние 5 - 7 см.  - всё, тишина.

Вчера попробовал тест на скорость отклика от цели, монетки между гвоздями. Если гвозди лежат вдоль, отклик вообще отличный, если поперёк, сигнал начинает сливаться. Опять же аналог, явно шустрее. Этот тест не получился только с Вайтсом, что то бзыкнул не членораздельное и всё, короче отправил в определённом направлении. Если интересно, закачаю и скину сюда ссылку.

Весна покажет что-где шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Караколь сказал:

Может у Терминатора это получается чуть лучше, но о каком четырехкратном превосходстве идет речь, не понимаю. Может вы, как создатель сего "чуда" поясните?

Конечно поясню, хотя тут и пояснять нечего и так всё видно. В четыре раза – это конечно я загнул, но и не на “чуть-чуть” это точно. Давайте смотреть вместе. Включаем оба видео (по Тёрке и по Трио) смотрим и сравниваем.

Тест №1 (монета по середине) :

Положение№1 оба прибора проходят успешно – ничья.

Положение №2 оба прибора не проходят – снова ничья.

Положение №3 (видео Тёрки 01:00 и с 01:53 по 02:10 ) Тёрка не проходит, с трудом издает звук только в определённом положении датчика когда он вынесен за гвозди (о чём Евгений и говорит) то есть не проходит положение, (видео Трио 02:13) Трио даёт сигнал на монету и проходит это положение.

Положение№4 (видео Тёрки с 02:11 по 02:22) Тёрка издаёт отдельные “пик-пуки” которые нельзя назвать сигналами (о чём Евгений и говорит), то есть Тёрка снова не проходит, (видео Трио с 02:20 по 02:30)Трио устойчиво сигналит на монету и проходит это положение. Итог первого теста : Тёрка из четырёх положений не проходит два положения, Трио из четырёх положений проходит три положения (о чём Евгений и говорит видео Трио 02:33), то есть соотношение один к полутора в пользу Трио.

Далее тест №2 (монета сдвинута к краю) :

Положение №1 (видео Тёрки 03:33 и видео Трио 03:32) оба прибора проходят (хотя у Трио сигнал более чёткий это слышно).

Положение №2 Оба прибора не проходят - ничья

Положение №3 (видео Тёрки 03:42) Тёрка не проходит ,(видео Трио с 03:44 по 03:53)Трио уверенно проходит .

Положение №4 Оба прибора не проходят. Итог второго теста : Тёрка из четырёх положений проходит только одно положение, Трио из четырёх положений проходит два положения, то есть соотношение один к двум в пользу Трио. Совокупный итог двух тестов : Тёрка из восьми положений прошла три положения, Трио из восьми положений прошёл пять положений , то есть справился с этими тестами почти в два раза лучше. Где я ошибся поправьте.

Изменено пользователем a2111105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a2111105 сказал:

Конечно поясню, хотя тут и пояснять нечего и так всё видно. В четыре раза – это конечно я загнул, но и не на “чуть-чуть” это точно. Давайте смотреть вместе. Включаем оба видео (по Тёрке и по Трио) смотрим и сравниваем.

Тест №1 (монета по середине) :

Положение№1 оба прибора проходят успешно – ничья.

Положение №2 оба прибора не проходят – снова ничья.

Положение №3 (видео Тёрки 01:00 и с 01:53 по 02:10 ) Тёрка не проходит, с трудом издает звук только в определённом положении датчика когда он вынесен за гвозди (о чём Евгений и говорит) то есть не проходит положение, (видео Трио 02:13) Трио даёт сигнал на монету и проходит это положение.

Положение№4 (видео Тёрки с 02:11 по 02:22) Тёрка издаёт отдельные “пик-пуки” которые нельзя назвать сигналами (о чём Евгений и говорит), то есть Тёрка снова не проходит, (видео Трио с 02:20 по 02:30)Трио устойчиво сигналит на монету и проходит это положение. Итог первого теста : Тёрка из четырёх положений не проходит два положения, Трио из четырёх положений проходит три положения (о чём Евгений и говорит видео Трио 02:33), то есть соотношение один к полутора в пользу Трио.

Далее тест №2 (монета сдвинута к краю) :

Положение №1 (видео Тёрки 03:33 и видео Трио 03:32) оба прибора проходят (хотя у Трио сигнал более чёткий это слышно).

Положение №2 Оба прибора не проходят - ничья

Положение №3 (видео Тёрки 03:42) Тёрка не проходит ,(видео Трио с 03:44 по 03:53)Трио уверенно проходит .

Положение №4 Оба прибора не проходят. Итог второго теста : Тёрка из четырёх положений проходит только одно положение, Трио из четырёх положений проходит два положения, то есть соотношение один к двум в пользу Трио. Совокупный итог двух тестов : Тёрка из восьми положений прошла три положения, Трио из восьми положений прошёл пять положений , то есть справился с этими тестами почти в два раза лучше. Где я ошибся поправьте.

Да не буду я ничего поправлять. Я ваше творение в работе видел. Поглядим чего после повторной настройки и небольшого апгрейда покажет. Пока было все довольно грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

А вот вопрос у меня появился такого плана: насколько критично использование прибора в мороз?

Вернее при каких минимальных температурах мд будет адекватно работать? В инструкции информация по хранению до -20С и работе до 0С.

Есть у кого такие наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jassi05 сказал:

Всех приветствую.

А вот вопрос у меня появился такого плана: насколько критично использование прибора в мороз?

Вернее при каких минимальных температурах мд будет адекватно работать? В инструкции информация по хранению до -20С и работе до 0С.

Есть у кого такие наблюдения?

Провод на катушке дубеет, и может сломаться. Батарейки быстро дохнут. Дисплей замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...