Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Поскольку сам электронщик, то поддерживаю мнение @prorab . Попадались устройства, в которых по определению не должно быть пыли, но она там была вопреки всем здравым смыслам. Так что наличие пыли в таком приборе как МД, в силу особенности его пользования, по моему само собой разумеющееся явление. И если не проводить обслуживание, т.е. чистку, в один прекрасный момент эта прослойка может сыграть не очень смешную шутку. Может кто наблюдал, как "стреляют" бп в системнике, когда накапливается хороший слой пыли, повышенная влажность в помещении и как следствие пробой? Так феерично, конечно, с МД не произойдет, но вот замыкание, окисление, порча ножек смд элементов - это возможно, как два пальца. Естественно я за бережное обращение с прибором, но все ж я за профилактику. (Конечно в послегарантийный период)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

А кто-нибудь ходит на аккумуляторах? Просто мне двое человек сказали то что на 705 нельзя с ними ходить. На одном форуме человек приводил пункт из инструкции:"Не используйте аккумуляторы Li-Ion, поскольку у них слишком высокое напряжение. Вы можете использовать не перезаряжаемые литиевые батареи". В своей инструкции я такого не нашел, как раз-таки наоборот там говорится: "вы можете использовать различные типы АА-батарей для детектора, щелочные, солевые, литиевые (не перезаряжаемые), аккумуляторы NiMH-1.2B аккумуляторы NiCAD-1.2B. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm  я бы сказал что в основном все, с аккумуляторами и ходят.

 

Общее напряжение получается меньше (с батарейками 6 вольт, с аккумами 4,8 вольта), но т.к. в приборе стоит схема преобразователя-стабилизатора - то ему эта разница по барабану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Спасибо, я так и думал в принципе, развеял мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил тёрку 705,первый мой аппарат,настроил как советовали в ролике в ютубе,там посмотрим что получится,чуйка на 24 стоит,для новичка говорят норм а по инструкции советуют 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord-MX сказал:

Я купил тёрку 705,первый мой аппарат,настроил как советовали в ролике в ютубе,там посмотрим что получится,чуйка на 24 стоит,для новичка говорят норм а по инструкции советуют 18

 

Чуйку нужно по максимуму выставлять. На сколько позволяют условия поиска, а там новичёк - не новичёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

Чуйку нужно по максимуму выставлять. На сколько позволяют условия поиска, а там новичёк - не новичёк.

А ложных при максималке не будет?
я пока ещё по звуку не смогу определить что за метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lord-MX сказал:

А ложных при максималке не будет?
я пока ещё по звуку не смогу определить что за метал

 

По месту, чуйку - по максимуму, сколько возможно, ну и по началу копать по ВДИ. Хотя я и сейчас на интересных местах - копаю и глубокие (железные) сигналы. Так что, по началу желательно копать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

По месту, чуйку - по максимуму, сколько возможно, ну и по началу копать по ВДИ. Хотя я и сейчас на интересных местах - копаю и глубокие (железные) сигналы. Так что, по началу желательно копать много.

Копать по ВДИ - не видать Екатерининских пятаков ( -8, +48)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Копать по ВДИ - не видать Екатерининских пятаков ( -8, +48)

 

С Тёркой по этому поводу вообще сложно. Сам Сорексом поднимал Сибирский пятак после Х-Терры. Вроди и оператор не новичёк  был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,подскажите кто владеет теркой 705

Как настроить на поиск монет аппарат.

Сегодня вышли на коп,пристреляться,закопали рубль 1998 года на см 10,сигнала почти нет

Тоже самое с кольцом 585 пробы 

Может есть видео,за ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lord-MX сказал:

Привет всем,подскажите кто владеет теркой 705

Как настроить на поиск монет аппарат.

Сегодня вышли на коп,пристреляться,закопали рубль 1998 года на см 10,сигнала почти нет

Тоже самое с кольцом 585 пробы 

Может есть видео,за ранее благодарен

Чего то явно не то делали. Настройки какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord-MX 

Чувствительность увеличить до 29, дискрим выключить. Искать. 

 

PS. А чего вы на таком говне аппарат пробуете? :D Возьмите монеты цветные разных размеров и пробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Чего то явно не то делали. Настройки какие были?

Как купил новый так и оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord-MX сказал:

Как купил новый так и оставил

1. Чуйку на максимум.

2. Все металлы.

3. Отстроить от грунта.

 

 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за помощь

Изменено пользователем Lord-MX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegik82 сказал:

Купил терку 705

 

Надоело 3 кг аккум от скутера таскать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegik82 Поздравляю.

Замечательный прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Заказал терочку 705-ю!!! Завтра привезет курьер!!! Даже не верится!!! Всех с открытием сезона и наступающей пасхой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раскопыч Поздравляю!

От души. Хороший прибор.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет от новичка-тёрочника! Опыт всего месяц, находок пока мало.

 

В 08.03.2017 в 15:08, prorab сказал:

Копать по ВДИ - не видать Екатерининских пятаков ( -8, +48)

4 дня назад поднял первую свою "серьезную" монету - именно Екатерининский пятак в хорошем сохране. Прибор показывал чистые 46...

И сразу вопрос от дилетанта: какие монеты могут показывать 34 (вечный вопрос исключения пробочек:))?

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, geo сказал:

Всем привет от новичка-тёрочника! Опыт всего месяц, находок пока мало.

 

4 дня назад поднял первую свою "серьезную" монету - именно Екатерининский пятак в хорошем сохране. Прибор показывал чистые 46...

И сразу вопрос от дилетанта: какие монеты могут показывать 34 (вечный вопрос исключения пробочек:))?

Ранние советы. Как никель, так и бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у меня ни одна монета не показывает 34 , советы до 30 ( пятачки), медноникелевые до 26 , пятаки 48 ( империя) стабильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 в 14:22, Lord-MX сказал:

Я купил тёрку 705,первый мой аппарат,настроил как советовали в ролике в ютубе,там посмотрим что получится,чуйка на 24 стоит,для новичка говорят норм а по инструкции советуют 18

ставь 25 чуйку везде прокатит точно , а больше уже по месту смотреть надо мало мусора прибавляй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2017 в 18:51, Сергей 68 сказал:

Добрый вечер, у меня ни одна монета не показывает 34 , советы до 30 ( пятачки), медноникелевые до 26 , пятаки 48 ( империя) стабильно .

на 34 много монет ,в плоть до серебра и советы 3,5 коп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2011 в 06:52, zos сказал:

Сегодня получил, и опробывал на копе 705 DD.

Тёрка это сила. Не ожидал такого уровня от аппарата за 30 рублей.

Это настоящий профессиональный прибор. Набор функций и возможностей просто порожает.

В одном приборе сразу два МД. Один цифровой с дискримом, второй как дорогой аналоговый.

Я до сих пор на эмоциях. Доволен как слон. :P

После Аси-350 Евро вижу почему так отличаются цены.

Знал бы что это такое Хтерра 705 сразу бы её купил.

Очень удобная штука пинпоинт автомат. Неожидал что это так удобно. Просто нажал на кнопку и МД корректно тебе ткнёт именно в цель.

И тональный фон! (вообще тема, теперь железо проще определить)

Не сочтите за рекламу,

Это моё личныое мнение.

Как с Тёркой освоюсь обязательно возьму Етрак!

Минелаб - рулит! Ё! :clap:

А Асю отдал подруге.

Она им уже находки подмимает. Хотя второй раз копает.

Ася как тренажер отличная штука!

Гаррет то-же рулит! Й! :clap:

Ходил с асей теперь по тем же местам хожу с 705 и оказывается еще много чего не нашел.Был случай в Лен области.Я с асей 350 ходил товарищь с 705.Собрались уезжать уже возле машины стояли и тут сигнал.Я его прошу понюхай 705.Пипи пипи чернина говорит ржавая.А я гильз накопался всяких размеров копать совсем не хотелось.А аська цвеной кажет.Думаю копну на посошок.А там 2 копейки 1801 года.Состояние как будто только вчера закопали.Так вот.Разница 350 и 705 очевидна.Нужно только научится слышать прибор.Если после аси x-terra что то прям ОГОГО  то приборы котрые от 70000 до.....Это наверное что то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно подумывал, но вот сейчас, когда куча других хобби отпустила, решил взять первый мд. Не удивительно, что выбор пал на 705ю Тёрку.
Вопрос - если не интересна война, а чисто монеты \ старина, хватит ли штатной катушки на 18 или лучше сразу взять другую? И если другую, то что можно сказать о Марс Тайгер двухчастотке? Более универсальна ли, по сравнению со штатной дд и есть ли смысл брать? Ещё предлагают Тёрку с маленьким дд эллипсом 10x5 18.75khz. Как она по сравнению со штатной на те же 18? Я так понял будет меньше охват и подходит для неспешного ковыряния мелочи и удобнее по траве? Стоит ли брать Тёрку и таким эллипсом или для первой катушки лучше пусть штатная будет? И где, если что, брать этот Тайгер (ну, кроме как на иБее в Англии), ибо из Украины доставка в Европу вряд ли будет...

Изменено пользователем Дмитрий Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...