Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

В Wednesday, September 06, 2017 в 14:41, geo сказал:

Подскажите, какой сигнал у чешуи? За 4 месяца ни одной не нашел...

у меня на чешуи Петра1 10-12 а вот например

Михаила Фёдоровича 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Добрый день коллеги. Я тут заметил, в Питере сразу в нескольких магазинах продают 705ю без штатной катушки. Мне это кажется весьма логичным, докупить "руль" и снайперку не оплачивая штатку. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Spademan сказал:

Добрый день коллеги. Я тут заметил, в Питере сразу в нескольких магазинах продают 705ю без штатной катушки. Мне это кажется весьма логичным, докупить "руль" и снайперку не оплачивая штатку. Какие будут мнения?

Около сезона с теикой  отходил, так и брал с нелькой, ибо ее штатка для полей маловата, для шурфа и мусорок большевпАта. Кто- то скажет универсаьная, я скажу- ни тони сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный ход !Штатка ныньче не в моде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mistor twistor сказал:

Правильный ход !Штатка ныньче не в моде .

Да и не удачная она получилась, по воде ходить- хреНово, вообще еелучше не мочить, да и как не крути- уши на раз ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Нопроблеме сказал:

Да и не удачная она получилась, по воде ходить- хреНово, вообще еелучше не мочить, да и как не крути- уши на раз ломаются.

Не знаю что вы с ней делаете 4 года жена со штатной ходит и мочили ее и что только не делали. Я с ней на пляже по колено в воде лазил. Живая прям удивительно. Может просто  аккуратнее пользоваться и всё будет нормально. А вообще штатка имеет право на существование она ничуть не хуже других катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sерега сказал:

Не знаю что вы с ней делаете 4 года жена со штатной ходит и мочили ее и что только не делали. Я с ней на пляже по колено в воде лазил. Живая прям удивительно. Может просто  аккуратнее пользоваться и всё будет нормально. А вообще штатка имеет право на существование она ничуть не хуже других катушек.

Ну значит вам повезло больше, чем некоторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нопроблеме сказал:

Ну значит вам повезло больше, чем некоторым.

Затягивать крепление надо меньше и родной болт использовать. Переодически чистить резинки уплотнительные и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sерега сказал:

Затягивать крепление надо меньше и родной болт использовать. Переодически чистить резинки уплотнительные и всё будет нормально.

Резинки менять периодически надо, и болт тянуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теркой пятый год. Первые три года опускал штатку  в воду без проблем. Мож и сейчас можно но не рискую. Так то по росе постоянно хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что каждый понимает под штаткой? Моно катушку, продаваемую в комплекте или любую Минелабовскую катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, w_lady сказал:

Интересно, а что каждый понимает  под штаткой? Моно катушку, продаваемую в комплекте или любую Минелабовскую катушку?

в моем понятии штатка -это любая катушка которая идёт в комплекте при покупке прибора. хоть DD хоть концентрическая "моно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2017 в 09:41, CAHEK сказал:

в моем понятии штатка -это любая катушка которая идёт в комплекте при покупке прибора. хоть DD хоть концентрическая "моно"

Понятно. Ну тогда я счастливая обладательница 3-х штатных катушек: моно, стандартной ДД и высокочастотной ДД. Жизнь прекрасна и удивительна. Находок достаточно, ничего не глючит, ни ломается.. Моно по пляжу побегать и пошурфить, высокочастотка пошурфить и по мусоркам, а стандартная для полей...

В 15.09.2017 в 18:00, mistor twistor сказал:

Правильный ход !Штатка ныньче не в моде .

Мода приходит и уходит. А совместимость родных катушек с прибором (как и родных запчастей с автомобилем) всегда будет лучше. Хотя бы по маркетинговым соображениям.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 в 11:37, Andrey38rus сказал:

Ходил с асей теперь по тем же местам хожу с 705 и оказывается еще много чего не нашел.Был случай в Лен области.Я с асей 350 ходил товарищь с 705.Собрались уезжать уже возле машины стояли и тут сигнал.Я его прошу понюхай 705.Пипи пипи чернина говорит ржавая.А я гильз накопался всяких размеров копать совсем не хотелось.А аська цвеной кажет.Думаю копну на посошок.А там 2 копейки 1801 года.Состояние как будто только вчера закопали.Так вот.Разница 350 и 705 очевидна.Нужно только научится слышать прибор.Если после аси x-terra что то прям ОГОГО  то приборы котрые от 70000 до.....Это наверное что то......

голимая реклама, такая же есть на первых страницах темы за 2011 год

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте катушку к терке. Хожу по полям, мусора почти нет. Хотелось бы добить места, т.к чувствую что выбил поверху, а ниже еще есть. Какая такая катуха есть чтоб поглубже пробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Денис А. сказал:

Посоветуйте катушку к терке. Хожу по полям, мусора почти нет. Хотелось бы добить места, т.к чувствую что выбил поверху, а ниже еще есть. Какая такая катуха есть чтоб поглубже пробить?

Tornado 18.75кГц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Денис А. сказал:

 Какая такая катуха есть чтоб поглубже пробить?

 

Любая, бОльшего размера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис А.  а это зависит от того что у вас копается/попадается. Мелкое - частоту выше, крупное - частоту ниже. Всякое - 7,5 кГц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Денис А. сказал:

а по частоте как

 

Берите 18.75, оптимальный вариант и чешуйку найдет и люк канализационный.

p.s.

Подобную катушку комрад на форуме продает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я хотел именно терку 705, купил, первый сезон отходил, был в восторге. Много находок, простая, и т.д.  А вот сейчас открыл сезон на днях, и что-то мне показалось что у меня катуха подглючивает и слабо видит. Грешил что утопил ее в снегу, может сбилось чего. У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается. Но это же вроде ненормально? Маловато как-то? Ща пойду смотреть видеотесты, мне казалось глубже должно быть, по воздуху то сантимов на 30 должно брать на пятак. Может подсдохла катушка?

Изменено пользователем Kurfurstendamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Так я хотел именно терку 705, купил, первый сезон отходил, был в восторге. Много находок, простая, и т.д.  А вот сейчас открыл сезон на днях, и что-то мне показалось что у меня катуха подглючивает и слабо видит. Грешил что утопил ее в снегу, может сбилось чего. У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается. Но это же вроде ненормально? Маловато как-то? Ща пойду смотреть видеотесты, мне казалось глубже должно быть, по воздуху то сантимов на 30 должно брать на пятак. Может подсдохла катушка?

 

 

Если штатная 10.5 ДД, то 5 коп СССР должна видеть по воздуху в пределах 40 см. Если моно, то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Если штатная 10.5 ДД, то 5 коп СССР должна видеть по воздуху в пределах 40 см. Если моно, то не знаю.

Штатная. Так значит обе катухи сдохли что ли если показатели одинаковые? Из-за блока же не может быть такого вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Штатная. Так значит обе катухи сдохли что ли если показатели одинаковые? Из-за блока же не может быть такого вроде?

 

 

Наверное не катухами проблемы, а с блоком прибора. Это если у комрада всё нормально с дальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Наверное не катухами проблемы, а с блоком прибора. Это если у комрада всё нормально с дальностью.

Понятно. Завтра с его блоком проверим тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

У камрада взял его катуху и решил устроить тест на глубину, по воздуху. Сначала тестил с его катухой, на советский пятак 1957 года. Показывает 22см. Моя также, т.е с катухой все норм получается.

у терки адаптацию катушки делали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, андред сказал:

у терки адаптацию катушки делали?

+- и вкл:? Делал прям на копе, ошибка СА перестала выскакивать, но глубина куда-то делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож чувствительность убавили в настройках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-terra 705 отличный прибор! после покупки экспериментов было много :) оказалось , что лучше всего ограничить полифонию, правильно отстроить от грунта и конечно же ходить на все металлы!  пока не пойму прикола - копать  с наушниками :) штатный динамик прибора полностью устраивает ) 

есть желание попробовать снайперку 6 дюймов ДД 18 , 75 в лесу :) хотя и штатная катушка справляется просто отлично с поиском монеток :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vics сказал:

пока не пойму прикола - копать  с наушниками :) штатный динамик прибора полностью устраивает ) 

 

Вот честно скажу, одев один день наушники и походив в них, я понял, что без них больше копать никогда не пойду!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...