Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

Якобы Тёрка вот такая подходит для рыжиков

X-Terra 705 Gold Pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

А Coiltek ещё никто не приобрёл?А то у NEL проблемы имеются....

Работал с NEL всё хорошо остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей№ 1, НЕЛ на Тёркин 705? поделитесь опытом.. чуйка по воздуху.. чуйка в грунте... Какой НЕЛ, не Торнадо? как фантомы в густой траве типа репьи и крапива? Какая частота катухи у НЕЛа? Как реагирует на мельчайшие цели, типа чешуйка на ребре или золотинка (рыжик) меньше спичечной головки?

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая ли разница в качестве тёрки Австралийской сборки и Малазийской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Минелаб, то качество сборки в любой стране на высоте, однако от гарантийных нюансов не застрахованы ни Роскосмос ни НАСА :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей№ 1, НЕЛ на Тёркин 705? поделитесь опытом.. чуйка по воздуху.. чуйка в грунте... Какой НЕЛ, не Торнадо? как фантомы в густой траве типа репьи и крапива? Какая частота катухи у НЕЛа? Как реагирует на мельчайшие цели, типа чешуйка на ребре или золотинка (рыжик) меньше спичечной головки?

NEL Торнадо + 705.Изучением не занимался просто копал, чувствительность ходил на 28, фантомы примерно как на родной на чуйке 28, захват площади больше, мелкие цели не искал чешуя не попадалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей№1, так в чём тогда (конкретно) "хорошо и доволен" ? ну кроме площади покрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про Coiltek 15" 7,5 кГц...многие я думаю уже читали на другом форуме...но всё же...

"Я очень хотел эту катушку, думал, вот зимой прикуплю, но тут по оказии дали её мне на дальний выезд.

Были на трёх местах:

1) Чистое, не замусоренное поле, но много травы с толстыми жесткими стеблями.Глюки...пипец. Чуйку пришлось уменьшать до 21-22 (терка 705), но уменьшение чуйки, есть потеря глубины... ставлю минус.

2) Свежевспаханное поле (без травы) но огромное количество черных сигналов. Ходить не возможно, фонит (сигналит всё) ... ставлю минус.

3)Чистое место (ни травы, ни чернины) копанное. Думал ну вот уж здесь я зацеплю глубокие цели, которые мы пропустили со стандартной DD ... ан нет, всё что было выкопано, лежало на штыке. Опять минус.

Да, возможно это не те места, для которых предназначен оранжевый руль...но в тоже время...а для каких? Идеально ровное поле без чернины и травы? На таких к сожалению играют в гольф )

Единственный плюс был когда я, этой катушкой поймал слабый цветной сигнал и выкопал со штыка денежку А2, а стандартная катушка показывала четкое -4

А NEL это катушка собранная на коленке...так что думаю, фантомы будут такие же, если не хуже ....да и к вещам собранным на Украине...как то у меня предубеждения...сорри если кого задел.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEL Торнадо + 705.Изучением не занимался просто копал, чувствительность ходил на 28, фантомы примерно как на родной на чуйке 28, захват площади больше, мелкие цели не искал чешуя не попадалась

Поддержу! На траке хожу на максимуме, ну чуточку больше помех чем с родной и то только из-за большей ее площади покрытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей№1, так в чём тогда (конкретно) "хорошо и доволен" ? ну кроме площади покрытия...

В принципе да, тестов не делал просто искал, но как NEL поставил на родную, больше не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что на тёрках лучше ходить в режиме все металлы. Якобы при дискриме падает глубина обнаружения, и некоторые цели могут просто не определяться. Имеют ли данные утверждения под собой почву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно имеют.

Убеждался в этом много раз. Особенно если место замусорено.

Только в наушниках и на всех металлах. Иначе пропусков не избежать.

Дискрим начинает работать на сигналах хоть немно но чётких.

А на всех металлах слышишь всё. И очень слабые сигналы. Это про глубину.

И сам процессор должен успеть обработать сигнал. Поэтому если в короткий промежуток времени под катушку попали разные цели, он может не успеть обработать полезный сигнал.

Объяснил как сумел.

Если кому интересно, то просто пройдитесь по мусорке с отключиными чёрными металлами. А потом на Аллмет. И если появятся находки, то я прав.

Но надо не лениться и копать всё что пискнуло цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно имеют.

Убеждался в этом много раз. Особенно если место замусорено.

Только в наушниках и на всех металлах. Иначе пропусков не избежать.

Дискрим начинает работать на сигналах хоть немно но чётких.

А на всех металлах слышишь всё. И очень слабые сигналы. Это про глубину.

И сам процессор должен успеть обработать сигнал. Поэтому если в короткий промежуток времени под катушку попали разные цели, он может не успеть обработать полезный сигнал.

Объяснил как сумел.

Если кому интересно, то просто пройдитесь по мусорке с отключиными чёрными металлами. А потом на Аллмет. И если появятся находки, то я прав.

Но надо не лениться и копать всё что пискнуло цветом.

В наушниках и без отличия в определении сигнала не заметил. Без наушников копать удобнее. А ходить конечно же надо на всех сигналах иначе ставим маску и пропускаем хорошие цели. С отключенным черметом правильно замечено и тормозит с определением полезной цели. Но вот обратил внимание на одном из копов, у товарища работающего с Е-траком тормоз еще больше. Я успевал 10 квадратов пройти и исследовать, а он за то же время 1-2 иначе у него не успевал бы прибор ловить сигнал. Так что Терка 705 для меня пока оптимальный вариант в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наушниках и без отличия в определении сигнала не заметил. Без наушников копать удобнее. А ходить конечно же надо на всех сигналах иначе ставим маску и пропускаем хорошие цели. С отключенным черметом правильно замечено и тормозит с определением полезной цели. Но вот обратил внимание на одном из копов, у товарища работающего с Е-траком тормоз еще больше. Я успевал 10 квадратов пройти и исследовать, а он за то же время 1-2 иначе у него не успевал бы прибор ловить сигнал. Так что Терка 705 для меня пока оптимальный вариант в поиске.

Я без наушников то же много прохожу, но без толку.

В наушниках иду медленнее но находок намного больше за то же время.

Без наушников можно с Аськой бегать. Там звуки малоинформативны. А у Тёрки в звуках очень много информации, и без наушников она становится как Аська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я всё лето копал не правильно, без наушников и бегал и только на цветнике, но мне понравилась тёрка ,находки всё же были :)

Изменено пользователем Алексей№ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без наушников то же много прохожу, но без толку.

В наушниках иду медленнее но находок намного больше за то же время.

Без наушников можно с Аськой бегать. Там звуки малоинформативны. А у Тёрки в звуках очень много информации, и без наушников она становится как Аська.

Не знаю, может у меня что-то с музыкальным слухом :D , но клянусь не заметил разницы совершенно, хотя и раньше слышал о такой проблеме и специально купил хорошие наушники к 705, но как оказалось зря. Ну а как раньше приводил в пример общие находки на копе с камрадами, то я с Теркой и Е-траку с Сешкой не уступал. И интересно что же за информация в звуках у 705? Для того чтобы слышать с десяток тональностей или услышать обрывок цветного писка среди черметного сигнал не наушники нужны, а только опыт и внимание. ИМХО.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.., но клянусь не заметил разницы совершенно, хотя и раньше слышал о такой проблеме и специально купил хорошие наушники к 705, но как оказалось зря.

Советую обратить на тональный фон, тогда и Е-трак, не использующий пороговый фон, будет далеко позади...

http://kladtv.ru/video/81.html

Бытует мнение, что на тёрках лучше ходить в режиме все металлы. Якобы при дискриме падает глубина обнаружения, и некоторые цели могут просто не определяться. Имеют ли данные утверждения под собой почву?

Работа в дискриминационном режиме может приводить к пропускам слабых сигналов от «полезных» объектов из-за сноса сигналов вектором грунта, когда они могут выйти за пределы установленного сектора поиска. При этом не будет возможности провести дополнительные уточняющие исследования сигналов.

К недостаткам режима «все металлы» можно отнести затрудненность работы на замусоренных территориях из-за сильной перегруженности звуковой индикации.

Не нужно так же забывать, что из поисковой практики известно, что большинство МД реагируют на плоские железные объекты небольшой площади (типа пивные пробки) как на цветные, если и катушка и объект лежат в одной плоскости., естественно, сие зависит от глубины и минерализации.

Вас наверное удивит, что большинство приборов, выпускаемых в мире будет иметь соизмеримую чувствительность, например, на латунный диск Ø25 мм и медный диск Ø50 мм, несмотря на то, что вторая цель много больше по размерам. Также известно, что мелкие цели (монеты) ищутся лучше на высоких частотах возбуждения датчика.

Дело в том, что в силу определенных физических законов, для каждого класса целей существует своя оптимальная частота, на которой чувствительность к этим целям максимальна. Чтобы наделить прибор возможностью эффективно искать как крупные так и мелкие цели, у Терра 705 и имеется три частоты, работающие при наличии у Вас трёх катушек. Главное вовремя менять диски, тьфу, катушки ...

3 кГц может с успехом применяться на не замусоренных участках для поиска крупных целей как из черных металлов, так и из цветных, а также военных трофеев.

7,5 кГц – средняя универсальная частота для широкого спектра задач. С ее помощью возможен поиск средних, мелких монет, военных трофеев. На такой частоте удобно производить разведку местности.

18,25 кГц – частота сориентированная на поиск мелких и средних монет, особенно когда последние располагаются на «ребре». Данная частота эффективна для поиска на пляже.

Замусоренной считается территория на которой расстояние между небольшими металлическими объектами (гвозди) представляющими из себя металломусор составляет 1-2 диаметра датчика.

Учитывайте что мелкие, особенно золотые ювелирные изделия, а так же цветные цели «снес?нные» минерализованным грунтом или закрытые немного железом, могут дать сигнал «железа» в секторе VDI. Но обычно они дают сигнал между средне - железом и фольгой.. (хрюканье). Аднозначна, эти подозрительные сигналы - копать!!!

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как кому. Привыкаешь. А вот на дискриме такого не добиться. Проверено. Глубина значительнее . У линейки эксплореров есть тональный фон. Это по существу вообще глубинник. Всё лето ходил на всех металлах , чуйка на всю катушку , отстройка ручная. И теперь могу сказать , что прибор в таком режиме видит гораздо глубже и цепляет лучше. Прекрасно видит монеты на ребре , чего другие приборы практически не могут.

Тёрка продукт той же фирмы. Думаю можно делать всё тоже самое.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поиске на мокрой траве (роса, дождь) могут возникать ложные срабатывания прибора, глюки. Этот эффект проявляется в основном при установке высоких значений чувствительности канала идентификации и обусловлен наличием слабой электропроводности у росы и соков растений. В значительной степени этот эффект устраняется при помещении датчика в защитный пластиковый корпус (полиэтиленовый пакет, штатная защита, и т.д.). В случае поиска на замусоренных территориях достаточно снизить чувствительность канала идентификации.

И ещё: «отсечение» и не выкапывание «скорее всего мусора», является компромиссом между комфортом и потерей ценных находок. И кто знает, может именно та, сотая «вроде пробка», которую вы не стали выкапывать после 99 откопанных, была редкой монетой врем?н удельных княжеств.

Говорят, что при использовании катушек с низкой частотой тока возбуждения, показания VDI будут иметь более низкие значения.

У линейки эксплореров есть тональный фон. Это по существу вообще глубинник.

Тёрка продукт той же фирмы. Думаю можно делать всё тоже самое.

У Терра 305-505 и 705 тональный фон то же имеется, только нужно правильно его использовать и главное уметь....

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я всё лето копал не правильно, без наушников и бегал и только на цветнике, но мне понравилась тёрка ,находки всё же были

Аналогично. :) Несколько раз пытался поискать в гео режиме,но как то не пошло,кроме ржавого кованного гвоздя ничего не нашол,правда с приличной глубины.Весной попробую по старым местам без дискрима,поглядим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была раньше Аська, вот с ней и наушники не к чему. Самый простой. Включил и пошел.

А Тёрка прибор не такой простой. Я с ней разобрался нормально только к концу сезона. Но много раз было так что из тех с кем ездил на совмесный коп, я и находил в разы больше тёркой. Уточьню что это в сложных условиях, таких как мусорки или выбитые места с большим количеством ржавой жести.

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Несколько раз пытался поискать в гео режиме,но как то не пошло :)

Работа в гео режиме http://kladtv.ru/video/811.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трёхсотпятка, и вот какой фокус я обнаружил: если нажать двумя пальцами одновременно две кнопки + и - , а затем, удерживая +- нажать кнопку вкл, то появится звук и загорится дисплей на котором присутствуют ВСЕ значки модели 705 !!! Что же , господа, кенгурятники из Австралии уже давно разработали, и даже сказать просто разработали 705-ку, затем её урезали и в начале пустили в серию 305, затем 505 и у же в конце 705, т.е. 705 это просто разогнанная, перепрошитая 305-ка? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее 305 это урезаная 705.

Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..дисплей един для всех моделей и разрабатывался изначально, да и вся аппаратная часть разрабатывалась сразу как 705, однако в силу получения прибыли в начале выпустили 305, потом 505 и уж в конце 705, часть людей купив новую модель 305, были вынуждены через год-два покупать новые линейки, тем самым покупали три прибора, вместо одного... маркетинг мать его... Вот почему у Австралийцев нет давно ни чего нового, а зачем? всё уже разработано заранее на десять лет вперёд, в отличии от АКА, которые постоянно что то апкрейдят, перепрошивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее 305 это урезаная 705.

Маркетинг.

общие только штанги и корпус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что то пропустил, но подскажите, отличие 505 от 705, ну кроме интерфейса.. я так понимаю георазведки на 505-м нет, да? А чем еще отличаются? ценой уж дюже отличаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 705 более расширены числовые значения в настройках, а значит и более точно можно отстроиться, скажем баланс грунта (БГ), у 505 он 0-50, а у 705 0-90, плюс иногда нужный автоматический баланс. чувствительность у 705 до 30, а не до 20 как у 505, что то же немаловажно, а гео вобще даёт привес по глубине, естественно при определённых условиях задачи, так что если ВЫ часто ходите по пляжу, тропинкам и не посещаете выбитые места, заброшенные пашни, то и менять 505 на 705 не имеет смысла, лучше прикупите пару катушек разных частот, один из них элипс, и будет Вам счастье :)

А меня заинтересовала вот такая комплектация 705-ки, дело в том, что там присутствует элипсный датчик на 18кГц, если покупать стандартную 705, то выйдет значительно дороже коли ещё прикупить и элипс на 18кГц, и т.к. у меня уже есть датчики и МОНО и DD на 7,5кГц. то будет практически полный набор катушек...

http://www.kladpoisk.ru/shop.php?market=1&kat=1&show=131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том что я по пляжем не хожу.. поля моя стихия.. по войне не копаю.. мелких самородков у нас нет. да и крупных тоже.. :) может 505 на 705 менять смысла нет.. но у меня и 505-й нет.. хожу с асей 250. так на ней нет не ручной не авто отстройки от грунта .. очень редко когда она начинает глючить от грунта.. но наверно вы правы такая отстройка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не нужно заморачиваться, 705 - АднАзнАчнА! По своему горькому опыту говорю, были деньги, но я предпочёл 305-ку, мол то же самое, но в урезанном виде, отговаривали меня профи... да не удачно....

А ГЕО режим в полях да при глубокой перепашке, да с высокими бороздами, да с пустотами, да если ещё и место подчищено, думаю будет самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...