Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

305тая тёрка, дата поставки прибора 23.02.2013, "Шторм" куплен в феврале 2014 г., если не ошибаюсь, конфликтов нет, всё работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Эту печаль я еще в прошлом году ощутил). Купил минелабовскую снайперку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может 305 и работает, а 705 точно не хочет. Проверил лично... У товарища такая же фигня. Голова с голограммой, официальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли перепрошить терку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли перепрошить терку?

Интересно как вы себе это представляете?) поехать на завод minelab, попросить прошить , или придумать для нее новую прошивку самостоятельно? На своей терки к сожалению никаких разъемов типа микро usb не обнаружил :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри там "разъем", только измененных прошивок, отличных от официальных, насколько я знаю, не существует. Если слить эту прошивку у сервисников, то может и можно там поковыряться, да и то не факт, что выйдет путное чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюсь, что у вас есть прогамматор под такую контактную площадку, конкретно общедоступных разъемов не наблюдал,

блаженен тот , кто верует)



В тему прочих разговорах о терках, хотел бы затронуть тему клавиатуры, встречал в просторах инета темы от владельцев терок со стажем , о проблемах с клавиатурой, которая у нас как я считаю не лучшей конфигурации, вот смотрю на свою и думаю на сколько хватит ее ресурсов, выполнена она в принципе как у многой окружающей нас техники, будь то пульт или сотовый телефон . но на терке отметил достаточную жесткость кнопок, что вполне может сказываться на долговечности, на своей в конце прошлого сезона отмечал некоторую глючность кнопки пина, стала как бы залипать, похоже на двойное срабатывание, расклеивать пока ее не стал, хотя впрочем и в клее нашел недочет, между центральными кнопками на моем блоке чуть вспучилась накладка которая должна быть приклеена к плате, тем самым возможно чуть приподнимает сам кругляш металлической кнопки по всей окружности, хотя ее окружность должна быть в постоянном неподвижном контакте и играть на упругость должна лишь середина кнопки, мгновенно замыкая/размыкая контакты на плате..вот и думаю может и стоит купить запасную клавиатуру, которая стоит около 2500 р. чтоб не застала с ней беда в расплох..

post-20232-0-41370400-1396533787_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе "Марсовскую Тигру". Ходили с товарищем, он со стандартной катушкой, я с "Тигрой". Разницу по глубине особо не ощутил (надо было тест сделать), но звук стал более интересным, что ли. Товарищ отметил, что он мой звук слышит лучше своего. Хотя, это сомнительный плюс за 6,5 тр. На выходных попоробую потестить по глубине. Потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вынес МД на плитку перед домом, получилось 36 см на пятак советов, и 40 см на катькин пятачок. Чувствительность 30, баланс грунта 47. Тут правда есть еще вопрос, что катины пятаки разные по толщине, я вынул один, наверное если проверить с десятком разных можно добиться других результатов по воздуху. Заметил, что целью надо двигать бысто, при медленной проводке прибор хуже на нее реагирует. Когда уменьшил баланс грунта на 0, то получилось что я видел советы дальше, чем катькин пятачок.

Тестанул советский пятак на природе. В целом, результат аналогичен, даже в районе 40 см, при определенной амплитуде махов, удавалось сигнал получить, хоть и не четкий. Видимо дома и во дворе многоэтажки, слишком помех много было, от того и чуйка падала. Катькин пятак не рискнул с собой таскать, от греха. Как-нибудь таки займусь я конкретными полевыми тестами и экспериментами, но попозже, а то сейчас азарт не дает время на это тратить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел форум и речь только о катушках и самих мд! может кто подскажет по наушникам, стоимость оных не менее 1800! а я вот подумал в качестве альтернативы использовать обычные наушники+ переходник, цена вопроса 280 рублей! уто что думает? сегодня вечером посмотрю подходят ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeiSkr, Можно и обычными, но не так удобно. У меня Garret Master Sound, им цена где то 1300 рублей. Плюсы, что они закрытые и витой шнур, что позволяет класть МД и копать двумя руками.



В целом, результат аналогичен, даже в районе 40 см, при определенной амплитуде махов

Ну я указал цифры где был уверенный сигнал, если неуверенный, то и 40 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит все нормально в датском королевстве и проблема скорее всего лишь в окружающих условиях, в которых проводят тесты, а не в разбросе параметров у приборов! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел форум и речь только о катушках и самих мд! может кто подскажет по наушникам, стоимость оных не менее 1800! а я вот подумал в качестве альтернативы использовать обычные наушники+ переходник, цена вопроса 280 рублей! уто что думает? сегодня вечером посмотрю подходят ли

У меня товарищ один ходит вообще с наушниками от плеера и его это устраивает!

Изменено пользователем Ufolog34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определить чернину рядом с монетой от ржавого сигнала? показания одинаковые при этих двух случаях! и кто может подсказать про георежим на терке 705, при взмахе воет и все и ничего не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу как человек который 2 года ходил с 705.это превосходный аппарат как для новичка так и для опытного.с катухой дд на 7кгц.и уж совсем отлично иметь бы дополнительный элипс на 18 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определить чернину рядом с монетой от ржавого сигнала? показания одинаковые при этих двух случаях! и кто может подсказать про георежим на терке 705, при взмахе воет и все и ничего не понятно!

 

Посмотри видео на Ютюбе. Там всё доступно объясняют. Я всегда на гео хожу где нет много мусора, так как он по лучше цепляет, потом уже на обычный режим ставлю, проверяю что за металл. Неоднократно было, что на гео режиме поймал еле уловимый сигнал, поставил обычный режим, ничего не показывает, снял слой земли сантиметром 10-15, стал показывать на обычном режиме. Как то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Пихто, А переход на Деус дал ощутимый прирост в находках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Пихто, А переход на Деус дал ощутимый прирост в находках?

я им пару часов успел отходить и пока только начинаю разбираться в настройках.я думаю что пока я буду без находок, непонятный пока для меня прибор

Дед Пихто, А переход на Деус дал ощутимый прирост в находках?

думаю прирост будет.всё же 4 частоты...но не в первом полугодии точно и не факт что во втором
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите терке 705! ходу на всех металлах, и звон постоянно стоит от чер.мета раньше такого не было, куда ни приеду, можно сказать места чистого не могу найти без чер.мета! я вот думаю может катуха полетела или с прибором что!

и еще по определению чер.мета если проскальзовает цветной сигнал, то поворот на 90градусов и движения верх вниз дает звук чер.мета и можно уже не копать! правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 705 если чуйка на всю стоит тоже самое, привык... если надоедает  - чуйку на 26 скидываю помогает, но катуха у меня нел биг стоит... если ловлю четкий сигнал, обхожу его по кругу, пропадает- ржавчина, не пропадает - чет интересное... верх вниз не стоит... тк если находка находится глубоко. та же монета, то сигнал может проскальзывать, прерываться, а так ты глубину поиска еще больше увеличиваешь, ну это чисто мое мнение и на моей практике.... до 4 я все отсекаю на одном из режимов, поэтому у меня по чермету только пропадает тональный фон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите терке 705! ходу на всех металлах, и звон постоянно стоит от чер.мета раньше такого не было, куда ни приеду, можно сказать места чистого не могу найти без чер.мета! я вот думаю может катуха полетела или с прибором что!

и еще по определению чер.мета если проскальзовает цветной сигнал, то поворот на 90градусов и движения верх вниз дает звук чер.мета и можно уже не копать! правильно ли это?

ну сначала правильно настройся на грунт, желательно 2-3 раза в нескольких местах,а пом на какой чуйке работаешь? если 28-30, то ложные сигналы будут, да и исче провод по плотней обматывай вокруг штанги и эта проблема тебя покинет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozak,друг у меня минелаб 305 если можеш раскажи о нем дай совет



да за провод я забыл маленько тарчит а так серебро кажет 32 медь 32 36 монеты 17тых годов кажет 40 44 вчера нашол медаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, помогите. Ничего не понимаю в этом приборе...сосед купил 705-ю недавно, сам новичок вообще, у меня Деус с минелабами я не связывался....

Почему идет гул от блока управления ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, помогите. Ничего не понимаю в этом приборе...сосед купил 705-ю недавно, сам новичок вообще, у меня Деус с минелабами я не связывался....

Почему идет гул от блока управления ?!

Когда идёт Гул, то нет цели под катухой.

А когда прерывается, тады чёт под катуху залетело.

Воткактотак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда идёт Гул, то нет цели под катухой.

А когда прерывается, тады чёт под катуху залетело.

Воткактотак....

Спасибо...а то первая мысль....мало ли брак подсунули...

Буду благодарен, если кто выложит оптимальные настройки по 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, помогите. Ничего не понимаю в этом приборе...сосед купил 705-ю недавно, сам новичок вообще, у меня Деус с минелабами я не связывался....

Почему идет гул от блока управления ?!

 

 

Спасибо...а то первая мысль....мало ли брак подсунули...

Буду благодарен, если кто выложит оптимальные настройки по 705.

 

Чудо-настроек в природе нет, а вот чтение инструкции Вашему товарищу с ХТ705 явно пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо-настроек в природе нет, а вот чтение инструкции Вашему товарищу с ХТ705 явно пойдет на пользу.

все верно. ..только до копа 4 дня осталось.и, я уверен, что некоторые настройки базовые все же есть

Инструкцию почитать, не?

...настоятельно порекомендовал.... но, хочется помочь...а сам ничего в терке не понимаю....ну а мне зачем инструкция то )))))....у меня другой прибор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кладТВ выложена куча фильмов про настройку тёрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Да там в общем-то и настраивать нечего. Сразу надобно на всех металлах юзать и правильно БГ отстроить на чистом месте. Для меня вот режим "пляж" по старине очень даже предпочтителен - я на нём отстраиваюсь от грунта и на нём - же веду поиск,это тоже самое что задрать БГ  до больших величин на обычном режиме для чуть большего увеличения глубины поиска, да и исходя из собственного небольшого опыта не так часто приходится отстраивать БГ во время поиска. Я-бы сказал что это универсальный режим. И ещё для более быстрого переключения на режим "ГЕО" с дискримом я сделал на 1ой программе поиска все сегменты видимыми,т.е. то-же самое что "все металлы". Удачи всем комрадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...