Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

А у меня ни одной, за сезон! Правда я и шарюсь больше не там, где она водится, но тем не менее, исхожено сотни кэмэ и даже тупо по теории вероятности, должна была хоть одна влететь под катуху, а хрен там! Ну ничего, на будущий сезон я себе ВЧ эллипс прикупил, вся чехуя моя будет! И дробь! :D

 

один знакомый работает т-70  с вч тайгер , советы  роет, брал для этой задачи  ,  резюме после сезона пользования , рулит по бронзе,  особо много стало сталинских копеек  ,  5коп 1930-х берёт глубже пятака е2 :D.. бронза советская это  низкопроводимые цели как  и чешуя. :brows:

 

скидывал мне это видео,  после него и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Хожу с 705ой два года,первый прибор. Доволен очень, все устраивает. Находок не меньше чем у друга с ЗОЗО. Видит прекрасно не то что чешую,сантиков с 10ти берет капсюль охотнечьего патрона. Екатер. пятак см 40-45 . Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ни одной, за сезон! Правда я и шарюсь больше не там, где она водится, но тем не менее, исхожено сотни кэмэ и даже тупо по теории вероятности, должна была хоть одна влететь под катуху, а хрен там! Ну ничего, на будущий сезон я себе ВЧ эллипс прикупил, вся чехуя моя будет! И дробь! :D

Зря купил, ведь замучаешся копать мелочь   :D  

 

заипешься копать шмурдяк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря купил, ведь замучаешся копать мелочь   :D  

 

это касается только и только  деуса  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это касается только и только  деуса  :brows:

Значит с деусом копаешь шмурдяк мелочный, а с высокочастотной катушкой к терке будет попадаться одни только фильтеперстовые находки, уморил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит с деусом копаешь шмурдяк мелочный, а с высокочастотной катушкой к терке будет попадаться одни только фильтеперстовые находки, уморил  :D

 

с террой есть выбор , а с деусом роешь всё подряд, весьма условный по идентификации приборчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с террой есть выбор , а с деусом роешь всё подряд, весьма условный по идентификации приборчик

А поподробнее, какие были настройки на Деусе, что не мог идентифицировать цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее, какие были настройки на Деусе, что не мог идентифицировать цель?

 

не мог идентифицировать чётко сектор империи что у терры 4 тон вди 38-46, поэтому копалось всё подряд,  много хлама, пока терочники снимали империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с 705ой два года,первый прибор. Доволен очень, все устраивает. Находок не меньше чем у друга с ЗОЗО. Видит прекрасно не то что чешую,сантиков с 10ти берет капсюль охотнечьего патрона. Екатер. пятак см 40-45 . Вот так.

Она и по воздуху-то, со штаткой, этот пятак со стольких не увидит!  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то с Деусом по звуку копают  :ah: , на экран стараются не смотреть, а это говорит что оператор не смог идентифицировать цель из-за малого опыта, + настройки скорее всего не по месту 

 

не мог идентифицировать чётко сектор империи что у терры 4 тон вди 38-46, поэтому копалось всё подряд,  много хлама, пока терочники снимали империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один знакомый работает т-70  с вч тайгер , советы  роет, брал для этой задачи  ,  резюме после сезона пользования , рулит по бронзе,  особо много стало сталинских копеек  ,  5коп 1930-х берёт глубже пятака е2 :D.. бронза советская это  низкопроводимые цели как  и чешуя. :brows:

 

скидывал мне это видео,  после него и купил.

Украинские чудеса идут лесом - не люблю лотерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные катухи ребята на асе250 два тайгера несколько  сезонов используют не нарадуются ,я посоветовал взять.  у самого 6х10 и 15 марс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с 705ой два года,первый прибор. Доволен очень, все устраивает. Находок не меньше чем у друга с ЗОЗО. Видит прекрасно не то что чешую,сантиков с 10ти берет капсюль охотнечьего патрона. Екатер. пятак см 40-45 . Вот так.

 

с какой катушкой? у нас разбег  от 26 до 38см на пятак е2  с штатной 10дд 7.5кгц   в зависимости от сложности  грунта, тестировал много где, но это свежезакопаный :)  так бывает на копе  в перекуры балуемся тестами ,сравниваем мд,   со штаткой правда 2 сезона не ищу,  мелковата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минерализованном грунте, у меня еле-еле на 30 см пятак Е2 был виден, со срывом в минуса, т.е. сигнал копабельный условно. По воздуху, максимум, 37 см вытянул, на макс. чуйке и среднем БГ. В принципе, накрутив БГ в 90, можно ещё добавить пару сантимов, но 45, это из ряда фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой катушкой? у нас разбег  от 26 до 38см на пятак е2  с штатной 10дд 7.5кгц   в зависимости от сложности  грунта, тестировал много где, но это свежезакопаный :)  так бывает на копе  в перекуры балуемся тестами ,сравниваем мд,   со штаткой правда 2 сезона не ищу,  мелковата :D

У меня лучшие результаты были с катухой Нел, но её только на сезон хватило, сейчас юзаю Коилтек 3 кгц, но большого отличия от штатной не замечаю. В этом сезоне буду Марс пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он родной. Был найден весной,на выбитой,перевыбитой деревне(били лет 10 толпами). Катушка родная. Грунт песчанный.

post-31881-0-05421800-1422416192_thumb.j

post-31881-0-81161800-1422416208_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады! Слышал отзывы о том, что на 705-ой Терке глубокие цветные цели скидывает в чермет (минус), в связи с чем предпочтительней ходить в режиме "АМ". Насколько реальна эта проблема и будет ли отличаться звук реального чермета от цветняка, закинутого в чермет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же отличается звук чермета.Стоит тебе катушкой вокруг цели поводить и если чермет то появится левый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое что кидает в чермет глубокие сигналы. Я обычно копаю, если старая сопутка железная, нужно внимательней отнестись к этому участку. Хожу на всех металлах,чуйка 28,если нет стерни то 30. Проводка неспешная. Стараюсь отстраиваться почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады! Слышал отзывы о том, что на 705-ой Терке глубокие цветные цели скидывает в чермет (минус), в связи с чем предпочтительней ходить в режиме "АМ". Насколько реальна эта проблема и будет ли отличаться звук реального чермета от цветняка, закинутого в чермет?

По моему, большинство детекторов, глубокую медь в чермет уводят. Это физика. На АМ ходить желательно всегда, вне зависимости от поиска глубоких целей. Хотя, тут каждому своё. Звук может отличаться, а может и нет. От многих факторов зависит и от слуха в том числе. Народ вон говорит, что пятаки советские и пробки, в одном диапазоне ВДИ, звучат по разному, но я так и не смог определять научиться, приходится подряд всё рыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятаки советские всегда бьют четко 30. Очень редко 28-32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше роешь тем острее слух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пробки водочные так же бьют! )))

Спецом закапывал, сантиметров на 20, пятак и бескозырку..., ну не вижу я в сигналах разницы, так, на грани самовнушения и когда точно знаешь где что зарыто, а на практике, стопроцентно монетный, чистый сигнал, пробкой оказывается, а с невнятного хрюканья 28-32, со срывами в чермет, достаёшь бронзового красавца!

Вроде годограф, более чётко, такие случаи отрабатывает, да где ж его взять, на Тёрке!?

Чем больше роешь тем острее слух!

Особенно если роешь на АКРе! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отходил сезон с 705 ,так и не понял нужен + или нет .Подскажите,и что дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сомнительных сигналах  цвет- чермет  поднимал мелкие монеты, но копается много ржавья,  как правило места с сложным грунтом,  по средне крупным монетам  не наблюдал. проблема решается более глубокими катушками,  ну и возможна  неправильная настройка терры , приводит к скидыванию в чермет глубоких   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с катухой ДД 3 кгц хожу, и не густо по отеошению к товарищу, он со штаткой больше монетоса поднимает! может и в правду не нужна такая частота, а надо 18 кгц брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки высокочастотная снайперка к терке нужна. В июне-июле, когда трава на полях выше причинного места, ходить по берегам подсохших речушек-самое то. Собственный опыт: мини-пляжик 3 на 20 метров, который обнажается, когда вода отступает. Весь в пробках, железках, ярлычках,и т. д.  Штаткой вытащено пяток советов, и снайперкой еще 7. Современная ходячка не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня штатная катуха пока устраивает. Мож в этом году надоест,не знаю.. А вот к наушникам никак не привыкну. Привычка уже за шухером следить,не уютно себя чувствую,кайфа не получаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...