Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

Все-таки высокочастотная снайперка к терке нужна. В июне-июле, когда трава на полях выше причинного места, ходить по берегам подсохших речушек-самое то. Собственный опыт: мини-пляжик 3 на 20 метров, который обнажается, когда вода отступает. Весь в пробках, железках, ярлычках,и т. д.  Штаткой вытащено пяток советов, и снайперкой еще 7. Современная ходячка не в счет.

 

какие настройки?  специфика ваших  мест копа?  на моих полянах давно со штаткой делать нечего!  мелковата :D  даже если и не глубоко находки, за счёт покрытия площади 15 3кгц выигрывает,  большая обследуемая  площадь = кпд !. на местах хоть ты усрись найдёшь штаткой 1-5 монет , рулём 10-15.  и такое не раз было,  правда когда руль перестаёт находить, всё прощай место. :(  ..есть конечно деревни где руль толку не даёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Обсуждение катушки не совсем соответствует данной теме. давайте перейдем в 

Выбор катушки для Minelab X-Terra 505

 в Minelab 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие настройки?  специфика ваших  мест копа?  на моих полянах давно со штаткой делать нечего!  мелковата :D  даже если и не глубоко находки, за счёт покрытия площади 15 3кгц выигрывает,  большая обследуемая  площадь = кпд !. на местах хоть ты усрись найдёшь штаткой 1-5 монет , рулём 10-15.  и такое не раз было,  правда когда руль перестаёт находить, всё прощай место. :(  ..есть конечно деревни где руль толку не даёт .

 

пост адресован  SergeiSkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к камрадам-терочникам. Вот уже несколько лет хожу с теркой, а не могу себя заставить себя использовать полифонию. Можно ли с помощью ее отличить кусок толстой алюминиевой проволоки от медяхи? Какие мнения на это счет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю полифонию. Со временем привыкаешь и даже не смотришь на экран. Очень удобно, особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки высокочастотная снайперка к терке нужна.

У меня вот такой вопрос, а зачем на замусоренном участке нужна высокочастотная снайперка?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос, а зачем на замусоренном участке нужна высокочастотная снайперка?  :)

 

есть 6 моно 7.5кгц, попробую  применить на мусорной империи,  там где штатка не находит уже, отпишу весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 6 моно 7.5кгц, попробую  применить на мусорной империи,  там где штатка не находит уже, отпишу весной

Это я к чему спросил, вопрос считаю с подвохом :) , т.к. замусоренный участок - это сплошной ковер металла (не берем во внимание еще и сильно минерализированный грунт), сигналы бывают сливаются воедино, определить точное местоположение цели проблематично, а высокочастотная катушка по сравнению с низкочастотной идентифицирует еще больше мелких целей, что на замусоренном участке не есть хорошо, так зачем нужна на замусоренном участке для Терки высокочастотная катушка снайперка? 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка естественно лучше выловит замаскированные среди железа цели,а высокая частота лучше эти цели уловит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему спросил, вопрос считаю с подвохом :) , т.к. замусоренный участок - это сплошной ковер металла (не берем во внимание еще и сильно минерализированный грунт), сигналы бывают сливаются воедино, определить точное местоположение цели проблематично, а высокочастотная катушка по сравнению с низкочастотной идентифицирует еще больше мелких целей, что на замусоренном участке не есть хорошо, так зачем нужна на замусоренном участке для Терки высокочастотная катушка снайперка? 

1. Чем выше частота-тем меньше помех от минерализации почвы.

2. возьмем, к примеру, две снайперки 3-х и 18,5 герц и пойдем с ними по мусору, например пляж. Трехгерцовка будет выцеплять крупняк (например консервные банки на глубине) и игнорировать мелкие цели (например чешую). Выйгрышь по глубине будет минимальный, из-за малого диаметра снайперок. Оно нам надо?

Вообще, неоднократно писали, что снайперка на 3 герца-вещь бесполезная.

вот из описания катушки:Рабочая частота поисковой катушки - 18.75кГц, что обеспечивает высокую степень обнаружения мелких целей (монет, значков, мелких ювелирных украшений)

Тип обмотки катушки - Double D, способствует безупречному разделению цветных от черных металлов, повышая качество точного распознавания того, что Вы ищете.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если в мусоре средневековье  с чешуёй и пластикой, логично что лучше 18кгц будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если в мусоре средневековье  с чешуёй и пластикой, логично что лучше 18кгц будет

Полагаю, в вышеупомянутых условиях, Терка будет слепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйку на 10-12 (50-60%) и снайперка мелкую дробь из ржавых гвоздей на 10 сантиметрах выцепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, в вышеупомянутых условиях, Терка будет слепа.

 

в кривых руках да :) , когда брал т-705 в комплекте была ещё 6дд 18кгц, предыдущий владелец очень неплохо ей набил голдовых цепочек на мусорных пляжах, это цели столь же сложные как и чешуя в мусоре. видимо у него не слепа терра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмем, к примеру, две снайперки 3-х и 18,5 герц и пойдем с ними по мусору, например пляж. Трехгерцовка будет выцеплять крупняк (например консервные банки на глубине) и игнорировать мелкие цели (например чешую).

ну высокочастотка выцепит и крупняк и мелочь, и что в итоге, перегруз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну высокочастотка выцепит и крупняк и мелочь, и что в итоге, перегруз?

оно не видит ДАЖЕ чешую.... а Вы про перегруз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman, да хоть заплюсуйся, разговор то про Терку :brows:


оно не видит ДАЖЕ чешую.... а Вы про перегруз.....

высокочастотка увидит, а вот множество мелких целей + консервная банка, что итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. Freeman, да хоть заплюсуйся, разговор то про Терку :brows:

высокочастотка увидит, а вот множество мелких целей + консервная банка, что итог?

а сколько вообще катушек нужно У карман всунуть, чатобы увидеть все.... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут деусисты делают не пойму :brows:

  giliki  18кгц не видит чешую ахах, вам бы басни писать  :D 

а сколько вообще катушек нужно У карман всунуть, чатобы увидеть все.... ?!

 

заточенная под определённую задачу катушка , наиболле эффективна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут деусисты делают не пойму

Просвещаемся  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут деусисты делают не пойму :brows:

  giliki  18кгц не видит чешую ахах, вам бы басни писать  :D 

 

заточенная под определённую задачу катушка , наиболле эффективна

мы, деусисты, внемлем Вам, услышали риалити глас... хотим продать свои дуськи... но прежде хотели поподробнее... 

а блок как, норм под дождем? и какой руль нужен..... мне необходим по мусору и чтоб глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут деусисты делают не пойму :brows:

  giliki  18кгц не видит чешую ахах, вам бы басни писать  :D 

 

заточенная под определённую задачу катушка , наиболле эффективна

Под задачу и катушку беру. Разведка-7,5 универсал, пляж-мусорка-снайперка, "чистое" поле-руль. Три катухи, стандартный набор терковода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвещаемся  :)

 

вы сюда лезите всунуть свой деус, как самый супер пупер мд, остальные лохи со слепыми мд,  может хватит? что за желание поднять свое чсв?  походу у всех деусистов такая черта,. терочники тут сами без вас разберутся, что и как,  поражают всякие умозаключения по терре у челов с деусом в профиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высокочастотка увидит, а вот множество мелких целей + консервная банка, что итог?

Включаешь дискрим и копаешь весь цветняк. Пинпойнт и разделение целей у нее великолепное. Я вообще со снайперкой отдыхаю, она легкая и ямки с ней маленькие и неглубокие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2015 в 01:00, Mr. Freeman сказал:

вы сюда лезите всунуть свой деус, как самый супер пупер мд, остальные лохи со слепыми мд,  может хватит? что за желание поднять свое чсв?  походу у всех деусистов такая черта,. терочники тут сами без вас разберутся, что и как,  поражают всякие умозаключения по терре у челов с деусом в профиле. 

не пойму, у человека психологическая травма от деуса? причем про деус я не слова :blink: , и продавцом МД, тем более деусов не являюсь

Тема приподымается, народ просвещается и приобщается к терке, это же очень хорошо, про деус ни слова

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаешь дискрим и копаешь весь цветняк. Пинпойнт и разделение целей у нее великолепное. Я вообще со снайперкой отдыхаю, она легкая и ямки с ней маленькие и неглубокие..

чуйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, у терок только один минус, на каждую задачу-своя катуха, и катушки дорогие(. в стальном -великолепный прибор, и по чуйке, и по стабильности и по простоте работы. с ним в поле реально получаешь удовольствие, и находки радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда всегда хотел Т705 приобрести... и не дорого, и вроде норм прибор... но блин... я видел,, как она не видит...)))

В тот момент ей не хватала высокочастотной катушки

 

Vladimor, я про чуйку на мусоре, увеличиваешь или уменьшаешь на высокочастотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял как то у другана ЗОЗО попробовать походить,чуть рука не отвалилась через пол часа. Тяжелый мля.Особой разницы не почувствовал(ну разве только поглубже видит чутка). Он терку мою взял и говорит " Теперь я понял как вы целый день ходите и не устаете а я часа через 2 уже теряю интерес к поиску."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйку уменьшаю, если на мусоре можно работать на полной чуйке, значит пора менять катушку на стандартную, ибо это уде не мусорка.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...