Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

чешуя!   у меня 10-16 цветнина уверенная на пашне ,всё с 10дд 7.5кгц,  десятка два с отверстиями с монист , причём мелкая петровская в основном

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.
 
чешуя!   у меня 10-16 цветнина уверенная на пашне ,всё с 10дд 7.5кгц,  десятка два с отверстиями с монист , причём мелкая петровская в основном

зимой, дома и по воздуху... ВЕРЮ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага из воздуха накопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
чешуя!   у меня 10-16 цветнина уверенная на пашне ,всё с 10дд 7.5кгц,  десятка два с отверстиями с монист , причём мелкая петровская в основном

Покаж фото с линейкой чешуи с отверстиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покаж фото с линейкой чешуи с отверстиями

 

в моей теме есть фото находок  несколько чешуек там точно засветилось , дома нет , вся чешуя ушла как оплата  напарнику по копу , за чистку монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покаж фото с линейкой чешуи с отверстиями

Коллега... не стоит....уподобляться. Читал опонента Вашего в другой теме...грубиян, что сказать.... и не важно в принципе, какой прибор, важно, чтобы не Деус.

За пару дней ИМХО-впечатление, что побили форумчанина, применяя в качестве палки...именно Деус, к нашему несчастию....

Отпустите человека... время лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей теме есть фото находок  несколько чешуек там точно засветилось , дома нет , вся чешуя ушла как оплата  напарнику по копу , за чистку монет.

ну я не то что не веру, чешую с отверстиями не разу не видел, тем более монисто из чешуи  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую дернул летом в песочке сантиков с 15-20,правда на чистом поле.

post-31881-0-37567400-1422649397_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
чешуя!   у меня 10-16 цветнина уверенная на пашне ,всё с 10дд 7.5кгц,  десятка два с отверстиями с монист , причём мелкая петровская в основном

Боюсь в том заслуга уверенности в данном случае как раз отверстия.Реально монеты с отверстием  любой прибор видит глубже.Да вы сами проверьте у них даже вди другой должен быть.В сторону увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он по глубине на крупные пятаки реагирует? слышал железом сигналит. я недавно купил 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает взять пятак, закопать его, сантиметров на 30 и проверить, как он на них реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает взять пятак, закопать его, сантиметров на 30 и проверить, как он на них реагирует?

 

одно дело закопанный,другое пролежавший пару сотен лет и создавший вокруг себя определённую окись. у меня был случай с техтениксом т2. как то раз взвыл большим,близким обьёмом чернины. копнул двушка павла вылетела! больше на том месте металла не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окиси тут вообще ни при чём, тем более в случае с крупными целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окиси тут вообще ни при чём, тем более в случае с крупными целями.

а при чём тогда? бывает даже и так -сигнал цветнухи. а выкопал чернуху и сигнал стал чернухи. на этой двушке тоже так было.сигнал чернухи . выкопал стал сигнал цветнухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может на ребре была?

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может на ребре была?

так выла на близкий крупный метал.лежала на трёх а может и меньше см.после водил перед катухой всё нормально. место было перегной и верх сдёрнут трактором (люди перегной там брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что грунтобаланс был кривой, либо катушка не родная. Никакие окислы и никакое гало, не уведут

ВДИ, от близколежащей большой медной монеты, в минусовой сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что грунтобаланс был кривой, либо катушка не родная. Никакие окислы и никакое гало, не уведут

ВДИ, от близколежащей большой медной монеты, в минусовой сегмент.

 

баланс? может быть, так как по второму сезону у прибора как раз баланс и сдох! прибор техтеникс т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что грунтобаланс был кривой, либо катушка не родная. Никакие окислы и никакое гало, не уведут

ВДИ, от близколежащей большой медной монеты, в минусовой сегмент.

С террой мало общался потому как поведёт себя на такой эксперемент хотелось-бы услышать от вас.Нужно взять серебрянную монету ребром и провести сначала параллельно полосе сканирования а потом перпендикулярно.Пробовал с Полтиником 1922года. растояние порядка 10см  Хотелось бы узнать показания вди именно 705 модели

ну и тоже с медью сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, лениво за прибором на антресоли лезть. :ah:  По недавним записям теста, когда эллипс мучил и со штаткой сравнивал, показания на проводку ребром, параллельно площади сканирования, при чуйке 20, по воздуху разумеется, были:

1 рубль Е2: VDI 42, 18 см.

5 коп (массонка, серебро): VDI 28, 13 см.

Это штатка. ВЧ эллипс, соответственно 44/13 и 24/10.

Перпендикулярно тоже проводил, только не фиксировал результаты,- расстояние обнаружения ещё больше падает естественно, но ВДИ, насколько помню, какими-то особыми изменениями не поразил и был всегда в плюсовой зоне. 

А, да, по меди примерно так же. VDI плавал не более чем на 2 единицы. Из того, что стОило бы отметить, на пятак Е2 показания ушли в зону горячих камней +48, которую многие закрывают, ну и напрягло ещё то, что после +48, сместившись ещё на пару единиц, сигнал уйдёт в минусовую зону, но повторюсь, это только на очень крупную медь и отнюдь не факт - надо в реальном грунте тестить.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, лениво за прибором на антресоли лезть. :ah: По недавним записям теста, когда эллипс мучил и со штаткой сравнивал, показания на проводку ребром, параллельно площади сканирования, при чуйке 20, по воздуху разумеется, были:

1 рубль Е2: VDI 42, 18 см.

5 коп (массонка, серебро): VDI 28, 13 см.

Это штатка. ВЧ эллипс, соответственно 44/13 и 24/10.

Перпендикулярно тоже проводил, только не фиксировал результаты,- расстояние обнаружения ещё больше падает естественно, но ВДИ, насколько помню, какими-то особыми изменениями не поразил и был всегда в плюсовой зоне.

А, да, по меди примерно так же. VDI плавал не более чем на 2 единицы. Из того, что стОило бы отметить, на пятак Е2 показания ушли в зону горячих камней +48, которую многие закрывают, ну и напрягло ещё то, что после +48, сместившись ещё на пару единиц, сигнал уйдёт в минусовую зону, но повторюсь, это только на очень крупную медь и отнюдь не факт - надо в реальном грунте тестить.

А вот прикопайте Катерининский пятак поглубже, и удивитесь ВДИ -2, а то и все -4. Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил просто показывал одному парнишке как выбросить полтиник  в железо простым поворотом на 90 градусов.На частоте 14 кГц оба прибора чётко цветняк хотя и ближе к фольге.А вот 7кГц уже минус.


А вот прикопайте Катерининский пятак поглубже, и удивитесь ВДИ -2, а то и все -4.

Ну вот раскрыли секрет теперь ВСЕ пятаки выкопают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикопайте Катерининский пятак поглубже, и удивитесь ВДИ -2, а то и все -4.

Да не особо-то и удивлюсь, т.к. это известный факт. Пятак не прикапывал, а вот двуху Павла - да. Результат оставался плюсовым, вплоть до пропадания сигнала. Опять же, отнюдь не исключено, что на ином грунте, или при неверном БГ, либо при совпадении ещё каких-то факторов, его ВДИ уйдёт в минуса. Наблюдал подобное на Тёрке с Торнадо: она видела цель гораздо глубже, но уводила её в черняху. Теперь вот сильно думаю, выбирая себе руль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил просто показывал одному парнишке как выбросить полтиник  в железо простым поворотом на 90 градусов.На частоте 14 кГц оба прибора чётко цветняк хотя и ближе к фольге.А вот 7кГц уже минус.

Повторюсь: подобные эксперименты надо проводить в земле, причём в условиях, максимально приближённых к реальным. Даже тесты в трубе, на мой взгляд, имеют изрядную погрешность, равно как и присыпка монеты в свежей яме, чего уж тут говорить о махании на воздухе!? ВЧ-эллипс, например, при тесте в комнате, показывает результаты, отличающиеся чуть ли не в разЫ, в зависимости от расположения тушки самогО ''махальщика'' и расстояния от него, до катушки. Очень неоднозначно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я всё это.Просто интересен мне приборопоиск.Соответственно и всё что с ним связано.А в таких баталиях я выуживаю те крупицы информации что могут мне быть в будущем полезны. :) Ну а провокационный вопрос в параллельной теме всегда вызывает живое обсуждение знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю. т 705.самым перспективным в своём классе и даже может поспорить с более дорогими приборами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю. т 705.самым перспективным в своём классе и даже может поспорить с более дорогими приборами. 

ни кто и не спорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикопайте Катерининский пятак поглубже, и удивитесь ВДИ -2, а то и все -4.

 

прикапывали ;)  ,     СергейЧ земляк жаль слёт пропустил в бурино, прикапывали  пятак е2 и рубль н2,  терра 705 с 10дд 7.5кгц  44-46-48 ,по дисплею двигается но звука нет! . Торнадо чётко обе цели увидела 44-46  звук в наличии. как минуса получть несколько раз прикапывал пятаки так не получил мнуса.

хотя не исключено  минуса на цветнину, при косоруких настройках,. и возможно снос сложным мин. грунтом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...