Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Привет Пацаны!

Наверняка многие сталкваются с этими насекомыми,они особенно любят крапиву.

Что делать если его обнаружил уже присосавшимся.

Блин сегодня носил солому и в ладонь впился вот этот паразит.

Как правильно его удалить.

Сколько времени клещь может быть переносчиком опасного заболевания.

Кто знает какими симптомами проявляются опасные заболевания.???? :huh:

post-4269-057944600 1285426529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

да уж я как то про это не задумывался т.к. последний раз клещ кусал меня в далёком прошлом когда мне было лет 8-9 и стех пор тьфу-тьфу такова больше не было,видел конечно ну как то вовремя их уничтожал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переворачиваешь его пузом вверх и тянешь назад,чуть проворачивая вбок-вытаскивается без проблем.Из симптомов:2-3 дня контролируй температуру,если не поднялась-всё в порядке.А по хорошему надо проколоться иммуногаммаглобулином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему, клеща надо сдать на анализы в эпидемиологический центр. Ну это если хочешь знать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропей на всякий случай Йодантипирин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лутший способ увезти его на анализ и если все нормально, то значит повезло, ну а если нет, то хорошо если страховка есть, а то прийдется около 10000руб платить! меня кусал по весне я его сбросил, но была страховка, пошел тна всякий случай укололся, вроди бы не кукарекою! НЕ НУЖНО ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ! в этом году начну прививаться, все лучше чем потом бояться!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за то, что Вы неравнодушные!

Блин только присосался и уже 10000 руб за, что такие бабки?

Я его в пробирку посадил, пусть отсидится 2-3 дня.Потом посмотрим. что делать.

Сейчас же осень чё они и в это ремя тоже инцифалитные бывают, я считал, что только весной когда у них гон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в любое время года. В Омске ФГУЗ"Центр гигиены и эпидемологиив Омской области" ул.27 Северная, 42А. Два анализа(инцефалит и боррелиоз вроде) клеща 320 рублей (было летом) тел. 68-08-37 Результат через сутки.

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за то, что Вы неравнодушные!

Блин только присосался и уже 10000 руб за, что такие бабки?

Я его в пробирку посадил, пусть отсидится 2-3 дня.Потом посмотрим. что делать.

Сейчас же осень чё они и в это ремя тоже инцифалитные бывают, я считал, что только весной когда у них гон.

Дешевле и надежнее сгонять не промедляя и проверить его! ему то может и не хрена в пробирке, а вот укушенному.... лучше проверить!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой старый таёжный способ вытаскивать клещей. Один человек с Дальнего востока поделился. Накидываешь на клеща петлю из обычной нитки. Петлю делаешь такую, чтобы остались концы длиной сантиметров 20-30. Концы начинаешь скручивать между пальцев , чтобы нитка потихоньку превратилась в одну и начала крутить этого паразита. Через несколько оборотов нитки отваливается сам в полной целости и сохранности, даже если впился несколько часов назад. Способ проверял дважды на своей жене (ну не везет ей:angry:).

По поводу анализа. Клещ обязательно должен быть живым! Если он уже сдох, то его конечно могут взять на анализ, но только исключительно, чтобы с вас денежку взять. Анализ будет готов через сутки, когда никакие профилактические меры уже не действуют. Так что если человек мнительный, а ему говорят, что клещ заразный :blink:. Вобщем сначала подумайте, а оно вам надо?

Держите под рукой йодантипирин, Влад правильно советует. Все остальное, если не заболел, от лукавого. Ибо дорогушей иммуноглобулин нужно колоть в первые часы, лучше в первый час. Но этого делать никто не будет, пока не сделают анализ. А когда сделают - уже поздно. Так что следи за температурой и старайся неделю не простудиться.

Кстати, местные жители практически энцефалитом не болеют. Да и серьезно, с последствиями, заболевает не намного больше, чем имеют осложнения после гриппа.

Здоровья всем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

['locman57' ]

спасибо буду надеяться, что местные не болеют.

Ранее кусали , но обнаруживал их уже в бане в мужских потайных местах :D.

А этот блин паразит видать самец попался, сразу в драку,в ладонь вцепился, под перчатку залез там где кожа потолще.

Пришлось попотеть чтобы его вытащить. :)

Живы будем, не помрём.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский--- меня слава богу ниразу , но одного летом всеже успел снять , так быстро пер по ноге засранец :( , удачи братишка , держись , верю все обойдеца :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропей на всякий случай Йодантипирин

лучше все таки к медикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! Мною лично замечено, что тех кто регулярно и много выпивает не берет никакая зараза!

Я летом в лесу за грибами хожу в сланцах! Да ты и сам видел,копаю тоже в них. Пожоже кровь отравленная им не нравится!

Воэми мой совет на заметку! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит это 800+800+800руб. и делается максимум весной. Что я и сделал. Энцифалит не грозит, но есть кажется и другие вирусы у клеща, но это медицине не доступно.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна девушка 22 года (муж, дочка 3 года).

Съездила за грибам - клещ даже не присосался а сделал 2 пробных укуса.

На советы обратится к врачам, весело отшутилась.

Итог. 3 месяца на искусственной вентиляции легких (ни ВНС ни ЦНС не работает)

Дуй В Больницу 72 часа сейчас не на тебя играют.

У нас в стране дебилов на сто лет припасено, и обидно если за кокой-то миздявки, на одного больше будет.

И на.рать на 10 тыр., если не дай бог конечно - но ценность даже девятинулевой суммы тебе будет уже просто не понятно!!!

Дуй в ЭЦ!

И да простят меня великодушно, модераторы и участники форума

Засунь свое "авось", куда нибудь подальше!

Если кто-то думают, что вышеописанное "байка", то кто на первомайке Новосибирска живет могут подтвердить (многие про это знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема в наших реалиях животрепещущая! Смотришь телик про тропики: змеи, малярия, цц... И думаешь, как же они (аборегены) не повымирали еще все? А у нас то тоже твари не менее хилые водятся!

Ради общего развития просвятите, что такое Йодантипирин (таблетки, или колоть его нужно, цена...)? Может стоит его с собой по злачным местам таскать, чтобы всякий раз для подстраховки применять? А еще слышал, что даже если энцефалитный по голой коже пропалзет могут быть последствия, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет проползет, но если пукнет в твою сторону, то все, заражкение обеспеченно! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема в наших реалиях животрепещущая! Смотришь телик про тропики: змеи, малярия, цц... И думаешь, как же они (аборегены) не повымирали еще все? А у нас то тоже твари не менее хилые водятся!

Ради общего развития просвятите, что такое Йодантипирин (таблетки, или колоть его нужно, цена...)? Может стоит его с собой по злачным местам таскать, чтобы всякий раз для подстраховки применять? А еще слышал, что даже если энцефалитный по голой коже пропалзет могут быть последствия, это правда?

Это таблетки. Но никакой гарантии они не дают, больше для самоуспокоения укушенного..

Насчет проползет и заразит - теоретически да, при наличии на коже микроповреждений на пути его следования.

Практически- вероятность исчезающе мала.

Есть еще эффективный способ борьбы, может конечно и баян:

post-849-0-39864200-1290077565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пацаны!

Наверняка многие сталкваются с этими насекомыми,они особенно любят крапиву.

Что делать если его обнаружил уже присосавшимся.

Блин сегодня носил солому и в ладонь впился вот этот паразит.

Как правильно его удалить.

Сколько времени клещь может быть переносчиком опасного заболевания.

Кто знает какими симптомами проявляются опасные заболевания.???? :huh:

Привет всем! по поводу клеща... 3 года назад укусил клещ. Клещ был инцефалитный. Узнал об этом только когда через три недели поднялась температура до 37,5 и опускаться как то не хотела. Сдал анализы - диагноз инцефалит лихорадочная форма( там их четыре стадии заболевания и каждая хуже предидущей :)) Вот.

На вопрос почему с клещем не пришел сразу - я внятного ответа дать не смог.На вопрос почему не поставил иммуноглабулин - ответа не нашлось. Спросите почему? Отвечаю: задал вопросы "специалистам" и мне ответили, "что все фигня, пропей йодантипирин", "не страдай мнительностью","да меня сто штук кусало" и т. п.

Итог: два раза лежал в больнице, было хреново, потратил кучу бабла, так как страховки не было и все потому что понадеялся на авось.Но Слава Богу все обошлось.Дальше лихорадочной формы дело не пошло.Ну и потом был еще неврит лицевого нерва, но тоже вылечил.

Мой совет - перестрахуйтесь. Сходите на прием к врачу. Имуноглабулин поставте.В общем всем советую с этим не шутить.

Если жизнь связана с лесом , ставьте прививки и т. п. ( т. е соблюдайте технику безопасности :))

Проверено на себе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с mihmih! Но заразиться осенью от укусу клеща практически невозможно. Очень, очень редко они встречаются заразные в это время. Но когда есть хотя бы малейшая опастность инфицироваться, надо обязательно показаться эскулапам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переворачиваешь его пузом вверх и тянешь назад,чуть проворачивая вбок-вытаскивается без проблем.

Вот так вот ни в коем случае нельзя делать.Оторвешь лапку или усик, они и будут гнить в тебе.

Когда клещь прогрызает в тебе дырку, его башка в тебе и дышит он "задней частью" которая снаружи.Берешь масло и капаешь на него.Возможно несколько раз.Он и вылезает.Ну а если нет или оторвал какую то часть от него, которая осталась в тебе...то только лезвие поможет(

У меня этим летом жена расчесала место укуса и выдернула клеща...без лапки.Укусил под лопатку.Пришлось брать скальпель и резать....что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю прививку сейчас надо ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы . Супер - Копец . Боевое самбо , надо изучить , годица :D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,дружище!

Послушай умного совета в вышеизложенном- только обращение СЭ может предотвратить не лучшие последствия после укуса.

Старайся не думать о плохом. Самовнушение порой получше лекарств помогает. Так что думай только о том что клещ не инфицирован,но бегом беги в СЭ.Клеща не забудь с собой взять и покорми его чтоб в дороге чего не приключилось :D, И хрен с ними деньгами если будут делать укол, здоровье дороже. И не думай только о себе- семья на первом месте. Уж лучше тебе с коровами управляться чем им с овощем возиться.

У нас этих клещей не меньше чем в лесу,но прививки делаем и самолечением никто не занимается. Есть много печальных примеров.

Удачи,здоровья и трезвости ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И не думай только о себе- семья на первом месте. Уж лучше тебе с коровами управляться чем им с овощем возиться.

100% верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого заметил клеща спустя три дня,сидел чуть выше локтя,хорошо что рукой провёл,так бы и не знал бы.Сразу в поликлинику,там типа пинцета ковырялись вроде вытащили(как оказалось потом при заживлении ранки,была какая то чёрная точка,которую организм сам со временем выдавил). Врач положил клеща в пробирку, выписал направление в СЭС,куда я его и отнёс.Так как на анализ отправляют в обласной город,ждал звонка аж 2 недели. Результат-клеш заразный,бактерилиоз. Опять в поликлинику,там врач инфекционалист выписал ДОКСИЦИКЛИН ,стоимость копейки рублей 5. Сдал анализ крови на проверку бактерилиоза в крови,впоследствии его не аказалось. Вот так всё благополучно всё обошлось. Хоть как врачи и говорят что инцифалита в области не зарегистрировано,думаю прививку делать надо. В лесу был в протиэнцифалитном костюме,видно когда передевался он и упал на меня,как раз друг в это время показал клеща ползующего по его руке. Неприятное зрелище видеть клеща который шевелится в тебе впившись наполавину. А кусали в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж согласен , как то не по себе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...