Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

А у нас какието особенные появились

Зураб, я был уверен, что в ваших краях этих тварей нет. Такие же как наши сибирские?

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

Их и не было! Я первый раз слышу о них ! Последнее время вообже всякая хрень появляется которой не должно быть! Было двв случая , женщина корову доила и подцепила и два друга в лесу цепонули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их и не было! Я первый раз слышу о них ! Последнее время вообже всякая хрень появляется которой не должно быть! Было двв случая , женщина корову доила и подцепила и два друга в лесу цепонули..

Померли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По изъятию присосавшегося клеща, есть простой но рабочий способ: Желательно иметь с собой в аптечке аммиак. Как только нашел впившегося паразита, капаешь на ватку аммиак, причем не важны проценты, и прикладываешь к гаду, выпрыгивает на раз, причем сам, без всякого усилия с вашей стороны. Заодно, какая никокая дизенфекция ранки, но жжет не по детски! 

 

Интересный способ, не слышал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году снял на четвертые сутки. даже не думал что так долго висит. оказалось самки могут до шести дней питаться. век живи век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЗОПАСНЫЙ И БЫСТРЫЙ МЕТОД ИЗВЛЕЧЕНИЯ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ Дело в том , что как бы нежно Ты не тащил его (клеща) из тела , есть вероятность попадания инфекции в кровь . Я жутко их боюсь (пишет автор метода) и , однажды увидев ЭТО у себя на ноге , был придуман такой способ . Все ядовитые вещества , впрыснутые клещом в кожу , выходят на поверхность . Желательно , место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим: хлоргексидин , спирт , водка и т . п . Если понятен принцип , то за неимением шприца подойдёт любая стеклянная ёмкость .Если не все , то многие знают что такое "банки". Любая стеклянная бутылка , держим над спичкой или зажигалкой , прижимаем к ране с этой дрянью и ждем 5 мин . Максимум гематома . Но лучше синяк чем инфекция . Будь аккуратным !
 
 

.


.

post-27784-0-98340600-1431003881_thumb.j

post-27784-0-29067300-1431003886_thumb.j

post-27784-0-03598000-1431003905_thumb.j

post-27784-0-37232000-1431003910_thumb.j

post-27784-0-96854500-1431003926_thumb.j

post-27784-0-09938100-1431003931_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика известна давно, но применяется она, большей частью, для отсасывания яда после укуса змеи. В принципе, с местом клещевого укуса, должно тоже прокатить. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика известна давно, но применяется она, большей частью, для отсасывания яда после укуса змеи. В принципе, с местом клещевого укуса, должно тоже прокатить. Хуже точно не будет.

мне со шприцем понравилось, решил поделиться. и уж если неприятность произойдет, попробую протестить метод. Правда, перед поездками (если не забуду) ...ем чеснок + обрабатываю одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне со шприцем понравилось, решил поделиться. и уж если неприятность произойдет, попробую протестить метод. Правда, перед поездками (если не забуду) ...ем чеснок + обрабатываю одежду.

.ем чеснок + обрабатываю одежду.    А чеснок есть, это наверно от очень крупно сосущих тварях :batman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.ем чеснок + обрабатываю одежду.    А чеснок есть, это наверно от очень крупно сосущих тварях :batman:

От крупно сосущих чеснок не едят... Просто в пол голоса произносят: "чеснок, чеснок, чеснок..." )))   ( от нечистой силы этот метод)   )) Про шприц тоже понравилось. Особенно слова Алексея;  " Сам вылезет"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.ем чеснок + обрабатываю одежду.    А чеснок есть, это наверно от очень крупно сосущих тварях :batman:

Видео смотрел...это старинное народное средство... съел чеснока и клещ кусать не станет. Поры кожи с потом выделяют что то неприятное для клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят спасибо,много для себя узнал полезного! Предупрежден - значит вооружен.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если укусил клещ - смазать его подсолнечным маслом и подождать некоторое время, что бы он вылез сам, задыхаясь. Если не вылазит, аккуратно вытащить самому, раскачивая из стороны в сторону (главное - не крутить, чтобы не оставить часть клеща под кожей). Потом немедленно отнести клеща в санэпидемстанцию (больницу, ветучасток) для определения, заразен ли клещ. Если анализ будет делаться долго или клещ заразен, обязательно сделать прививку иммуноглобулина (если не привит). Ну и вообще дальше - следовать рекомендациям врача.

Но лучше не дожидаться, когда укусит клещ, а принимать заблаговременные меры. Во-первых, регулярно прививаться. Во-вторых, носить одежду, затрудняющую проникновение клеща на тело (резинки с манжетами, туго завязанные ботинки с заправленными штанами). В третьих, обрабатывать одежду отпугивающим составом (я использую Рефтамид от клеща). В четвертых, после каждого выхода в поле/лес внимательно  осматривать тело (можно принять душ, как раз смыть пыль от копа). И еще - желательно не находиться рядом с деревьями, не лазить по кустам, высокой траве - ведь на них в основном и находится гад.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда за прививкой идти,в пол-ку?или в сан Эмилем станцию,или ещё куда? Где есть вакцина в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае нельзя маслом клеща мазать, т.к. в результате не хватки кислорода он начинает выделять жидкость, которая и может вызвать энцефалитные заболевания. Нужно его выкручивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда за прививкой идти,в пол-ку?или в сан Эмилем станцию,или ещё куда? Где есть вакцина в наличии?

за прививкой в полеклинику . ставят обычно зимой 3шт через 2-3 недели. но 100% гарантии нет но всеже лучше чем ничего! С последнего копа снял 7 клещей с себя 3 успели вцепится! тупо сковырнул их! 2 укуса норм! один припух и чешется думаю вакцына действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео смотрел...это старинное народное средство... съел чеснока и клещ кусать не станет. Поры кожи с потом выделяют что то неприятное для клеща.

Полностью поддерживаю Алексея-для них чеснок- это отрава.На той неделе была передача по телеку про этих "товарищей"-они вообще мужиков не особо любят-больше Женщины возбуждают, неверно мужики феромоны не те вырабатывают.Так что нюх у них хороший.Чеснок-вот помощник всем любителям леса.

Чеснок и водка-лес чудесный. :brows: .Правда второе не всегда удается.Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал про чеснок. Чеснок любят все,теперь ради такого дела увеличу дозу, перед поездкой в поля :) . Смотрел виде где  парень рассказывал про средства от клещей.Отпугивающие средства все херня, и оно должно быть именно от клещей.В состав должен обязательно входить Альфациперметрин не менее 0,25% от этой гадости они дохнут. Купил себе вот такое средство (стоило 280руб) бутыль 250мл.В инструкции написано что очень ядрёное.Опрыскать костюм (улица) обязательно дать высохнуть, и в бой.Если не стирать костюм, написано что средство держится до 15дней. И после копа костюм держать в завязанном целлофановом пакете. 

post-10063-0-49625300-1431021518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за прививкой в полеклинику . ставят обычно зимой 3шт через 2-3 недели. но 100% гарантии нет но всеже лучше чем ничего! С последнего копа снял 7 клещей с себя 3 успели вцепится! тупо сковырнул их! 2 укуса норм! один припух и чешется думаю вакцына действует :)

дай бог что бы обошлось.  но учтите -болезнь может проявиться и через пол года и даже году меня соседка через год заболела после укуса.  вернее болела а определили через год что это барелиоз. вот так. и не излечимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это такая тварь опасная, сам сколько раз вытаскивал этих мерзких. Если температура поднимица сразу незамедлительно в больницу нужно обратиться,но у нас (людей) иммунитет против них сильный вот по этому  все вылазит через пол года а,то и позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в доме всегда были собаки и средства обработки от клещей в виде распылителя. Это и Фронтлайн, и Bolfo, типа такого http://zoomagic.ru/catalog/bolfo-sprei-insektoakaritcidnyi В общем перед походом в лес или на природу обрабатываем не только животных, но и себя. Прекрасно работает. Если все-таки на вас напал иксодовый клещ, нужно взять масло (можно набрать в шприц без иголки) и выпустить немного в место дислокации клеща. Подождать пару минут, масло перекроет дыхательные отверстия  клеща и вы выкрутите его против часовой стрелки. Таким образом, в ранке не остануться усики, которые в дальнейшем могут вызвать воспалительный процесс. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае нельзя маслом клеща мазать, т.к. в результате не хватки кислорода он начинает выделять жидкость, которая и может вызвать энцефалитные заболевания. Нужно его выкручивать .

Жидкость? кажись они сами по себе переносчиком энцефалита являются (или не являются) и передается он при укусе со слюной а не с какой то жидкостью, выделяющейся при нехватке кислорода. А насчет масла мне тоже рассказывали самое разное, в любом случае, те мои знакомые, кто этим пользовался, энцефалит не подхватили))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещ не выделяет жидкость,просто когда он перенасытится кровью,он ее срыгивает,в этот момент и происходит заражение(если он носитель вируса).Смажете вы его маслом или будете выкручивать,шансы заразится не уменьшаются и не увеличиваются.Выкручивать сложнее,есть опасность,что голова(клеща) с вирусом, может в теле остаться...проще маслом...и срочно в больницу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас с себя снял после копа,правда еще не впился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеща(если вышел),с собой забираем,пакуем плотненько во что есть под рукой и на анализ... дабы врачи не переусердствовали в вашем выздоровлении:).Профилактика-лучшее средство.И периодический осмотр своего тела,если есть такая возможность...клещ ищет место для укуса плюс минус четыре часа,так что желательно каждые два часа осматривать себя,ну и партнеров тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2015 в 22:42, boban сказал:

дай бог что бы обошлось.  но учтите -болезнь может проявиться и через пол года и даже году меня соседка через год заболела после укуса.  вернее болела а определили через год что это барелиоз. вот так. и не излечимо

В 2014 присосалась эта тварь к моей жо.., сходил в скорую, вытащили и сказали- мажь место укуса йодом неделю и не волнуйся всё будет в поряде. На анализ естественно клеща не отправляли. Неделю помазал вроде всё нормально, через две, на том месте шишка багровая, я в госпиталь, а там мне- барелиоз и две недели в инфекции антибиотики кололи. После лечения 2 раза в течении полугода сдавал кровь на анализ, тьфу 3р., тест отрицательный.

Изменено пользователем lehan60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие средства как йод и зеленка,только в армии помогают от всех заболеваний:).В миру,несколько сложней все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВЕЛЕС сказал:

Такие средства как йод и зеленка,только в армии помогают от всех заболеваний:).В миру,несколько сложней все.

Вот, вот, а в нашей деревне врачи как в армии:wacko:, особо не разбегутся:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От укусов и умирают люди.Давайте товарисчи будем предусмотрительными и уже скоро, даже у некоторых уже сезон открылся и будем бдительнее с этими тварями.Берегите себя и своих близких и брызгайтесь ядами и ешьте чеснок ..:crackegg::admin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...