Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Кто делал страховку напишите,что и как

Сидишь на работе в офисе значит...к тебе по весне кучами ходят страховые агенты, выбираеш самую красивую и понравившеюся и страхуешся у нее!!! :D :D :D

А еще лучше идешь в поликлинику по месту прописки(лучше сейчас) и говоришь хочу сделать прививку от клещевого энцефалита (тут правда врача выбирать не приходится)!!! Ну результат ты вакцинирован!

1. "На бога надейся ,а сам не плошай" 2. "Береженого Бог бережет!" B)

P.S. В этом сезоне мне пришлось воспользоваться страховкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

Сегодня решил прогуляться до больницы, зашел, спросил в регистратуре "что и почем о прививке против клещевого энцефалита" они послали меня ......в каб. №27, зашел, оголил плечо, врач вогнал укольчик и сказал заскочи в Марте, сделаем тебе контрольный укольчик! Итог я буду привит против клещевого энцефалита!

Народ кому не лень, доскочите до больницы, поставьте прививку (она бесплатная), все спокойней Весной чувствовать себя будете когда упадете в муравейник с клещами за место муравьев! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил прогуляться до больницы...

А больница какая? Простая поликлиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больница какая? Простая поликлиника?

Да простая участковая поликлиника! :)

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пацаны, спасибо, что тему поддерживаете на плаву.

Видимо эта проблема зимой действительно актуальная. Тоже на неделе буду в райцентре зайду в больничку уколюсь. :) Говорят болючий собака-укол. :)

Прошлым летом был летальный исход у одного аборигена.И всё из за единственного укуса.

Другой абориген-алкота рассказывал, что когда жена нашла его датого спящим в ёлках он был весь усыпан клещами, да так что она с него сметала насекомых метлой. Покусали не слабо, но поразительно всё обошлось без последствий.

Лучше уколоться у меня в крови спирта промилей нету. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не болючий укол,не бойся Чалдон-Саргатский,делов на пару минут)) ставил в октябре,потом 10 дней в лес не сувался,врач сказал если укусит в этот периуд то непредсказуемые последствия,следующий в марте укол и будет третий еще,забыл когда.Так же выпишут книжку прививок там номер вакцины ставят,дату прививки и последующую дату когда прививатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не болючий укол,не бойся Чалдон-Саргатский,делов на пару минут)) ставил в октябре,потом 10 дней в лес не сувался,врач сказал если укусит в этот периуд то непредсказуемые последствия,следующий в марте укол и будет третий еще,забыл когда.Так же выпишут книжку прививок там номер вакцины ставят,дату прививки и последующую дату когда прививатся.

Ну не болючий, правда плечо подвывает! Я сегодня поставил первую(ничего про клещей не говорил, наверное зима) и врач сказал в марте вторая(после второй нельзя 2-3 недели иметь контакт с клещем), тоесть в первой декаде Апреля у человека появляется иммунитет и клещ нафик не страшен! минимальный промежуток между прививками 2 недели(но это экстренная вакцинация) рекомендуемый промежуток между прививками от 1 до 7 месяцев, идеальный составляет 5 месяцев!

Поэтому народ кто решил сделать вакцинацию на сезон 2011, то месяц январь впринципе(ну и чуточку февраля) последний месяц для отличной вакцинации!!! а там только экстренная(вроде как нагрузка на иммунитет, что приводит к ослаблению в общем, точно не знаю)! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой препарат колют,и сколько это стоит,подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой препарат колют,и сколько это стоит,подскажите

В Томске есть институт по энцефалиту, вот он и разработал эту вакцину! Томская вакцина бесплатная!(врач сказал что лучше других она), есть еще вроде московские, питерские и т.п. с названиями точными ни чем помоч не могу , хотя в поисковике можно по томскому пробить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой препарат колют,и сколько это стоит,подскажите

Какой колют фиг знает по названию,а по сути противоинцифалитная вакцина.денег не берут- идешь к терапевту ,говоришь хочу привица ,у тебя меряют температуру,давление и дает направление в процедурный.там тебя если повезет уже ждет милая девушка с иглой,не повезет не очень милая ,но тоже с такой же иглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21

во тут спецы все описали и расписали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни сняли фильмец как снимали клеща

http://video.yandex.ru/users/kyrieeleison/view/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не привит, но в детстве снимал за лето штук по 5.последнее время только с собаки. рекорд прошлого года больше 25 штук(ползающих), со счета сбился, хорошо он белый и их хорошо видно. после поездки в течении недели еще штук 8 снимаю(впившихся). провадил эксперемент, снял раздутого клещя(с мезинец) и положил в банку, через 3-4 недели вылупилось масса икринок, я был в шоке. эксперимент не дошол до финала, вроди все там сжарилось. про йодантиперин могу сказать следующее, я его принимаю как написано в инструкции, посоветовал знакомый биолог с вектора, говарит в походных условиях лудше нет, т.к. все колющие препораты и вакцины надо хранить в определенной температуре что не всегда реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо он белый и их хорошо видно.

Клещ белый? Наоборот, он на белом виден. А белый клещ - это мутант какой-то.

post-2102-0-19073500-1298448428_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещ белый? Наоборот, он на белом виден. А белый клещ - это мутант какой-то.

По моему он про собаку сказал(белый) см. Аватарку :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, мой кабан белого цвета. это он на аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, мой кабан белого цвета. это он на аватарке.

михася, извини, это я тебя не понял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чего страшного, вот он какой :)

post-5279-0-83921000-1298468453_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь то вещь!!! а где купить ее в Новосибе?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь то вещь!!! а где купить ее в Новосибе?????

Кох Иван

Региональный представитель

в г. Новосибирске

тел.:+7-913-749-00-43

koh@energocontract.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кох Иван

Региональный представитель

в г. Новосибирске

тел.:+7-913-749-00-43

koh@energocontract.ru

Спасибо Артем!!! а тоя все магазины со спец одеждой объехал, а такого именно не нашел! завтра созвонюсь и куплю! хоть и вакцинировался, а всеравно противно когда на тебе клещ и тем более впился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже куплю.Узнай цену плиз

хорошо завтра брякну! и здесь выставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,жду :)

Модель ХБ-2ПЭ

Цена не Айс!!! :(

В Новосибирске костюмов нет, заказ через Москву!

Стоимость 5990 рубликов(куртка, брюки, сетка на голову)!

Кто нибудь желает заказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помойму дешевле простой купить за 700 рублей, купить репеленты от клещя и почаще осматриватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь сезон опрыскивался по доброму с ног до головы и нормально.... Тока невусный он :(:(:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...