Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, prorab сказал:

Мужская особь мелкая. 2-3 мм.

Ну хз, или он так сладко отоспался в моем шкафу что покрупнел немного, или это какая-то другая тварь, но надеюсь я их больше не увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.
46 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

@huntsman @prorab @андред @sanda Хрен его знает кто это, но вроде и не постельный, и не лосиный. Больше похож на обычного, я когда давил его панцирь с него слетел, но похож был на лесного, коих после каждого выезда привозишь домой. Короче завтра разберу все вещи и постираю все костюмы и горки, ну его нафиг.

Полную дезинфекцию!

guns_008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NorDic сказал:

Полную дезинфекцию!

guns_008.jpg

Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Но запах! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году вместе вместе со страховкой на машину впарили страховку от клеща за 500 р. Так прикол в том что раньше бывало по 3 штуки за выезд снимал с себя, в прошедшем всего пару штук с одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю всю тему нечитал. Сына полету укусил клещ в ногу,когда были в походе .Сначала был большой круг как ручкой красной нарисовали ,пошёл в больницу здал анализы,итог укусил клещ.неделю в больнице, на этой недели опять сдавать анализы.Думаю ,что до осени всё пройдёт )))) Осенью в армию нужно идти ))))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас если укусит то зачастую Крым Конго лихорадка на Юге обычно такие, были случаи со смертельным исходом, а клёщ как клещ.

ExternalLink_shutterstock_446001049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу температура была, думали что простыл , а потом вон оно как.Сам сколько на копе себя стряхивал,жесть просто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Свердловской области зарегистрирован первый укус клеща. Пострадавшим от паукообразного стал известный бизнесмен, владелец сети магазинов «Елисей» Александр Оглоблин. Он написал об этом у себя в Instagram.

— Давеча заработал сомнительную славу в Свердловском центре эпидемиологии, как первый человек, которого укусил клещ в этом 2019 году в нашей области! — написал Оглоблин. — На улице было -32С, а я туда приехал с клещом, чтоб проверить этого «товарища», которого снял со своего живота, на вирусы. Оказался чист, и невинен… Как я, так и клещ, которого я, похоже, привез из Сочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2019 в 00:14, Kurfurstendamm сказал:

Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Но запах! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!
Когда-нибудь эта война закончится.

 

Никогда! У тебя - никогда!

Вот  плющит! После клеща, чо ли?

В церковь сходи и поставь свечку за своё здравие.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2019 в 01:28, stepnoi сказал:

У нас если укусит то зачастую Крым Конго лихорадка на Юге обычно такие, были случаи со смертельным исходом, а клёщ как клещ.

ExternalLink_shutterstock_446001049.jpg

Ой бляяааа! Как я их ненавижу! Одним словом - пи*орасы!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

Никогда! У тебя - никогда!

Вот  плющит! После клеща, чо ли?

В церковь сходи и поставь свечку за своё здравие.

Мда. Это цитата из одного известного всем фильма, которая подходила под картинку оставленную выше.

А за свое здравие я лучше витаминчиков попью перед весной, свечечки помогают только ректально, от очень замудренных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

....А за свое здравие я лучше витаминчиков попью перед весной, свечечки помогают только ректально, от очень замудренных болезней.

 респект за тонкий юмор.

Но витаминчики в капсулах и таблетках не помогают. По одной простой причине - их там нет. А то что пишут и уверяют о их концентрированном наличии и содержании в бадах и что они усваиваются, это тоже рекламный трюк производителей. Это уже давно доказано, но мало кто с этим ознакомлен. Пошуршите по инету и найдёте ответ. Все необходимые витамины попадают в организм с продуктами питания и усваиваются только в мизерных количествах, и только с тем набором компонентов которые находятся в том или ином продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

 респект за тонкий юмор.

Но витаминчики в капсулах и таблетках не помогают. По одной простой причине - их там нет. А то что пишут и уверяют о их концентрированном наличии и содержании в бадах и что они усваиваются, это тоже рекламный трюк производителей. Это уже давно доказано, но мало кто с этим ознакомлен. Пошуршите по инету и найдёте ответ. Все необходимые витамины попадают в организм с продуктами питания и усваиваются только в мизерных количествах, и только с тем набором компонентов которые находятся в том или ином продукте.

Значит я жертва эффекта плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm для улучшения самочувствия и поднятия иммунитета, вот ещё слово мутное, советую, с сентября по апрель включительно, каждое утро необходимо выпивать , натощак, по одной чайной ложке настойки Элеутерококка. И простуда не пристанет, и "хвост" будет на высоте. Проверено. Работает.

Или по 5-6 сырых яиц перепелки. И фсё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

@Kurfurstendamm для улучшения самочувствия и поднятия иммунитета, вот ещё слово мутное, советую, с сентября по апрель включительно, каждое утро необходимо выпивать , натощак, по одной чайной ложке настойки Элеутерококка. И простуда не пристанет, и "хвост" будет на высоте. Проверено. Работает.

Или по 5-6 сырых яиц перепелки. И фсё.

 

Учту. Но лучше всего "хвост" поднимает осознание того что скоро весна :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте бдительны!  Проснулись, красавчики. :) 

 

IMG_2701.thumb.jpg.cd99bb84dd8e08ec9e4742730b5c5fde.jpgIMG_2701-1.thumb.jpg.c748a660696c6c9b4fce3d45b1f28973.jpgIMG_2704.thumb.jpg.46439256f92890b7936bdb6e035c00f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже фото из личной коллекции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

@протеже фото из личной коллекции? 

Да, вчерашние.  Смоленский район. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Да, вчерашние.  Смоленский район. :)

Так вы у нас этномолог , а из находок есть интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

Так вы у нас этномолог , а из находок есть интересное?

Увы. :( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеща домой могут притащить животные коты , кошки, собаки , которые гуляют на улице ,а потом в дом пруться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, протеже сказал:

Да, вчерашние.  Смоленский район.

Офигеть.В семидесятые в Смоленской обл.и Московской обл. их вообще не было. Как быстро эта тварь завоевывает новые территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МАЙЗАС сказал:

Офигеть.В семидесятые в Смоленской обл.и Московской обл. их вообще не было. Как быстро эта тварь завоевывает новые территории.

Были они везде и всегда. Просто в советское время дуста не жалели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с собаки тоже снял, еще не присосался, но готовился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше запрета на выжигание не было. Все выжигалось и эта вся гадость сгорала. И полей брошенных не было все обрабатывалось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать совет, постирайте в дектярном мыле костюм но не полоскайте, так и высушите .... клещи не будут цепляться..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, step031 сказал:

Раньше запрета на выжигание не было. Все выжигалось и эта вся гадость сгорала. И полей брошенных не было все обрабатывалось

В том то и дело, что поля все пахались, обрабатывались. Вблизи населенных пунктов проводилась обработка от клеща. А теперь ничего никому не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wertel сказал:

В том то и дело, что поля все пахались, обрабатывались. Вблизи населенных пунктов проводилась обработка от клеща. А теперь ничего никому не надо. 

 

Ну почему же ничего никому не надо? Проверки клещей на наличие инфекции - платные. Лекарства для лечения заболевших, средства для защиты от клещей, страхование от укуса. Чем больше клещей, тем больше прибыль. Век бизнеса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в городском парке снял клеща с собаки и это в городе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я их боюсь.Поэтому стараюсь по весне не ходить по траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...