Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Фарт ильич сказал:

Как я их боюсь.Поэтому стараюсь по весне не ходить по траве.

Когда чел боиться, организм вырабатывает гормоны страха. А клещи их улавливают, и первыми на тех людей и цепляются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.
6 минут назад, prorab сказал:

Когда чел боиться, организм вырабатывает гормоны страха. А клещи их улавливают, и первыми на тех людей и цепляются.

Ну прям что страх у меня,просто мне неприятно когда такая маленькая дрянь пытается присосаться.И не хочу быть скрюченым)А такого страха прям нет конечно,как например если собака на тебя нападает и ты вырабатываешь адреналин,она чувствует это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич так, опрыскивай одежду, препараты копейки стоят. 

пару долек чеснока съедайте до выхода (древний способ от клещей).

и хоть по пояс в траву.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, giliki сказал:

@Фарт ильич так, опрыскивай одежду, препараты копейки стоят. 

пару долек чеснока съедайте до выхода (древний способ от клещей).

и хоть по пояс в траву.

Про чеснок не слышал.Надо попробовать.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фарт ильич сказал:

Поэтому стараюсь по весне не ходить по траве.

Высокая обувь и не страшна трава, больше кустарника мелкого надо бояться. Главное обработка, я не пользуюсь магазинными средствами, только уксус, эфирные масла и чеснок, вроде проносит..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, giliki сказал:

пару долек чеснока съедайте до выхода

Либо берцы натереть долькой чеснока, тоже стороной обегают..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещам , не чеснок не нравится а пот человека который ел чеснок... ещё и дым сигарет))) хоть какая-то польза от сигарет)))

еще жидкий дым, правда запах тот ещё....лучше от костра пропахнуть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Когда чел боиться, организм вырабатывает гормоны страха. А клещи их улавливают, и первыми на тех людей и цепляются.

ага. Они же как волки. Чуют страх и давай грызть. 

58ff1f4e37130.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki не уж то и от этих вампиров чеснок помогает? правда при этом рецепте я лично от изжоги сдохну раньше чем от клеща

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@giliki не уж то и от этих вампиров чеснок помогает? правда при этом рецепте я лично от изжоги сдохну раньше чем от клеща

да, я смотрел видео, старовер поведал о таком способе. кстати, клещи очень избирательны и могут ползать по телу часами, выбирая место, как настоящие гурманы-ценители.

аса правильно уточнил - после чеснока пот человеческий очень не нравится клещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki вот гады какие,они не просто нас жрут а еще и приправы выбирают

я по старинке ,уже баллонов с рефтамидом закупил,прошлый год ни один не укусил и даже до тела любимого не добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказанно опытным путем,клещ ползет всегда вверх,он не может скажем спуститься по штанине вниз и залезть под брючину  по этому правильно одеться и пропитать одежду и это почти стопроцентная гарантия от гада,ну и осматриваться

имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас видос посмотрел интересный.Мужик проводит эксперимент с клещами.Гардекс экстрим,помогает хорошо оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, prorab сказал:

Когда чел боиться, организм вырабатывает гормоны страха. А клещи их улавливают, и первыми на тех людей и цепляются.

прям чуть ниже поясницы - там где гормон сочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Когда жил на Дальнем Востоке узнал у коренных  жителей 2 способа борьбы с клещами 

1 стирать верхнюю одежду в бензине  (лучше в 80)

 2 коптить одежду на костре дымом !

 И клещ с одежды спрыгивает ! Проверенно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аскет сказал:

1 стирать верхнюю одежду в бензине  (лучше в 80)

 2 коптить одежду на костре дымом !

3 не мыться пол года

 

может клещ и спрыгивает - лично я от такого экстремального копа удовольствия не получу

мне хочется в лесу за 50 метров чувствовать приближение ельника

наслаждаться запахами леса...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аскет сказал:

стирать верхнюю одежду в бензине  (лучше в 80)

 

Это если не курящий..))))

 

11 часов назад, Аскет сказал:

коптить одежду на костре дымом !

 И клещ с одежды спрыгивает ! Проверенно!

 

Пусть уж лучше от меня мятой пахнет, чем дымом..))) 

И не запрыгивает даже.

Гвоздика ещё убойная вещь для клещей, они сразу сваливают с чемоданами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина видов клещей являются носителями большого количества инфекций, которые впоследствии ведут к тяжелым формам заболевания. Эти насекомые дополняют список самых опасных видов паразитов.

Ежегодно Роспотребнадзор ведет статистику о том, сколько людей умерло от клещей по стране. Согласно их данным в среднем за год жертвами паразитов становятся около 500 000 жителей России, из них около 1% заражаются клещевым энцефалитом, болезнью Лайма и другой клещевой инфекцией. В год от клещевого энцефалита в России погибает около 20-40 человек. По среднестатистическим показателям заражения клещевым энцефалитом ведущее место занимают Забайкалье, Урал и Приволжье, так как большая плотность наличия вирусных насекомых зарегистрирована именно в этих регионах.
я к тому что как нам простым смертным на 100 процентов зашитить себя от этих земных тварей)))))) у каво есть какие советы и проверенные методы зашиты !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koparyuga Шо, опять? Ещё одна тема про клещей.

Зато теперь "в отчётах с копа"

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусать их !!!!! Всех!!!

Тема в год  раз 100 вылазит! так же как точить лопату,не точить,какая лучше..СОВКОВАЯ   плин!какой нож,очки,трусы!!! прочее...:D

Почитайте площадку!!!!там уже сотня таких тем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

@koparyuga Шо, опять? Ещё одна тема про клещей.

перелопатил весь ютуб и ноль результата ни одного точного ответа так вот и решил создать тему так сказать узнать у людей которые на фронте))))а не на диване)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Закусать их !!!!! Всех!!!

Тема в год  раз 100 вылазит! так же как точить лопату,не точить,какая лучше..СОВКОВАЯ   плин!какой нож,очки,трусы!!! прочее...:D

Почитайте площадку!!!!там уже сотня таких тем!!!

как не крути страшно до услачки)))) сегодня с себя снял штук так 5 этих гадов вот и задумался)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, koparyuga сказал:

перелопатил весь ютуб и ноль результата ни одного точного ответа так вот и решил создать тему так сказать узнать у людей которые на фронте))))а не на диване)

 

Да писец!!!!!! во всём  ю тубе не нашлось ответа угодного вам???? Ни на одной из десятков площадоу поисковиков не НА ДИВАНЕ??? Я ху..ю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Да писец!!!!!! во всём  ю тубе не нашлось ответа угодного вам???? Ни на одной из десятков площадоу поисковиков не НА ДИВАНЕ??? Я ху..ю!!!!!!

не худейте и берегите себя а клещи все таки стлашная штука)))))и по этому эта тема так часто проскакивает по ходу на площадке) и конкретного ответа нет. что предлогаете удолить тему и со своими тороканами в голове одному бороться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, koparyuga сказал:

как не крути страшно до услачки)))) сегодня с себя снял штук так 5 этих гадов вот и задумался)

 

Десять лет в копе!!!! В дрищах,говне,болотах! по войне неделями!!!!! Ни РАЗУ не пришло в голову спрашивать(У КОГО И ЗАЧЕМ???) про клещей111 кусали десятки раз  вырвал и дальше пошёл!!! или на ДИВАНЕ сидите!!! вас закусают до смерти!!!! Нех на коп ездить!!!!!!!!!!Вроде сезон идёт а темы прут как в февраль!!!одна за другой...:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Десять лет в копе!!!! В дрищах,говне,болотах! по войне неделями!!!!! Ни РАЗУ не пришло в голову спрашивать(У КОГО И ЗАЧЕМ???) про клещей111 кусали десятки раз  вырвал и дальше пошёл!!! или на ДИВАНЕ сидите!!! вас закусают до смерти!!!! Нех на коп ездить!!!!!!!!!!Вроде сезон идёт а темы прут как в февраль!!!одна за другой...:bash:

не стоит на столько сильно нервничать))))) все пройдет само по себе я уверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koparyuga сказал:

как не крути страшно до услачки)))) сегодня с себя снял штук так 5 этих гадов вот и задумался)

 

Вообще не проблема. Можно сделать прививку, можно  страховку взять(я ещё 2 месяца застрахован). Да и чего их бояться то, неприятно да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, a.seeker сказал:

Вообще не проблема. Можно сделать прививку, можно  страховку взять(я ещё 2 месяца застрахован). Да и чего их бояться то, неприятно да. 

Да чего их боятся. Но когда на твоих глазах деревенский мужик превращается в пол человека ( не было тогда прививок по деревням), не говорить не помочь по хозяйству, это страшно.!!! По возможности делайте прививки, брызгайтесь всякой химией, одевайтесь как положено и страхуйтесь (можно все сразу). Если укусил  - вытащи и в баночку, потом на анализы сдадите, немного времени есть. Не надо хвалится "Выдернул, раздавил и дальше копать.". Вы дома нужны живыми и здоровыми. Читайте мед. рекомендаций как действовать когда укусит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2019 в 02:11, a.seeker сказал:

Да и чего их бояться то, неприятно да.

Ага, если в нашей местности каждый 5-ый энцефалитный, а каждый 7-ой с Лаймой или брюшным тифом, то бояться надо и нужно. Ничего приятного в этих инфекциях нет, видел человека, который уже лет 10 овощем лежит из-за энцефалита. Знаю знакомого переболевшего тифом от укуса клеща, так приятного мало.

Остерегайтесь мужики и защищайтесь всеми возможными способами, этих тварей с каждым годом все больше и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...