Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Евгений 777 сказал:

 У нас к сожалению в глубинке медицина умирает..... в лучшем случае пробирку с клещом свезут в область, пытался сделать прививку, сказали, что вакцины нет, ждите... Сидеть дома конечно не хочется, хотя у супруги снял клеща прямо со лба, полола клубнику на даче , а потом через день присосался в районе талии, в приёмном покое вытащили, поместили в пробирку, записали данные, если заразный то сообщить обещали, вот и вся помощь. По возрасту и так мало времени осталось, чтобы походить покопать, а тут ещё эта напасть поджидает ))))0 Всё равно буду ходить, а там как судьба распорядится.....

 

Ну я думаю ради такого дела можно выбраться в рай.центр,  предварительно узнав где можно "уколоться". Там нужно поставить сначала 2 с промежутком месяц и через год ещё одну. После этого иммунитета который вырабатывается хватает на 3 года. Плюс страховку можно оформить даже дистанционно. Итого за 6000р будете с супругой готовы к встречи с врагом. И опять же стоит изучить какие болячки переносят клещи ваших краёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.
36 минут назад, Евгений 777 сказал:

 У нас к сожалению в глубинке медицина умирает..... в лучшем случае пробирку с клещом свезут в область, пытался сделать прививку, сказали, что вакцины нет, ждите... Сидеть дома конечно не хочется, хотя у супруги снял клеща прямо со лба, полола клубнику на даче , а потом через день присосался в районе талии, в приёмном покое вытащили, поместили в пробирку, записали данные, если заразный то сообщить обещали, вот и вся помощь. По возрасту и так мало времени осталось, чтобы походить покопать, а тут ещё эта напасть поджидает ))))0 Всё равно буду ходить, а там как судьба распорядится.....

Бухать на копе просто нужно. К бухим и похмельным клещи не пристают. Проверено неоднократно. А если кто и пытается цапнуть, тут же дохнет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, prorab сказал:

Бухать на копе просто нужно. К бухим и похмельным клещи не пристают. Проверено неоднократно. А если кто и пытается цапнуть, тут же дохнет.

И не на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, seres сказал:

И не на копе.

У клещей глаз нету. Они на эндорфины реагируют. 

Кстати, несколько прибухивая я всегда нахожу больше. Главное поддерживать перманентное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Перенимаю твой опыт. Необходимо в новом сезоне встретиться. И как следует поддержать перманентное состояние и избавление от злобных насекомых.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, seres сказал:

Я знаю. Перенимаю твой опыт. Необходимо в новом сезоне встретиться. И как следует поддержать перманентное состояние и избавление от злобных насекомых.. 

Куда вот. Всё уже выбито. Столыпинку надо, куда особо народ не ездит. Там Маска себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Ну я думаю ради такого дела можно выбраться в рай.центр,  предварительно узнав где можно "уколоться"

  К сожалению я и вещаю из районного центра, где живут 45 тыс. населения, где не найдёшь вакцину, где всех клещей катают в областной центр....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений 777 сказал:

  К сожалению я и вещаю из районного центра, где живут 45 тыс. населения, где не найдёшь вакцину, где всех клещей катают в областной центр....)))

Молоко пей. Из бурёнок кои сами по себе пасутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, на Южном Урале, с мая по июль, красные - побольше, и черно-коричневые - поменьше. Репеленты их не отпугивают, максимум замедляют, я вообще ими перестал пользоваться, т.к. сам от них чихаю без остановки. Главное штаны в носки/сапоги заправить, клещи выше колена не десантируются. Идешь, и каждые 5-7- минут смотришь на ноги, от колена до пояса,клеща сразу увидишь - он движется. И всегда вверх! Спалил - сбил щелчком, главное бдительность не терять! 

Изменено пользователем Плутон174
орфо
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плутон174 сказал:

 Идешь, и каждые 5-7- минут смотришь на ноги, от колена до пояса,клеща сразу увидишь - он движется. И всегда вверх! Спалил - сбил щелчком, главное бдительность не терять! 

 Согласен, когда идёшь....... А вот когда начинаются интересные сигналы идти один за другим, то всё забываешь))))) Ну а когда в траве присядешь на колено, то жди десанта и за шиворот...... Конечно надо быть всегда бдительным ибо здоровье наше бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений 777 я стараюсь спокойно по кругу пройтись, и сигнал прочуешь, и твари если есть обнаружаться и прыгнут на тебя! ловля на живца одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2019 в 23:22, Плутон174 сказал:

Спалил - сбил щелчком,

Лучше не сбивать, а уничтожать. Самка приносит за сезон несколько тысяч яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, wertel сказал:

Лучше не сбивать, а уничтожать. Самка приносит за сезон несколько тысяч яиц.

 

Вот как его уничтожать в полевых условиях? Давить? А есть уверенность, что за 10 минут до этого не порезал палец травой и содержимое клеща не попадёт в ранку?

 

Я тоже предпочитаю скинуть с одежды и всё. У него своя дорога у меня своя и нам с ним не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Вот как его уничтожать в полевых условиях? Давить?

На лопату положили и камушком или  поджечь зажигалкой. Просто сбрасывая потенциально опасного хищника мы даём возможность еще больше им распространится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я своих 16  на дачу принёс ( остальных по дороге как мусор с себя стряхивал), то очень с удовольствием брал каждого и ногтем давил на крышечке от сахарницы до характерного щелчка...... после этого клещ становился неподвижным, а я ловил следующего. И всё же один спрятался , заполз под наколенник и там смачно присосался.... но и его постигла та же участь..... На другой день пришёл пересчитал всех на крышечке, нет все на месте, никто не ушёл))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребят. Всю ветку не стал читать, довольно много. Есть те, кто купил костюм "Биостоп" и отката несколько лет в нем в полях? У меня есть умотаный, но использовался в Заполярье, там не было этих сосателей. Костюм здорово потасканый, поэтому не очень ясно, будет ли отрабатывать или теперь это обычная энцефалитка с ловушками. Хотелось бы авторитетное мнение многолетнего пользователя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Siberian_Snake сказал:

Привет, ребят. Всю ветку не стал читать, довольно много. Есть те, кто купил костюм "Биостоп" и отката несколько лет в нем в полях? У меня есть умотаный, но использовался в Заполярье, там не было этих сосателей. Костюм здорово потасканый, поэтому не очень ясно, будет ли отрабатывать или теперь это обычная энцефалитка с ловушками. Хотелось бы авторитетное мнение многолетнего пользователя. 

У меня биостоп костюм 4 сезон полёт нормальный стирал раз 10 точно ,бог миловал не одного укуса но не забывайте он храниться должен в пакете или в сумке в которой продавался а не просто висеть как обычная снаряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter так, с сумкой неожиданно. Вряд ли найдётся)) моему тоже около пяти лет, примерно. Ну значит, будет пропитками пользоваться и осматриваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - Биостоп интересная тема. Попадает в ловушку сосатель и погибает через 4 минуты. Теоретически можно устроить геноцид клещей, просто гуляя в них толпой по полям и оврагам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Siberian_Snake сказал:

@otto winter так, с сумкой неожиданно. Вряд ли найдётся)) моему тоже около пяти лет, примерно. Ну значит, будет пропитками пользоваться и осматриваться. 

 

8A3210E2-4032-490E-884E-2097E1FE5DF5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter премного благодарен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биостопы дорогие. Купил в магазине рыбацком простой костюм но с нашитыми ловушками. Штаны плюс куртка 1500 руб. Пропитал рефтамидом и в пакет на сезон хватило. В этом году пропитал опять. Сколько уже по полям пролазит. Ни одного гада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, уже отвечал в данной теме ранее. Но до сих пор схожусь во мнении, что возможности клещей сильно преувеличены ;) Если брать нашу Ивановскую область, то за предыдущие года или 1 заразившийся энцефалитом или несколько лет вообще никого. Т.е. на около 2 млн. человек - 1 зараженный в год это ничто. Под машину попасть или на бандосов ночью шансы в несколько раз выше. В детстве клещи кусали ежегодно, и никто особо внимания не обращал. Сейчас, конечно, всё более сурово. Правда в этом году всё-таки тяпнул ;) но так и не понес сдавать его. 

Хотя, местами клещей стало просто тьма... тут проехал по траве метров 15-20.. так на машине их такой табун лазал, просто ух ;)) Надо будет ради коллекционирования пособирать ;) а то они разные все, красивые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol я ещё про короновирус того же мнения. При выходе в поле дополнительно прыскаю рефтамидом на сапоги  Ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Правда в этом году всё-таки тяпнул ;) но так и не понес сдавать его. 

 

Это зря. У меня жену клещ тяпнул. Сдали его на анализ - боррелиоз. Серьезная болезнь. Сказывается на нервной системе. Одно время жил в Кульдуре. Это такой посёлок с лечебными водами на Дальнем Востоке. Туда часто приезжали лечиться после укусов энцефалитным клещём. Скрючивает как с церебральным параличом. С такими вещами не шутят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береженого бог бережёт.У меня товарища на этой неделе клещ все таки укусил причём в задницу.Он мне говорит ведь это ерунда я говорю конечно яж тебе говорил не ходи в лес в шортах и кроссовках .Что делать вези говорю в ближайший травмпункт клеща в итоге отвёз в Инвитро они делают анализы на всю гадость платно.Клещ сдох на анализы не взяли с страху пьет доксициклин куча времени нервов и Рулетка с здоровьем.Проще побрызгаться или костюм нормальный одеть.Все зашибись когда тебе 20 лет а когда уже твоим детям третий десяток хочется спокойствия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...