Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Ну и цену загнули. Отходил в "Азимуте" за 700 рэ прошлый сезон. Тоже достаточно антиэнцефалитен. Легок - хорошо продувается, быстро сохнет, есть сетка антиэнцефалитнаямоскитная. Недостаток - слабые швы, в смысле, ткань тонкая.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

Весь сезон опрыскивался по доброму с ног до головы и нормально.... Тока невусный он

дак не надо всему прыскатся, максимум 20 см выше травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока невусный он :( :( :(.

Клещам он, наверное, тоже не по вкусу.:)

дак не надо всему прыскатся, максимум 20 см выше травы.

Это если под деревья не заходить и на траву не садиться.

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак не надо всему прыскатся, максимум 20 см выше травы.

20 семов мало. Понятно что кровососы сидят на траве, а трава-бурьян порой и по пояс бывает и выше. Рисковать не стоит. Ко всему когда фонит по доброму, то думаю они чуют заблаговременно и обьявляют общюю капитуляцию :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы паритесь, есть же нормальная костюмы с антиклещевой обработкой. Клещ попадая на такую одежду дохнет.Лучше еще никто не придумал, ну и из практики очень хорошо помогает аэрозоль для собак от клещей, ядренная но рабочая, человеческая их не торкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впендюрил вторую прививку вакцины!!! чето не фига не торкнуло :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впендюрил вторую прививку вакцины!!! чето не фига не торкнуло :D :D :D

тож вчера поставил вторую , только врач разочаровал меня-я думал что все не страшны зверюги,ан нет тоже самое, клеща на анализ и т.д. только иммуноглобулин не нужен.(если что то там другое лечение т.к. иммунитета около 50% есть) а иммунитет ближе к 95% будет только после третьей прививки через год которая . вроде так я понял.

Изменено пользователем Моня Фарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, стоит ли ставить прививку от клеща или лучше ходить в костюме и брызгать аэрозолью? Не позно ли сейчас ставить, к началу сезона она заработает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, стоит ли ставить прививку от клеща или лучше ходить в костюме и брызгать аэрозолью? Не позно ли сейчас ставить, к началу сезона она заработает?)

Сейчас уже поздновато, но еще не совсем! Только если завтра бежать первую и недели через 2-3 сразу вторую, пока клещ не появился!

тож вчера поставил вторую , только врач разочаровал меня-я думал что все не страшны зверюги,ан нет тоже самое, клеща на анализ и т.д. только иммуноглобулин не нужен.(если что то там другое лечение т.к. иммунитета около 50% есть) а иммунитет ближе к 95% будет только после третьей прививки через год которая . вроде так я понял.

Просто в клеще помимо инцефалита есть еще и бруцеллез(так кажется называется) ну и еще 1-3 пары всяких болячек, просто как я понял инцефалит самый опасный и после него уже если начал лаять на луну, то до конца жизни! А другие болячки опасные, но более менее лечаться!

Поэтому лучший способ защиты это: "1 Вакцинация, 2 Спец одежда, 3 Химия-аэрозоли-травилки 4 Внимательность-осмотр." - использовать все вместе!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в клеще помимо инцефалита есть еще и бруцеллез(так кажется называется) ну и еще 1-3 пары всяких болячек, просто как я понял инцефалит самый опасный и после него уже если начал лаять на луну, то до конца жизни! А другие болячки опасные, но более менее лечаться!

Поэтому лучший способ защиты это: "1 Вакцинация, 2 Спец одежда, 3 Химия-аэрозоли-травилки 4 Внимательность-осмотр." - использовать все вместе!!! :D

Ага как в том анекдоте :D и главное никакого копа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Доктор, что мне делать, что бы не забеременеть?

Пейте томатный сок.

ДО или ПОСЛЕ ?

ВМЕСТО!

:)

Изменено пользователем DemoSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Доктор, что мне делать, что бы не забеременеть?

Пейте томатный сок.

ДО или ПОСЛЕ ?

ВМЕСТО!

:)

Инцефалит и беременность это два разных обстоятельства и томатный сок здесь ни до, ни после, ни вместо никак не поможет)))) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто делал страховку напишите,что и как

Кстати могу сделать "оптовую" страховку клубу), да и просто желающих застраховать. Страховая сумма до 200 тыс, на лечение (не дай Бог, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати могу сделать "оптовую" страховку клубу

А сколько это отнимет денежек и времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

290 руб\чел. в "розницу") 5 мин времени.( можно вообще мне пасп. данные выслать, я привезу уже заполненную тогда 1 мин.)

Изменено пользователем Dip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Чалдон сразу по прививкам, в Омской области их ставят всем и бесплатно. Ща точно не помню толи раз в пол года толи в год. Вытаскивать замое лучшее маслом : любым но луче подсолнечное . Капельку на клеща, ижди он начнет задыхаться и сам вылазит ( проверенно) Механически вытаскивать есть риск оставить их жала в теле, потом могут быть загноения. По поводу проверки луче конечно на экспертизу, как говорится береженного бог бережет. Это мое мнение и мой опыт. К стати можно еще и солярой капать, там тож масла много, но не бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Чалдон сразу по прививкам, в Омской области их ставят всем и бесплатно. Ща точно не помню толи раз в пол года толи в год. Вытаскивать замое лучшее маслом : любым но луче подсолнечное . Капельку на клеща, ижди он начнет задыхаться и сам вылазит ( проверенно) Механически вытаскивать есть риск оставить их жала в теле, потом могут быть загноения. По поводу проверки луче конечно на экспертизу, как говорится береженного бог бережет. Это мое мнение и мой опыт. К стати можно еще и солярой капать, там тож масла много, но не бензином

Соляра вещь,проверенно на собаках,вылезет и успевает еще засохнуть,честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ёпэрэ-сэ-тэ... в прошлом году ставил два "энцевир-а" по 270 р. за дозу, а нынче позвонил, говорят, что отечественный не производят - а есть австрийский, но по 730-ть...

...вот и думай...

...а что тут думать... трясти надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас В Октябрьском по домам врачи ходят и напоминают мол Вам пора на прививку :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Ленинском районе не ходють! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Ленинском районе не ходють! :(

Ну так Вам надо жить по месту копа :D ,

а кто же в (городу) знает копают горожане или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мой, томский, обнаружил его, когда тот уже впился. Масла при себе не было, ниток тоже. Срезал с ноги вместе с кожей. :crazy:fff80f60b6adx.jpg

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мой, томский, обнаружил его, когда тот уже впился. Масла при себе не было, ниток тоже. Срезал с ноги вместе с кожей. :crazy:fff80f60b6adx.jpg

Что прям из сугроба что ли напал!?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Я в селе Октябрьское живу, Горьковский район :)))

...ну правильно...Горьковский район - один из самых клещеопасных... так дОхтуры говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прям из сугроба что ли напал!?

Это было бы уже чересчур :D Нет, это уже старая фотография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы уже чересчур :D Нет, это уже старая фотография

:D :D :D Блин как представлю что начало сезона связано с этими мелкими тварями, мурашки по спине идут))))

Особенно вспомните тот случай когда снимали с себя клеща..... вспомнили!? потом еще часа 2 кажется что по тебе клещи ползают))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе, был без прививки, с себя снял 4 клеща, просто ползли по спине, БРР. Этой зимой укололся, ну его нафик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно вспомните тот случай когда снимали с себя клеща..... вспомнили!? потом еще часа 2 кажется что по тебе клещи ползают))) :D

Кончай ворожить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ёпэрэ-сэ-тэ... в прошлом году ставил два "энцевир-а" по 270 р. за дозу, а нынче позвонил, говорят, что отечественный не производят - а есть австрийский, но по 730-ть...

...в общем: впендюрили третью дозу... сейчас через 3 года.

...про "Энцевир" узнал следующее: дОхтурша сказала буквально следующее: "Он себя не оправдал". На вопрос: "Это что, значит мы все в прошлом году рисковали?" ответила, что "с причиной" он борется нормально, но вот, главному санврачу, г-ну Онищенко, стали приходить жалобы, что после применения препарата возникают у пациентов головные боли, ломота и другие "нехорошие симптомы". И г-н Онищенко, не нашел ничего лучшего, как взять и запретить производство и использование отечественного "Энцевира" (по 270 р)с середины прошлого года, и заменить его на импортный (по 730 р за дозу).

...вот и думай: кому это выгодно :angry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...