Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Привет!

Вчера ездил в город , на минуточку в райцентре забежал в фотоателье. Решил сократить время и пробежал по клумбе, по дороге в Омск чувствую под коленкой чешется и кто-то покусывает, поднял штанину, а там клещ присосался. Пол часа стоял на дороге выковыривал мерзавца, поливал минеральным маслом, синтетическим не берёт, потом капнул тормозной жидкостью клещ сразу вытащил жало и быстро побежал искать другое место. Пришлось прижечь его прикуривателем. После этого весь день чесался, искал его братьев.

Удивительно в райцентре поймал клеща, а весь день бегаю в резиновых сапогах по полю и ни одного не видел.

Эх говорили же привиться! Пока.

Клещ попался какой-то извращенец, покусывал и даже анестетик не ввел!))))

что творится , что творится клещи оборзели!)))) :D

надо было его не прикуривателем , а на анализ здать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

А лучше бы иммуноглобулин вколол . На всякий случай.....Не хотим мы тебя потерять......:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с открытием сезона хочу добавить (вроде ни кто не писал) клеща ни в коем случае нильзя давить руками - можно заразиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеща ни в коем случае нильзя давить руками - можно заразиться!!

интересно каким образом можно заразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто-даванул клеща пальцем,а потом в нос!И все :D Хотя кроме шуток слышал что даже если больной клещ пробежит по телу-уже опасность заразиться,через микропоры тела очевидно,потовые железы.Много ли надо этой заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще привиться от энцефалита, чем изучать возможности заражения от пробежки клещей по телу.... я например только услышу слово "клещ" - начинаю чесаться и паранойничать через минуту... :D

в этом году привился вакциной... первый раз в жизни... )))

Изменено пользователем Бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще привиться от энцефалита, чем изучать возможности заражения от пробежки клещей по телу.... я например только услышу слово "клещ" - начинаю чесаться и паранойничать через минуту... :D

в этом году привился вакциной... первый раз в жизни... )))

Можешь продолжать бояться их дальше......К сожалению не придумана вакцина которая имеет 100% защиту.....:(У привитого просто есть вероятность , что болезнь будет проходить более щадящим способом......Так что -вцепился клещ , в коробок его и на анализы.....В задницу иммуноглобулин без разговоров. Вот он как раз и есть спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас их нет. Вернее они вроде бы есть - кто то говорил, что даже их видел, но мне ни разу (сколько хожу по полям и горам) не встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Поделюсь своим "весёлым" опытом общения с этими гадами. Пару дней назад решили сделать полноценный выезд, с утра и до щелчка. Ну и в копательском порыве забыли периодически осматриваться на предмет нахождения на себе клещей. Только вечером начали смотрины. И вот он красавец, подмышкой у меня, впился не сильно но просто выдернуть не вышло. Раскачивали гада из стороны в сторону-сидит крепко. Тормозухи на него капнули, салфеткой компрес. Потом просто выдернули, хорошо что вместе с хоботом и ничего не осталось. Началось у меня время подгонов, то тут зачешется, то там... Вчера приехал в больницу (прошли сутки), думаю нечего судьбу дёргать за гениталии и пусть врачи скажут, что и как. И они сказали... Если бы у меня не было страховки (полис от укуса клещевого энцефалита-как то так называется), то укол иммуноглобулина обошёлся бы мне в 7000руб (для особо сомневающихся, дело было в Краснообской скорой помощи). Ведь это всё таки врачи и как можно вшторивать такие суммы за экстренное оказание помощи. Я не сторонник всевозможных прививок. И по мне так лучше просто страховка. Так что каждый решает сам. Всем удачи и больше осматривайтесь, они где-то рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа..., тема актуальная!

Каждый день с одежды стряхиваю этих гадов, а сегодня коровы пришли с поля и у одной все ноги до колен в клещах. Не присосались, а только искали место для укуса.Обработал аэрозолью.

Даже мой кот, который ходит только по заборам и то подцепил клеща. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа! В Рязани за два копа не встретил даже упоминания о клеще!

Спрашивал месных оборигенов, говорят нужно идти в лес, там упасть в траву, полежать в ней сутки-двое, только тогда можно словить клеща!

Толи они гады морозы любят!?

Толи мы редко в Рязань весною ездим)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера,когда коров пас,снимать их с себя не успевал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка нужна,надо сделать. Месяца 2 назад заходил в свой Росгострах,на мой вопрос о страховки от клеща и всего с ним связанного,ответили,что под это типа подходит страховка от несчастного случая. Вопрос к igor-alfa- у вас страховка какой компании и как точно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора называется ВСК страховой дом. Программа добровольного медицинского страхования: КЭ(клещевой энцефалит). Стоимость 250-300руб. Страховая сумма 200 000руб. Как я понял, на эту сумму тебя "прокачают" лекари. Если жив останешься премию дадут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в октябре пошел облепихи нарвать. Утром на работу собираюсь, чувствую на голове какая-то болячка, рукой выковыриваю - клещ. Уже листья со всех деревьев опали, трава засохла, как будто меня сидел ждал.

Вот такой случай был со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора называется ВСК страховой дом. Программа добровольного медицинского страхования: КЭ(клещевой энцефалит). Стоимость 250-300руб. Страховая сумма 200 000руб. Как я понял, на эту сумму тебя "прокачают" лекари. Если жив останешься премию дадут :D

Спасибо,понял.Есть такая компания у нас.Схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует забывать, что клещи переносят не только клещевой энцефалит, а еще и боррелиоз, не менее противное заболевание. Так что в любом случае клеща надо отвезти на анализ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, расскажу свою страшную историю. дело было в эту субботу, гуляли в полях и прицепился комне этот кровосос, не сильно, так сказать только начал. выдернул его(клещя надо крутить против часовой стрелки), выпил йодантиперин. сегодня с утра обротился в городскую инфекционку(на семьи шамшеных), те говарят вы не сюда или платно. разговарившись с врачем расказал про таблетки, она сказала что это лудше, продолжай в том же духе. вечером в горожах повстречал умных людей с вектора, те говарят есть таблетки лудше(не помню название какойто БК-БОНК???),хотя сами в том году в полях ели эти таблетки и кушали. сейчас в рздумиях, что делать. имуноглобулин с таблетками не совместим, квиток с местами где ставят прививки не могу найти, страховая компания ВСК-страховой дом, кто в курсе напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor-alfa, рад что помог))

михася, написал л/с.

Будут вопросы, пожелания по "антиклещу" - задавайте (здесь или л\с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по ОТС наши, (НСО) вирусологи, объясняли, что прививка не гарантирует практически не чего. Всё зависит от здоровья человека, глобулин помогает легче перенести, но последствия могут быть не предсказуемыми. Вирус хоть и изучен но эффективного лекарства против него нет (спасибо желто..........ым). Препараты только поддерживают организм. Я склонен верить нашим спецам они на бабло не завязаны по реализации глобулина. Только предохранятся, и кому как повезёт при укусе.

 

post-2863-0-51667700-1305163746_thumb.jp

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет !!! Сам я в Приморье вырос На дальнем Востоке ,так у нас прививки ставили от клеща прямо в школе всем подряд, и на сколько я помню их не один раз нужно ставить и задолго до лета. В детстве по лесу бегали в одних шортах и снимали с себя по несколько иногда,Процедура осмотра после леса должна быть обязательно,бывает так что клещ впивается и после осмотра , прячутся в швах одежды.Был случай мужика зимой клещ укусил , колол дрова он и щепка в сапог попала , вампир проснулся и укусил. Способ самый простой извлечь клеща из кожи это смазать вокруг него маслом растительным он сам и вылезет обратно проверенно ,После их только сжигают. Белыми клещи становятся когда насосутся много крови, жопка у них раздувается и становится белой как бусинка.Ставьте прививки ,последствия ицифалида ужасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл в ВСК,насчёт страховки КЭ сказали,что такой нет даже в Орле. Делают её только в крупных центрах,вроде Москвы. Попробую связаться с ВСК через их офф.сайт. Благо работаю в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните заодно т.н. "территорию страховки". Например, могут страховать Москва + МО, на Орловскую может не распространяться и мед.помощь дома не получите, хотя если регулярно ездите в столицу, то не принципиально...(в Москве полечат)))

Изменено пользователем Dip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял с слов работников,страховка распространяется на всей территории РФ. А вот лечение должно быть на бесплатной основе,платные услуги они не оплачивают. И как я понял возмещение расходов идёт после потраченных своих кровных. У меня насчёт страховки складывается неоднозначное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делают клещи после того как нажрутся? если их конечно на небо не отправят раньше

наткнулся вот еще на что

“Масло заставит клеща отрыгнуть содержимое в ранку, что может увеличить риск заражения. Поэтому масло лучше не использовать.”

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делают клещи после того как нажрутся? если их конечно на небо не отправят раньше

наткнулся вот еще на что

“Масло заставит клеща отрыгнуть содержимое в ранку, что может увеличить риск заражения. Поэтому масло лучше не использовать.”

Если зараженный клещ уже впился то это не имеет не какого значения.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зараженный клещ уже впился то это не имеет не какого значения.:(

Ну почему не имеет)))? то он просто тебя заразил, а это заразил да еще и обрыгал))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делают клещи после того как нажрутся? если их конечно на небо не отправят раньше

наткнулся вот еще на что

“Масло заставит клеща отрыгнуть содержимое в ранку, что может увеличить риск заражения. Поэтому масло лучше не использовать.”

Рот, через который клещ дышит, находиться в жопе, он начинается задыхаться, и он помаленьку вылазит сам, потом остаётся его слегка потянуть ниточкой !!! я в своей маленькой жизни их таким методом уже больше 50 штук выдрал. :lol: Давить на него нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рот, через который клещ дышит, находиться в жопе, он начинается задыхаться, и он помаленьку вылазит сам, потом остаётся его слегка потянуть ниточкой !!! я в своей маленькой жизни их таким методом уже больше 50 штук выдрал. :lol: Давить на него нельзя.

Алексей где логика? Как это рот в жопе???)))) может дыхательные пути? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял с слов работников,страховка распространяется на всей территории РФ. А вот лечение должно быть на бесплатной основе,платные услуги они не оплачивают. И как я понял возмещение расходов идёт после потраченных своих кровных. У меня насчёт страховки складывается неоднозначное мнение.

Что-то или Вы не так поняли, или объяснили так). Как это "платные услуги они не оплачивают" в чем смысл страховки тогда, "возмещение расходов идёт после потраченных своих кровных")).

У нас точно не так: приходишь с полисом в мед.учреждение (по адресу из списка в приложении к полису), укольчик, клеща (живого!) на анализ (за анализ надо доплатить копейки), всё ок-гуляй дальше, не ок-больничка,лечение за счет страховки(до 200 000 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...