Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

а что делают клещи после того как нажрутся? если их конечно на небо не отправят раньше

Отваливается и кайфует :rolleyes:

Если это взрослая самка - бежит откладывать яйца, из которых выводятся личинки с шестью ногами, которые превращаются в нимф (через кровопитие)уже с восемью ногами, которые превращаются во взрослую особь, опять-таки попив кровушки...

Вот такой это интересный зверек...

kle02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

...по адресу из списка в приложении к полису...

очень хочется со списком ознакомиться, может там только М и МО, или вся МАТУШКА Россиюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом регионе по-разному. У нас страхуют на територию НСО+Алтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6580041/

Максимальное количество укусов произошло на территории: Тогучинского (2541), Новосибирского (2835), Мошковского (2025), Искитимского (1741) районов, а в Новосибирске – на территории Советского района (1890 обращений).

С подозрением на заболевание госпитализировано 700 человек, в том числе 58 детей до 14 лет. Клещевой вирусный энцефалит подтвержден в 153 случаях, в 182 случаях зарегистрировано заболевание клещевым иксодовым боррелиозом.

Лаборатории исследуют клещей, сданных населением. Сдано 9452 экземпляра клещей для определения зараженности вирусом клещевого энцефалита, боррелиями. В 4,3% исследования положительны на клещевой энцефалит (409 экземпляров), в 22% клещи содержали боррелии (2095 экземпляров).

По статистическим данным, ежегодно второй пик активности клещей на территории Новосибирской области начинается в конце июля – августе месяце. Поэтому на природе соблюдайте меры личной профилактики до глубокой осени.

Подробнее:http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6580041/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки что нового в окончательном решении клещиного вопроса?

Вакцинацию не рассматриваем пока - за 5 минут в лесу 8 клещей насобирал, однако осень ведь...

Рефтамидом брызгался, но чёт мне такое брызганье неубедительно. Есть что позабористей? Точнее поэффективней в действии а не в наербистой рекламе.

Как кстати наши предки с клещами боролись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энцефалитка, застегнутая наглухо. рукава и штанины обмазать Претиксом, обрызгаться Рефтамидом. А самое главное - никуда не выходить :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки что нового в окончательном решении клещиного вопроса?

Вакцинацию не рассматриваем пока - за 5 минут в лесу 8 клещей насобирал, однако осень ведь...

Рефтамидом брызгался, но чёт мне такое брызганье неубедительно. Есть что позабористей? Точнее поэффективней в действии а не в наербистой рекламе.

Как кстати наши предки с клещами боролись?

Кстати, насчет вакцинации! Прежде чем привиться, проверьтесь на аллергию к этой бацилле! Моему старшему сыну в школе (без родительского спроса :dwarf: ) поставили прививку такую....пацана скрючило к вечеру так, что пальцы на руках разогнуть не мог + температура под 40 гр....Всей семьей страху натерпелись! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укусил, у тебя есть 3 дня принести его живого или мертвого в инфекционную больницу. тогда был полис денег не платил

вытаскивал пинцетом выворачивая против часовой стрелки (когда он впивается крутится по часовой)

прививок нет, пользуюсь репеллентами.всегда в рюкзаке с двойным набором крема от комаров

говорят если место укуса не покраснело и не болит, 80% обойдется но лучше обратиться к врачу, кроме энцефалита букашки переносят достаточно не менее "приятных" болезней.

не дожидайтесь пока отвалится сам, некоторые говорят, что паразит выпускает слюну как раз когда выходит

удачи, не болей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, это все понятно, 100 раз уже обсуждали.

Я спрашиваю об действующих агрессивных методах.

Не факт что в ампуле разбулыженнаяе факт вакцина которую под видом импортной вкатывают втридорога.

Не факт что в ампуле просроченная вакцина или вообще не вода в бесплатной.

У нас сейчас время бесов такое что гнилые продукты питания умудряются продовать, или продукты типа майонеза и кетчупа из 100% химии делают.

Не факт что и аэрозоли некоторые для того о чем на этекетке написано.

Я спрашиваю о реально действующих препаратах или средствах. А не про копирование текстов из интернета.

Т.е. если побрызгал одежду аэрозолем то от 1 до 6 часов на одежде попавший клещь не задерживался более минуты скажем тихо выпадая на землю от данного средства.

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять тему и напомнить, что сезон клещей продолжается. Вчера в Искитимском районе словил одного такого - сидя в машине, обнаружил в аккурат на кисти, за большим пальцем сидит. Подкрался, гад незаметно, когда садился в машину - еще не было. Короче, успел я его снять еще до конкретного присасывания, но свои клешни он уже начал вставлять мне в кожу. Надеюсь, недостаточно глубоко успел. Клеща выкинул, а следовало бы оставить, но в тот момент как-то не подумалось. С утра сегодня уже укололся по страховке.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у клещей пик активности: сухо и тепло. Вот бы они выросли размером с черепаху, видно было бы далеко и, и можно было бы убивать их кетменем, например )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сам виноват - бдительность совсем за холода утерял. В начале-то лета стабильно аэрозолем душился и осматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально так,с утреца по вене двинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, в обе булки двинулся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как-же после этого сидеть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пипец :o Ниче, рассосалось уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро сезон....

думаю надо напомнить - еще можно успеть уколоться от клещика.... ну по ускоренному курсу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю прививка действует три года после последнего укола. так? и через три года надо ещё один раз ужалиться и опять три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смелого и клещ боится!

а так же не помещает процентов 60-70 портвейна в крови. B)

самый лучший три топора!

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю прививка действует три года после последнего укола. так? и через три года надо ещё один раз ужалиться и опять три года?

ага комплект прививок - одна осеннью вторая по весне... и на три года....

есть еще какая то экспрес прививка - годовая - вот на неё как раз и можно еще успеть - там кажеться 2 недели надо чтобы прижилось, т.е. не контактировать с клещиками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый действенный способ (проверенный не раз) перед выходом из машины замахнуть стакан водки и клещи от вас бегут без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же не помещает процентов 60-70 портвейна в крови. B)

Ну а это вообще не обсуждается!!!!! Обязательное условие!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, три с половиной литра - это сильно!

Крошка_Ру, ну тогда на душе чуток поспокойнее. с третьей прививки два года прошло. так что в следующем году теперь.

"я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не сильно,это норма!

и поддерживать в процессе копа!

Сбитый летчик в траве с клещами лежал пока не подобрали,и ни одного!

Метр стакан,это на 10 минут ,проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не сильно,это норма!

и поддерживать в процессе копа!

Сбитый летчик в траве с клещами лежал пока не подобрали,и ни одного!

Метр стакан,это на 10 минут ,проверенно!

Правильно это для выхода из машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но про прививку всё равно забывать не следует!

ибо дублирование систем завсегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда!

дублирование несет вред усложнением систем управления и исполнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смелого и клещ боится!

а так же не помещает процентов 60-70 портвейна в крови. B)

самый лучший три топора!

Тут главное, чтобы в вашем портвейне крови небыло, а то один куснёт и остальных звать за кумпанию будет... :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три топора-чистое бужоле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче лечился от пневмонии, и вот лежим мы человек 7, все под капельницами, разговариваем. Зашел разговор про клещей. И соседка тут говорит, а я заговор знаю против них - будут по тебе ползать, но ни один не укусит. Ее, естественно раскрутили. Вот этот заговор:

Иду в лес,

Клещ залезю

Кровь моя смола,

Сердце камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...