Перейти к публикации

находки из Удмуртии (друга) обсуждение и оценка.


LKA200=33R

Рекомендованные сообщения

11079642_m.jpg

11079645_m.jpg

11079666_m.jpg

11079668_m.jpg

находки привезены из Удмуртии, доп фото если надо сделаю. с Ув. Павел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки из Удмуртии (друга) обсуждение и оценка. создана на форуме Отчеты с копа.

Видимо хорошие там места, не бедные на находки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорит что такая там глушь и ни кого нет:blink: и все везде пищит вся земля:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо наверное съездить помочь ему там а то долго ковыряться будет в одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша а он их продает или хвастается? Рядом с большим круглом крест из монеты сделан? И знак за отличную можно крупнее!

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет все продаваться на ауке только пока не знаю на каком, да из монеты сделан. из какой то копейки серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11079747_m.jpg

11079750_m.jpg

11079752_m.jpg

фото ближе чтоб не ругались:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последние шесть лет служил в Удмуртии, между Можгой и Вятскими Полянами. Так в районе в этом кизнерском только один мд был, у моего сослуживца. Да Вы сами гляньте на авито Ижевск продажа мд бу....  Два три и всё....  Надо ехать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому поеду , друг говорит вся земля звенит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, LKA200=33R сказал:

По любому поеду , друг говорит вся земля звенит. 

Не настойчиво, но могу присоединится!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля звенит....  А война Великая Отечественная туда не дошла. Красота :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая удмуртская земелька это песок  - Сварог наверное когда землю варганил Удмуртию с Сахарой попутал по началу :-) везде сплошной песок! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно там сохранность нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото удмуртской земли в разрезе. На огородах даже грядки огораживают досками сколоченными, чтобы чернозем привезенный по песку не расползался :-) Честно 

IMG_20160129_115324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Удмуртия :-) Думаете что это шурф? Неееееееееет, это военные дерн снимают чтобы территорию части облагородить. Под дерном видно что песок, после этого занятия даже форму можно было не шибко чистить - песок отряхнул и вроде визуально чистый :-)

IMG_20160131_095657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ратизабор сказал:

На огородах даже грядки огораживают досками сколоченными, чтобы чернозем привезенный по песку не расползался :-) Честно 

IMG_20160129_115324.jpg

Так это по всей России так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю...  У нас На Псковщине так не делают...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллег из Ижевска!

Прошу откликнуться, есть тема....

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, приезжайте только  с поверхности все уже собрано, а металлолом да везде звенит, может и осталось несколько мест, которых на картах не обозначено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю бывать на границе Пермского края и Удмуртии.Тишь да благодать!Деревень да починков заброшенных -море!Добраться-да,трудно,дороги-просеки лесовозами убиты.

...Но если вы считаете,что там ещё не побывали любители поиска,то очень ошибаетесь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2019 в 13:26, shukar сказал:

Люблю бывать на границе Пермского края и Удмуртии.Тишь да благодать!Деревень да починков заброшенных -море!Добраться-да,трудно,дороги-просеки лесовозами убиты.

..

Это не вы на ГАЗ 66 бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Родничек сказал:

Это не вы на ГАЗ 66 бываете?

Не,у меня Нива-Рысь на 30-х Гудричах с самоблоками."Охочусь за монетами на границе Большесосновского и Очёрского района с Удмуртией...

Но всё в пределах своей территории,к вам не лезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Кстати Пермский край, благодатный по своей истории. У вас и через вас. много каких событий происходило, значит следовательно и оставили они после себя, след в вашей земле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ценитель сказал:

@shukar Кстати Пермский край, благодатный по своей истории. У вас и через вас. много каких событий происходило, значит следовательно и оставили они после себя, след в вашей земле.

Спасибо,конечно,за комплимент моему краю.Но ,если объективно,то думаю,что это не совсем так.

Знаете,я придумал фразу и часто ей пользуюсь..Она звучит так:"В благодатных местах люди тысячелетиями уже живут,а у нас здесь лет пятьсот назад и людей-то  не было"..

Вот так..Так что есть земли(и их поболее будет)с историей побогаче!Увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Ради интереса, погуглите  на тему Закамское серебро. Думаю много интересного о Вашем крае прочитаете. Я читал, оторваться не мог и сожалел, что не в Перми живу. Еще при царях, ваши места считались серебряной кладовой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно будет, потом скажете свои впечатления от прочитанного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ценитель сказал:

@shukar Кстати Пермский край, благодатный по своей истории. У вас и через вас. много каких событий происходило, значит следовательно и оставили они после себя, след в вашей земле.

Ну, раз уж Вы заговорили о Пермском крае... Что больше Вас зацепило, Булгария, монголо-татарское Иго,  правление  времен Ивана 3 или современное время?

Какие уголки России, территориально более исторически насыщены событиями, а какие менее, не считая, конечно, Тундры. 

Раскройте смысл прилагательного - эпитета благодатный в своем понимании, ибо для любого коренного жителя любого края,округа, он будет благодатным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Спешл фо ю, то есть специально для вас giliki поясню. Пермский край считаю благодатным, по той причине, что на его территории примерно с 5 века новой эры, собиралось серебро с Ближнего Востока. Местные племена торговали мехами с восточными купцами. И серебро там не только аккумулировалось, но и шло оттуда в Древнюю Русь и Европу. Такой краткий ответ вас удовлетворит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ценитель сказал:

Такой краткий ответ вас удовлетворит ?

стоп. чего хоть читали, публикуйтесь, или отошлите ссылкой почитать.

Одним словом, дайте источники, ну просьба така.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...