Перейти к публикации

Поисковики Томской области, г.Кедровый


Гочкинс

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Я родился и проживаю в небольшом городе Томской области-Кедровом.

Буквально год назад,под старость лет,увлекся поисковым делом.

Может кто есть с моих краев,а то лето отъездил,так никого и не встретил.

А края интересные,исторические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковики Томской области, г.Кедровый создана на форуме Совместный поиск кладов.

А "следы" то копарей попадаются? ....... радуйтесь что конкурентов нет. или пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 18:55, Frau сказал:

А "следы" то копарей попадаются? ....... радуйтесь что конкурентов нет. или пока нет. 

Видать ушёл следы смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да попадаются,конечно,но редко.Если кто не знает про мои края,почитайте в интернете.Не каждый захочет ехать туда,где медведь-обычный гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бескрайние леса и луга.... красотища у Вас там. Воздух хрустальный. Возможно у Вас еще 1-2 комрада на всю округу. Бдите - может объявится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гочкинс сказал:

да попадаются,конечно,но редко.Если кто не знает про мои края,почитайте в интернете.Не каждый захочет ехать туда,где медведь-обычный гость.

Так и у нас тоже.В этом году 5чел.погибли.Видать мишки кушать хотели сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Frau сказал:

Бескрайние леса и луга.... красотища у Вас там. Воздух хрустальный. Возможно у Вас еще 1-2 комрада на всю округу. Бдите - может объявится. 

Безусловно,дикость природы это здорово.Но этот кайф испытывают горожане,приехавшие в гости.

Как-то был в Томске,полдня продержался и скорее уехал домой,не могу,голова болеть начала и состояние лихорадочное.Домой приехал,прошел час и как огурец!

У нас летом мишка подрал 4х грибников,одного задрал до смерти.По осени двоих рыбаков подрал.Весной ранней они злющие,особенно когда весна раньше приходит.Голодные рвут на свое пути любого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной может быть...."зимняя пробка" тяжело выходит. Вот и кидается нервный от голода и боли. А летом то? Медведь сытый и медвежат еще нет (если не ошибаюсь). 

По каким причинам медведь нападает на человека первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Frau сказал:

Весной может быть...."зимняя пробка" тяжело выходит. Вот и кидается нервный от голода и боли. А летом то? Медведь сытый и медвежат еще нет (если не ошибаюсь). 

По каким причинам медведь нападает на человека первым?

медведь нападает ТОЛЬКО в качестве защиты!Даже зимние шатуны никогда не нападут первыми,если их не спровоцировать.Он лучше кору обглодает,чем первым напасть на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда медведь грибников задрал? Они в него грибами кидались? а мишка защищался. а рыбаки рыбу отобрали у голодного? и он тоже защищался.

я просто представила.... иду по лесу в красной бандане с корзинкой и грибы собираю, никого не трогаю и тут медведь ... протягивает лапку грибочек просит и смотрит в глаза с надеждой и скупой слезой. а я ему - пшел и кидаю в него мухомор и тут косолапый защитился и задрал жадюгу - это причина. да.

Если просто мимо пройти? - догонит? или как это происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 at 13:44, Гочкинс сказал:

да попадаются,конечно,но редко.Если кто не знает про мои края,почитайте в интернете.Не каждый захочет ехать туда,где медведь-обычный гость.

Ну вот и экспедицию уже знаю куда снаряжать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frau сказал:

Почему же тогда медведь грибников задрал? Они в него грибами кидались? а мишка защищался. а рыбаки рыбу отобрали у голодного? и он тоже защищался.

я просто представила.... иду по лесу в красной бандане с корзинкой и грибы собираю, никого не трогаю и тут медведь ... протягивает лапку грибочек просит и смотрит в глаза с надеждой и скупой слезой. а я ему - пшел и кидаю в него мухомор и тут косолапый защитился и задрал жадюгу - это причина. да.

Если просто мимо пройти? - догонит? или как это происходит? 

я уж не знаю,что они такого сделали.Скорее всего громко кричали,а рядом медвежонок был.Мать не разбирается в таких случаях.

 

54 минуты назад, Зигмунд 1 сказал:

Ну вот и экспедицию уже знаю куда снаряжать.:D

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Может быть. У нас то медведей нет... только кабаны. Часто во время копа вокруг вертятся то один то другой. Обычно когда придешь на место они уходят (даже если их несколько) или отходят в сторонку. Круги наматывают. Иногда "прогоняют" - шумят. Проще уступить чем клыком получить. 

Один раз присела на поваленное дерево чайку попить. Спиной к кустарнику... типа если кто пойдет так услышу. ага.... сижу пью чай природой наслаждаюсь и тут прямо за спиной хрю-хрю... дальше мысль сработала по принципу телеграммы молния... легкий прыжок и я на ближайшем дереве. а зря... кабанчик в другую сторону метнулся. так и дружим  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал что это миролюбивые животные.Во всех охотничьих журналах пишут что они агрессивные.могут догнать и клык в попу вогнать.были случаи детей съедали.уж лучше на дерево сигануть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Гочкинс сказал:

 

 

Добро пожаловать!

Спишемся в личке,!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Зигмунд 1 сказал:

Спишемся в личке,!?

конечно пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Владька сказал:

Не знал что это миролюбивые животные.Во всех охотничьих журналах пишут что они агрессивные.могут догнать и клык в попу вогнать.были случаи детей съедали.уж лучше на дерево сигануть 

не совсем правильное обозначение-они агрессивные лишь тогда,когда они чувствуют угрозу.Сколько раз с егерями ездили в наши леса,за кедрачем,сколько раз мишек видели метрах в 200х,но никогда они не проявляли агрессию.Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ + +   не трогай "это" и оно тебя не тронет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2016 в 13:52, Гочкинс сказал:

Добрый день.Я родился и проживаю в небольшом городе Томской области-Кедровом.

Буквально год назад,под старость лет,увлекся поисковым делом.

Может кто есть с моих краев,а то лето отъездил,так никого и не встретил.

А края интересные,исторические

Добрый. Есть, я залетный.  Изучаю Бакчарский район. Если еще остался интерес - пишите. 

Изменено пользователем Topol'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...