Перейти к публикации

Ёлкин коп


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

тупоконечная пуля-револьвер наган.холостые от калаша.просматривается лебель и арисака.а большая это противотанковое ружье птр или птрд.и пуля от него-в ней вольфрамовый сердечник.на второй лопате тупоконечная пуля от лебеля(гильза на первой лопате вверху)

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп создана на форуме Отчеты с копа.

lelux,

А что такое арисака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое арисака?

японская пехотная винтовка времён Первой и Второй мировых войн с ручной перезарядкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! А Япония-то чего тут делает? Вообще, какой-то винегрет получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Япония-то чего тут делает?

ну как же,оружие закупали в том числе и в Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо туда ещё раз наведаться. Неужели, там кроме патронов ничегошеньки нет?! Не верится что-то! Ладно, 7,62 и 5,45 с зарницы холостые. Но у остального-то ноги из другого места растут. Лебель этот, арисака опять же да и противотанковое ружжо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Чё туда ходить, зачем.

Дэнги надо искать, дэнги, лучше имперские Вам и разряд сразу руководство присвоит, а так только звание дадут. :D :D :D удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Кабы я знал, где их в городе искать)))).... И какой ещё разряд? Мне самому охото монетку откопать, потому и попёрся в лес, расчитывая, что там не только патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, в субботу, надеюсь, получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дождик, но я не усидел дома и попёрся на пляжик. Ходячка, чуток советов (приятно порадовал полтинник 1985, у меня его не было), кокарда советская, алюминиевый крестик, грузила, фигня какая-то рядом грузилами (так и не понял, что это такое), кусок китайской сувенирки (или не сувенирки, я не понимаю в этом) и наконец-то дедушка порадовал, первая серебряная цепочка. Я её чуток почистил, на пробе видно цифры 825. Маловато, но замёрз уже.

post-4632-054853200 1287227633_thumb.jpg

post-4632-047414700 1287227639_thumb.jpg

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дождик, но я не усидел дома и попёрся на пляжик. Ходячка, чуток советов (приятно порадовал полтинник 1985, у меня его не было), кокарда советская, алюминиевый крестик, грузила, фигня какая-то радом грузилами (так и не понял, что это такое), кусок китайской сувенирки (или не сувенирки, я не понимаю в этом) и наконец-то дедушка порадовал, первая серебряная цепочка. Я её чуток почистил, на пробе видно цифры 825. Маловато, но замёрз уже.

Не плохо! Поздравляю с первым серебром!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ssemmm

Благодарствую!

Я был уверен, что пляж не пуст и не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокарда не просто советская, а милицейская советская!

Я тоже сегодняшнее утро на пляже начал, но хвастать нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные находочки! Поздравляю с серебришком! А там проба может всетаки 925 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersh,

Спасибо!!!!

У меня лупа слабенькая, может быть там и 925, плохо видать. Хи, она вообще так песком была забита, я сначала думал проволока :D . Дома почистил её Локом на скорую руку. Надо снова обмазать её пастой и заквасить на ночь, может ещё осветлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашатырь её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, нету его дома. завтра куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже весь истратил, супруга ворчит...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже весь истратил, супруга ворчит...!

На меня уже в аптеке подозрительно поглядывают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любым стиральным порошком,на руку цепь ложишь сверху порошка и чуть воды чтоб кашица получилась,потер и все,свою так чищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега! Будьте добры, "китайца" покрупнее представьте пожалуйста. Можно в "Иностранных монетах в Сибири". Посмотрим, подлинники или сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад

Сделал фотки. Только стоит ли делать ради этого делать новый топик в разделе Иностранные монеты в Сибири? Я право же не уверен :unsure: . Поди ведь фигулька.

Сегодня упёрлись в деревню. Офигеть!!! Чернуха одна. На фото где-то половина выкопанного, задолбались носить е в кучу. И ни одной монетки :( !!! И даже конинки :( !!! Мне пришлось удовлетвориться ложкой, а Dip носиком от самовара. Кошмар! Я плакаль :D !!!

НО! Мы там далеко не первые. Кто-то был буквально на днях. Комрады погляньте фотку, кто узнаёт место!? Шепните хотя бы в личку, вы тоже одну чернуху там нарыли или вам подфартило!? А то прямо удивительно, даже советы не попались. Вот фольгованные пробки с водки представлены были.

post-4632-016735500 1287322303_thumb.jpg

post-4632-074537800 1287322309_thumb.jpg

post-4632-012262300 1287323725_thumb.jpg

post-4632-008161100 1287323731_thumb.jpg

post-4632-086997700 1287323736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ось какая-то. Вторая, ещё больше, осталась на месте :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художественный повтор цинской монеты периода "Цянлун" (1736-1796). Хорошо сделанный сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал сабля,о .ля :D

вертлюк как у нас говорят лошадь привязывать али телка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,

Сувенирка. А жаль :D ! Она тоненькая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...