Перейти к публикации

Ёлкин коп


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Картоха,соленья варенья,а у особо запасливых и самагон найдется! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп создана на форуме Отчеты с копа.

самагон найдется!

Мне товарищь вот так бутыль-четверть нашел! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D это по поводу подпола.

Ёлкин привет!

Тебе пора в местном еженедельнике свою рубрику открывать ; стол находок с такого то пляжа. За вознаграждение будешь отдавать потеряшки.

Фионит это искусственный камень своего родного цвета не имеет. обычно его окрашивают в коричневый,а это скорее всего гранат. Про это лучше уточнить у ювелиров. В мастерской по ремонту юв.изделий. Точно знаю ценности не представляет, простое изделие. Не отчаивайся народ на пляж ходил всегда с красивыми висюльками.

Даже немного завидую пляжному копу. Вдвоём на пляже всегда веселее, а у конкурента, что адреса форума нет. Скажи пацаны хотят познакомиться. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...неее... это не гранат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...неее... это не гранат...

Да в серебро не вставляют драгоценные камни! Только по заказу! Так что к ювелиру!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Привет!

Конкурент-коллега, здесь бывает, но не пишет, читает только. Так что прочитав сие, он поймёт, что хотят люди знакомства, я то ему представился как Ёлкин. Да и не ивидел я его более. Вижу по следам, что приходит, а встреча не получается. Один хожу. А друзья говорят, что коп это - до...изм.

По серебру вопрос появился. Кроме пробы там ещё клеймо ввиде звезды есть. Это что за клеймо? Думал, что клеймо ввиде женской головы ставится. Или это на золоте?

У невесты в подполе самогона нема, вот домашнее вино в доме имеет место быть :D . Эдак чего мне ради подпола МД с собой тащить? Был бы пинпойнтер монжно было бы пошарить :D . Напрокат кто-нибудь даст :D ? Своим пока необзавёлся.

Почищу серебро инаведаюсь к ювелиру. Пока нечищенное лежит, потом сразу всё лучше, а то ведь сезон ещё не кончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я познакомился с Куликовым полем. Оно здоровое и отпускать не хочет домой :D . Спасибо коллегам за компанию!!! Хабар случился небогатый, но на первый раз не до жиру, а познание. Первый имперский какалик - 2 копейки 1838 года. И 10 копеек 1948 - в моей советской подборке его не было :D . Вот какая-то хреновинка попалась и цифрой 2. От чего-то явно отломана - будто ручка выдвижного ящика. А на прощание случился такой закат!!! Холодная осенняя природа!!! Но она красива!!!

post-4632-0-89339000-1288448807_thumb.jp

post-4632-0-08686900-1288448814_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я познакомился с Куликовым полем. Оно здоровое и отпускать не хочет домой :D . Спасибо коллегам за компанию!!! Хабар случился небогатый, но на первый раз не до жиру, а познание. Первый имперский какалик - 2 копейки 1838 года. И 10 копеек 1948 - в моей советской подборке его не было :D . Вот какая-то хреновинка попалась и цифрой 2. От чего-то явно отломана - будто ручка выдвижного ящика. А на прощание случился такой закат!!! Холодная осенняя природа!!! Но она красива!!!

да закат был красивый молодец что щёлкнул красоту такую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешно было не заснять, а то бы зря фотик таскал за собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче по дыбуну попёрлись с коллегой. Ибо жаль терять день даже если без колёс. Спасибо Qasaq за компанию. Поле оказалось пахано, но не боронено - это экстрим, а не коп. Прыгали как сайгаки :D по кочкам.

Дедушко одарил только ранними советами да черниной в избытке. Копать было чертовски не удобно, но находки всё равно радуют, даже такие немногочисленные.

Завтра и послезавтра готов упасть на хвост, если возьмёте в компанию.

post-4632-0-69080700-1288876698_thumb.jp

post-4632-0-25551800-1288876712_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь прогулялся по пляжу :D. Не учёл погодных условий сегодня, как-то без головы собирался. Пришлось раньше времени сворачиваться. Итого за три часа: Кроме ключа от квартиры где деньги лежат были найдены и собственно деньги: И ходячка, и советы. А так же пистолетная гильза, какая-то фигня на восьмёрку похожая и вновь дедушко подкинул колечко серебряное. На злато ни как не расщедрится что-то :D .

post-4632-0-60287000-1288957257_thumb.jp

post-4632-0-57338600-1288957264_thumb.jp

post-4632-0-19299900-1288957272_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был завершающий этом сезон коп. По крайней мере для меня.

Куликово поле. На земле снежок - на поверку почти каша, земелька быстро становится в руках грязью. Но ветерок не холодный и это радует иначе бы руки отвалились. Очень хотелось найти хотя бы одну имперскую монетку сегодня, чтобы достойно завершить сезон. Дедушка сжалился и она нашлась: одна копейка 1905 года. А так же пара ломаных крестиков - мои первенцы))). Несколько озадачил кусок белого металла. Не алюминий(тяжеловат), не магнитный. Может это быть кусочком чего-то серебряного? Изрядно позабавил беформенный комочек чего-то. Крутишь в рукке кусок грязи который даёт цветной сигнал и ждёшь чего-то плоского, а плоского нет. Оказалось картечинка)))).

14 Ноября. Сезон 2010 закрыт.

post-4632-0-85741900-1289743741_thumb.jp

post-4632-0-83571100-1289743748_thumb.jp

post-4632-0-71322900-1289743755_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был завершающий этом сезон коп. По крайней мере для меня.

Куликово поле. На земле снежок - на поверку почти каша, земелька быстро становится в руках грязью. Но ветерок не холодный и это радует иначе бы руки отвалились. Очень хотелось найти хотя бы одну имперскую монетку сегодня, чтобы достойно завершить сезон. Дедушка сжалился и она нашлась: одна копейка 1905 года. А так же пара ломаных крестиков - мои первенцы))). Несколько озадачил кусок белого металла. Не алюминий(тяжеловат), не магнитный. Может это быть кусочком чего-то серебряного? Изрядно позабавил беформенный комочек чего-то. Крутишь в рукке кусок грязи который даёт цветной сигнал и ждёшь чего-то плоского, а плоского нет. Оказалось картечинка)))).

14 Ноября. Сезон 2010 закрыт.

Достойно закрыл сезон. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был завершающий этом сезон коп. По крайней мере для меня.

Куликово поле. На земле снежок - на поверку почти каша, земелька быстро становится в руках грязью. Но ветерок не холодный и это радует иначе бы руки отвалились. Очень хотелось найти хотя бы одну имперскую монетку сегодня, чтобы достойно завершить сезон. Дедушка сжалился и она нашлась: одна копейка 1905 года. А так же пара ломаных крестиков - мои первенцы))). Несколько озадачил кусок белого металла. Не алюминий(тяжеловат), не магнитный. Может это быть кусочком чего-то серебряного? Изрядно позабавил беформенный комочек чего-то. Крутишь в рукке кусок грязи который даёт цветной сигнал и ждёшь чего-то плоского, а плоского нет. Оказалось картечинка)))).

14 Ноября. Сезон 2010 закрыт.

ну на этом и закрыт сезон в следущем году будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин: "14 Ноября. Сезон 2010 закрыт."

С НОВЫМ КОПОМ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!!! :beer:

Осталось почистить свои первые имперки и ждать нового сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был завершающий этом сезон коп. По крайней мере для меня.

Куликово поле. На земле снежок - на поверку почти каша, земелька быстро становится в руках грязью. Но ветерок не холодный и это радует иначе бы руки отвалились. Очень хотелось найти хотя бы одну имперскую монетку сегодня, чтобы достойно завершить сезон. Дедушка сжалился и она нашлась: одна копейка 1905 года. А так же пара ломаных крестиков - мои первенцы))). Несколько озадачил кусок белого металла. Не алюминий(тяжеловат), не магнитный. Может это быть кусочком чего-то серебряного? Изрядно позабавил беформенный комочек чего-то. Крутишь в рукке кусок грязи который даёт цветной сигнал и ждёшь чего-то плоского, а плоского нет. Оказалось картечинка)))).

14 Ноября. Сезон 2010 закрыт.

С закрытием сезона! Скоро весна и опять в поля, главное за зиму хорошенько намечтать про будующие находки, а мечты всегда сбываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!! Выехали сегодня на "поле чудес", погода благодать, грязи по уши, само то поковыряться на последок. Роман, ты бы хоть черканул что ездили вместе сезон закрывать ;) Вот мои находки с сегодняшних покапушек. Впервые встретил такую "монету". Может кому попадалась что-то подобное? Может очень тонкая "заготовка" копейки Н1.Следов точения, пиления и прочих способов уничтожения монеты не видно :blink: А по большому счёту-это моё закрытие сезона :( Всем удачи!!! :)

24e65b163536.jpg

b53673f5109b.jpg

689204286291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Следов точения, пиления и прочих способов уничтожения монеты не видно

24e65b163536.jpg

b53673f5109b.jpg

689204286291.jpg

Копейка именно сточена. Часто такие монеты встречаются.

Поздравляю с закрытием!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стачивали монеты с целью всевдо-лечебными, находил такие неоднократоно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин привет!

Очень красивый позднеосенний пейзаж копаря. Как будто профи снимал.

Сам то понял, что получилась красавица. Налицо передний, средний и задний план.

С этой свинцовой картечью я тоже намучился. Сам бросил пока копать на копейке серебром, сейчас зимники для КРС устраиваю. Надеюсь, что и зимой копану. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[b]Несколько озадачил кусок белого металла. Не алюминий(тяжеловат), не магнитный. Может это быть кусочком чего-то серебряного? Изрядно позабавил беформенный комочек чего-то. Крутишь в рукке кусок грязи который даёт цветной сигнал и ждёшь чего-то плоского, а плоского нет. Оказалось

Ром, это обломки летательного аппарата НЛО ! ....у меня над болотом такие косяком летают по осени :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет усим!

igor-alfa,

Игорь, приношу извинения вам с Валерием. Вчера вечером стормознул от боли - спина сдохла. А сегодня меня усадили дома болеть с хондрозом. Я вам очень благодарен!!! Ей Богу!!!

А тесак фигня оказался :D . Мягкий. Всего 40 единиц твёрдости, вместо желательных 55. И углерода почти нет. Работала эта железяка за счёт своего веса. Но на работе ему внимание уделили все кому не лень. Надо будет топорик как-нибудь прихватить, для анализа.

Чалдон-Саргатский,

Спасибо за оценку фотки. Не знаю как получилось, но получилось. Знаю, только, что не мог снимка не сделать.

А что такое "зимники для КРС"?

miltushi,

Нина, я к тебе на следующий сезон по НЛО приеду :D . Ты только покажи где они летали :D . На инопланетном хабаре озолотимся :D .

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня состирнуть сумку для находок, выудил забытое в ней. На Куликовом поле поднял в крайний коп этого сезона.

Что это такое? у меня никаких ассоциаций. Ерунда, но интересно всё же.

post-4632-0-41725100-1290174053_thumb.jp

post-4632-0-82065300-1290174058_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня состирнуть сумку для находок, выудил забытое в ней. На Куликовом поле поднял в крайний коп этого сезона.

Что это такое? у меня никаких ассоциаций. Ерунда, но интересно всё же.

Сей предмет мерка для пороха.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ssemmm,

Спасибо!!! :)

А это пазик сбоку для чего? Я абсолютно ни бум-бум в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ёлкин!

Да,да пороховая мерка. Ещё к ней деревянная ручка должна быть.

В настоящее время патроны для охотничьего гладкоствола пакует станок.

А многие в деревне предпочитают по старинке забивать пыжи в ручную, чтобы сыпануть в гильзу двойную норму пороха. Дабы дробь подальше летела.

Может ещё чего в сумке неизвестного найдёшь? :D Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Привет!!!

Благодарствую для просвещение!!!

Сумка постирана уже. Жаль, но там уже даже грязи нет :D .

Интересно, нужна ли кому эта приблуда? Или тоже в коробку с цветняком отправить? Я уже думать начал прежде чем от чего-то избывиться, вдруг кому тут пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, на следующий сезон тебе поручение, отыскать кумган, танган,каунтган желательно из тягучей меди, а также крышку к моему чайнику и т.п..

Керамическую посуду;похмельник, карчагу, кубышку и т.п. тоже заберу. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, помедленней пожалста, я запысываю :D . Теперь растолкуй мне, что есть эти предметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...