Перейти к публикации

На "Минелаб сафари" выбор источник питания


mika4ev

Рекомендованные сообщения

Кто пользуется" Минелаб сафари" - что лучше, батарейки, аккумуляторы пальчиковые или аккумулятор от минелаб????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На "Минелаб сафари" выбор источник питания создана на форуме Minelab.

 Я пользуюсь сафариком.Ставил и батарейки и аккумы.В основном аккумы из икеи,норм держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То есть из Швеции? У нас икеи пока нет. Что на аккумуляторах по вольтам - 1,5 или 1,2? Тут пишут, что на аккумуляторах глубина обнаружения уменьшается. Я хотел узнать у "Сафариководов", правда это или как? Восемь аккумуляторов на рубль минимум потянут, не хочется пенсию на ветер.

Изменено пользователем mika4ev
исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Аккумулятор который предлагает минелаб 1600 ма, который выдает 9,6 вольт.

Хотя прибор работает на 8 пальчиковых батарейках который выдают 12 вольт,если я правильно понимаю ,что при использование аккум.будет теряться глубина!!!!!

Ездил в магазин пальчиковые аккум.продают по 1,2 вольта(1,2 *8=9.6)

Вопрос состоит в следующем!

Что можно придумать,что бы получить 12 вольт без последствий прибору???какие аккум. использовать ?может кто сталкивался?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В батарейках дюрасел 1,61 вольт, итак если поставить восемь хороших батарей 12,88 вольт, если поставить аккумуляторы будет 9,6 вольт. Но сафари как был медленным и не глубоким таким и останется чтоб вы не делали!

ИМХО Если у вас Сафари, гораздо правильнее продать его и купить хотя бы terra 705 у нее возможностей намного больше сафарика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Родной аккумулятор на М-Сафари 9,6 вольт, что может быть точнее и лучше данных от производителя?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mika4ev сказал:

 Родной аккумулятор на М-Сафари 9,6 вольт, что может быть точнее и лучше данных от производителя?!!!

ну,а если батарейки ставить 12 вольт получается,это на глубину влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gamm сказал:

В батарейках дюрасел 1,61 вольт, итак если поставить восемь хороших батарей 12,88 вольт, если поставить аккумуляторы будет 9,6 вольт. Но сафари как был медленным и не глубоким таким и останется чтоб вы не делали!

ИМХО Если у вас Сафари, гораздо правильнее продать его и купить хотя бы terra 705 у нее возможностей намного больше сафарика

Нормальный прибор,ищет нормально на выбитых полях!!!это дело привычки!

я в нем дюраселки использую хватает часов на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Батарейки без нагрузки показывают 1,5 вольта, а под нагрузкой 1,2-1,25 вольт. Аккумуляторы что под нагрузкой, что без показывают одинаково. Это по теории. Буду делать тесты, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2016 at 14:18, Gamm сказал:

В батарейках дюрасел 1,61 вольт, итак если поставить восемь хороших батарей 12,88 вольт, если поставить аккумуляторы будет 9,6 вольт. Но сафари как был медленным и не глубоким таким и останется чтоб вы не делали!

ИМХО Если у вас Сафари, гораздо правильнее продать его и купить хотя бы terra 705 у нее возможностей намного больше сафарика

я извиняюсь, но по моему это полная хрень !!! Сафарик  многочастотник, как у него может быть меньше возможностей ??? Это первое, второе - причём здесь глубина ? Прибор работает В ДИАПАЗОНЕ от 9-12 вольт , это касается не только МД, но и многих других электронных устройств,так что разницы на мой взгляд никакой нет. По крайней мере на Explorer . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2016 at 14:09, mika4ev сказал:

Кто пользуется" Минелаб сафари" - что лучше, батарейки, аккумуляторы пальчиковые или аккумулятор от минелаб????

Аккумы, желательно хорошие, типа энилупов и зарядник с выбором тока ( 200 мА )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,подскажите что за потеха,прикупил к сафарику аккумуляторы на 2300 ам ч а он даже не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост тестер или мультиметр есть? какую напругу показывает без нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@барсучий хвост тестер или мультиметр есть? какую напругу показывает без нагрузки?

@Боба Касторский   да нет нечего, в асю ставлю по 4-ре всё в норме,полный заряд. вчера вечером купил тоже вставил ноль,поставил наночь, может не набрали чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост т.е. через асю все до одного пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@барсучий хвост т.е. через асю все до одного пропустил?

По одной не получается,а по четыре можно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ежу понятно что не по одной. я спросил ВСЕ ли в асе побывали и она работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

да ежу понятно что не по одной. я спросил ВСЕ ли в асе побывали и она работала

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост

В 7 июня 2016 г. в 08:53, барсучий хвост сказал:

Всем привет,подскажите что за потеха,прикупил к сафарику аккумуляторы на 2300 ам ч а он даже не включается.

У меня тоже иногда такое бывает вставляю заряженные акумы эннилуп, а он не включается... Я тогда открываю защелку штанги на блоке и включаю и тогда работает, обратно закрываю ее отключается, а иногда продолжает работать, так приходится немного помучаться. А в последнее время вообще акумы моментально садятся, даже на полчаса не хватает. Такое ощущение что где-то происходит короткое замыкание. Может кто знает в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolikai сказал:

@барсучий хвост

У меня тоже иногда такое бывает вставляю заряженные акумы эннилуп, а он не включается... Я тогда открываю защелку штанги на блоке и включаю и тогда работает, обратно закрываю ее отключается, а иногда продолжает работать, так приходится немного помучаться. А в последнее время вообще акумы моментально садятся, даже на полчаса не хватает. Такое ощущение что где-то происходит короткое замыкание. Может кто знает в чем может быть причина?

Разобрался. Акб новые были и не взяли заряд, через сутки всё в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму чуть тему . 

Вопрос про аккумуляторы если в сафарик поставить 3 аакумулятора 18650 на 3,7 вольта нормально будет работать . 

А то смотрю на авито продают под них боксы.

3 по 3,7 в сумме дают 11,1 вольта не страшно для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...