Перейти к публикации

Опять засада.?


alex-kot

Рекомендованные сообщения

Только что, Doc dog сказал:

Думаете , что  кому  надо от   нас ,  не  увидят  что  творится   на  закрытом  форуме  ?????

Можно провести аналогию: если кто то захочет обчистить нашу квартиру - значит обчистят, зачем тогда ставить замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять засада.? создана на форуме Основной форум.
16 минуту назад, Чемров сказал:

Можно провести аналогию: если кто то захочет обчистить нашу квартиру - значит обчистят, зачем тогда ставить замки?

Не  надо  утрировать .

Это  как  у Джерома К. Джерома. Трое в  лодке    не  считая    собаки .  Там   главный  герой    пошел    в  библиотеку  почитать   ,  что  взять  из  таблеток  в    поход. Ему  дали   почитать   Медицинский  справочник  . После  двух   часов   чтения   ,  он  пришел    к  выводу  , единственно     чем   он не болеет  это  бешенством    матки  и в  обще  он  должен был    помереть   еще   три  года  назад.

Чем больше    подпольных   структур ,    тем больше  к  ним   внимания.

Кстати    я  не     ответил  , на  ваш   вопрос    уже  в  закрытой   теме. Ответить ?

 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Апрель сказал:

я думаю , что даже если бы по 10 лет лагерей давали за утаивание  предметов , то все равно бы ни кто ни чего не сдавал ))) , придумали бы кучу всяких отмазок , обманок и т.д.  Нас так просто голыми руками не взять .

 Когда, после смерти Сталина, запретили населению добывать золото, то народ, у нас, чо сделал - стояла деревня на золотоносных россыпях, так народ, каждый у себя, в сараях, домах, подполах и погребах стал рыть шурфы, ходы и штольни.

 

Вот реальное дело.  Было не задолго до обсуждаемого подзаконного акта. 

Сотрудниками МУРа пресечена попытка сбыта книг, представляющих особую историческую, художественную и культурную ценность!
Собственноручный ежедневник Великого князя был обнаружен столичными полицейскими во время рейда.
В Москве в один из аукционных домов пытались продать уникальный дневник императора Александра III. Об этом сообщил РЕН ТВ начальник пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов.
По его словам, сотрудниками МУРа был задержан мужчина, который пытался продать ценные книги в аукционные дома. Москвич рассказал, что долгое время книги, которые он намеревался сбыть, хранились дома и приобретались еще родителями у неизвестного ему продавца.
В ходе обысков оперативники обнаружили раритетные "памятные книжки" за 1888 и 1892 годы. Стоимость каждой из них составляет около 30 тыс рублей.
Самый ценный экспонат этой коллекции - "памятная книжка на 1864 (високосный) год", которую написал Великий князь Александр Александрович. Будущий император, который с раннего возраста записывал вел записи, в дневнике расписывал каждый свой день: во сколько вставал, как пил кофе, с кем встречался.
По данным экспертизы, дневник является подлинным, и его ориентировочная стоимость составляет около трех миллионов рублей.
Как сообщили в полиции, антикварные издания должны были храниться Государственном архиве, но ранее заявлений об их пропаже не поступало
Отмечается, что уголовное дело не будет возбуждено . Изъятые издания будут переданы в Государственный архив РФ.
Великий Князь Александр Александрович, будущий Император Александр III, с молодых лет вел дневниковые записи, вел почти ежедневно, хотя обычно кратко. В царствование консервативно настроенного Александра III Россия не вела ни одной войны. За поддержание мира монарх получил почетное прозвище Царь-Миротворец.


От себя: Вполне законное отжатии коллекции. Теперь, что бы у Вас отобрали Ваш какалик с урочища, вполне достаточно наших правохранителей мнение ( и молчаливо-восторженного согласия музейного фонда ), что, эта, штука, должна храниться не у Вас. 

 

А вообще то, помнится, администрация форума удаляла все подобные темы. И рока не удалила и эту, выложу методичку для Вас, может кто успеет почитать и скопировать, возможно кому и пригодится в этом сезоне.. тьфу-тьфу-тьфу. 

 

Вот коментарии к общему закону по данному вопросу:

На основании Федерального Закона РФ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии" от 23 июля 2013, владельцы археологических предметов должны руководствоваться статьей 8 данного закона, включающей 3 пункта. 

Попробую прокомментировать каждый из пунктов. 

Статья 8. 
П.1 
Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные археологические предметы, за исключением случая передачи их государству, случая универсального правопреемства или случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи. 


Из чего следует, что все владельцы археологических предметов имеют право владеть ими. Все владельцы археологических предметов не могут продавать, менять или дарить их. Все владельцы археологических предметов могут передавать их государству или по наследству (универсальное правопреемство). 


П.2 
Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации
. 

Если вы ввезли археологический предмет в Россию, в соответствии с правилами ввоза\вывоза культурных ценностей, вы имеете право распоряжаться данным археологическим предметом по своему усмотрению, включая дарение, обмен и продажу. 


П.3 
Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации." 



То есть, если вы являетесь владельцем археологического предмета и желаете его сейчас или в будущем подарить\поменять\продать, вам необходимо зарегистрировать ваш предмет в негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации не позднее 1 сентября 2016 года. 
Если же вы не планируете продавать или дарить свой предмет, в негосударственную часть Музейного фонда Российской Федерации его можно не включать. 
Однако, следует учесть, что после 1 сентября 2016 года, если вы все же решите включить свой предмет в негосударственную часть Музейного фонда Российской Федерации, к вам обязательно появятся вопросы, где вы взяли данный предмет. 
Ответ: "нашел" - повлечет за собой уголовную ответственность на основании статьи 243 нового закона. 
Ответ: "купил" - повлечет за собой административную ответственность на основании стать 7.15 нового закона в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией предмета. 
Ответ: "подарили" - скорее всего, вызовет интерес к дарителю и если у него не окажется документов или разрешения на отчуждение данного предмета, в ход пойдет административная ответственность с конфискацией предмета. 

Таким образом, владельцам археологических предметов рекомендуется либо никогда не продавать, не менять и не дарить свои экспонаты. 
Либо зарегистрировать их в негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации не позднее 1 сентября 2016 года.

с 23 августа 2013 года, дня когда вступил в силу подписанный закон, все владельцы археологических коллекций, сформированных на территории РФ до вышеуказанной даты будут являться их владельцами только номинально, а точнее стали хранителями этих коллекций.. 
Фактически владеть и распоряжаться коллекциями стало государство. 

С этого же момента следовала всем прекратить пополнение коллекций археологическими предметами найденными на территории РФ, т.к. это стало противозаконным. 
С 23 августа 2013 года свободная продажа предметов археологии в России запрещена.

Любители археологии, тем не менее могут продолжить пополнять свои коллекции зарубежным материалом без ограничений и свободно распоряжаться им, оформив ввезенные предметы в соответствии с законодательством РФ. 

 

Ну, и ещё, небольшой общий ликбез, для тех кто подзабыл:

 

Начнем с КоАП. Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.

Закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" дает нам следующие определения:

«статья 45.1., часть 7. Виды археологических полевых работ:
1) археологические разведки - проведение на поверхности земли или под водой научных исследований объектов археологического наследия без осуществления земляных работ либо с осуществлением локальных земляных работ с общей площадью раскопов не более 20 квадратных метров на каждом объекте археологического наследия с исследованием культурного слоя путем заложения шурфов или без такового, в том числе с полным или частичным изъятием археологических предметов из раскопов, в целях выявления объектов археологического наследия, уточнения сведений о них или планирования мероприятий по обеспечению их сохранности;
2) археологические раскопки - проведение на поверхности земли, в земле или под водой научных исследований объектов археологического наследия посредством земляных и связанных с ними работ, в том числе с полным или частичным изъятием археологических предметов из раскопов, в целях изучения и сохранения объектов археологического наследия;
3) археологические наблюдения - проведение научных исследований объектов археологического наследия на поврежденных участках территорий объектов археологического наследия в целях выявления на них археологических предметов и сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
8. Лабораторная обработка и научный анализ собранного материала (камеральная обработка) являются неотъемлемой частью археологических полевых работ.»

Из содержания первого определения можно сделать следующие выводы:

А) археологическая разведка – это, прежде всего, проведение научного исследования объекта археологического наследия, которое может включать в себя локальные земляные работы, а может и не включать. Элементарная логика подсказывает, что сами по себе локальные земляные работы (без научных исследований) не могут или не должны считаться археологической разведкой.

Б) указание в этом же определении на то, что целью локальных земляных работ может быть выявление объектов археологического наследия, вводит законы логики в полный ступор от осознания полного бессилия перед коллективным разумом наших законодателей. Проведение научного исследования объекта археологического наследия предполагает, как минимум, его наличие, и никак не может привести к его выявлению. 
К сожалению, правоохранительные органы и суды, от которых зависит, привлекут лицо к ответственности или нет, не уполномочены оценивать результат мыслительной деятельности законодателя, а обязаны только воплощать его в процессуальных и судебных актах. К сожалению, процессуальное законодательство также не обязывает суды следовать законам логики.

Проанализировав термин «археологические раскопки» заметим, что это те же самые научные исследования, с той лишь разницей, что могут проводиться также и в земле посредством земляных и связанных с ними работ, и не ставят своей целью выявление объектов археологического наследия.

Если в отношении вас составляется протокол об административном правонарушении по ст. 7.15. КоАП, принципиально важное значение имеет квалификация вменяемого вам деяния. 
Если это «ведение археологических раскопок» - то избежать ответственности будет легче. В этом случае должно быть доказано, что ваши действия осуществлялись на территории объекта археологического наследия, а они расположены далеко не на каждом поле или овраге.
Если это «ведение археологических разведок» - то избежать ответственности будет намного труднее, и только потому, что в определении этого термина имеется фраза «в целях выявления объектов археологического наследия».

Не зависимо от вменяемой квалификации, будет полезно и необходимо в той части протокола, где оставлено место для объяснений лица, привлекаемого к ответственности, указать, что вы «не осуществляли научных исследований объекта археологического наследия, которые являются обязательным критерием квалификации совершенных действий как одного из вида археологических полевых работ». В худшем случае это покажет, что вы разбираетесь в теме, «голыми руками» вас не взять и «лапши на уши» не навешать. В лучшем случае, сотрудник полиции (а возможно и суд) усомнится в том, что квалификация ваших действий по ст. 7.15. КоАП правильная.

Также необходимо добавить, что "В случае обнаружения при проведении археологических полевых работ объектов археологического наследия физическое лицо, получившее разрешение (открытый лист), обязано в течение десяти рабочих дней со дня выявления данного объекта письменно проинформировать об этом орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, и направить в указанный орган описание обнаруженного объекта археологического наследия, текстовое и графическое описания местоположения границ указанного объекта, а также перечень географических координат характерных точек этих границ." 

Окончательный вывод таков: следует признать, что термин "археологические разведки" составлен законодателем не корректно, что дает некоторые шансы для защиты прав любителей МД-поиска. Если вдруг наши суды начнут прислушиваться к озвученным возражением и выносить решения в пользу любителей приборного поиска - радоваться будем не долго. Законодатель откорректирует формулировки таким образом, чтобы судебная практика развивалась в противоположном направлении.

Продолжим разбираться с вопросами законности. На очереди УК РФ.
"Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

Под применение этой статьи попадают деяния, которые одновременно соответствуют трем критериям:
- действия, целью которых является поиск и изъятие археологических предметов;
- указанные выше действия являются незаконными, т.е. проводились без разрешения (открытого листа);
- эти действия привели к повреждению или уничтожению культурного слоя;

Сначала посмотрим, в чем заключаются отличия ст. 243.2. УК РФ от ст. 7.15. КоАП.
- ст. 7.15. КоАП использует термины «арх/ разведки» и «арх/раскопки», ст. 243.2. УК РФ – соответственно «поиск» и «изъятие» археологических предметов. Формально это разные понятия, хотя бы потому, что для одних имеются определения, данные в законе, для других (поиск, изъятие) – таких определений закон не дает. Объединяет их одно – все эти действия должны совершаться только на основании разрешения (открытого листа). Следовательно, эти различия в терминологии можно считать условными, т.е. не имеющими существенного значения.


  • Только что, Doc dog сказал:

    Кстати    я  не     ответил  , на  ваш   вопрос    уже  в  закрытой   теме. Ответить ?

    Да, интересно послушать! А то тут кто то писал, в теме "Возьмете ли новичка на коп?", как нашел тетрадирхем, практически сенсация для тех мест, а новичок(гад такой), архам разболтал и они там все раскопали. Вот и думается мне, что двойные стандарты какие то.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    1 час назад, Чемров сказал:

    Да, интересно послушать! А то тут кто то писал, в теме "Возьмете ли новичка на коп?", как нашел тетрадирхем, практически сенсация для тех мест, а новичок(гад такой), архам разболтал и они там все раскопали. Вот и думается мне, что двойные стандарты какие то.был 

    Ну     я  это    не   говорил    ,  значит    надо спрашивать  ,  с  того    кто  говорил про   его    стандарты . Там у  вас был   другой  вопрос.Я   напомню  его  ..

    Кстати вопрос, тут многие комрады, когда защищают приборный поиск в глазах общества, бросаются тезисами о том, что мол познаем познаем и сохраняем настоящую историю нашего государства и т.п. А вот городища находите вы и? Вы указываете археологам что вот тут нашли городище? Или раз нету в реестре памятников, значит копаем и не паримся? 

     

    Теперь слушайте .

    Есть  у  меня   один   знакомый  . Опытный     мужик  ,   про  таких    говорят  ,  спец    от Бога  .  Он  мне    и  поведал интересную  историю.

    Года    два  он      потратил  ,  на  поиск    селища (    века  так   десятого ) . Нашел   и   решил  сделать ,  дело  благое  ,   а  точнее  сдать  археологам  . Сдал  и сдал .

    Первое  ,  что  он  получил  ,  это  перекрестный   допрос ,  на  каком  основании он  делал   археологические    разведки . Не было   там  не благодарственных   слов ,   даже    элементарного     спасибо   и  того    не было .

    Приехала  экспедиция    и    на   склоне  холма  ,     появился  мини  котлован  . Небольшой  бор      который  стоял    рядом ,  за срали банками  ,  бутылками и  прочим     говном . Лагерь у   них  там  был . Студенты      народ   молодой  )))

    Слегка     присыпали    и  уехали  . Все  это  было  весной  . По  осени  он      с  нова  пошел    на  поиски     и   обнаружил движуху  и  причем  не малую . Там  уже    шурфили не  архи ,  а  другие  .  Хотя  среди  них  были  два  студента ,  которые были  в  экспедиции .Тем  правда  не  церемонились   и зарывать     свой  шурф  ,  да и  не   думали.

    Что   потом  ? Потом     потянулась  ,   другая    вереница  . Что  получилось  ?  Полу      срытый  холм  и  за  гаженное   место ,  в бору.

    Я   его  спросил   -  Ты    же  два    места  искал .  Первое      сдал ,  а     второе  ?

    - Нашел    я   его . Что было  по верху   собрал  . Нет  там  целей  ,  как  и  место как  будто   не  когда  и  не  копали . Пускай   спится  спокойно   ему . Я  туда  прихожу    и  любуюсь ,   в  каком     красивом   месте    предки    наши жили -

    После  его  слов    ...Я    промолчал.

     

     

     

    Изменено пользователем Doc dog
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Мда, после такой истории и я задумался... Конечно понимал что допрос устроят, но можно и анонимно известить, но что так все плохо бывает, как то не думал! Спасибо за историю!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    3 минуты назад, Чемров сказал:

    Мда, после такой истории и я задумался... Конечно понимал что допрос устроят, но можно и анонимно известить, но что так все плохо бывает, как то не думал! Спасибо за историю!

    Я могу   так    же   рассказать ,  вам    уже  СВОЮ   историю     и как  я    сдавал  сулицу  ,  ЛИЧНО САМ в  свой городской   музей  .

    То  же  забавная      история  ,  но  уже  ЛИЧНО   с  мной .

    Изменено пользователем Doc dog
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Только что, Doc dog сказал:

    Я могу   так    же   рассказать ,  вам    уже  СВОЮ   историю     и как  я    сдавал  сулицу  ,  ЛИЧНО в  свой  музей  .

    То  же  забавная      история  ,  но  уже  ЛИЧНО   с  мной .

    С удовольствием послушаю!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Лет   пять    тому     назад ,  я  нашел      сулицу .  Честно    скажу  ,   случайно .

    Вот  и  достала    меня    жена  ,   своими    высказываниями  - Я   понимаю   монеты  ,  а  тут    кусок   железа !!! . Потом  я  обнаружил   сулицу    на  балконе (  меня  нет      крыши     на балконе  ) и  мне стало  ее (   сулицу ) жалко . Может    кто  оборонялся ,  а  может   кому  то  жизнь спасло .

    Короче   поперся    я ,   в местный  музей  .  Мне     сразу   заявили  ,  что    он  закрыт  и  не  работает . Потом    я  долго  объяснил какой  то    тетке  ,  что    мне   надо  сдать старинный   предмет и  нужен   музейный   работник  .

    Там    пошли  такие   такие   разговоры  ,    мама не    горюй . Короче  я   им  заявил ,   что  мне    легче    выкинуть    в  урну   этот предмет ,  что бы   с  вами  не  собачится.

    Тетка      исчезла  по  новой  ,  а  потом    появилась  девушка    в  очках .Нормальная   девушка  ,  которая  сразу    сказала  ,  что  сулица 13 -14  века и  спросила  в  каком  районе   я  нашел .  Я    ответил    и   она  мне    протянула  бумагу  .  Типа   акта     о приемке  данного   предмета  ,  где  я  должен был  указать    все  свои  паспортные   данные .

    Я    ей    объяснил ,  что  делать   я  этого   не буду . Девушка   завыла ...У   НАС  ТАКОЙ    ПОРЯДОК  !!

    Так  мой  предмет  ,    появился    в    местном  музее  от ИВАНА  ПУПКИНА ...

    Все  ...Больше    я  не  видел  сулицу ,  но  я   доволен  ,  что  не    сгнила   на болконе.

    Вот   так  ))))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    а в музее то она появилась?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Нет     Саша ,  я   не   видел.

    Для  меня    ГЛАВНОЕ ,  что  она  не   на балконе   и  не  в  земле.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    И все это печально

    меня Алексеем зовут кстати.

    Я помню такую историю:

    Сидел я форуме краеведческом Рязанской губернии(пробивал там одну деревеньку.)

    на том форуме многие книги в доступе: и какие церкви и где были и где ярмарки были и много чего другого

    так человек тоже копатель просил -поставьте мне стенку-стойку небольшую -экспонатами завалю.

    Так хрен ему разрешили сделать.

    такое ощущение -мы живем не в государстве, а на "территории" некой.

    И все это печально-повторно

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    О каких вообще музеях может идти речь, если в Эрмитаже сотрудники экспонаты воруют. И, скорее всего, случаи, которые всплыли - это верхушка айсберга. Что творится в запасниках музеев рангом ниже - даже думать не хочется.

    Для себя решил, что ничего и ни при каких обстоятельствах не стану сдавать государству, ни раритеты, ни места, где их найду. Если изымут, значит изымут, а чтоб сам, своими руками - ни за что. Не потому, что такой жадный, а потому, что догадываюсь, кому они достанутся.

    И история: некоторое время назад на нашем и соседнем участках (на задах деревни) мои родители и сосед стали находить орудия каменного века. Фото не покажу сейчас, все камни на даче. Сосед - дедушка въедливый, поехал в местный городской музей, чтобы свои находки сдать и засветить место, где он их нашел, чтобы раскопки начали. В музее ему попались какие-то долбоклюихи и на находки никак не отреагировали. Подозреваю, что даже не поняли, с чем имеют дело, либо им просто было всё равно. Хотя в паре километров от нашей деревни есть курган и он не единственный, в радиусе 5-10 км имеются городища, селища и еще несколько курганов. Объектов этих не много, но они есть и упомянуты в соответствующей литературе.

    Копать там не собираюсь - не хочу ворошить могилы предков, да и незаконно это. Но часть из них под распашкой (указано в описании), а главное, что карты и описания местоположения такие расплывчатые, что даже я понять не могу, где точно на местности курганы находятся. С селищами и городищами проще - они более или менее в районе существующих населенных пунктов находятся.

    Изменено пользователем Frost1978
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    однажды тоже надумал отдать в школьный музей кое что, чего у меня не по одному экземпляру, думаю пусть дети развиваются.

    подхожу к директору школы, а он мне говорит, что если ты готов заняться, сделать витрины и тд. то тогда давай дерзай.

    желание сразу улетучилось 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Году в 2008 примерно пил в одной специфической компании (случайно друг затащил). Было это дома у какого-то мужика, вся квартира в картинах, вазах и т.д. Красиво все так, как в музее. Друг мне рассказал про этого дядю, что работает он в одном из московских музеев, тащит все, что может, что-то продает, попроще оставляет для обстановки. Компания весь вечер общалась на темы, близкие к коллекционированию, правда, криминала не уловил, да и выпито было прилично. Может, что не понял, но как то так....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Прочитал много буковок. Не знаю кто как понял то что написано, но вот как видится:

    Раньше:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

     

    Теперь:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

    -А вы несите в музейные фонды, отмазка принёс неизвестный теперь не работает.

    -:angry:

     

     

    Изменено пользователем MAMOHT-1
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    19 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:
    19 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:
    19 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

    Прочитал много буковок. Не знаю кто как понял то что написано, но вот как видится:

    Раньше:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

     

    Теперь:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

    -А вы несите в музейные фонды, отмазка принёс неизвестный теперь не работает.

    -:angry:

     

     

    Прочитал много буковок. Не знаю кто как понял то что написано, но вот как видится:

    Раньше:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

     

    Теперь:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

    -А вы несите в музейные фонды, отмазка принёс неизвестный теперь не работает.

    -:angry:

     

     

     

     

    Прочитал много буковок. Не знаю кто как понял то что написано, но вот как видится:

    Раньше:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

     

    Теперь:

    -Здравия желаю, капитан Петров.

    -Здорова начальник.

    -Торгуете?

    -Торгуем начальник.

    -А добро это откуда?

    -Население принесло товарищ капитан.

    -А вы несите в музейные фонды, отмазка принёс неизвестный теперь не работает.

    -:angry:

     

     

    Я  вас    честно  понять   не  могу . Вы   вроде  к копу  ,  как  буддийский  Далай - лама  с  пятилетним  планом  . У  вас   и прибора  не  когда  не  наблюдалось  . За   то  хотите  узнать , как тот или иной вид почвы оказывает влияние на те или иные предметы или материалы. Зачем  вам это ,  ну вот   честно  )))   У  вас    же  другое     направление и  называется  оно   ФАЛЕРИСТИКА.

    Да    кстати  про археологическую  инфо . Я   вам  поясню ,  это  для   поисков ,  тех  же  старых   деревень ,  которых  уже  нет в  списках  и  на  картах ,  тех  же   монеток . В прочим ,  за   чем  я  вам это  рассказываю   ,  сам  не пойму.

    Хотя    вы  сами  же  ответили  ,  вашими    словами ..

    Я подобное не ищу и целей таких никогда не было. Поэтому я и написал что в недоумении зачем здесь эта статья.

    Если  не  знает  ,  то  спросите  и  вам  обязательно  расскажут ,  но  не  надо  говорить ЧЕГО ВЫ  ТОЛКОМ  НЕ  ЗНАЕТЕ .

    Собирайте   редкие     знаки ,  монетки .,  но  не стоит  о  копе.

    Вы   уже  говорили ,  что  вы  далеки  от   него ....Вот  и все.

     

     

     

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Да чего вы так нервничаете. По вашей логике все кто не копают здесь слова не имеют права сказать. Я вам просто разъяснил что все законы направлены не столько на вас одиночек с лопатой и аппаратом, сколько на рынки и аукционы с целью вернуть продаваемым на них предметам провенанс.

    Изменено пользователем MAMOHT-1
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Сказать  конечно  ,  оно    можно ...  на  то  и   форум  Это    арена   различных  мнений. .   Мне   просто  понравились  ,  ваши  рассуждения о том  чего   вы  и  толком    не  понимаете. Я   вот  честно   скажу   , я  вот  не шиша    понимаю  в  Фалеристике и  не суюсь  туда . Это  как     врачу  ,    советовать  как     лечить. ,  а   у  вас я  смотрю  в  моде  ...

    У  меня  другое   мнение  ,  как     вы  пытались   кому  то  разъяснить . На  этом  и  закончим  ...  не  к   чему   все эти  дрязги.

    Вот  и все ...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    главное успеть лопату подальше  выкинуть )))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    В 20.01.2016 at 10:51, Doc dog сказал:

    Нет     Саша ,  я   не   видел.

    Для  меня    ГЛАВНОЕ ,  что  она  не   на балконе   и  не  в  земле.

    ну блин ...я так зачитался, а тут печальный конец (  

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Не  да работки нашего   законодательства ,    вот  главный  бич нашего   хобби .

    Я    не буду    рассказывать ,   про  кодекс    поисковика той  же  Англии . Самое     главное    он   основывается  на уважении    человека  и  его хобби .

    Для  примера    как    обстоят дела  , в  Эстонии .

    Хочешь    копать с  прибором ,  надо  получить лицензию помощника   археолога  . Для  этого     есть созданные    властью   курсы. Они    платные , но  опять же  во всем мире  , курсы на  права везде     платные и  не кто   не  пеняет про деньги.

    На    курсах перепадают  азы    археологии ,  краеведения  , азы     работы    с  приборами , туризма ,  краеведения. После    курсов  сдаешь   экзамены  и     попутно    получаешь как    лицензию  ,   так   и кучу  литературы  с   всеми   АКР Эстонии .

    Там  есть   жесткое    правило .   АКР  это     красная  зона  и  последствия за  коп   на  нем , это  уголовная  ответственность .Лишение   лицензии   и  уголовный   срок  ,  не  условный  , а реальный  если  пойман и  доказано  , что   находки  с  АКР.

    Есть  синея  зона  , Это   охранная    зона  АКР   и она  кажется  150 метров   от    АКР . Поиск   и коп   в  ней , это  вечное     лишение  лицензии.

    Все .  Остальное    копай   и   ищи ,   но  соблюдай     частную     собственность .

    Государство    получает  деньги и осуществляет    контроль  , над  поисковиками . Все  в   выигрыше.

    У   нас  же  все   основано  ,  на    подвешенном   состоянии   основанном    на страхе. Выигрывают   метеоритные  клубы , с левым  ксивами    и  тайный «Союз меча и орала» — доброго    Кавчика..

     

     

    Изменено пользователем Doc dog
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Возможно и у нас когда-нибудь введут схему, как в Эстонии. Меня бы такой расклад на 100% устроил.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Молодцы эстонцы! Но у нас такого не будет, по крайней мере не скоро. Надо своего поисковика в депутаты двигать)))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Согласен  ,  что   не  скоро  ,  а может  и  в  обще    не  будет .

    Я  с  вниманием     отслеживаю  ,  что    творится    у  белорусов ,  а  прецедент   уже есть .  Это  указ   батьки ,  по  запрету  поисковой  технике.

    Как  себя  поведут  белорусские     поисковики и как они будут     выходить из  данного    положения .   Потом же  исходить ,  от  их  него   решения  данной    проблемы  ,  если    у нас  опять   зашевелятся темные    силы.

    Сейчас   же  у  них ,  кто    в  лес ,   кто    по дрова ,   . .  Это   как    фильме   Корона  царской  империи  ,  где    показано две  оппозиции   в Париже.

     

    korona_rossiyskoy_imperii_ili_snova_neul

    С   одной    это  некий  казак  (   Политизированности которому    не  отнимать .    У  нас  это  зовет   пятая     колонна).

    С  другой  стороны  нумизматы    и   коллекционеры  ,  которые  тоже     попали под  раздачу.

    Так   что    все     схватки ,  у них.  еще     впереди  .....Ждем ..с.

    Изменено пользователем Doc dog
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас
    ×
    ×
    • Создать...