Перейти к публикации

выбор катушки для Garrett ACE


МаКсИм__

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема выбор катушки для Garrett ACE создана на форуме Garrett.

Хороший обзор. Но я отдал свое предпочтение Nel Tornado. Жаль что в вашем арсенале её нет. Detech Ultimate можно сказать прямой конкурент Торнады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите новичку -хочу купить катушку на асю 250 от аси евро,совместимы ли они ,потянет ли 250 от евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит, я пробовал на 150 , полёт нормальный.

Посоветую хантера от нел. Поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

Подходит, я пробовал на 150 , полёт нормальный.

Посоветую хантера от нел. Поинтереснее.

Обязательно воспользуюсь Вашим советом. У супруги ася 250. Благодарю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потянет. Опробовано - линейка ACE полностью взаимозаменяема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Варгун сказал:

Да потянет. Опробовано - линейка ACE полностью взаимозаменяема.

а наоборот если? например, на 350 пойдет катушка моно от 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пойдет. Был у меня и такой опыт, все работало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Комрады, задался целью тюнинговать своего еврика. Дабы не плодить одинаковых тем, позвольте мне задать вопросы в этой вкладке. По отзывам склоняюсь либо к нелу 5-ой генерации, либо к детечу ультимат. Первый и самый главный вопрос- разница между штаткой и данными катушками (стоит ли вообще заморачиваться), оговорюсь, прирост хотя бы 15% по глубине считаю существенным. В нете много сравнений со штаткой 250, но это другой вопрос, меня интересует евро. Далее мне не очень понятно как данные катушки вяжутся с евриком, (с 250-ой все понятно- 6,5 кГц аппарат и катушки на 6,5 кГц), но у евро частота другая?Влияет ли это на работу? Рассматривал еще марс, там вроде как заявлено что отдельно для 150,250 и отдельно для евро, хотя технических характеристик для этих катушек так и не нашел. И хотелось бы узнать ваше мнение по поводу снайперки, в планах есть желание прикупить и оную. Заранее огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже это вопрос инетересен

1 час назад, jeka911 сказал:

Далее мне не очень понятно как данные катушки вяжутся с евриком, (с 250-ой все понятно- 6,5 кГц аппарат и катушки на 6,5 кГц), но у евро частота другая?Влияет ли это на работу? 

тоже интересен это момент! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aToy сказал:

тоже это вопрос инетересен

тоже интересен это момент! 

производителем заявленно что  полная совместимость по идее ! думаю если бы частота была больше чем у 350 или euro то не подошла бы а на меньшей частоте нормально будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2016 at 14:06, Искатели кладов сказал:

Хороший обзор. Но я отдал свое предпочтение Nel Tornado. Жаль что в вашем арсенале её нет. Detech Ultimate можно сказать прямой конкурент Торнады. 

Нэловские катушки менее стабильны - поюзай ролики почти все копают  -2 деления ! а смысл брать большую катушку если ты чувствительность минусуешь ?! теряя по глубине !  у меня тест есть на канале Detech ( по воздуху ) там я сравнивал ее с RIF (14 дюймов)  РИФ нестабилен и тоже рабочая чуйка -2 деления это потеря по глубине в диапазоне 10 см  в то время как с Дэтечь копаю либо на полной либо -1 и при таком раскладе она не уступает катушкам большего размера но при этом качественнее , дешевле чуть не в 2 раза , легче 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаКсИм_, а Марс как по стабильности? Не юзали какую-нибудь их катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Frost1978 сказал:

МаКсИм_, а Марс как по стабильности? Не юзали какую-нибудь их катушку?

я не пробовал но думаю Нэловский аналог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МаКсИм__ сказал:

Нэловские катушки менее стабильны - поюзай ролики почти все копают  -2 деления ! а смысл брать большую катушку если ты чувствительность минусуешь ?! теряя по глубине !  у меня тест есть на канале Detech ( по воздуху ) там я сравнивал ее с RIF (14 дюймов)  РИФ нестабилен и тоже рабочая чуйка -2 деления это потеря по глубине в диапазоне 10 см  в то время как с Дэтечь копаю либо на полной либо -1 и при таком раскладе она не уступает катушкам большего размера но при этом качественнее , дешевле чуть не в 2 раза , легче 

 

Копаю всегда на полной чуйке, иногда делаю -1, это если ЛЭП рядом, трава мокрая или другие неблагоприятные факторы. Но в основном на полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искатели кладов сказал:

Копаю всегда на полной чуйке, иногда делаю -1, это если ЛЭП рядом, трава мокрая или другие неблагоприятные факторы. Но в основном на полной. 

дай бог - хотя слабо верю ! у меня маленький НЭЛ  Хантер фантомил не копал с ним на полной - при том что он еще и адаптирован для замусоренных мест ! а тут большая катуха ! 

впрочем будет возможность сравни с Детечь я то Нэл точно уже брать не буду ! 

Изменено пользователем МаКсИм__
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, January 22, 2016 at 01:18, Варгун сказал:

Да пойдет. Был у меня и такой опыт, все работало отлично.

Добрый день. Подскажите о работе 350 с катушкой от 250. Глубина? Глюки от травы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой хантер как работает...

Ни каких глюков!

 

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, МаКсИм__ сказал:

 дай бог - хотя слабо верю ! у меня маленький НЭЛ  Хантер фантомил не копал с ним на полной - при том что он еще и адаптирован для замусоренных мест ! а тут большая катуха ! 

впрочем будет возможность сравни с Детечь я то Нэл точно уже брать не буду ! 

Всегда копаю на полной чуйке, убавляю только под ЛЭП, в остальных случаях не вижу смысла. Была катушка НЭЛ БИГ - не понравилась продал. Мое мнение- лучше штатной 350, как универсальной, ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз встречал дебаты про стабильность-не стабильность катушек.

Все гораздо проще - у Nel оптимизация на глубину, у Mars оптимизация на тишину.

(если сказать попроще, и имхо - что бы предотвратить поток гневных высказываний)

Про Nel могу сказать что ходил всегда на полной чуйке, причем даже с катушкой Big, ни фантомов ни нареканий ни у меня ни у моих товарищей не было (генерации 4+)

Добавлю что стабильность будет зависеть не сколько от катушки сколько от самого прибора и отстройки от грунта, при условии отсуствия эл. помех.

К примеру на последнем для меня поле в сезоне 15-го года фонило даже на родной катушке на расстоянии до обычной 380V линии эл передачи в 30 метров (макс чуйка на приборе как обычно)

Так что хотите тишины - Mars, хотите результативность - Nel ( имхо )

Про Детечь ничего не скажу, не попадался и нет ни у кого из моих знакомых, может и хорошие катушки но не видел их в деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Удача сказал:

Добрый день. Подскажите о работе 350 с катушкой от 250. Глубина? Глюки от травы? 

Два раза выезжал с 350-катушка250 (своя была в ремонте). Чувствительность и глубина поменьше(мне так показалось) соответственно сигналов от мусора меньше. Насчет глюков от травы - врать не буду не помню. Вообще тогда для себя отметил, что не плохо бы эту катушку использовать для замусоренных мест, типа кровлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаКсИм__ сказал:

дай бог - хотя слабо верю ! у меня маленький НЭЛ  Хантер фантомил не копал с ним на полной - при том что он еще и адаптирован для замусоренных мест ! а тут большая катуха ! 

впрочем будет возможность сравни с Детечь я то Нэл точно уже брать не буду ! 

У меня Торнадо 5 генерации, покупалась новой в хорошем магазине (название не буду говорить, что бы не сочли за рекламу) проверялась на месте. После отработанного сезона с ней, у меня только хорошие впечатления. Как сказал vfp7 много зависит от самого прибора, от блока. И на крайнем копе я в этом убедился. У напарника Аська 250 со штатной катушкой. Сам аппарат из первых ревизий (ещё с не усиленным подлокотником). Так вот,  закралось у него сомнение ,что глубины нет совсем, тем более по прибытии на место копа, он обнаружил надлом изоляции в месте крепления провода к катушке. Решили потестить. Естественно его штатка была намного слабее чем торнадо. Не в этом суть... самое интересное случилось дальше. Тестили мы на максимальной чуйке. После первого теста меняем катушки. Я ставлю себе его штатку, а ему мою Торнадо. Мой аппарат с его катухой дал результат на пару см больше, а его аппарат при включении начал пищать как резаный. Только поставив чуйку -3 добились тишины. Естественно на такой чуйке тест по воздуху дал меньший результат, чем когда Торнадо была на моем блоке и на максимальной чуйке. 

Причем подозрение, что с его блоком проблемка возникло ещё осенью. Когда он ремонтировал защитку на своей катухе, я дал ему на очередной выезд свою штатку. В тот коп я чуть не поседел, думал, что у меня МД сдох. Ибо раньше мы ближе 15 метров подойти друг к другу не могли - у меня аппарат начинал реагировать на его аппарат. А тут я сначала поймал себя на мысли, что могу работать намного ближе к нему чем обычно ,а когда начал специально сближаться, мой МД запикал только на 2 метрах от него. Потом, когда он уже был со своей катухой, снова коп не ближе 15 метров друг от друга. 

В общем все работает в комплексе, если что-то где-то нездорово - страдает вся система...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Варгун сказал:

Два раза выезжал с 350-катушка250 (своя была в ремонте). Чувствительность и глубина поменьше(мне так показалось) соответственно сигналов от мусора меньше. Насчет глюков от травы - врать не буду не помню. Вообще тогда для себя отметил, что не плохо бы эту катушку использовать для замусоренных мест, типа кровлей.

Чувствительность снизилась потому что 350 работает на частоте 8,25 кГц, а 250 на 7,2 кГц. Ниже частота - ниже чувствительность, А глубина, потому что штатная катушка 250 аськи это моно 6,5х9, а у 350 DD 8,5х11 соответственно размер катушки сказался на глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Искатели кладов сказал:

Чувствительность снизилась потому что 350 работает на частоте 8,25 кГц, а 250 на 7,2 кГц. Ниже частота - ниже чувствительность, А глубина, потому что штатная катушка 250 аськи это моно 6,5х9, а у 350 DD 8,5х11 соответственно размер катушки сказался на глубине. 

Спасибо конечно, но я в курсе этой цифири. Моя попытка была передать непосредственные ощущения от замены катушек с  DD на моно. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Варгун сказал:

Два раза выезжал с 350-катушка250 (своя была в ремонте). Чувствительность и глубина поменьше(мне так показалось) соответственно сигналов от мусора меньше. Насчет глюков от травы - врать не буду не помню. Вообще тогда для себя отметил, что не плохо бы эту катушку использовать для замусоренных мест, типа кровлей.

Спасибо за ответ. Главное можно на мусорках попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У

1 час назад, Варгун сказал:

Спасибо конечно, но я в курсе этой цифири. Моя попытка была передать непосредственные ощущения от замены катушек с  DD на моно. С уважением.

У меня, когда на пляжах я цепляю свою штатку вместо Торнадо, только одно ощущение - как же легко махать аппаратом с этой невесомой катушечкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искатели кладов сказал:

В общем все работает в комплексе, если что-то где-то нездорово - страдает вся система...

++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

 

Очень интересно получилось. Еще бы знать продавцов приборов, чисто для сравнения. А если их в одном месте покупали то получается при покупке прибора не только на его работоспособность надо внимание обращать, но и тестить на дальность обнаружения. Появляются подозрения,что если взять несколько катушек одной фирмы и марки то при подключении к одному и тому же блоку,по аналогии с тестом на видео, может быть такой же результат. Возвращаясь к теме, я бы пошел выбирать катушку со своим блоком и на месте бы точно понял что покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...