Перейти к публикации

Куча вопросов не по существу.


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

1. Стал замечать, что мой компьютер, при длительной работе, начинает снижать скорость обработки данных (тормозит). Хотелось бы понять, почему и как с этим бороться?

 

2. У меня в Тамбовской области есть дом (использую в качестве дачи).

В этом году поеду в деревню поздно, т.е., травы будет много – хочу «напасть на траву» с помощью гербицидов. Отсюда вопросы:

- С какой скоростью увядают обработанные сорняки (желательно время указать в часах, минутах …)?

- Какие гербициды, как написано в Интернете, сплошного действия, уничтожают сорняки с максимальной скоростью?

- Как скоро в земле (на поверхности) нейтрализуются ядовитые свойства гербицидов?

 

3. Возможно, среди Форумчан есть голубеводы, поэтому вопрос -

у одного из моих голубей, недели две тому назад, появилось на шее некое образование, - на ощупь твёрдое, шарообразное (как смог, сфотографировал).

Но, я не замечаю признаков заболевания в поведении птицы – хорошо ест, летает, дерётся, высиживает яйца.

Пытаюсь лечить его и остальных голубей (для профилактики) – в питьё голубям добавляю настойку прополиса (говорят, помогает).

Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как с этим бороться?

11138625_m.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куча вопросов не по существу. создана на форуме Общий раздел.

1-своевременно удалять всё лишнее и не нужное, получать обновления и тестировать работу компьютера при помощи множества программ - тестеров. Какую использовать подскажут более опытные товарищи.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте пару слов тоже не по существу: голуби красивые

по существу же, при долгой работе компа могу посоветовать периодически закрывать браузер чтобы очищался файл подкачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если я правильно понял:

-  "удалять всё лишнее и не нужное" - значит удалять ненужную информацию, т.е., когда много информации на диске, компьютер "долго соображает"?

 "закрывать браузер" - это установить новый или переустановить старый? 

- Что такое "файл подкачки" и как его очищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Давно компьютер от пыли чистили? Если более 1-2 месяцев, то нужно чистить. Кисточка для масляной краски (2-3 см шириной) и пылесос. Если чистили недавно, проверьте HDD. Есть программы, которые показывают информацию о состоянии жесткого диска, есть ли там сбойные секторы и т.д. Из бесплатных могу порекомендовать "DiskInfo" она же "CrystalDiskInfo".

3. Голубя жалко, найдите ветеринарную клинику по-близости, в которой голубя могут осмотреть. Наобум лечить - сами понимаете, а так врач посмотрит и поможет. За денежку, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, yurov-1960 сказал:

 "закрывать браузер" - это установить новый или переустановить старый? 

да нее. просто закрыть и через минуту открывайте и опять по форумам

8 минут назад, yurov-1960 сказал:

- Что такое "файл подкачки" и как его очищать?

если в двух словах - выделенное системой место на жестком диске, используемое системой же как дополнительная оперативная память (еще называется виртуальной). дак вот, если долго по сайтам лазить, она забивается мусором, который часто приходится использовать. это повторяющиеся рисуночки на страницах и прочее, чтоб каждый раз не грузить, система это все сохраняет (при частом повторении). браузер закроете, он сам очистится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurov-1960 сказал:

Стал замечать, что мой компьютер, при длительной работе, начинает снижать скорость обработки данных (тормозит). Хотелось бы понять, почему и как с этим бороться?

Какие характеристики у компьютера? Какая ОС остановлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По компьютеру самый радикальный способ - переустановить операционную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По траве, лучше ее скосить, это быстро и никакой химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По компу-как уже советовали почистить от пыли и пройтись клинером(программка). Я много лет пользуюсь CCleaner Free, бесплатная программка, можно скачать в инете. Еще проверьтесь на вирусы. Переустановка винды-радикальный метод, используется в крайнем случае.

По траве-после обработки гербицидами типа раундап трава засыхает в течении 5-10 дней. На ее месте быстро вырастает лес сорняков, с которыми бороться сложнее, чем с травой. Раундапом хорошо по осени пройтись, потом весной перекопать и посадить что-нибудь полезное. За весну как раз гадость смоет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет CCleaner: программка очень хорошая, только, когда ставить будете - обратите внимание, что вместе с ней, если галочку на одном из окон установки не снять, то поставится google chrome.

321654987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захламление виртуальной памяти возникает из-за сильного недостатка оперативной. Как один из вариантов устранения проблемы - увеличить оперативку хотя бы до 4 Гб, а файл подкачки отключить совсем. И система будет работать быстрее, и HDD меньше износится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   бы  все     вопросы  ,  утащил     в  курилку или   флудилку  ,  кроме  травы  .

Так  скоро   будем  в    общем  разделе  будем   обсуждать ,  про  новые  нормы  ГТО  ....:clap:

Я    может   и не  прав,   но    зачем  дробить    общий    раздел  ,  на  темы    как  я  бросил    курить ,    сломанный   комп  и  прочее .

Курилка   то  за  чем  ???

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

Я   бы  все     вопросы  ,  утащил     в  курилку или   флудилку  ,  кроме  травы  .

Так  скоро   будем  в    общем  разделе  будем   обсуждать ,  про  новые  нормы  ГТО  ....:clap:

Я    может   и не  прав,   но    зачем  дробить    общий    раздел  ,  на  темы    как  я  бросил    курить ,    сломанный   комп  и  прочее .

Курилка   то  за  чем  ???

трава в курилке тоже сгодитсяB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2016 at 15:08, Frost1978 сказал:

 

Коллеги, установил "Антивирус" - "прогнал" всю систему.

Исправил то, что нашёл "Антивирус", с помощью "Антивируса".

В результате, "Антивирус" пишет - "Некоторые проблемы с производительностью"

Что это значит?

Что дальше делать?

Почему "Антивирус" не устраняет эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно антивирус, как называется? Чистку ПК от пыли делали? Конфигурацию ПК не плохо бы указать, какой проц, память (какая и объем), HDD (какая и объем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frost1978 сказал:

Какой именно антивирус, как называется?

Avast Free Antivirus

 

Чистку ПК от пыли делали?

Два дня тому назад.

 

Конфигурацию ПК не плохо бы указать, какой проц, память (какая и объем), HDD (какая и объем).

Я в этом не разбираюсь, Коллега, - не могли бы Вы спросить более доходчиво

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yurov-1960 сказал:

 

Не обращайте внимания на это сообщение. Это маркетинг. Таким образом Аваст пытается "ненавязчиво" всучить вам какое то своё предложение "для ускорения работы компьютера", или пытается заставить вас обновить программы (что совершенно лишнее). 

Австом пользуюсь давно, нормальный антивирусник, но как и всё остальное, с каждым годом становится всё неудобнее. К примеру у меня его "заставка" выглядит вот так (картинка). Почему? Потому что автообновления отключены и выполняются вручную один-два раза в неделю, ибо нефиг без ведома хозяина в интернет лазить! :D

 

 

2016-02-08_092139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, аваст - это точно не антивирус. Это нужно убрать и никогда им больше не пользоваться. Удалите "это", проверьте, не стоят ли у Вас еще какие-нибудь "антивирусы" (проверить можно по списку в "установка и удаление программ", оттуда же и удалить; если затрудняетесь определить, что там удалять - выложите здесь скрины с этим списком). Если не стоят, то зайдите на сайт Dr.Web (http://free.drweb.ru/cureit/), скачайте там программу для проверки на вирусы. После скачивания запускаете её, она проверяет Ваш ПК. Если что-то находит, а после всяких авастов Dr.Web обязательно что-нибудь находит, то удаляет или, если это возможно - лечит. (Важно: в зависимости от вирусов и от файлов, которые они могли заразить - есть шанс, что Винда не запуститься, но , как правило, запускается.)

После этого, в зависимости от того, какая у Вас операционная система стоит и какая у Вас конфигурация ПК, нужно думать, какой антивирус ставить: NOD32, DrWeb, Касперский или Microsoft Essentials. Бесплатный из них только последний, т.к. разработан компанией Microsoft и, как бы, "прилагается" к Windows. Но Win XP он уже не поддерживает, только Vista, Win7 и т.д.

Конфигурация ПК - это какие компоненты стоят в Вашем ПК. Узнав, что установлено, можно понять, какая у ПК производительность и на что вообще можно рассчитывать: большинство современных антивирусов требуют быстродействие от ПК и если он старый и слабенький, то даже антивирус будет его сильно загружать, снижая производительность. Еще хотелось бы знать, какая у Вас операционная система стоит: Win XP, Vista или Win7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Зашел на их страницу,просят зарегистрироваться.И еще, у себя на компе не нашел установку и ударение программ. Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте по ссылке, что дал выше. У меня не требует регистрации.

1-1.jpg

1-2.jpg

1-3.jpg

1-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по моей ссылке выше у Вас почему-то требуется какая-то регистрация, то попробуйте зайти на главную страницу: http://www.drweb.ru/

И далее:

3-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frost1978 сказал:

Это по установке и удалению программ:

2-1.jpg

2-2.jpg

2-3.jpg

Огромная Вам благодарность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню, почему не "аваст", не "нортон интернет секьюрити", не "McAfee", не "Панда"-шманда и прочие дрицацы, а NOD32, DrWeb, Касперский или Microsoft Security Essentials:

Сразу хочу сказать, что холивара не хотелось бы и спорить, какой из антивирусов лучше - не стану.

После 7-ми лет работы в одном "широко известном в узких кругах" ;) сервисном центре по ремонту ноутов, ПК и прочих мониторов эмпирическим путем пришли к выводу, что "анитивирусы", перечисленные в первом абзаце этого поста, не защищают вообще ни от чего. А антивирусы, перечисленные ниже, защищают от большинства вирусов и угроз, но тоже порой пропускают вирусы, трояны и прочую гадость. Потому оптимально иметь один из перечисленных (NOD32, Касперский или Microsoft Security Essentials), а контрольно, скажем, раз в месяц или чуть реже скачивать DrWeb CureIt! и проверять систему им. Дома более 3-х лет пользуюсь Microsoft Security Essentials, т.к. он бесплатный и писали его специалисты Microsoft, а т.к. сам пользуюсь их Виндой, то считаю, что уж какой-никакой рабочий антивирус накропать они смогли. Регулярные проверки DrWeb CureIt! лишь пару раз выявили каких-то двух вялых троянов. За три года это более, чем нормально.

И история про сисадминов с работы: компанию, где работал, называть не стану, но скажу, что были возможности договориться с любым из вышеперечисленных производителей нормальных антивирусов о предоставлении компании ну очень серьезных скидок на покупку лицензии на все рабочие места на взаимовыгодных условиях. Однако наше руководство не захотело этим заниматься и наши сисадмины предоставили нам выбор из "антивирусов", пересленных в первом абзаце этого поста. Все попытки объяснить, что они мягко говоря, не правы на них не повлияли - они искренне считали, что это хорошие, работающие антивирусы. Хотя судя по разговорам с ними, итогам их работы и уровню знаний было понятно, что это тупик. В итоге часто на серверах компании обнаруживались (часто нашим отделом) вирусы, которые с серверов расходились по всей конторе и стопорили работу не один раз. Сами мы в итоге поставили себе как раз  Microsoft Security Essentials на свой страх и риск. Так что, даже в крупных компаниях часто пренебрегают защитой с целью сэкономить, правда это всегда выходит боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: установка более одного антивируса защиту точно не улучшит. Т.е. этого категорически делать нельзя. В лучшем случае ни один из установленных анитивирусов правильно работать не будет, а в худшем ОС просто не загрузится. Потому и просил посмотреть, сколько анитивирусов стоит в системе.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стал замечать, что мой компьютер, при длительной работе, начинает снижать скорость обработки данных (тормозит). Хотелось бы понять, почему и как с этим бороться?

 

Все скорей всего гораздо попроще /Вы бы уточнили речь про компьютер или ноутбук/

При ДЛИТЕЛЬНОЙ работе понижение быстродействия обычно происходит из за перегрева процессора, и он из за его особенностей понижает рабочие частоты.

- открывается боковая крышка системного блока и ОСТОРОЖНО пылесосится, далее желательно купить баллончик с сжатым воздухом и продуть им содержимое корпуса включая блок питания.

Имейте ввиду что при продувке полетит тонна пыли вокруг со всеми вытекающими, желательно это делать на улице ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС пылесосил, теперь встал вопрос по антивирусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

Вынужден вернуться к этой теме.

Докладываю: 

1. Антивирус установил, два раза прогнал - если верить сообщению антивирусной программы - ошибки и вирусы устранены.

2. Рекомендованную мне программу для оптимизации (очистки) системы - установил, прогнал два раза - и эта программа утверждает, что всё оптимизировано. 

3. Смазывать кулер и видеокарту сам не рискнул, вызвал мастера. Смазка была действительно необходима - старая смазка "прикипела" как алебастр. 

 

Компьютер, сравнительно сносно, поработал два дня, и история повторилась - зависает, как не скажу кто.

 

Что делать, Коллеги?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять память и HDD, особенно HDD

Если в системе были вирусы, то прогоните http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

После распаковки архива и запуске программы под административными правами выберите пункт "обновление баз", и затем запустите проверку на максимальных настройках по всем дискам и прочему (по логике можно понять что и как активировать, не забудьте что с настройками три закладки)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...