Перейти к публикации

Помогите пожайлуста в оценке "Нагрудный знак 77-й Тенгинский Полк"


Stas

Рекомендованные сообщения

Тема Помогите пожайлуста в оценке "Нагрудный знак 77-й Тенгинский Полк" создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

А можно историю предмета узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрудный знак 77-й Тенгинский Полк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак 77-го пехотного Тенгинского полка,

В таком сохране очень даже неплохо будет стоить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о истории читал уже хотелось бы о цене по конкретней узнать бы , хотя бы приблизительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Stas сказал:

Я о истории читал уже хотелось бы о цене по конкретней узнать бы , хотя бы приблизительно...

Нам бы, тоже много чего хотелось бы... к примеру, обратку знака посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот1970 сказал:

а картинка то отличается от фото находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas сказал:

Я о истории читал уже хотелось бы о цене по конкретней узнать бы , хотя бы приблизительно...

хотелось бы знать? как нашел,где в вообщем происхождение предмета.нам завидно вы копаете,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как нашел, сигнал выкопал и все... Живу в ставропольском крае в деревушке рядом в пару километрах старая деревня была по рассказам местных жителей, но там копали не местные приезжие ямок много очень ну а я вот хожу практически по выбитому месту и находки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas сказал:

вот фото с места копа....

IMG_0895.JPG

Ай  молодца  !!!!  Сами  реставрировали или  кто  то  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Doc dog сказал:

Ай  молодца  !!!!  Сами  реставрировали или  кто  то  ?

Да, сам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои   поздравления   !!!  

За   упорство и   золотые   руки   +       вам  и   так  держать  !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Doc dog сказал:

Мои   поздравления   !!!  

За   упорство и   золотые   руки   +       вам  и   так  держать  !!

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  каждому    дано  ,    часами    крутить по одному     и   тому  же   месту  . В жару    ,  грязь.   или   проливной  дождь  ,   когда  ты   замерз  и  сигареты  превратились     в  месиво .  Бог     с  ним ,  с   экстримом  ...  Даже    в   ласковую  погоду   часами    , при  редких     находках...Это   не каждому  дано  ..

Потом бред     про  какого    то  земляного  деда   и   какие  то  дары...  а   надо  учится    у   тех ,  кого    я   описал  выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Doc dog сказал:

 

Потом бред     про  какого    то  земляного  деда   и   какие  то  дары...  а   надо  учится    у   тех ,  кого    я   описал  выше.

Да что ж вы так негативно к деду то относитесь.Ведь у каждого свои причуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики (тёзка и Владька), только не превращайте тему про знак в тему про деда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

мужики (тёзка и Владька), только не превращайте тему про знак в тему про деда

Извиняюсь.само как то вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще такой медальон или что это сам не знаю... в интернете про него ничего не нашел, может кто знает подскажет...?

DSCN7262.JPG

DSCN7263.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно     не  знаю  .  Не  пытались   обращаться   ,  на  профильные      форумы  ????

Да  самое  ГЛАВНОЕ  ,  расскажите  нам  как  восстанавливали  знак. . Как     чистили  ,  чем    чистили ,  как     эмаль   восстанавливали.  Все  поподробней  .и  если  можно  , по подробней  ...  Опыт  штука  без ценная  )))   Слушаем  ВАС .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Doc dog сказал:

Честно     не  знаю  .  Не  пытались   обращаться   ,  на  профильные      форумы  ????

Да  самое  ГЛАВНОЕ  ,  расскажите  нам  как  восстанавливали  знак. . Как     чистили  ,  чем    чистили ,  как     эмаль   восстанавливали.  Все  поподробней  .и  если  можно  , по подробней  ...  Опыт  штука  без ценная  )))   Слушаем  ВАС .... 

Я сам еще не прям так сказать профи. Той весной только приобрел мд ...2015 год мой первый сезон так сказать был. Знак варил в воде с содой , середину где изображен Архип Осипов с фетелем очищал средством для чистки серебра... Впрочем я монеты тоже варю в соде очень хорошо убирает зелень , но а если много окислов , то уже приходиться электрозолитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько  варили в    соде (  соотношение    соды   к  воде)       и при какой   тмпр    ?  Ах да,  и  причем   тут  электролиз   ? л. Про  эмаль  ,  я  так  и  не  услышал. Знак найден      с  эмалью  ,  был  найден  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт  забыл   , до  кучи....Для начала хотелось бы знать из какого металла сделан центральный медальон, есть ли на нем следы по серебрения, и точные размеры знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

Сколько  варили в    соде (  соотношение    соды   к  воде)       и при какой   тмпр    ?  Ах да,  и  причем   тут  электролиз   ? л. Про  эмаль  ,  я  так  и  не  услышал. Знак найден      с  эмалью  ,  был  найден  ?

Ложки три чайных соды на грам 300 воды , вода кипела минут 15. Так я и монеты тоже чищу хорошо убирает зелень и бережно относится к патине. С малью ничего не делал... эмаль или как патину наносить знаю пока что как на монеты. Про электролиз я написал что монеты сильно окислившие очищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

Черт  забыл   , до  кучи....Для начала хотелось бы знать из какого металла сделан центральный медальон, есть ли на нем следы по серебрения, и точные размеры знака.

Размер 59 х 40 мм , а из какого метала сделан центральный медальон я не знаю светлый металл , какой в то время был даже и не знаю.. 

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Stas сказал:

Размер 59 х 40 мм , а из какого метала сделан центральный медальон я не знаю светлый металл , какой в то время был даже и не знаю.. 

Нагрудный знак
77-й пехотный Тенгинский полк

Утвержден - 19.08.1911 г.
В центре знака на овальном серебряном выпуклом щите барельефное изображение подвига Архипа Осипова, взорвавшего в 1840 г. Михайловское укрепление. Щит положен на золотой венок. Щит и венок обрамлены Георгиевской лентой, на ней висит белый крест этого ордена. Над щитом помещены вензеля Императоров Петра I и Николая II, по сторонам — юбилейные даты: «1700-1900». Знак увенчан короной с ниспадающей лентой, на которой воспроизведены слова Архипа Осипова: «Братцы, помните мое дело»

 

Знак весьма редкий. Поздравляю!!!! С утратами, но все равно очень красивый и вот ссылка, что бы хотя бы знать примерную стоимость http://www.ua-ru.com/images/1000-1999/1887/kempf.htm

Изменено пользователем Donar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Stas сказал:

Помогите оценить

IMG_0947 — копия.JPG

По ценнику хорошая цена!!! Поздравляю с находкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vil сказал:

По ценнику хорошая цена!!! Поздравляю с находкой!!!

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...