Перейти к публикации

Первый металлоискатель для kolibri


kolibri

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Созрел для приобретения МД. Бюджет 20-25 тыр. Теперь вопрос стоит какой МД покупать, глаз упал на Fisher f5, но так же интересует Терка 305. Ориентировочно коп будет на  Россию 1682-1917 и ранние советы. Так же планирую через пару месяцев слетать на Бали и устроить пляжный коп. Как такие Мд ведут себя в воде? Буду благодарен за любые советы! 

Спасибо:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый металлоискатель для kolibri создана на форуме Выбор металлоискателя.

Новый Fisher F5 стоит 34т.р. За 20-25, конечно, можно найти б/у, вопрос: в каком состоянии и как его на морозе тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

Новый Fisher F5 стоит 34т.р. За 20-25, конечно, можно найти б/у, вопрос: в каком состоянии и как его на морозе тестить...

За    25     можно  и  по  серьезней   прибор  ,   найти , хоть и бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для первого прибора Fisher-ы сложноваты, особенно F5.

Аська 250, а лучше 350 - это оптимальный выбор, учитывая, что 350-ю (оне же Euro) можно взять б/у на авито за 15т.р. Это нормальная для неё цена. Если цена больше 15-ти, то можно поторговаться с аргументом, что сейчас выходит новая серия (200/300/400) и весной 350-ю продать будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, kolibri сказал:

Так же планирую через пару месяцев слетать на Бали

а можно было бы купить серьезный прибор и устроить пляжный коп на подмосковных водоемах и покопать урочища :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Боба Касторский сказал:

а можно было бы купить серьезный прибор и устроить пляжный коп на подмосковных водоемах и покопать урочища :D

 Согласен с вами полностью! Но жена меня четвертует :). Так что Бали это скорее для жены, но я не хочу упускать шанс покопаться на местных пляжах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз этого (бали) не избежать :lol::lol::lol: то советую покурить интернеты на предмет правомерности использования мд на иноземных территориях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Frost1978 сказал:

Мне кажется, что для первого прибора Fisher-ы сложноваты, особенно F5.

Аська 250, а лучше 350 - это оптимальный выбор, учитывая, что 350-ю (оне же Euro) можно взять б/у на авито за 15т.р. Это нормальная для неё цена. Если цена больше 15-ти, то можно поторговаться с аргументом, что сейчас выходит новая серия (200/300/400) и весной 350-ю продать будет сложнее.

То бишь вы рекомендуете для начала купить Асю 350 евро? По поводу сложности Фишера Ф5 это да, заморочек там хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите сами: опыта поиска с МД у Вас пока нет. Fisher F5 имеет много хороших и интересных настроек, которых нет в Аськах 250/350, но эти опции нужно уметь правильно настроить и уметь их использовать, иначе коп превратится в мучение. Кроме того, у F5 две кроны против 4-х АА в аськах. Если не глянется аська, то продать её на порядок проще, чем Fisher.

У Аськи250 изначально катушка моно и размер у неё небольшой. Если до кризиса реально было купить за 4-6т.р. DD катушку для 250, то теперь они стоят от 11.000р, по сути это стоимость самой аськи250. У Аськи 350 уже идет DD катушка и , говорят, лучше дискрим работает. Освоить Аську 250/350 можно буквально за час, это приборы, которые включил и пошел. Если надумаете брать аську - напишите, подскажут, как лучше настроить, чтобы и цели не пропускать и копать не каждый сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5й простейший прибор,нет там ни каких заморочек...может конечно я бью со своей колокольни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, кто МД первый раз  в руки берет F5 не то, что сложный, с ним без пол-литра не разобраться:lol:

Там только один взгляд на блок кинуть и в магазин можно бежать:D

f5_09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ещё лопату без кнопок надо показать-пусть человек выбирает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу за себя, первым брал тёрку 305ю, разобрался с первого дня, причём напряга мозгового не было

как то попал в руки фишер, скажу честно был в замешательстве, первые пл часа не знал что с ним делать, да, всё вроде бы работает, но в настройках глумиловка какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите бу 505 терку, а если очень повезет то за 25 можно и 705 найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Fisher вполне реально быстро разобраться и начать продуктивно копать, если сезон-другой походить с каким-нибудь менее замороченным прибором. И к моменту, когда Fisher попадет в руки, знать не только в теории, как МД работает. Еще желательно представлять, зачем нужны те или иные функции у конкретного МД и так ли они Вам необходимы. Если, например, VDI не нужно, то смысл с ним прибор покупать, тратя лишние деньги?

С F44 мне разобраться хватило пол часа до первой монеты. Как монету первую им поднял: понял, что к чему и пошло. Но я осознанно именно F44 покупал, до этого планировал именно б/у Аську350 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, берите 505 терку, она пока порядка 29 тыров. Прибор оптимальный по соотношению технические характеристики-цена-качество (это среди Минелаб конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016 at 12:47, kolibri сказал:

Приветствую!

Созрел для приобретения МД. Бюджет 20-25 тыр. Теперь вопрос стоит какой МД покупать, глаз упал на Fisher f5, но так же интересует Терка 305. Ориентировочно коп будет на  Россию 1682-1917 и ранние советы. Так же планирую через пару месяцев слетать на Бали и устроить пляжный коп. Как такие Мд ведут себя в воде? Буду благодарен за любые советы! 

Спасибо:) 

 

указанные МД не подойдут для поиска на морских пляжей, на пресных водоемах еще можно, но не для морских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 февраля 2016 г. at 11:21, Frost1978 сказал:

Что в итоге взяли, если не секрет?

Извините за долгий ответ. Остановился всё таки на тёрке 305. Купил тут на форуме у mehannik (спасибо ему огромное!). Сегодня пришёл прибор. Рад как слон:) Понатыкал по всей квартире под подушки монет и ходил с прибором весь вечер) Жена конечно не разделила моего энтузиазма и,как мне показалось, смотрела на меня как на дебила) Так что ждите числа 16-17 марта отчёта о пляжном поиске на Бали, а в мае собираюсь на родину в Беларусь. Есть там одно очень сочное местечко, будет много букв и фото :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kolibri сказал:

Извините за долгий ответ. Остановился всё таки на тёрке 305. Купил тут на форуме у mehannik (спасибо ему огромное!). Сегодня пришёл прибор. Рад как слон:) Понатыкал по всей квартире под подушки монет и ходил с прибором весь вечер) Жена конечно не разделила моего энтузиазма и,как мне показалось, смотрела на меня как на дебила) Так что ждите числа 16-17 марта отчёта о пляжном поиске на Бали, а в мае собираюсь на родину в Беларусь. Есть там одно очень сочное местечко, будет много букв и фото :) 

А катушка какая у вашей 305?  В квартире же фонит все)))  ждем отчетов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Валкирия сказал:

А катушка какая у вашей 305?  В квартире же фонит все)))  ждем отчетов! 

Фонит и ещё как)) но меня это не остановило, хотя не исключено, что от предыдущих хозяев под ламинатом закладухи лежат))) катуха DD 7.5.

unnamed.jpg

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком месте на Бали остановитесь? Копателей там ни разу не видел. Лучше взять местного проводника. Есть говорящие по русски. Думаю, что подскажут да и отвезут без проблем.

Машина с водителем на весь день- 25$. Если нужно, могу скинуть координаты mr. Putin Tanov. Хороший парень. Нормально говорит по-русски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ну и где отчёт по Бали???? Похоже, надо самому туда лететь, что бы народ на форуме знал, что на острове происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...