Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, илья79 сказал:

в рюкзаке 3-й год лежит пин, ни разу не доставался. не было нужды. а вероятнее всего поменьше всего на себе таскать охота.

У меня всегда к ремню прицеплен. Так надёжней, да и не мешается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
07.09.2018 в 20:13, Sega88 сказал:

У меня всегда к ремню прицеплен. Так надёжней, да и не мешается.

Тоже на ремне носил очень удобно, правда ремень одевал с Джимакса для ношения блока на поясе, который до появления пина был невостребованным. Старый пин продал и теперь не могу определиться МИ-6 или Fisher F-Pulsе...  жаль только что нет рядом магазина чтобы "Пощупать" и сравнить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джим сказал:

Тоже на ремне носил очень удобно, правда ремень одевал с Джимакса для ношения блока на поясе, который до появления пина был невостребованным. Старый пин продал и теперь не могу определиться МИ-6 или Fisher F-Pulsе...  жаль только что нет рядом магазина чтобы "Пощупать" и сравнить... 

 

Fisher я бы не рассматривал. Глюкавые они какие-то. :(

 

Ми-4 или Ми-6. Вайтсовский сейчас есть хороший. (TRX)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab PRO-FIND 35 (максимальная мощность), стоимость 9 тыс. 999 руб.
Грунт - песок влажный

Глубина детектирования, пин боком:
золотое кольцо тонкое - 6 см
5 руб 1998 г. латунь - 6 см
10 руб 2011 г. железо - 7 см

Если тыкать кончиком, то плюс еще 1 см. 

 

Очень удобная вещь при копе. Не нужно терять много время переминая грунт между пальцев. К тому же, руки гораздо меньше пачкаются.

Изменено пользователем TimUV-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Whites Bullseye 2 Pinpointer уже несколько лет и без него для меня не коп, а мученье. Покупал с рук на желтом форуме в состоянии. нового. До сих пор работает тьфу-тьфу безотказно. Хожу в режиме вибро. Но форма у Гаррета и т.д., конечно удобнее намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу пин себе прикупить, кто пользовался xp - шными? ми-6, ми-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прикупил 3 по счёту пин. Начинал с китайского черного голд хантера-был очень доволен, проходил с ним сезон.  В мае этого года взял моровку от того же голд хантера -чтоб в воде ковыряться смело. А на днях сменил морковку на MI 6. Понял,что от китая чуть устал, да и охота уж полный комплект иметь. Без пина коп не представляю, особенно на пляже, когда сигнал в воде, а ты на берегу, и лопатой он не берется. Руку с пином в ямку, нашёл сигнал-второй рукой нащупал цель и достал. Или в лесу - сигнал под крупным корнем, маленькую лопатку в руку и ковыряй, а без пина как? Ну или когда мелкие свинцовые грузила попадаются на пляже, около 0,2-0,3 грамма, искать их без пина сил нет, сидеть просеивать. Вывод- пин очень нужная штука, пусть даже китаец, если денег нет на более дорогой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше хотел купить пин. После пары сезонов так и не понадобился так как нравится комочек руками разбирать . 

По пляжам не хожу но думаю там с ним будет продуктивнее искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????️!!! Приветствую, "безпинные" товарищи!

-"Все познается в сравнении".

Весной этого года купил МД, раньше о котором и не слыхивал, откопав месяц,

однозначно решил, что пин необходим при каждом взмахе лопатой, он как лебедка на внедорожнике,

как поляризационные очки на горной речке, да блин - как резинка на трусах!!!

Пин повышает продуктивность поиска, увеличивает производительность,

является гарантом целостности наших желанных мечт, или мечтовых желаний под свирепыми силищами и востро-заточенными лопатами!!!

:deal:       :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне он абсолютно не нужен, я и на приборе пинпойнтером не пользуюсь, я не готов ходить в всякой ерунде обвешенный,  для меня это лишняя вещь, которую надо таскать за собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

для меня это лишняя вещь, которую надо таскать за собой..

Покайтесь неверующие :death: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Миха64 сказал:

Раньше хотел купить пин. После пары сезонов так и не понадобился так как нравится комочек руками разбирать . 

По пляжам не хожу но думаю там с ним будет продуктивнее искать.

Это хорошо когда цель в комочек и приятно ее от туда извлечь, но вот если сигнал хороший цветной но цель мелкая и ещё в траву попала, гребешь ее гребешь а найти не можешь, вот тогда и нужен пин. Это лично моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, step031 сказал:

гребешь ее гребешь а найти не можешь,

Так в этом вся романтика копа. ))) Как на рыбалке, можно динамита кинуть или километр сетей, а можно удовольствие и от посиделок с удочкой получать. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser Не, такое сравнение не уместно) Тут рыба и так и так твоя, но ты либо сразу её подсёк ,достаешь и забрасываешь заново. Или ты подсек , выпил рюмочку, закурил, а затем не спеша начал тащить на берег по чуть чуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2018 в 20:13, lamer сказал:

мне он абсолютно не нужен, я и на приборе пинпойнтером не пользуюсь, я не готов ходить в всякой ерунде обвешенный,  для меня это лишняя вещь, которую надо таскать за собой..

 

31.10.2016 в 14:58, huntsman сказал:

Я одеваю на коп "сумрак", а на нём есть петли для зацепа маскировки. Так я приспособил на правом плече одну петельку и за неё цепляю пин. Очень удобно, не мешает и всегда "под рукой" и, так сказать, на "глазах". 

Выглядит это примерно так (фото из инета, пин пришопил:)

 

 

9592337.jpg

Без пина уже не могу обходиться, особенно весной и осенью, в грязь, в траве и на пахоте. Короче всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Однажды перебирал комки земли возле еатухи в поисках как казалось уже моей находки. Сигнал потерял, значит выпала из комка. Все а этом месте перебрал-не нашел. Вернулся в лагерь зп пином (благо метров 200 и жаль не взял сразу) и почти мгновенно обнаружил чешуйку. Она проскользнула под покрывало лежащей травы. После этого пин не оставляю на копе не на минуту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про MI 6 от XP. Был с ним  7-8 выходов, пин просто шикарнейший. Фольгу, мелкую дробь, грузики, всё видит.  Звук прямо в уши-вокруг вас тишина. Регулировка чуйки и тона, настройка звука обнаружения-всё с блока, просто красота. НО! Тому, кто делал кобуру для пина, надо руки оторвать и засунуть ему туда, откуда росли. Кобура короткая, пин переодически при копе из неё выпадает (у меня раз 10 за день выпал).То, что кобура относительно прищепки крутится на 360 градусов-тоже полное авно. А теперь самое поганое-прищепка. Один раз пин просто улетел с пояса. В целом: если решили брать MI 6 , вообще не пожалеете, но сразу берите где то другую кобуру. Я пользуюсь простой кобурой от китайца, которая за год ни разу не вызвала неудобства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...