Перейти к публикации
Doc dog

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.

Пин поинтер  

121 пользователь проголосовал

1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

• Нужная вещь . Без него , как без рук.
      75
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      14

Рекомендованные сообщения

kolj
2 минуты назад, андред сказал:

вот-вот, аналогично вешаю

Кажется лучше и не придумать,всяк перепробывал-но эт самый удобный.....я лопату на плече всегда ношу и пин на лопате...не думаю,что ему там место

Поделиться сообщением

vfp7

Кстати еще один повод подумать про монополию дяди Гаррета в пинах и про развитие Китая:

"..Интересная особенность – например, чешую на ребре китаец видит с 20 мм, в то время как Гарретт только с 5 мм. (т.е. почти в упор).." - это заодно ответ от меня про "в упор", и не забывайте что есть еще и маленькие чешуйки, причем где копаю я только мелкие и попадаются.

От себя добавлю что для себя любимых Китайцы умеют делать и очень даже хорошо, к примеру есть такая чисто Китайска компания "O****к" которая выпускает клавиатуры и мыши, и причем очень хорошего качества в топовых моделях.

К примеру я сейчас пишу с их клавиатуры, которую сейчас днем с огнем не найдешь у нас, а я бы купил ее супруге и на работу операторам.

И смотрю цена на этот пин в два раза меньше чем от дяди.

Может как раз кто нибудь потестит его:

foto%20pinpointer_gold_hunter.jpg

Форматирование таблицы бьется при вставке, оставлю ссылку на видео:

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

Зигмунд 1

Не плохой китаец, заставляет задумываться. Единственное неизвестно расход батареи, на сколько хватает.

Поделиться сообщением

Serge23

Не представляю ситуацию, чтоб пин понадобился. Катушки за глаза хватает, даже на цель типа чешуи.

Поделиться сообщением

kolj
2 минуты назад, Serge23 сказал:

Не представляю ситуацию, чтоб пин понадобился. Катушки за глаза хватает, даже на цель типа чешуи.

Чешуи мало попадалось)

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU
2 часа назад, kolj сказал:

Чешуи мало попадалось)

Капсулей от охотничьих гильз!

Поделиться сообщением

ВЕЛЕС

Пин в кобуре(для пина) на ремне+непотеряйка-нет проблем,рука действительно автоматом достаёт.

Поделиться сообщением

Комиссар

Пин здорово упрощает работу....без него как без рук....хотя, пока не купил, сильно сомневался, а нужен ли?))) но в итоге взял Гаррета и не жалею...

Поделиться сообщением

kubikk

Пин вещь хорошая...если к нему привык то без него как без рук.

Мелочь искать....в ямке монету надыбать.....Очень показательно когда кто нить роет обруч от бочки показать что сигнал у краёв ямки в метр глубиной а не в центре!:) Было такое...

Поделиться сообщением

kubikk
6 часов назад, Зигмунд 1 сказал:

Не плохой китаец, заставляет задумываться. Единственное неизвестно расход батареи, на сколько хватает.

Кстати да! У меня на гаррете крона с марта до сих пор не села! 

Поделиться сообщением

Седой Урал

Пин обязательно буду брать, но только морковку, чтоб под водой можно было тоже пробовать искать с ним что либо.

Поделиться сообщением

Serge23
В 22.01.2016 at 16:44, kolj сказал:

Чешуи мало попадалось)

У нас ее нет, а вот капсюлей и мелких дробин, как раз предостаточно)))) Мне неудобно убирать прибор, доставать пин, тыкать им везде. Катушкой сподручнее.

Поделиться сообщением

Manitowoc
В 23.01.2016 at 13:58, vfp7 сказал:

Кстати еще один повод подумать про монополию дяди Гаррета в пинах и про развитие Китая:

"..Интересная особенность – например, чешую на ребре китаец видит с 20 мм, в то время как Гарретт только с 5 мм. (т.е. почти в упор).." - это заодно ответ от меня про "в упор", и не забывайте что есть еще и маленькие чешуйки, причем где копаю я только мелкие и попадаются.

От себя добавлю что для себя любимых Китайцы умеют делать и очень даже хорошо, к примеру есть такая чисто Китайска компания "O****к" которая выпускает клавиатуры и мыши, и причем очень хорошего качества в топовых моделях.

К примеру я сейчас пишу с их клавиатуры, которую сейчас днем с огнем не найдешь у нас, а я бы купил ее супруге и на работу операторам.

И смотрю цена на этот пин в два раза меньше чем от дяди.

Может как раз кто нибудь потестит его:

foto%20pinpointer_gold_hunter.jpg

неделю назад пришел такой из Китая. Жду весну, чтобы потестить)

на ощупь довольно качественно сделан

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

@Manitowoc  сделайте видео обзор. Мы тоже хотим посмотреть.

Как он на неподвижную цель реагирует и на приближение.

Поделиться сообщением

kubikk

Гаррет 5 мм чешую......носиком да? У него носик менее чувствителен чем боковая поверхность....на много... это для того чтоббы найдя локализовать цель....

А китаец  будет одинаково чуять да? Видел такой в деле....как то как то ....не очень..

Поделиться сообщением

vfp7
В 25.01.2016 at 16:47, kubikk сказал:

Гаррет 5 мм чешую......носиком да? У него носик менее чувствителен чем боковая поверхность....на много... это для того чтоббы найдя локализовать цель....

А китаец  будет одинаково чуять да? Видел такой в деле....как то как то ....не очень..

Хм, до вот этого видео я думал по другому по поводу пина от гаррета, теперь же сильно засомневался в точности многих тестов.

После середины видео увидите лист бумаги с контуром обнаружения пинов и сильно удивитесь тому что писали на том же ревью про пины и тому что в действительности происходит, причем такой тест можно легко повторить дома.

Странно что именно вот так с контуром не проводили тестов пинов, а это как раз очень важно.

На этом контуре в видео Вы не увидите ослабления чуйки у Гаррета перед носиком, можете и сами попробовать.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Вот тест моего пина.

Поделиться сообщением

kubikk
1 час назад, vfp7 сказал:

Хм, до вот этого видео я думал по другому по поводу пина от гаррета, теперь же сильно засомневался в точности многих тестов.

После середины видео увидите лист бумаги с контуром обнаружения пинов и сильно удивитесь тому что писали на том же ревью про пины и тому что в действительности происходит, причем такой тест можно легко повторить дома.

Странно что именно вот так с контуром не проводили тестов пинов, а это как раз очень важно.

На этом контуре в видео Вы не увидите ослабления чуйки у Гаррета перед носиком, можете и сами попробовать.

На маленьких целях увидите...чешуйка та же......Я же при поиске знаю как ведет себя мой пин!...особенно при поиске В ЗЕМЛЕ,

Изменено пользователем kubikk

Поделиться сообщением

kubikk

У него на кончике в центре чуйка как с боку...но к краям кончика снижается сильно...особенно сильно ощущается на маленьких  предметах.....дробина ..чешуя..на ребре

Поделиться сообщением

Armiol

Пин, конечно, нужен. Не всегда, но нужен. Зависит от грунтов, условий и пр.

Ситуации когда пин нужен. 

1) Весенний/позднеосенний коп (земля мороженая) или пр. места где земля кирпич, чтобы не лупануть лопатой по находке, аккуратно ищем пином направление копания и обкапываем.

2) Сырость, грязь и пр. пином в мокрой земле ковыряться куда приятнее, чем перчатками комки этой жижи хватать.

3) Ночной палевный коп, позволяет как раз мелкие вещи искать быстрее.

А так, когда земля песочек и монеты крупные, быстрее даже без пина бывает.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

@Armiol все правильно написанно!

Поделиться сообщением

Armiol

Забыл правда пункт 4.

4. Пин прямо-таки незаменим при находке кладухи в треснувшем горшке. Искать в стенках ямки застрявшие монеты.

6752397m.jpg

Поделиться сообщением

mehannik

Стоит один-два раза попробовать пин в работе и потом вопросы о его "нужности" возникать не будут. B)

Поделиться сообщением

Комиссар

@mehannik это точно...

Поделиться сообщением

Lopatыч
В 22.01.2016 at 13:00, Doc dog сказал:

- Есть у кого пин поинтер, насколько оправдано его приобретение ?

на 1000%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас