Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, DENchik сказал:

@Armiol Кто-то умудряется чешуй лопатой разрубить (лично знаю), человек этот с пином , так что аккуратнее просто нужно ))

Значит не умеет пином пользоваться ;)) или лопатой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я второй и четвёртый пункты опроса вообще бы объединил, по сути почти одно и тоже, и общие цифры другими будут. ИМХО разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016 в 15:58, Зигмунд 1 сказал:

...процесс поиска ускоряет, особенно мелких целей, чешуя,  и т.д. а уж как не заменим в грязи,...

 

В 23.01.2016 в 15:04, андред сказал:

Использую пин в основном для поиска чешуи ну или очень мелких предметов (дробь, капсуль и т.п.), особенно помогает в грязную погоду и в вечернее время суток, сокращает реально время поиска

Именно для этого он и предназначен. Помощь пина, особенно pro-pointert Garrett с подсветкой, при поиске в тёмное время особенно значимая.

 

 

В 22.01.2016 в 21:35, Vladimor сказал:

как я советую людям, которые хотят купить 705 терку. Лучше купите 505+пин.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В давние времена, когда я прикупил к своей Ace 250 новую катушку Nel Tornado, я примерно уже со второго копа, задумался о необходимости приобретения пинпоинтера. Ибо если со штатной катушечкой я копал маленькие аккуратные ямки, то с Торнадо стал копать огромные котлованы. Потеря времени была огромной. и хорошо если это заканчивалось хорошей находкой, но как это часто бывает, основной хабар это алкодирхемы, проволока, или что еще страшнее капсюли и пули от мелкашки. Сейчас уже не представляю себе копа без своей любимой морковки, верной помошницы. Да, копать без пинпоинтера можно, но времени и нервов теряется очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без поинтера не коп. Просеивать горстями не вариант. Я если честно не представляю как какую нить чешуйку и пуговку гирьку маленькую без поинтера искать в отвале. По цене согласен, дороговато. Но по мне так лучше без доп.катушки но поинтером. 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Морковку) очень хорош, и нырял и по полям работает отлично. Находил под водой серебряные цепочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 в 12:43, vfp7 сказал:

Обычно с пином доставляет неудобство его ношение, кто то его крепит на ремень, кто то на ногу кто то еще на одно место, итог один - обычно теряют пин и/или испытывают неудобства.....

Я одеваю на коп "сумрак", а на нём есть петли для зацепа маскировки. Так я приспособил на правом плече одну петельку и за неё цепляю пин. Очень удобно, не мешает и всегда "под рукой" и, так сказать, на "глазах". 

Выглядит это примерно так (фото из инета, пин пришопил:)):

 

 

9592337.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на марсе достаточно быстро все крепления развалились, поэтому я просто попросил жену 2 широких черных резинки пришить к штанам чуть на конус, так и хожу. Все всегда под рукой плюс держится надежно и крепко. Правда с зимним двухслойным комбезом такие штуки не проходят, поэтому просто втыкаю его в ручку лопаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин, весчь отличная, покупал еще за 6700 работает 4 сезон. Особенно удобно с ним в грязи ковыряться да и в ямках найти удобно, чтоб лопатой не задеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с пинпоинтером.

Каждую находку смакуешь по два раза, один раз с МД, а потом ещё и с пином))

Ношу на ремне справа с зади, рука со временем моментом вытаскивает и вставляет в кобуру, дело привычки, не мешает, удобно во всех смыслах, единственно всё же нужна незабывайка, пару раз чуть не забыл когда приходилось расширять ямку и пин откладывал не выключая на землю, а не в чехол, но уже заказал тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, magnet368 сказал:

Ношу на ремне справа с зади,

Я цепляю на правую ногу сразу под коленом. когда к ямке приседаешь - пин практически под рукой и на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вещь конечно прикольная, но когда я его потярял, то понял, нафиг не нужен....

а вот когда через полтора часа я его снова нашел, утонувшим в болоте, обрадовался и понял чё нужная весчь!

сейчас с собой его неберу, жалко опять потерять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пина не было,думал что он на фиг не нужен,пустая трата денег.Потом заказывал себе катушку ну пин прикупил,теперь без него никак,особенно в грязи и в мокром песке выручает.Покупал ещё за 5000 деревянных,гарретт черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, magnet368 сказал:

Т

я шнур от трубки домофона поставил и все отлично, не надо ни чего заказывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу пин на шнуре от трубки телефона,как непотеряйка работает отлично.Пришил к штанине кусок от ремня и к нему кабуру зацепляю.

DSC00535 (Копировать).JPG

DSC00540 (Копировать).JPG

DSC00542 (Копировать).JPG

DSC00543 (Копировать).JPG

DSC00537 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поинтер за голенищем сапога таскаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, сиBEERяк сказал:

Я цепляю на правую ногу сразу под коленом. когда к ямке приседаешь - пин практически под рукой и на виду.

Для поля видимо и удобно, да и чехлы машины будут чище, когда переезды делаешь (свое сиденье всегда пачкаю пином, если забываю его вытащить), а вот в лесном подлеске или кустарнике, будет цепляться. А так под курткой и сумка и пин, тут скорей кто как привык уже, тот так и будет носить, главное как ТЕБЕ удобно)

Как вариант, на голове на кепке или капюшоне не кто не носит? А что, удобно, доступно, не мешает и главное креативно))

5 часов назад, Трамс сказал:

 

Уже заказал, мне так проще, чем бегать искать, мастерить, прилаживать, да и не дорого для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, magnet368 сказал:

кто как привык уже, тот так и будет носить, главное как ТЕБЕ удобно

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Mozes сказал:

я поинтер за голенищем сапога таскаю. 

Тоже был такой опыт. Два дня ходил, весь мозг сломал, что за ложнячки мелкие на высокочастотке у меня идут при махе периодически, уж на чего только не думал, и грунт влажный и минерализация, а оказалось на пин фонит. Даже не выключенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex-kot я себе тоже марковку взял. Супер пин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас,коллеги!

Как-то не нашёл объединённую тему о пинпоинтерах.Предлагаю поговорить-поделиться размышлениями о нужности этого прибора,ну и конечно же рассказать о опыте работы с ним.Насколько неприхотлив,насколько удобен,какие конкретно достоинства вы видите в обладании им:)Дело ведь к весне идёт,можно заблаговременно позаботиться о его покупке!

У меня складывается впечатление,что сей приборчик не настолько и нужен..

Я понимаю,конечно,что с ним удобнее отыскать находку в коме земли,чтобы не повредить её..Точнее и быстрее!Вот только-куда нам торопиться,ведь не на соревнованиях же!

А интрига?А щемящее чувство близкого "подарка от земляного дедушки"?когда ты наверняка уже знаешь ,что в комке монетка и неторопливо с предвкушением находки потихонечку разламываешь ком земли...:rolleyes:

При шурфе домовых ям сомневаюсь,что с ним удобнее работать,ведь пищит это "чудо"на всё железо,которым богаты фундаменты..

Да и по цене приборчик не так уж доступен...

Всё это ИМХО...

Кто что об этом думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Нужная вещь, особенно в грязюке и в тёмное время суток. А с "морковкой" можно и под водой искать чего-нибудь.:)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из удобств пина, что ненужно делать лишних телодвижений с клюшкой. Нашёл прибором цель, выкопал комок. Отложил прибор и спокойно ищи себе монетку в комке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он вроде бы что на гвоздь,что на монетку одинаково пищит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

@shukar Нужная вещь, особенно в грязюке и в тёмное время суток. А с "морковкой" можно и под водой искать чего-нибудь.:)

то же хотел написал про мокрую погоду. Да и нередко задеваешь катушкой или проводом за какую нибудь хрень. и матюгаешься на всё округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Одно из удобств пина, что ненужно делать лишних телодвижений с клюшкой. Нашёл прибором цель, выкопал комок. Отложил прибор и спокойно ищи себе монетку в комке. 

А..это да!понятно..А то я уж привык металлоискатель так класть около выкопанной ямки,чтобы ломая ком,перед катушкой трясти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

Так он вроде бы что на гвоздь,что на монетку одинаково пищит?

И что? Вы же МД  уже определили, что это за цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ..а если на "мусорке"?А их у нас много!Проведёшь комком перед катушкой,и даже если схватил монетку вместе с гвоздём,всё равно поймёшь...а "пин" обманет;)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

А..это да!понятно..А то я уж привык металлоискатель так класть около выкопанной ямки,чтобы ломая ком,перед катушкой трясти...

Так все делают. :)

А с пином проще. Сначала надо определить где монета, в ямке или в комке. Если в комке земли, то его башмаком раз и  раздавил, а уж потом "пином" её, "пином"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

Так если на "мусорке"?а их у нас много!Проведёшь комком перед катушкой,и даже если схватил монетку вместе с гвоздём,всё равно поймёшь...а "пин" обманет

Пин найдёт всё, и гвоздь, и монету. Но прежде  МД даст понять, что за цели в комке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...