Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

@Foxhunter78 @SanyaXocTa А нельзя Пин  посчитать просто как облегчения Копа , но эффекта от которого никак не повлияет на качество интересности находки , ведь по сути он не даст эффекта глубина или сохранности ,,,, только удобства ( к которым русский человек не очень привык )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@a.seeker Во,я лучше ещё одну катуху куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 А я вообще хожу со снайперкой ,,, просто читал отчеты по домам и там люди просто находят пином монеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  один раз поев борщ ложкой, не будет появляться мысли есть его вилкой или руками.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mehannik сказал:

 

Так это абсолютно из той-же оперы что можно копать садовой штыковой лопатой с дервянной ручкой, но почему то Фискарём - удобнее. Можно ходить с Аськой или вообще с армейским МД (дёшево же! Здорово как!), но хочется иметь больше информации (звук, ВДИ, графики). 

Спорный вопрос! Копаю самодельноу лопатой,с деревянным черенком и ,пластмассовой ручкой. У меня их  5шт.разного размера,под разные задачи. Фискарь не люблю ,в холода от желёзки пальцы мерзнут,на плече неудобно носить,точится плохо. Я свои лопаты точу- бриться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj  У меня трагедия если сигареты забыл)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  фискарь телескоп точится до бритвы, не прихотлив, вынослив как лом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@sokol1  фискарь телескоп точится до бритвы, не прихотлив, вынослив как лом.

 

Дык сломал я его! Черенок целый,штык согнул.  Камень из фундук выковыривал,камень крепче оказался))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

У меня трагедия если сигареты забыл)))

Я возвращаюсь, благо не сильно далеко отхожу от дома :D. А за пином не разу не возвращался, а то еще удачи не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь про пин. Ставишь катушку 18.75, далее пытаешься в комке сухой глины найти капсуль с глубины пол штыка, где в бортах лунки торчат гвозди....
 В общем удачи! 
А вот это тресение куском земли над катухой даже не предлогать!!! 
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa  У нас в семье три копателя. Это 3 МД, 3 пина надо и 3 фискаря. А бенз, батарейки,все остальное из моего кошелька))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  немогу понять как Вы его убили. На полном раскладе, вешаюсь на ручку ( вешу 92 кг) и прыгаю, фискарю пох, а вот камень либо идет либо нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@sokol1  немогу понять как Вы его убили. На полном раскладе, вешаюсь на ручку ( вешу 92 кг) и прыгаю, фискарю пох, а вот камень либо идет либо нет!

Да хз,может китайский был?/Согнул штык ,плюнул,срезал его болгарской,приварил другой. Но его даже ребёнок не любит,копает с МСЛ.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я по молодости вообще без прибора копал потом с щупом в начале 90х по войне.Прогресс на месте не стоит вы же телевизор в ручную каналы кнопкой уже надеюсь не переключаете? Так и с пином попробывав уже катать шары из земли не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 МСЛ - если Малая Саперная, то Вы батенька извращенец) за 30 минут на пляже с ней проклял все.В лес бы в жизнь не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@sokol1 МСЛ - если Малая Саперная, то Вы батенька извращенец) за 30 минут на пляже с ней проклял все.В лес бы в жизнь не взял...

Да,она самая! С ней ребёнок ходит.Черенок  сделал подлиннее и ручку прикрутил. Ему больше никакой и не надо

IMG_20171106_125758_730.thumb.JPG.dd27c6abefeac80dc52aa78ae96493be.JPG

IMG_20171106_125816_557.thumb.JPG.24a8ea8f58d0658f09e758269df1b37f.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  в таком исполнение и для ребенка), да норм, не поспорить))). А вот в соло с ней печаль печальная... при росте 184)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LAP72 сказал:

@sokol1 А я вообще хожу со снайперкой ,,, просто читал отчеты по домам и там люди просто находят пином монеты 

С пином обычным на домах не реально ходить, потому что все железо и гвоздики на него намотаются, был опыт, на доме после чела с морковкой гарретовской собирали монеты пропущенные с металлоискателями на снайперке ... Тот волосы рвал от обиды и досады, злился.

Со своим пином да, на дома - чердаки милое дело ходить, он с дискримом пашет. Брал его пару раз на природу в дополнение к терке 705, норм, быстрее ищется предмет  и сразу нужный, если железка рядом лежала, не проблемс, ищем цветнину  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кушать китайскими палочками и голодным не останешься. Но тот кто с ложкой сожрет и больше и быстрее

так что господа гурманы—эстеты. Кому пин а кому ручками ручками

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню, вот с предпоследнего и последнего чердачного выхода на мой пин находки,  там железа, гвоздей и прочего металлохлама на метре квадратном рассыпухой по 100 - 150 грамм.  С простым пином это мука наверное, проще в ручную перекопать на худой конец

moBYdJK8Aak.jpg

DSC00011.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  А модель какая? Заинтересовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@NorDic  А модель какая? Заинтересовало!

 

У меня самодельный, мастер делал радиолюбитель. но сделал на совесть. Свое уже окупил много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный пин, в наших реалиях можно взять за 4+ рубля. тот же голд хантер. а вот в дальнейшем дело вкуса.... пин не в коей мере не отнимает мозг. 
Как и катушка руль/снайперка.  Без человека это все куча пластмассы и металлов.  
Поймите, нет лучшего прибора, нет лучшей лопаты, нет лучшего пина/катухи и т.д. 
ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫ, И  ТОЛЬКО ВЫ!!! Что счетаете лучшим и удобным, значит так оно и есть и только именно для ВАС, и не более того.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@NorDic  А модель какая? Заинтересовало!

 

Официальный такой Минелаб не давно анонсировал, но он топорный еще, по обзорам не особо жалуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пина нет и мне он ненужен...так как вполне успешно получается вызванивать цель кончиком катушки,причем - точно и быстро.
Если взглянуть на вопрос необходимости пина с технической стороны,так сказать...- в некоторых случаях с ним удобнее и быстрее,особенно в мокрой земляной каше по весне.
Если для кого-то коп это основной источник дохода или дополнительный заработок,тогда покупка пина вполне оправданна,так сказать - инвестиция.Зачастую,вложения в инструментарий (который так или иначе повышает качество выполняемой работы) - оправданы.
Для меня,лично, коп это не работа,а хобби...и я не на что не обменяю тот самый момент...- проводишь рукой с комком земли,перед катушкой - ''звенит''...ломаешь комок пополам и проводишь перед катушкой одной из половинок - опять ''звенит''...аккуратненько так,опять ломаешь пополам комочек пристально вглядываясь в обе половинки...проводишь одной из них перед катушкой - тихо...проводишь другой половинкой - звенит!! ....НУ НЕ РАДИ ЛИ ЭТОГО КОПАЕМ,А???
Не,ну есть конечно камрады,которые поступают иначе...ходют с пином,тыкают чета там везде своей щепкой-пищалкой...- извращенцы поди)))...

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп вы когда крайний раз золотую серьгу с бриллиантом пытались достать из илового дна родника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

@виталиккоп вы когда крайний раз золотую серьгу с бриллиантом пытались достать из илового дна родника? 

А Вы каким таким прибором крайний раз обнаружили золотую серьгу в иловом дне родника ;)??
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС,

у меня было 2 пина за 5 лет, первый потерял, второй-сломал, как в анекдоте  прекрасно обхожусь без них,

мне приятен процесс копа руками, и волнение будто лотерею открываешь, как в старые времена, было лото: маленький конвертик всткрываешь и с нетерпением смотришь, что же там. Но это пока дождя нет,,,, в грязи ой как хочу пин купить,,, очень быстро устаю в холодной жиже копаться.

думаю 3ий пин купить, осенью и весной нужная вещь.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп  терка 505 с катушкой нел хантер 2 частотка 3/18.75, поймалась на 18.75. А вот достать была реальная проблема...,  только, не брюликом, а с изумрудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...