Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@виталиккоп  терка 505 с катушкой нел хантер 2 частотка 3/18.75, поймалась на 18.75. А вот достать была реальная проблема...,  только, не брюликом, а с изумрудом.

Ну,хоть осетра уменьшили))).
А для меня на самом деле не проблема достать из илистого дна родника золотую серьгу,для меня проблема ее там обнаружить...а уж обнаружив - достал бы как нибудь;)...но таки пин бы все равно не купил бы)))

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@виталиккоп  без пина не реально было, катушка большая, обозначить четко проблематично, снайперки на том этапе не было, выберать весь ил, тоже не вариант. Но пин зарешал процесс. Конечно, каждому свое, но я без пина никуда!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по монеткам на замусоренном месте, то без него обхожусь, а если идешь по следам скифов и по средневековью, то тут без него никуда, так как без точной локализации предмета запросто можешь его лопатой повредить.

Пин у меня самодельный, платка с Кощея, антенну намотал сам, вот с ним с 2011 года и хожу, не подводил.)))

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин - нужная штуковина!

Первый месяц рыскал без пина и заметил, что много времени трачу на ковыряние в "штыке",

не успевал обслужить желаемый участок копа, и руки постоянно грязнючие.

Вывернешь штыком твердый кусман грунта, а еще и трава с корнями, и терзаешь его на части,

плюешься весь такой, матюгаешься.

Сегодня брожу с морковкой "гаррет про-поинтер ат" и беды не знаю, поиск ускорил в полтора раза.

В общем без спору - полезная штуковина, рекомендую!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, виталиккоп сказал:

Пина нет и мне он ненужен...так как вполне успешно получается вызванивать цель кончиком катушки,причем - точно и быстро.
Если взглянуть на вопрос необходимости пина с технической стороны,так сказать...- в некоторых случаях с ним удобнее и быстрее,особенно в мокрой земляной каше по весне.
Если для кого-то коп это основной источник дохода или дополнительный заработок,тогда покупка пина вполне оправданна,так сказать - инвестиция.Зачастую,вложения в инструментарий (который так или иначе повышает качество выполняемой работы) - оправданы.
Для меня,лично, коп это не работа,а хобби...и я не на что не обменяю тот самый момент...- проводишь рукой с комком земли,перед катушкой - ''звенит''...ломаешь комок пополам и проводишь перед катушкой одной из половинок - опять ''звенит''...аккуратненько так,опять ломаешь пополам комочек пристально вглядываясь в обе половинки...проводишь одной из них перед катушкой - тихо...проводишь другой половинкой - звенит!! ....НУ НЕ РАДИ ЛИ ЭТОГО КОПАЕМ,А???
Не,ну есть конечно камрады,которые поступают иначе...ходют с пином,тыкают чета там везде своей щепкой-пищалкой...- извращенцы поди)))...

Подпишусь под каждым словом! Пробовал пару раз с пином, - не вкатило. Кто-то нервничает разрывая комок с трудом, а кто-то получает удовольствие от этого ожидания, все мы разные и у всех свои предпочтения! 

 Считаю что пин не так уж и необходим в копе, как его рекламируют, в особых случаях конечно он пригодился бы, грязь например, но такие случаи я стараюсь обходить стороной. А вообще с пином, без пина..., - выбор каждого индивидуальный, кому как комфортно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать без пина можно.

Копать с пином в ряде ситуаций значительно удобнее.

 

Я копаю для удовольствия, и не вижу необходимости создавать себе неудобства отсутствием пина.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vapour сказал:

копаю для удовольствия, и не вижу необходимости создавать себе неудобств

согласен,хобби должно быть комфортным,а трудностей которые преодолевать,и по жизни хватает,может я и сибаритствую но это так приятно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема вышла, радует!

Если один купил lexus 570 и сказал, что без него ни как, то как быть остальным!? 

Всем россиянам по лексусу! (злая шутка, согласен)

Ну а пинпоинтер - это как религия, хочешь верь - хочешь не верь.

На вкус и цвет товарища нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freefish забавные выводы

6 минут назад, freefish сказал:

Всем россиянам по лексусу!

ездить можно и на жигулях так что с пином плохое сравнение

я по другому скажу, можно самому часы носить а можно тормозить прохожих и время спрашивать

а если серьезно - то кроме зрения (которому пин помогает)есть еще момент , вы все пинпоинтерненависники поаккуратнее в ямках ручками ,так оцарапаешься малюсеньким ржавым кусочком и огребешь большого столбняка (тфу тфу тфу)

дамам опять таки маникюр убережет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@sokol1  немогу понять как Вы его убили. На полном раскладе, вешаюсь на ручку ( вешу 92 кг) и прыгаю, фискарю пох, а вот камень либо идет либо нет!

Статическая и динамическая нагрузка - разные вещи. Знаете как охотничьи ножи проверяют? Нож втыкают в дерево,а охотник на него встаёт,если не согнулся и не сломался,то хороший нож.Но...встаёт!А не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@sokol1 МСЛ - если Малая Саперная, то Вы батенька извращенец) за 30 минут на пляже с ней проклял все.В лес бы в жизнь не взял...

Фискарь хорош в поле и на мягком грунте,я лично в лес беру МСЛ с ручкой из леруа мурлена,длинна около 65 см получается,и на сухих утоптанных грунтах ,типо колеи дороги она намного лучше фискаря за счет малой площади лезвия

20180801_150813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Foxhunter78 тема не о том, чужая она и про другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как и писал выше без него интереснее, а вот в каком случае он мне был бы более необходим это когда в лесу возле хорошего деревца вызваниваеш сигнал из корневища, аж допсихов бросаешь и отходишь.Пройдёшь метров 15/20 и опять кнему возвращаешся из 100 случаев 99 это били пробки гильзач и пули Но один раз выстрелило  Переливочек из Энколпиона

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - чё вы... В грязи, в траве,по мелким целям - экономит кучу времени.Чисто - техническая весчь.  Причём тут - удовольствие то...:) Ну, копайте тогда - без лопаты... Прикиньте,насколько более ценной - будет Елизаветинская  деньга,выкопанная ногтями...:D

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведаю как быстрее искать предмет из ямы и выкопанного комка. Пластиковый совок!!!!! Им водить с землей возле катушки, на пляже вообще милое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди листьев и травы, в грязюке, в сыпучем грунте и в темноте Пинпоинтер очень помогает. У меня уж третий. Менял по мере увеличения допов. Остановился на морковке. Доволен. Теперь без пина, как без мобилы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Поведаю как быстрее искать предмет из ямы и выкопанного комка. Пластиковый совок!!!!

А я и пин использую и пластиковый совок, и за несколько лет ни одной поврежденной при копе находки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

В грязи, в траве,по мелким целям - экономит кучу времени.Чисто - техническая весчь.  Причём тут - удовольствие то...:) Ну, копайте тогда - без лопаты... Прикиньте,насколько более ценной - будет Елизаветинская  деньга,выкопанная ногтями...:D

Золотые слова!!!

У большинства "пинчан" из под языка фразы вырвал!

Однозначно лайк и большой палец ноги вверх! )))

А про копать ногтями - это ваще бомба, и у меня раз такое было:

-забыл лопату, рылся на волейбольной площадке, где 5 см. рыхлого песка,

а дальше влажный, плотный утрамбованный зараза песок, полез за целью своей пятерней, 

рыхлый-то это ладно, а большинство целей в плотничке и сантимов 10-15

Коготки в итоге размякли и стали в тишь прогибаться. На 5 или 6 цели,

ноготь на среднем пальце принял положение в 90 градусов, даже взвизгнул ненароком

Хорошо хоть в туалет вовремя сходил, а-то бы штанцы замочил )))

Почем зря садомазался, в итоге вышло 85 нынешних рублей мелочуги и 2 плюшевых кулончика из цвет.мета.

Зато весь подвиг был с морковкой. 

Изменено пользователем freefish
пропустил буковку
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Вот так же и я - люблю комочки перебирать - Кайф получаю от этого 

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Степаныч сказал:

Ну - чё вы... В грязи, в траве,по мелким целям - экономит кучу времени.Чисто - техническая весчь.  Причём тут - удовольствие то...:) Ну, копайте тогда - без лопаты... Прикиньте,насколько более ценной - будет Елизаветинская  деньга,выкопанная ногтями...:D

Здравствуй @Степаныч Это уже отдельную тему можно создать : - Что если я забыл лопату , блок , батарейки ,,,,,
но реально один раз копал ножом квадраты , а дальше как писал классик и руками и ногтями 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно !!! Приятно что люди разделились ,,, кто За , а кто воздержался от Пина ,,,, но главное , что всех нас объединяет одно Увлечение !!!

Очень приятно ,,, как мы все общаемся - как то по человечески без надрыва и ругани - за это Вам всем Большой плюс - жаль кончились ,,,,,

Но тему думаю можно продолжить ..

Ко Всем С Уважением Герман 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LAP72 сказал:

Здравствуйте Уважаемые !  

Немного о себе ,,, 6 год занимаюсь Копом и раньше обходился бе него.,,о покупке его ,,,, на него .,, 

У меня тоже нет ЕГО))))Но все таки хотелось бы....Есть у меня местечко где чишуи много,но копать ЕЁ без ЕГО  очень муторно........Да и уверености ОН добавляет....... В левой руке "фишка" в правой минеоаб,на поясе морковка....))))Вроде бы как снаряжен полностью...Ну а процесс извлечения монетки из камочка земли,без "морковки" на мой взгляд все таки интереснее...

Все таки у всех разные взгляды,кто то предпочитает рыбачить на сети и электро удочку а кто то............Как говорится,каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Честно !!! Приятно что люди разделились ,,, кто За , а кто воздержался от Пина ,,,, но главное , что всех нас объединяет одно Увлечение !!!

Очень приятно ,,, как мы все общаемся - как то по человечески без надрыва и ругани - за это Вам всем Большой плюс - жаль кончились ,,,,,

Но тему думаю можно продолжить ..

Ко Всем С Уважением Герман 

Ай красиво подметил!

Душевно так всё!

Всем лайки-балалайки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч , @kudris@huntsman  - ведь всё правильно и грамотно обосновываете, аж сам иногда начинаю думать как же я без него...))) :)

Но вот не идет блин он мне, чашуи в наших местах нет, в грязи почти не копаюсь(зимой тока на шурфе иногда), места пока ищу без травы и листьев, в корнях тоже редко...

Возможно когда-нибудь изменится стиль поиска и моё отношение не отрицаю, но пока комфортно без него!

P.S. И без наушников я почти всегда(только в очень редких случаях), и два фискарса сломал за неделю, слабоватые они для меня... ;) :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 я к пину не сразу пришел. Потом попался дешевенький. Тоже через год только стал им пользоваться. Еле привык. Потом взял посерьезней. Привык. Понял, что удобно. Вот и добрался до морковки. Теперь без него никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь поиском с 2009-го, но только в этом году купил пин. Тоже сомневался нужен или нет. Вот и решил купить сперва дешевый Голд Хантер(2900р). Поскольку хожу в основном по римской империи, то вещь незаменимая. Да и в лесу экономит кучу времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Пин со временем тоже устареет ,,,, монет и находок все меньше , сигналы сами видите все реже ,,,,

На скорость , чтобы копать быстрее необходимость пропадет ,,,??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mehannik сказал:

 

Так это абсолютно из той-же оперы что можно копать садовой штыковой лопатой с дервянной ручкой, но почему то Фискарём - удобнее. Можно ходить с Аськой или вообще с армейским МД (дёшево же! Здорово как!), но хочется иметь больше информации (звук, ВДИ, графики). 

А чем ася плоха то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,любой комфорт как наркотик,разок ширнулся и на игле,привыкаешь моментально. Так что не покупайте пины, зачем увеличивать удобство копа(не надо долго на коленях раком над ямкой стоять). Не надо увеличивать скорость копа    Не покупайте ни в коем случае. В век когда космические корабли бороздят не надо пина. Да и детектор можно на щуп поменять. Кстати щуп мимо всех гвоздей пройдёт а в горшке с золотом обязательно упрется. А мы. Леньтяи как-то по старинке пинами в ямках пошебуршим

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь хорошая и нужная но как то ...ни пошло . Убралась куда то ,даже сразу и не найти . Лучше бы находки в земле регенерировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...