Перейти к публикации

Перстень и иконка


RED

Рекомендованные сообщения

Помогите пажалуйста оценить и установить приблизительный год перстня.Я надеюсь что камушек может бить рубин?Вы случайно не знаете верный способ проверить его подленность в более доступных условиях (домашних).Я был в ювелирном,там с помощью спецприбора(выглядит как пишущая ручка токо пошире и с индикатором), предназначеного для брилиантов,его проверили,результат:загорелись все зеленые индикаторы и несколько красных,но нужного звукового сигнала он не выдал.Там мне сказали что он по меньшей мере полудрагоценный,ну прибор же расчитан на брюлики, и рубин им гораздо уступает по своих свойствам, вот я и подумал, а вдруг настоящий?Подскажите как можно решить эту проблемку пожалуйста.

WZyrJ2tdlN.jpg

eh3417EOL5.jpg

A28wlfZIph.jpg

33667zD1xh.jpg

UT456h3t8W.jpg

Помогите оценить иконку

Ширина 5см

Длина 7см

Толщина 3мм

Материал: вроде бы бронза точно незнаю

S5Fnsqk60o.jpg

V4nj32A6n6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстень и иконка создана на форуме Оценка стоимости.

Перстень мне лично видится ...Туркиш....Но ИМХО конечно...Камень не рубин -точно... Иконка современная...Просто выполненная в стиле старой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рубин?как это видно?тогда что это за камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубин я видел..и держал в руках...Это нечто другое , как и настоящий изумруд.....Вообще камней розового цвета много...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубин бывает и искусственный, этот метод выращивания камней уже давно используют, а потом их применяют в производстве и в ювелирных украшениях, и поэтому они более дешевые и часто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что рубын может быть разных оттенков красного,и степени прозрачности,много прочитал литературы и пересмотрел фотографий,так что определить по фото не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меняет цвет на синий при отсутствии освещения или при изменении угла, то может быть александритом. Натуральный дорогой, а искусственный не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет на синий не меняет, но при изменении угла красный цвет приобретает оттенок фиолетового, ето одно из свойств рубина,но извесно также что этим свойством обладают и подделки.Нужно провести более достоверный тест.Большие надежды дает то что кольцо старое его привезли из Второй мировой, но в 1900-х была уже синтетика.Есть еще одно кольцо с красным камнем со времен СССР(на пробе герб) оно женское с серебра, возможно была позолота.Назревает вопрос были ли в те времена в СССР кольца с настоящими рубинами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...