Перейти к публикации

Корыстное предложение???????


vladimir 59

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, DENchik сказал:

Приветствую Вас Frau, в Карелию еду чисто по бело-финским бандам, в район границы 20-х годов, ну и так.....прогуляться по песчанным берегам Кеми в поисках медных корабельных гвоздей )))

О-о! Это круто! Лопату по зубастей берите. Почва однако. Если честно откровенно завидую. Вы едите в Крелию, а я не могу повторить сей подвиг по ряду причин. Потом как нить соберусь. Для справки - к середине августа застанете море не тронутой черники; брусники и пойдет клюква аааааа. Ну это если ехать дней на 7-10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Корыстное предложение??????? создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, Frau сказал:

 к середине августа застанете море не тронутой черники; брусники и пойдет клюква аааааа. Ну это если ехать дней на 7-10. 

А что, в наших широтах это всё разве закончилось? Обязательно нано в Карелию за этим? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frau сказал:

О-о! Это круто! Лопату по зубастей берите. Почва однако. Если честно откровенно завидую. Вы едите в Крелию, а я не могу повторить сей подвиг по ряду причин. Потом как нить соберусь. Для справки - к середине августа застанете море не тронутой черники; брусники и пойдет клюква аааааа. Ну это если ехать дней на 7-10. 

Спасибо конечно, просветили, я не первый раз туда еду :ah:.  На самом деле я пока не знаю места лучше чем Карелия для искателей приключений, кладов Викингов и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

А что, в наших широтах это всё разве закончилось? Обязательно нано в Карелию за этим? ))

Не поверите, но вкус совершенно другой. Знаю людей который раз в год ездят в Карелию за ягодой - там приваривают и везут по домам (кстати копари с семьями). Тут тебе и отдых и коп и ягода и рыбалка и купание - балдеж! Ну и комары злее и крупнее заразы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frau сказал:

Не поверите, но вкус совершенно другой. Знаю людей который раз в год ездят в Карелию за ягодой - там приваривают и везут по домам (кстати копари с семьями). Тут тебе и отдых и коп и ягода и рыбалка и купание - балдеж! Ну и комары злее и крупнее заразы. 

А я о чём ))) тем летом щук наловили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Frau сказал:

Не поверите, но вкус совершенно другой. Знаю людей который раз в год ездят в Карелию за ягодой - там приваривают и везут по домам (кстати копари с семьями). Тут тебе и отдых и коп и ягода и рыбалка и купание - балдеж! Ну и комары злее и крупнее заразы. 

Заманчиво, так как я человек падкий на соблазны разного рода... Но комары, да ещё крупнее!? Тутушки всё и закончилось...)) У меня место для поисков есть, ну вообще ни кем не копано и достаточно крупное территориально, бывшее селение от времён Петра1 до 1950 года. Так вот ситуация такая: Весной ранней не проехать вообще, а летом пытался, когда добраться можно, так комары так налетят, что просто бегом от туда убегаю! Осенью подводная охота всё время занимает. Так, вот уже три сезона одни желания...Сейчас пишу а сам писк комаров услышал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DENchik сказал:

А я о чём ))) тем летом щук наловили....

Удачной  Вам поездки в Карелию! Везунчик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу развеять миф о комарах мутантах)) между прочим в Карелии (я сам не ожидал) комары такие же как и в средней полосе, просто их в разы больше, но....они не такие кусачие (принимают за своего через пару дней) , просто надоедливые очень. Спасал Рефтамид (рекомендую кому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Frau сказал:

Удачной  Вам поездки в Карелию! Везунчик! :D

А мож как нибудь с нами ? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не загадываю даже хоть и хочу вернуться в Карелию.  В прошлый раз за три дня собралась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсть прям:) местный видал развалины в 19 и начале 20 века:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  вы  в школе учились плохо наверное, вертелись, учителя не внимательно слушали?  читайте внимательно и знаки препинания расставляйте как нужно, да и спасибо за поднятие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю посты и радуюсь! И даже не по поводу намечаемой экспедиции - дело это сложное и рискованное, рисовать себе легкую прогулочку по "железке", а потом типа 12 км по реке, видимо, тому, кто рискнет поехать, не стоит. Думаю, рискнувшие это прекрасно понимают. Радует то, что,  несмотря на прагматичность последних двух десятилетий, которое где произвольно, а где не произвольно, сформировалось в нашей стране, в ней еще есть люди, для которых романтизм и здоровый авантюризм - в порядке вещей, в крови... И когда такие люди есть в стране,то Россия жива и у неё есть перспектива!!! Удачи тем, кто соберется! И будем ждать фото и видео-отчета. 

И все-таки я так и не услышал до конца ответа - ЧТО там могло в этом месте быть? Скит? Какое-то поселение? И время, когда оно там находилось? 18-й век, Х1Х -й? Тем, кто поедет, советую порыться по литературно-историческим изданиям и, если удастся, определить - кто, когда и в каком укладе мог там в этих местах жить, находиться.... Эта инфа и эти знания, мне кажется, помогут и в раскопках... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую в  районах Крайнего Севера много мест не разведанных и не определённых, мы на таёжной речке  поставили избушку, так рядом  тоже было какое-то поселение, может староверы, может люди лихие, но остатки 4 срубов  над землёй были немного видны, но туда добираться тяжело, мы туда на ГТТ добирались. Север практически кроме леса, газа, нефти  больше никак не разведывался, там  в глухомань никто не добирался. Вот где места  и для романтики и для поиска, жалко что в мою молодость М.Д никак не продавали.   А Про место что я говорю, так это  монастырь,но на картах он нигде не обозначен, я специально точное место выносил на поиск-не показывает и карты старые тоже ничего не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 59   предложил тему для похода и за своё предложение ему ещё и оправдываться надо  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...