Перейти к публикации

Шурф фундаментов для новичка и не только.


Povosmerkam88

Рекомендованные сообщения

у меня на примете очень много фундуков, только вот думаю с чего начать и когда?поздней осенью когда прохладно будет чтоб не было жарко.

Мы летом,жарой начинали и не выдерживали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шурф фундаментов для новичка и не только. создана на форуме Вопросы от новичков.

Мы летом,жарой начинали и не выдерживали)))

привет братишка, по копу что то давно не видно было. когда начну все все увидят но пока еще поля наши любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братишка, по копу что то давно не видно было. когда начну все все увидят но пока еще поля наши любимые.

Привет,Павел! Сейчас вре ени на коп нет,иногда на пару часов вырываюсь.В октябре с супругой запланировали неделю копу посвятить,у меня будут выходные,а она отпуск возмет.Эх, покопаем и поездим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Павел! Сейчас вре ени на коп нет,иногда на пару часов вырываюсь.В октябре с супругой запланировали неделю копу посвятить,у меня будут выходные,а она отпуск возмет.Эх, покопаем и поездим!

понятно удачи вам и деда хорошего с хабаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно удачи вам и деда хорошего с хабаром.

И тебе того же, брат- камрад!

Всегда надеемся на Удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на все согласен но я это сделаю, вот думаю есть много барских усадьб где одни фундаменты остались что скажете стоит?

 

Можешь поверить-это адский труд! Но можешь и не сомневаться- он того стоит,если не плюнуть когда руки будут по колени а из находок пара горелых советов)))

 

LKA200 !!! kolj правильно говорит, хотя я тоже добавлю по поводу усадеб и других фундов., где ни фига ничего нет связанно это может и быть с тем что 

полы были хорошие то есть без зазоров (щелей), как говорится у кого на что денег хватило.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой на шурф!

Хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите с собой на шурф!

Хочется попробовать.

попробовали мы. И что то больше не очень хочется пока))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовали мы. И что то больше не очень хочется пока))))

:D Найдёт тот -кто ищет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Найдёт тот -кто ищет!

точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовали мы. И что то больше не очень хочется пока))))

Ок. Но если кому понадобится помощь в шурфе, я готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Но если кому понадобится помощь в шурфе, я готов :)

будем иметь ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шурфа поднимали от 2-до 100 монет с одного дома. Бывает выкопаешь яму до самого целика и всего 2 монеты(((((((((((  А бывает очень много монет особенно если дом сгорел, но соответственно и монеты  не в очень хорошем сохране(((( Дома шурфить очень интересно иногда такие вещи попадаются УУУХХХ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа с тем грунтом боюсь может быстро надоесть(((

 

Копайте, Коллега, копайте.

Если не повезёт, то будете думать: "Говорили же мне на Форуме ..., а я идиот ..."

Если повезёт ...: "На Форуме одни идиоты, а здесь - Клондайк!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копайте Копайте и будет вам счастье, я за два дня перелопатил камаза три земли, на том месте где поднимал монетки, и еще на том месте поднял пять серебрушек, правда советы но все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попробовали мы то место. Оказалось очень сложно. Ни каких находок небыло, делали несколько забоев не глубоких правда Примерно см на 50. сняли все на видео. Пока нет возможности выложить все на ютуб. Но обязательно выложу. Если будет желание у кого нибудь посмотрите. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня шурфил....тяжело конечно,но интересно....из монет 3 и 5 коп ал. бронза, убитые...одна вторая н2 и сибирская полушка 73 года,медь в приличном сохране.....,а кроме того кованный бур по дереву,два топора старинного типа,две подковы(маленькие),стремя заводского изготовления,всяких костылей тьма,да под конец вышел на остатки печи...плита чугунная большая,печная задвижка-кустарного производства.потом пропал звук в наушниках,а без них я чувствую себя как то не уютно,да и солнце уже клонилось к закату....думаю ещё наведаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп на фундах затягивает своим разнообразием:-) когда поля опустеют - начнётся повальное копание фундаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете мой первый опыт шурфления тоже был не очень позитивный...пришли на фундамент и стали копать у одной стенки наугад...траншею метр на метр и длиной метров пять прокопали - из находок только два совета ранних...вот я тоже подумал нафиг надо...на следующие выходные поехали на тот же фундамент - с другой стороны порядка сотни монет советов в основном, но и имперка пару монет, сопутка интересная...третья сторона дала нам кольцевой пятак и опять таки кучу советов, третья сторона дала немного империи и сопутку интересную, середину выносили ещё пол года - мелкое серебро советов и империи, крупная мель Н2...выводы сделал для себя такие - начал фундамент - добей его до конца...второй фундамент рядом...пол стены прокопали - горсть советов, уличную стену прокопали - немного советов и имперки чуток...до печи прокопали - ни одной монеты...с середины кошель 1924 года ( полтиник в том числе), монет советов Под сотню...через неделю не поехали, дали добро комрадам добивать фундамент...а там пятак кольцевой выпал на первом же кромке...имперка Н2 крупная...добивали потом уж сами - остатки сладки - советы и фалера...третий фундамент совсем в другой деревне - один прокопал порядка двух стен - три монеты, одна П1 копейка, потом напарник подключился и центра и еще двух сторон монет двадцать чистая империя разнообразная разброс сто лет с массонов до Н2...такие дела...я уж чесслово хотел его бросить, а тут вИшь как вышло то:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин комрады подскажите каким образом монеты оказываются в фундаменте?кроме клада конечно. С уважением комрады:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин комрады подскажите каким образом монеты оказываются в фундаменте?кроме клада конечно. С уважением комрады :)

 

Полы дырявые, дырки для кошек и так далее, и тому подобное. А как они туда еще попасть могут, если не кладик - закладуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что массово монеты подпол попадают когда свадьба - обычай сорить деньгами, а молодые подметают, а гости распинывают...конечно основная масса попадает когда полы гнилые или с щелями, с одной "точки" бывало и по горсти монет, дырка для кошки на кухне - там вообще остается спресованный столбик из монетных прослоек...у моего знакомого подпол сухой например - он там сидит пьет водку, дети там могут играть, нычка мужа от жены...например горит дом - место расчищают, монеты не собирают, ставят новый дом (не обязательно сразу ставят, могут через поколение), поставили дом, пожили, монетки потеряли. потом надумали сделать погреб - роют яму с монетами старинными. закидывают за борта - так и получается многослойный перемешанный пирог монет...но я еще не встречал чтобы монеты советов лежали под империей...а вот в стенках погребой встречал - монета падает и скатывается между стенкой огорожки и вала - надежно застревает ))) вскрывали полы бывшего магазина - там монеты стояли в щелях между досок ребром...пол был близок к доскам...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Да есть где развернутся. Это факт. Благодарю с уважением комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставили дом под углы и стены кидали монеты "чтоб стоял" (прабабка расказывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак про закладные монеты всем известно я надеюсь...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставили дом под углы и стены кидали монеты "чтоб стоял" (прабабка расказывала)

Мне рассказывали, что монеты закапывали для того, чтобы, случись чего с домом, были деньги на постройку нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали, что монеты закапывали для того, чтобы, случись чего с домом, были деньги на постройку нового

Рассказчик попутал дома с церквями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовая кучка (яма), если дом даже не сам по себе сгнил, а его разобрали на сруб, содержит в себе стенную и чердаковую засыпку. И то, что было на чердаке, автоматически становится содержанием верхней части домовых останков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказчик попутал дома с церквями

Видел, как выкопали золотой червонец 1911 года с места, где был угол старого, дореволюционного дома. Вот же кто-то расщедрился на примету, когда ставил дом :) Собственно, тогда мне и рассказали, зачем монеты клали под углы дома. Но на правильности её ни в коем случае не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...