Перейти к публикации

Шурф фундаментов для новичка и не только.


Povosmerkam88

Рекомендованные сообщения

(. Пугает объем работ - примерно 100 кубометров земли.)

Раб силу привлечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шурф фундаментов для новичка и не только. создана на форуме Вопросы от новичков.
3 часа назад, LKA200=33R сказал:

можно 5-ть фундов перекопать и ни чего не найти, а будет шурф 6-го фунда и там попрет хабар. Нужно терпение и силу.

а так копайте и будет вам удача.

а если 50 впустую будет..? терпение лопнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LKA200=33R сказал:

можно 5-ть фундов перекопать и ни чего не найти, а будет шурф 6-го фунда и там попрет хабар. Нужно терпение и силу.

а так копайте и будет вам удача.

Ну как так ничего не найти?в любом случае монетки будут!На моей памяти не было ни одного фундамента(домовой ямы)чтобы что-нибудь бы не попалось даже по верхам!В смысле,даже не нужно и глубоко копать,полштыка снял земли,и прозваниваешь,монетки всегда есть!конечно вопрос в том,какие это монетки:D..ещё по моим(и не только!)наблюдениям,процент серебра на "фундах"повыше,чем в "свободном поиске"

Да и небольшие кошели-заначки чаще попадаются именно на местах бывшего дома,ну и конечно же металлопластика...Хотя вот здесь я вынужден согласиться-можно перерыть десятки фундов,а вот именно ценного-интересного ничего не найти..а там и азарт поугаснет:)

Госпожа Удача рулит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта у вас а у некоторых бывает и такое. смотря что шурфить,если империю то по любому монетки будут а если уделы и золотая орда то в каждой домовой яме будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!Об "империи" и говорю...Да и "советов"в фундах как будто специально насыпано!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владька сказал:

(. Пугает объем работ - примерно 100 кубометров земли.)

Раб силу привлечь :)

Так с ней же еще и делиться придется.))
А если серьезно, то там такое место, что рядом жилые дома пизантов местных, и светиться крайне не хочется.
Придется снимать на штык по полсоточки. Но за день я больше 7-8 кубов не перекидаю точно.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎01‎.‎2016 at 21:17, Боба Касторский сказал:

может глубже копать надо? :lol:

А насколько глубже? ИМХО, копать до материка представляется логичным - был культурный слой, могли быть потеряшки.. а культурный слой, зачастую, не сильно и глубокий.. копать же глину надоест быстро..
Прошлой осенью я в двух местах копал-копал.. так и не докопал до сигнала.. в обоих случаях были цветные сигналы.. идешь, машешь клюшкой.. сигнал.. повторяешь по тому месту - тишина.. а в режиме пин-поинта показывает.. но глубоко.. примерно см 70 надо было вырыть.. а там ели многолетние, корни толстенные.. так и бросил.. пройдя вглубь на штык-полтора.. а до деревни там метров 400-500.. и деревня ПГМ-вских времен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2016 at 22:44, Macbalmor сказал:

Так с ней же еще и делиться придется.))
А если серьезно, то там такое место, что рядом жилые дома пизантов местных, и светиться крайне не хочется.
Придется снимать на штык по полсоточки. Но за день я больше 7-8 кубов не перекидаю точно.

Ну и нормально, полмесяца и все готово;) А если серьезно объем земляной работы очень большой. И главноё, а оно того стоит? Если да, то не торопясь за лето управитесь.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч да я ж смехом сказал. А с другой стороны, в каждой шутке...

Ведь если сильно глубже копать, глядишь и нефть пойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@Lopatыч да я ж смехом сказал. А с другой стороны, в каждой шутке...

Ведь если сильно глубже копать, глядишь и нефть пойдет)))

Да шутки-то тут ни при чем.. я же писал выше - сигнал идет с большой глубины.. культурный слой закончился, а сигнал ещё глубже.. спрашивается, что там за металл и как он попал туда.. ладно, метеорит.. а если не он, тогда, по логике, это уже клад - кто-то зарыл глубоко.. места я запомнил, весной можно сходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kolj сказал:

По логике там железяка

Типа, меч кладенец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Lopatыч сказал:

Типа, меч кладенец..

Скорее хлам железный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kolj сказал:

Скорее хлам железный

Но как хлам окажется глубже культурного слоя..? Любое железо, в дореволюционные времена, хоть самое ломаное-переломанное шло в кузницу на перековку.. вряд ли кто бы выбросил (да ещё зарыл глубоко) кусок железа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем спорить...выкопай и узнаешь ...про глобальную мелиорацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите а если люди жили в землянках, то как шурфить и стоит ли вообще?)

IMG_20151230_152128-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий64 Или ошибаюсь... Или это больше на фото похоже на хозяйственные постройки. Уж больно рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 100% не уверен,но это место все в таких ямах. А на этом месте люди в землянках жили. Возможно что был двор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего корейские летние землянки, раньше их много было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наткнулся на одно место монет ненашел все поверхностно но если погода даст на выходные хочу копнуть.похоже на хутор проволки много пробки есть михайловский квк но тоже мало и другие находки были.фундамент дикарь на глине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lopatыч сказал:

Но как хлам окажется глубже культурного слоя..? Любое железо, в дореволюционные времена, хоть самое ломаное-переломанное шло в кузницу на перековку.. вряд ли кто бы выбросил (да ещё зарыл глубоко) кусок железа..

Может погреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016 at 13:51, Владька сказал:

Может погреб.

Скорее всего, раньше июля туда не соберусь.. весной целесообразнее ходить по местам, которые летом зарастут травой.. а там в любое время года можно копать.. (кроме зимы).. хотя чутье уверено, что интересного там ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2016 at 17:44, Macbalmor сказал:

.. там такое место, что рядом жилые дома пизантов местных, и светиться крайне не хочется.
Придется снимать на штык по полсоточки. Но за день я больше 7-8 кубов не перекидаю точно.

В пределах зоны моих интересов три деревни с множеством фундуков.. а жилых домов вблизи нет.. копать как бы можно (хотя там частные владения, а "договориться" с владельцем не реально), если осторожно.. но везде регулярно бывают люди с мд (ямки ежегодно обновляются), кое-где выпилены и увезены углы фундаментов.. все деревни легкодоступны для автомобильного подъезда..
И, конечно, проблема "перекидывания кубов земли" тоже беспокоит.. может, кто-то владеет более эргономичной техникой этого процесса..? Кроме обычного - копай.. кидай.. снова копай.. может, что-то типа сдвига земли можно делать (не бульдозером, конечно, а своими силами..).. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на фундаменты и думаю.. на сколько тут сил хватит..? одно дело - землю копать.., а тут - кирпича ломаного столько, что день убъёшь, а больше 2-3 м шурф не осилишь.. может, кто подскажет что дельное? (кроме бульдозера и бригады китайцев)..

 

ф 1.jpg

ф 2.jpg

ф3.jpg

Изменено пользователем Lopatыч
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я бы в такие фундуки не полез....молодые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, kolj сказал:

...я бы в такие фундуки не полез....молодые они...

не спорю, хотя деревня старая, на ПГМ 1794 года она есть.. возможно стоило бы поискать там, где фундук уже сровнялся с землей..?!

фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и тонкое это дело).....делай разведку сверху,ищи за что прицепиться....приглядись по месту,деревня деревни рознь,вариантов много...дома могли строить на старых местах(ищи зацепку на фундуке),родители строили дома детям рядом(ищи рядом старые ямы-возможно помойки),полностью сместили деревню(пройдись вокруг)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что часто задаю вопросы, но почему шурф делают внутри фундамента? Внутри дома же пол был, если был дощатый пол, то под него вряд-ли что-то могло провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В щели закатывалось,раньше линолеума не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, в бедных домах не только щели большие были, но и плинтусов тоже не было, поэтому обычно и начинают шурфить по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...