Перейти к публикации

Камуфляжная лента (скотч) для МД


AlexTV

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!

Хочу купить камуфляжную ленту (скотч) для МД, подскажите, кто использовал какой лучше взять? В интернете пересмотрел их множество, каких только нету. Мне нужен прочный, чтоб не отклеевался. По расцветке тоже каких только нет, хожу в основном весной и осенью. В общем буду благодарен любым советам.

С уважением, Александр.

Изменено пользователем AlexTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Камуфляжная лента (скотч) для МД создана на форуме Экипировка.

А какой смысл в этой ленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

А какой смысл в этой ленте?

Обмотать прибор, уронить в траву, наступить при поиске и сломать :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

А какой смысл в этой ленте?

Маскировка.

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

Обмотать прибор, уронить в траву, наступить при поиске и сломать :)

Я не выпиваю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @AlexTV если плануете обмотать прибор, то получется херня.

Лучше купить три болончика с краской, к примеру зеленый,коричневый и черный. Заклеить скотчем панель. И нанести первый слой, допустим черный ( если красите асю) то на блок и подлокотник, дать высохнуть. Наклеить скотчем в разных участках кусочки и покрасить вторым цветом, дать высохнуть и отодрав скотч второго слоя наклеить куски третьего слоя и пройтись слегка третьм слоем.

Получится на много лучше чем с скотч камуфляжный мотать.

Под него пыль, грязь, влага попадает и он отклеится со временем. А на жаре так из под него клей ещё потекёт. Хрен его потом отмоешь!

Удачи.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU, спасибо за совет, но маляр с меня никакой. Прибор продать потом не реально будет к тому же. Читал, люди обклеивали - все ок, потом спиртом промыл и на продажу. Вот только говорили что есть некачественные, отклеиваются, а есть отличные - оружие обклеивают, краска не сдирается, не отходит он. Топик этот найти не могу.

Скажу вам так, ручку оранжевую от фискаря и блок желтый от аськи видно за километр. Сотрудники полиции сейчас у нас научены, крепят нашего брата. А в обмотанном виде его как раз таки в траву кинул и отошел. Пусть попробует найти :) В общем решил купить я скотч, нужна помощь, какие качественные, какие берут? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexTV  может тОгда проше тканевую ленту приобрести камУфляжную? И на блок с материала чехол сварганить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткань намокает, да и кому шить, идеально не сшить, а скотчем очень красиво получается! Видел картинки. Просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ждем оружейников, они то точно знают где ништяки такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую такую ленту. Она без клея. Сама к себе приклеивается, типа липучки. Покупал на ебее. Стоила рублей 50 за рулон, сейчас не знаю. На штангу ушло примерно половина рулона. Выходов 10 было не особо длительных, ничего не отклеилось и не порвалось. Главный плюс- штанга не царапается.

Цитата

Скажу вам так, ручку оранжевую от фискаря и блок желтый от аськи видно за километр.

Только ручку оранжевую скорее всего не получится обмотать, потому как лента без клеевого слоя, сползать будет. Надо попробовать будет. Есть ещё камуфляжная лента типа пластыря, с клеевым слоем. Но мне не понравилась, клей совсем не держит. Может фирменная какая и получше будет.

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

 @AlexTV если плануете обмотать прибор, то получется херня.

Лучше купить три болончика с краской, к примеру зеленый,коричневый и черный. Заклеить скотчем панель. И нанести первый слой, допустим черный ( если красите асю) то на блок и подлокотник, дать высохнуть. Наклеить скотчем в разных участках кусочки и покрасить вторым цветом, дать высохнуть и отодрав скотч второго слоя наклеить куски третьего слоя и пройтись слегка третьм слоем.

Получится на много лучше чем с скотч камуфляжный мотать.

Под него пыль, грязь, влага попадает и он отклеится со временем. А на жаре так из под него клей ещё потекёт. Хрен его потом отмоешь!

Удачи.

Красить?... да Вы что?  :o  А если мода на цвета изменится? как же... как же тогда? ну нет. не буду ни красить ни обматывать. только чепчик зимой консервативненько . и что за баловство? тюююнинг 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите у себя в городе охотничий магазин и посмотрите там. В нем или найдете, что надо или подскажут где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал камрадов, которые лепили скотч... Отваливается после третьего похода! Какой бы хороший не был... (( 

Для себя решил проблему проще - нашёл хорошего адвоката (точнее, адвокатессу;)). В случае возникновения проблем - звонок и она приедет сразу же! Закон всё равно сырой, отрулить реально! Для меня проще ей 10 тыров отдать, чем с прибором, который сейчас стоит больше "полтоса", попрощаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮрийЮрий сказал:

Встречал камрадов, которые лепили скотч... Отваливается после третьего похода! Какой бы хороший не был... (( 

 

Я тоже сомневаюсь что скотч долго прослужит.

Только деньги зря потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска обдерется из-за грязи, которая в любом случае попадает на МД, кам.лента тоже не вариант уже писали почему. Не знаю, какой у Вас МД, но может просто чехол на блок решит проблему хотя бы частично: издалека не так видно будет, что в руках. Хотя, когда проезжаю на машине даже на приличной скорости мимо полей, сразу вижу, что копают и дело не в блоке желтого цвета и не в ручке фискаря.

Не замаскируетесь и МД не замаскируете на столько, чтобы его прям совсем не нашли, а сотрудники органов очень не любят, когда у них на глазах что-то скидывают и делают вид, что вообще не при делах. Только хуже себе сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, ЮрийЮрий сказал:

Встречал камрадов, которые лепили скотч... Отваливается после третьего похода! Какой бы хороший не был... ((

Что то я совсем ни чего не пойму, автоматы обклеивают наемники, по лесам, по горам бегают и ничего не отклеивается, а тут все отклеится - как приговор.

49 минуты назад, Седой Урал сказал:

Найдите у себя в городе охотничий магазин и посмотрите там. В нем или найдете, что надо или подскажут где взять.

Наши барыги подскажут, ждите. Им как бы товар спихнуть. Да и выбор будет малюсенький, не в Москве живу. Поэтому и решил спросить коллег, но вижу это бесполезно. Ни кто не клеил, все экономят получается. Менты не менты, я хочу по максималке быть незаметным. Хочу попробовать, деньги там не большие, от 300- 1300 р. Защита на катушку дороже стоит.

 

P.S. Я извиняюсь, но если не чего сказать по теме - пройдите пожалуйста мимо. К чему тут этот флуд устраивать?

Актуально!

Изменено пользователем AlexTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по телеку видели, как наёмники с облепленным скотчем оружием бегают? В реале - каждый боевой выход скотч наматывается заново! Умножайте количество своих выходов на цену скотча... Пусть на 2-3 выхода хватит одной намотки, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

На коп хожу только так:

post-5571-1283973521.jpg

:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, клей, никого не слушай. Нормально всё держит, не отклеивается. Я выше писАл. Ссылку в личку кину, если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Santanel Спасибо! Пока читаю на других ресурсах отзывы. Видел множество картинок с обмотанными карабинами и приборами - смотрится просто супер. Даже ножи, термосы обклеивают охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное видели в плёнке. Про скотч впервые слышу - искать в сети лень. А плёнки на Али Экспрессе хватает. У кого знаю - там и брали. Пошукайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexTV сказал:

Маскировка.

.. ;)

Тоже беспокоило, что металлическая штанга яркого цвета.. взял и замотал изолентой ПВХ черного цвета.. не бог весть какой камуфляж, но считаю его достаточным, главное ничего не бликует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Frost1978 сказал:

На коп хожу только так:

post-5571-1283973521.jpg

Так - хорошо среди такой вот листвы.. правда, что там искать..? А на более открытой местности это вызовет не нужный интерес, если кто увидит..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что охотники обклеивают "ножи, термосы" - это, извините, просто фетишизм. От этого менее заметными для птицы они не становятся. Особенно, когда отпив из замаскированного термоса, лупят по птице, летящей на кислороде. Каждый раз одна и та же картина на открытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что ручки ножей обклеивают, значит он держится не плохо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок, допустим, обклеите или обмотаете, а штанги, катушку, подлокотник и провод? У Вас МД - Аська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, я хотел штанги верхние обмотать, так как они яркого цвета, и блок сзади и по бокам. Все остальное черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою Аську баллончиком черным для покраски машин побрызгал (блок и подлокотник), внимание абсолютно не привлекает (главное чтобы желтым издали не светился), в траве видна и уже третий год хожу и в грязь и в холод - вся покраска на месте, никогда по счет лент не заморачивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...